Едем в Крым!



Обсуждаются вопросы поездок в КРЫМ.

21 августа в ночь едем в Коктебель, едем по Е95 через Белоруссию.

Пока один экипаж из 4-х человек.

Может кто хочет присоединиться и поехать колонной...
Крым, Россия, путешествие, отдых

avatar
Vados
22 July 2009

Едем в Крым!
202K
views
202
members
2,5K
posts

Stalinizm
23 April 2018

-1

цитата:
Здравия желаю.
Это наверно мой последний инсайд, тут у нас начался дикий ад.
С завтра набегает табун журналистов, и в общем понесло все вскачь. Бардак. Так что до конца праздников я в эфир наверно не выйду.
Получили сегодня забавный циркуляр. Благо касаемо нас пару пунктов всего, но строителям будет весело. Мы его раз десять перечитали, он таким тяжелый языком писан. В общем, сложилось впечатления, что как обычно командование взяло под козырек, а рядовые отдуваются.
Тезисно.
Плотно автодороги, от моста до Феодосийского шоссе, выделено в отдельный объект, его сдают 1 мая. Торжественно, колонна грузовиков ВАД, флаги, гордое руководство, улыбающиеся рабочие. Ну как обычно на таких мероприятиях.
Шумозащита выделена в отдельный объект – его сдают позже. До 9 мая.
Путепровод ШГС, там трешь и угар, по циркуляру готово до 9 мая должно быть, но в частных разговорах со строителями, это вряд ли. Запасной вариант на пересечении установить временный светофор. Город станет. Но всем пофигу.
9 мая, торжественные мероприятия, проход бессметного полка, чуть не с Первым во главе. Или какое другое мероприятия. Там куча вариантов. Еще определяются, какое именно будет.
А вот что с движением так и не понятно. Написано поэтапное наращивание пропускной способности. Диспетчерская служба пока думает, график наращивания составляет.
Но установка, с 1 мая открытие движения

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=...ge=1720
Stalinizm
24 April 2018


Белорусы уже поехали в Крым по мосту
posted image
https://kerchinfo.com/avtopodxod-k-krymskomu-mos...90.html
avatar
TVS
24 April 2018

2

revolutionary

цитата:
Белорусы уже поехали в Крым по мосту


судя по фото, из Крыма, да еще и по встречной
Stalinizm
24 April 2018


avatar
TVS:

revolutionary

судя по фото, из Крыма, да еще и по встречной

Видать это пробные заезды
avatar
Rat in Focus
22 June 2018


Так для информации всем кто на Юг едет, в Краснодарском крае, не только в Кущёвском районе, могут попадаться неадекваты

Трасса М-4: дорога на курорты Крыма и Кавказа опасна для Вашей свободы!
цитата:
"Уже не один год о посте ДПС в Кущевке слагают легенды, а точнее страшилки... Беспределу в Краснодарском крае - извините за каламбур - нет предела. В последние годы вроде всё поутихло, но в этом году в блогах и соцсетях одна за одной появляются истории о том, как разводят отдыхающих местные инспекторы ГИБДД. Кажется, там всё ещё 90-е...

Кущевский пост ДПС в Краснодарском крае реально опасен. Может быть испорчен не только отпуск, но и вся жизнь.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-novosti/59705-t...svobody
avatar
Иринарх
21 July 2018


Смотри что пишут: "Отдых в Крыму находится на грани срыва. Туристы не могут искупаться в море, встречи с которым так долго ждали, сидя в душном офисе. Всё дело в том, что температура воды на Южном побережье упала до +13 °C из-за холодного течения, а Азовское побережье, которое обычно служит альтернативой для туристов, заполонили крупные медузы аулерии. Длина некоторых экземпляров достигает полуметра."
avatar
Ptiza
21 July 2018


цитата:
температура воды на Южном побережье упала до +13 °C

Ну, если только северного ледовитого океана
Открываем Погода для туристов. Крым. Алушта.
И там такая табличка:
posted image
avatar
Sergio_Leone
21 July 2018mobile


Походу про температуру это вброс
avatar
dim273
21 July 2018mobile


У меня чел с работы ща в Гурзуфе,да,пишет два дня была вода +15,сегодня нормальная.
avatar
batalin
21 July 2018mobile


Мы, в 2006 году, в конце августа, так попали на смену воды в районе Партенита, три дня все было нормально потом темепература воды стала падать и упала до +8, при этом воздух был +30...
avatar
yukpun
24 July 2018


Вернулся в воскресенье из Крыма. Были в Феодосии\Коктебеле\Орджоникидзе.
Температура была высокая (30-33), а вода действительно холодная. В Феодосии купаться невозможно. Ездили в Коктебель - там еще терпимо, можно зайти в воду, но тоже не супер тепло. Так что нет, это не вброс.
scato
1 August 2018

5

на машине на юг )) с одного форума
[CUT]Ага едешь такой уже 15 час за рулем дети дрыхнут, только фуры обогнал, а жена такая - дарагой смотри какие подсолнухи чиста вангог давай себяшечку лупанем. Ты такой ну а ... нет-то, да и поспать уже охота, и поссать, и перекурить, и потоптаться, ... в обочину, любимая в подсолнухи ты поссал, ппросморкался, ... воздух утренний прохладный,бодрит. Сели погнали дальше, только фуры обогнал, тут поля пошли со стогами, солнышко почти встало, твоя такая - дарагой а давай в сене, на память об отпуске меня пофотографируй, а ... нет-то отпуск раз в году а это все таки память и романтика какая никакая, ... в обочину опять поссал, попресидал, покурил, жену в сене пофотографировал, ... Дальше погнали, только фуры обогнал, малышня проснулась, надо им поссать, умыться, пожрать, ... в обочину в лесок, багажник открыл твоя там курочку, яйки, помидорки, термос - ... Малые кушают, улыбаются с простоты. Твоя сидит на рюкзаке чаек попивает, ты поел уже пошёл поссать и покурить. Покурил, малые муравейник палками тычут, ты проверяешь масло в двигателе, омываечку в бочок добавил. Уселись, завелись, поехали, только фуры обогнал, твоя такая - что то живот крутит, месячные чтоли или помидорки уже того, надо бы да сортира ближайшего, ты такой да йобаный стыд, тока ж фуры обогнали, а она такая да ... тех фур вся трасса, ты ж водитель, тормози а то я сейчас весь салон угажу. Ну ... делать, ... в обочину, твоя как лосиха в ближайшие кусты, малые такие - пап, а мама куда, ты такой сидишь и думаешь что им сказать, и говоришь, муровейник палкой тыкать, малые такие и мы и мы хотим с мамой муравейник тыкать, а ты такой не ... муровейники палкой тыкать, там муровьи живут, берите планшет Машу и Медведя смотрите. Сам пошёл поссал, колеса попинал, твоя идёт, сели поехали, а тутсплошняк, и сорок, и все фуры трассы перед тобой, и на встречке никого, и тут ... тебя Приора объезжать и уебала в даль повстречке и через сплошняк, а ты такой ну и ..., приоре, можно мой солярис чем хуже и тоже ... через сплошняк и по встречке и только все фуры объехал, бежит мусор из кустов полосатой палкой машет, йобаный твой рот, говоришь жене, давай пятерку, пойду права покупать, та даёт пятерку а в глазах её все понятно, кто ты есть и сколько ты пивка теперь попьёшь в крыму. Пошёл, договорился, сели поехали, едите молчите, давай на заправку, к заправке свернул, а там ... не протолкнутся к каждой колонке по пять машин а некоторые умные ещё и против шерсти стоят, своих отправил, в магазин при заправке сам, ждёшь очередь, тут ... и за машину перед тобой обьява, 92 кончился, ... делать заправляешь 95, собираешь своих в охапку и дальше. Романтика ...
avatar
Ptiza
1 August 2018


scato
avatar
lessen
1 August 2018mobile


Да это применимо не только к Крыму) вполне к западной Европе ...
avatar
Иринарх
1 August 2018

1

lessen scato Ptiza
Я тоже это проходил, теперь поумнел. За пол года покупаю билет до Симферополя на июнь и обратные ( по 5-6т.р.) 3 часа полета на Боинг 747- 400, (завтрак, напитки)+ в аэропорту меня ждет такси (трансфер до места за 1 т.р. за всю машину). Заселяемся в санаторий, обедаем (вылетели из СПб в 08,40 час.) и идем купаться.
avatar
Nimfa78
1 August 2018


тюлений отдых для слабаков - только трасса, только хардкор =)

пс проблема-то не в ромашках и стогах, а в том, что стандартный единоразовый отпуск у наемников 2 недели. вот когда получается урвать 3, нет и необходимости гнать по 15+ часов, и можно впитывать удовольствие даже от процесса перемещения в пространстве
avatar
Serj in Rogervik
2 August 2018mobile


Иринарх
Правильно прибыл на точку, отбыл срок и домой. Что видел: самолёт, море, самолет. А я отдыхать еду и отдых начинается как только выехал за город, и мне до фонаря сколько я обгоню фур и сколько постою на обочине.
avatar
Иринарх
2 August 2018

1

Serj in Rogervik
У меня же написано: Я тоже это проходил, теперь поумнел... Дошло не сразу, пяток поездок на море на машине я все таки сделал.
avatar
Brodjaga
2 August 2018

2

Иринарх
только не « поумнел», а «постарел»
Тюлений отдых сильно ограничен, но в целом решаемо машиной на прокат и затратами от +100 тысяч на семью.

А выгода =+2 дня на море

Я тоже это проходил, вплоть до того что Семья летела самолетом, а я приезжал на машине.
С появлением каравеллы все с удовольствием ездят на машине
avatar
Иринарх
2 August 2018

1

avatar
Brodjaga:

только не « поумнел», а «постарел» Тюлений отдых сильно ограничен, но в целом решаемо машиной на прокат и затратами от +100 тысяч на семью.

Мы делаем так же, я с женой летим самолетом, а через пару дней подъезжает сын с семьей на машине. На внучке детские часы с GPS трекером, так что мы точно знаем каждую минуту где они.
avatar
Ptiza
2 August 2018

2

цитата:
тюлений отдых для слабаков

Мне нравится быть слабаком в таком случае. Утром в самолёт прыг, вечером уже пьяный на балконе номера, искупавшись и поевши. С утра встал, искупался, неспеша сходил позавтракал, процедуры всякие по санаторному комплексу, повалялся с книжкой, погулял, искупался, принял душ, пошел выпил, поел. Лепота
avatar
Nimfa78
2 August 2018


Ptiza
Ну да, ну да, ради этого действительно стоит встать из кресла-качалки)
avatar
Ptiza
2 August 2018


Nimfa78
Ну вот так я люблю отдыхать, как любят остальные мне ж насрать как и на все остальное, тыж знаешь
avatar
lessen
2 August 2018mobile


Nimfa78
Стоит. Смена обстановки значит многое.
avatar
Nimfa78
2 August 2018


Ptiza
Аналогичный случай был у нас в Бердичеве (с) =)

ПС не спорю, просто скучаю по М4
avatar
Avenger86
3 August 2018

1

Мы посчитали цены на билеты на 4-х и прослезились - поехали на машине, в Оленевку, там уринотерапия не так ярко выражена. Ездили в июне. Первый день - до Воронежа, поспали, второй до краснодара, поспали, и уже третий до Оленевки. Много времени тратили на магазины. В целом остались довольны. Бензин встал в 22к.
avatar
Nimfa78
3 August 2018


avatar
Avenger86:

Бензин встал в 22к.

ужс.. нам тогда бенз вышел около 12к
на все, с учетом объезда всех буквально местных примечательностей в радиусе 150 км
хотя.. кто-то же должен спонсировать ЧМ))
avatar
dimcher
4 August 2018mobile

1

avatar
Nimfa78:


хотя.. кто-то же должен спонсировать ЧМ))

Ты больше не живёшь в России?
avatar
Иринарх
4 August 2018

2

avatar
Avenger86:

Мы посчитали цены на билеты на 4-х и прослезились - поехали на машине

Как правило в январе на работе утверждают график отпусков и сразу занимаешься билетами. Аэрофлот продает на год вперед, в этом году на июнь (в январе) цена в Симферополь была 5-6т.р. (на детские 50% скидка). Другие авиакомпании начинают продажи позже, но можно рискнуть и купить еще дешевле. Дальше мониторишь санатории/гостиницы и вполне реально забронировать и оплатить на июнь места по зимним ценам. К отпуску и деньги не нужны, все за зиму частями (билеты, санаторий) оплачено (берешь только на развлечения).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
В Латвию Рулим
Санкт-Петербург
С Днем России!
Санкт-Петербург
6000 км за неделю....
Санкт-Петербург
ОФФ: ГРИБЫ в Питере
Санкт-Петербург
Хочу купаться! Где?
Санкт-Петербург
На залив в палатке


up