Какие изменения вы внесли в авто своими силами!



Лично я смог на данный момент только, установка круиз контроля кнопки 2000 руб. в оф.дилера, и 1000 мастеру за то чтоб включил, джойстик управления магнитолой 2200 оф.диллера , и выход aux вроде рублей триста самое простое.
изменения в авто, переделки, улучшения авто

avatar
ицык
22 July 2009

Какие изменения вы внесли в авто своими силами!
71,4K
views
43
members
489
posts

Хазаныч
17 September 2009


E.V.Geniy сколько стоит? ставил сам?
avatar
Pepe
17 September 2009


Привет! Поздравляю! Смастырь, пожалуйста, фото девайса в салоне и на бампере. Кто ставил, кто менял - не понятно. Принцип работы? Автомир и ставил-менял? Или кто? Как сработали? Подробности в студию, плиз.
avatar
zhalo190872
18 September 2009


avatar
Felis:

"Самостоятельно" установлены:
1. Webasto
2. Магнитола Clarion
3. Акустика
4. Сигнализация с обратной связью
5. Тонировка
6. Стальная защита картера

...про защиту картера, можно поподробнее, где брал, скока рублЁф стоит, кто устанавливал, сам или на сервис куды ездил... да и хто производитель?
avatar
sudsx003
18 September 2009


цитата (Dtyz @ 02 Сентября 2009 (Среда) 7:21)
77777
Да у меня отключает, но они стояли с завода, там можно глянуть на педали там видно есть или нет.если надо могу фото сделать

Выложи, пожалуйста, фото, если у меня всё есть, то тоже круиз поставлю.
avatar
E.V.Geniy
19 September 2009


Х
Хазаныч:

E.V.Geniy  сколько стоит? ставил сам?


Стоимость 1750 рублей. Ставил у оффициалов за 4700. Дорого, но если бы ставил сам, был бы геморой с заменой! Усовия Автомира монтаж на СТО имеющей сертификат.
Был еще вариант ставить ставить в техцентре автомира там гораздо дешевле (+15% скидка если товар приобретен в Автомире) Но дикий напряг со временем - загнал к оффициалам кроме того оффициалы в октябре мне будут красить по страховне задний бампер, и я уже договорился с ними, что датчики парковни покрасят также! (Ну очень хочу крашенные в цвет бампера датчики!!!)

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Pepe:

Привет! Поздравляю! Смастырь, пожалуйста,  фото девайса в салоне и на бампере. Кто ставил, кто менял - не понятно. Принцип работы? Автомир и ставил-менял? Или кто? Как сработали? Подробности в студию, плиз.


Спасибо!

Фото выложу как тока сын вернет фотоаппарат! Ну это уже наверное после праздников
Принцип работы - для самого загадка я надо спросить коллег электронщиков, моя же проффессия инженер - механик!
avatar
Pepe
19 September 2009


Не, я имею в виду как он работает? Только по звуку ориентироваться, или ещё есть визуальное ориентирование расстояния до препятствия?
avatar
E.V.Geniy
19 September 2009


avatar
Pepe:

Не, я имею в виду как он работает? Только по звуку ориентироваться, или ещё есть визуальное ориентирование расстояния до препятствия?


Над зеркалом закреплен дисплей на котром отображается разноцветная диаграмма показывающая справа или слева находится препятствие, в центре дисплея цифрами показывается кратчайщее расстояние до препятствия
avatar
Pepe
19 September 2009


Спс. Понял. Ну, всё равно, щёлкни, когда сможешь. Нравится?
avatar
E.V.Geniy
24 September 2009


avatar
Pepe:

Спс. Понял. Ну, всё равно, щёлкни, когда сможешь. Нравится?


Ну вот дисплей, закрепленный над зеркалом
posted image
avatar
Pepe
24 September 2009


Симпатичненько. У меня так не получится к сожалению. Зеркало не затемняющееся и приклеено прямо к стеклу - будет проводочки видно. А тут достойно выглядит.
avatar
E.V.Geniy
24 September 2009


avatar
Pepe:

Симпатичненько. У меня так не получится к сожалению. Зеркало не затемняющееся и приклеено прямо к стеклу - будет проводочки видно. А тут достойно выглядит.


Спасибо!

На предыдущей машине устанавливал Паркмастер, так там дисплей я устанавливал на торпеду справа, бросаешь взгляд в правое зеркало - одновременно смотришь дисплей!
Если интересно попрошу сына - сфотографирует
avatar
E.V.Geniy
24 September 2009


Вот фото датчиков
posted image
avatar
E.V.Geniy
24 September 2009


Вот более крупно, извиняйте машина грязная!
posted image
avatar
Pepe
24 September 2009


Круто. Тоже хочу.
avatar
zhalo190872
24 September 2009


avatar
Pepe:

Круто. Тоже хочу.

ТОжЕ хАчУ!!! Толькол сначала защиту двигателя смастырить надо... в Альянсе 2760 в Автомире 2390 рублЁф... Шерифовская. Кто ставил? поделитеся вчепятлениями...
avatar
E.V.Geniy
24 September 2009


avatar
zhalo190872:

... сначала защиту двигателя смастырить надо... в Альянсе 2760 в Автомире 2390 рублЁф... Шерифовская. Кто ставил? поделитеся вчепятлениями...


При покупке авто поставили в салоне стальную защиту, а вот Шериф или нет не помню уже!

Езжу аккуратно, так что испытать не пришлось, недостаток: нет лючка для замены масла и поэтому при ТО жадный диллер за снятие и установку защиты берет 450 рублей!

Так, что по возможности нуно брать с лючком для замены масла!

А вообще если бы я сегодня брал автомобиль то поставил бы карбоновую она и легче стальной и лючок присутствует
avatar
Pepe
24 September 2009


Я тоже не очень лихачу, но защита работает раз в месяц- точно. zhalo190872 есть ещё места для трудовых подвигов:-).
З.Ы. Брал б/у, фиг его знает, какая там защита. Не карбоновая точно. Стальная, на подъёмнике перед покупкой смотрел.
SashkaAa
24 September 2009


Ребята пока мулька снята могу дать попробывать +) если понравится могу и продать =) по себе стоимость так как она мне больше не пригодится.
avatar
77777
24 September 2009


SashkaAa
Слушай а какой принцип работы у этой мульки. Где-то читал про неё но так и не понял
Кстати почему не пригодится
avatar
Pepe
24 September 2009


S
SashkaAa:

Ребята пока мулька снята могу дать попробывать +) если понравится могу и продать =) по себе стоимость так как она мне больше не пригодится.

А чего за муля-то такая? Я не в курсе. Будь другом, напиши пару строк про назначение и т.д.
avatar
E.V.Geniy
25 September 2009


Вот, что я нашел:

В большинстве современных автомобилях, отвечающих экологическим требованиям ЕВРО4 и выше, вместо традиционного механического привода педали газа устанавливается электронная педаль газа, сигнал с которой поступает в контроллер двигателя.
Многие владельцы таких авто признаются, что такая педаль задемпфирована и имеет задержку, особенно на низких оборотах двигателя.
PedalBooster - электронное устройство, созданное для автомобилей, оборудованных электронной педалью газа, и призванное повысить отзывчивость двигателя и уменьшить задержку на нажатие педали газа. Особенно хорошо работа устройства проявляется в городских режимах эксплуатации.
Устройство подключается между разъемами штатной педали газа. Монтаж устройства, как и демонтаж, прост и может быть осуществлен многократно.
PedalBooster имеет три режима:
- "стоковый" - полное повторение характеристики штатной педали;
- "спорт" - режим с усилением;
- "суперспорт" - режим с максимальным усилением.
Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенной светодиодной подсветкой, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели.
С PedalBooster Ваш автомобиль приятно удивит Вас!

Зы. Себе не ставил, вроде как к машине привык!
avatar
zhalo190872
25 September 2009


PedalBooster... ЭТО и есть МУЛЬКА? Было бы антересно дествительно попробовать... покатушки на денЁк устроить...
avatar
Ice Storm
25 September 2009


кому интересно Электронная Педаль Газа
SashkaAa
25 September 2009


фокуса отдаю =(( www.pedalbooster.ru
avatar
E.V.Geniy
26 September 2009


S
SashkaAa:

фокуса отдаю


А если не секрет, что после Фокуса?
SashkaAa
26 September 2009


да нет не секрет Аккорд
avatar
sudsx003
28 September 2009


26.09.09г. в субботу установил ГБО LOVATO EASY FAST. Ставил в Питере. Ссылка на сайт: http://www.autogasspb.ru ( не реклама, просто цена в 1,5 раза дешевле, чем у нас ).
avatar
Pepe
3 October 2009


avatar
sudsx003:

26.09.09г. в субботу установил ГБО LOVATO EASY FAST. Ставил в Питере. Ссылка на сайт: http://www.autogasspb.ru ( не реклама, просто цена в 1,5 раза дешевле, чем у нас ).

Как ощущения? Или уже был опыт эксплуатации на газе? Экономия, оно конечно, само собой. И детонация - это всё фигня. Кстати - метан? Фоточку можно? Как замастырили? В багажник баллон приторочили?
avatar
sudsx003
3 October 2009


Ощущения пока только положительные. Опыт эксплуатации на газу был, но оборудование советских времён и современное - день и ночь. Детонации на газу не бывает, т.к. октановое число газа ~ 105 ед. Газ сжиженный. Экономия, считайте сами: при практически одинаковом расходе, цена бензина-25р, цена газа-10,5р. Замастырили отлично, даже плита встала на движок, почти как и была. Баллон тороидальный на 53 литра встал вместо докатки. Минус пока вижу только один: придётся по городу ездить без докатки, ну а куда-нибудь подальше - возить с собой в багажнике. ГБО полностью автоматическое ( когда можно включается само, предупреждает о том, что газ закончился ). Расход примерно такой же, как и на бензине, динамика изменилась незначительно ( только на разгоне, при размеренной езде и не заметно ). Фото при случае выложу. Только там особо ничего и не изменилось: в салоне добавилась одна кнопка, под капотом: редуктор, фильтр, мозги ( электронный блок управления ), рампа газовых форсунок. Т.к места в C-MAXe под капотом практически нет, то мастеру пришлось "попарится", зато когда сделал, то даже всё сфотографировал ( говорит самому понравилось - буду клиентам показывать ). Мне тоже понравилось - всё встало органично.
avatar
77777
3 October 2009


sudsx003
Молодец
Пара вопросов:
1- стоимость оборудования +установка и зависит ли от марки машины
2- машина на гарантии или нет.Если да то как на это отреагирует дилер если чего случится(на этот вопрос может ответить любой )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up