Прохождение техосмотра.

Возние вопрос. Где и как на купленной машине пройти техосмотр. Что для этого надо и т.д.

Список МРЭО
Скрытый текст
техосмотр, МРЭО, ГИБДД, Санкт-Петербург

alex_kdt
18 января 2005

Прохождение техосмотра.
231,3K
просмотров
452
участника
2,9K
Oliva
7 мая 2012

цитата (batalin)
Oliva
После 7-ми

Ну,да. Это вроде раньше до 5 лет было. А то я уже расстроилась.что последний раз халява
Грэй
7 мая 2012

Только что прошёл техосмотр на Салова 66. В первый раз там, всё очень понравилось. Народа никого, субъективно минут 15 на всё про всё потратил. Заплатил там же в автомате 300р за талон + 30р комиссия. Проверяли всё, разве что даты на огнетушителе и аптечке не глянули, только их наличие.
char
7 мая 2012

тоже самое, прошел сегодня тех осмотр на Салова 66.
Народу ни кого, работники скучают. оплата пошлины там же. Не стал разбираться что и зачем, просто закинул требуемую сумму (330 р) в аппарат. Аппарат сдачи не дает, по этому кидаем 350 или 400 р, а остаток переводим на мобильник, быстро и просто. Далее, бланк ТО (берем в 4 ом окне) , заполняем по образцу ( в зале) . и едем на конвеер проверки. Проходим проверку..выезжаем, идем обратно,отдаем чек и результат проверки во 2 или 3 е окно, где нам выдают новенькое свидетельство. Все действие не более 15 минут, самое сложное это заполнить бланк
Лицевая сторона изменилась, теперь в место Гос номера, там красуется ваш VIN номер. удивился , ну да пофиг. главное на 2 года продлили

Забыл еще кое что. Даты аптечки и огнетушителя не смотрели(зря тока расстратился) . Возможно из за того, что авто свежее.
Кому надо аптечка и огнетушитель, рядом есть Окей на Фучека. Стоимость огнетушителя 2 литра около 350 р аптечки около 200.
Oliva
7 мая 2012

цитата (char)
т
Лицевая сторона изменилась, теперь в место Гос номера, там красуется ваш VIN номер. удивился , ну да пофиг. главное на 2 года продлили

Есть и гос номер и вин
_78RUS_
7 мая 2012

Garik_spb
На Кубинской в Автоэксперте проходил..правда 880 руб стоит..смотрели фары, тормоза и огнетушитель.
СО не проверяли...
char
7 мая 2012

Oliva

видимо у меня уже новый образец. так что Номера машины НЕТ. весьма странно, но факт.
Oliva
8 мая 2012

цитата (char)
Oliva

видимо у меня уже новый образец. так что Номера машины НЕТ. весьма странно, но факт.

В самом верху бланка посередине (графа шире и больше всех остальных). Вряд ли у нас бланки отличались,т.к. я была на несколько дней раньше на Салова

ps По крайней мере я нашла куда написать гос номер

Кто поедет в ближайшее время гляданите плз.
char
8 мая 2012

Oliva

графы гос рег номер - нету, теперь есть графа "Идентификационный номер (VIN)"
видать образец освободили от привязки к номеру машины и при возможной продаже просто передается следующему владельцу. Видимо их достало переделывать талоны и бланк потерпел изменения.
Oliva
8 мая 2012

цитата (char)
Oliva

графы гос рег номер - нету, теперь есть графа "Идентификационный номер (VIN)"
видать образец освободили от привязки к номеру машины и при возможной продаже просто передается следующему владельцу. Видимо их достало переделывать талоны и бланк потерпел изменения.

Ну, я то вписывала гос номер. Была на два раньше Вас. Бланки полагаю аналогичные. Вписывала и вин и гос номер.
ps Бланк должен идентифицироваться с фоткой, пожтому не может быть,чтобы не было ГЗ
char
8 мая 2012

Oliva

0_0 как так вы вписывали??? карточка заполняется и заклеивается сотрудником ГИбдд при передаче доков на машину и результата тех осмотра, как так они вам дали это сделать самостоятельно я не понимаю.
Oliva
8 мая 2012

цитата (char)
Oliva

0_0 как так вы вписывали??? карточка заполняется и заклеивается сотрудником ГИбдд при передаче доков на машину и результата тех осмотра, как так они вам дали это сделать самостоятельно я не понимаю.

Так Мы о чем? О талоне ТО или о диагностической карте речь ведем?
В талоне только вин, а в карте и гос номер и вин пишется
char
8 мая 2012

цитата (Oliva)
цитата (char)
т

Есть и гос номер и вин

я имел в виду как раз тот синенький талончик в пластике когда первый раз писал )
Oliva
8 мая 2012

цитата (char)

я имел в виду как раз тот синенький талончик в пластике когда первый раз писал )

Судя по тексту имелось в виду совсем другое
цитата
Все действие не более 15 минут, самое сложное это заполнить бланк
Лицевая сторона изменилась, теперь в место Гос номера, там красуется ваш VIN номер. удивился , ну да пофиг.

А синенький талончик так и называется талон ГТО, а не бланк
evgeniy23
12 мая 2012

А что, медицинская справка для прохождения техосмотра не нужна?
canon3000
12 мая 2012

цитата (ff_driver)
А есть у кого-нибудь опыт прохождения техосмотра в другом регионе?

докладываю, без проблем прошел на машине,зарегистрированной в ЛО, техосмотр в Вологодской области. вопросов не возникло. цена 600 руб.
FordMasala
12 мая 2012

evgeniy23 не нужна
Waletta
12 мая 2012

Подскажите, сколько стоит пройти ГТО на Салова 66?
На работе одни говорят 300р, другие 402+300р
Лодочник
12 мая 2012

Waletta
до недавнего времени было 300р
Oliva
12 мая 2012

цитата (Waletta)

330+30 комиссия банка
Waletta
12 мая 2012

Oliva
-ALEKS-
Спасибо! )))
Oliva
12 мая 2012

цитата (Oliva)
цитата (Waletta)

330+30 комиссия банка

Waletta

Ошиблась 300+30 комиссия Всего 330
AndyST
29 мая 2012

Вчера прошёл ГТО на Салова 66 Народу никого По деньгам 330р. (300 платеж + 30 комиссия) Смотрели всё. Докапались до огнетушителя, давление не в норме. Думал старый прокатит. Пришлось предъявить свежекупленый
vb129
29 мая 2012

Проходил на Салова 66 в конце апреля 2012. Аптечка не требуется. Мед.справка не требуется. Только св-во о регистрации и паспорт.
Заехал на линию ГТО без ожидания. Как на зло сгорела одна лампа стоп-сигнала и нужна была регулировка фар (светили низко). Дали на устранение этих неисправностей 20 дней. В течении нескольких дней поменял лампочку и отрегулировал фары. Приехал снова с той же картой ГТО без доп.оплат. Проверили только стопы и регулировку фар. И выдали талончик ГТО. Цена вопроса 300 руб + 30 руб. комиссия за платеж через аппарат.
Oliva
30 мая 2012

цитата (vb129)
Проходил на Салова 66 в конце апреля 2012. Аптечка не требуется. Мед.справка не требуется. Только св-во о регистрации и паспорт.

Требуется.И еще как . Еслипросто не смотрели,то это другой вопрос.
vb129
30 мая 2012

Oliva У меня аптечки не было когда я проходил ГТО - ее и не спрашивали; проверяли огнетушитель и наличие знака аварийной остановки.
с 1 Января 2012 года аптечка не нужна - "прогуглите эту фразу" - найдется много статей со ссылками на нормативные акты.
Автомобиль должен быть укомплектован:
- огнетушителем (2-х литровый, с манометром, опломбированный)
- знаком аварийной остановки.
Лодочник
30 мая 2012

vb129
просто повезло что не спросили... они еще могут аптечку открыть и проверить срок годности лекарств...
Oliva
30 мая 2012

цитата (-ALEKS-)
vb129
просто повезло что не спросили... они еще могут аптечку открыть и проверить срок годности лекарств...

Лекарств сейчас уже не осталось в аптечке,но тем не менее.
4ETBEPKA
31 мая 2012

А вот позвольте поинтересоваться - без одного переднего брызговика я официально ТО пройду? А то резиновых что-то в продаже нет, на разборках ещё весной всё разобрали, пластиковые ставить нехочу - отломаю я их моментально.
Лодочник
31 мая 2012

4ETBEPKA
чето никогда не сталкивался с потерянными брызговиками.. но если учесть как на салова смотрят .. думаю что скорее нет...

а если купить какие нить универсальные(дешевые неоригинальные) бырзговики просто на время прохождения гто?
РОМУЛ
31 мая 2012

4ETBEPKA
Сделай проще: сними другой передний брызговик. В обязаловку надо иметь только задние брызговики...

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.