Перевозим велосипеды



Коллеги, кто имел опыт с транспортированием велика, проясните пожалуйста! Влезет ли классический горный велосипед в FF седан через багажник, если откинуть задние сиденья? Нужно ли будет снимать переднее колесо или разворачивать руль по плоскости?

Велосипед вот такой:
posted image
туризм, путешествие, велосипед, велобагажник, крыша, поперечины, перевозка грузов

Azsunov
22 July 2009

Перевозим велосипеды
41,1K
views
47
members
86
posts

avatar
syndicate
21 July 2010


не в тему, но в хетче возил 3 таких велика со снятыми передними колесами и еще один пассажир сзади был)
ander2005
21 July 2010


На Мондео-3 универсале вожу 2 горных велика ничего с них не снимая)
avatar
Tenoch
21 July 2010


Ну-ну...
Потом салон будет как у колхозника и поклажу вдобавок куда девать?

Велики надо цивилизовано возить - на крыше.
На фокусовские штатные дуги легко встают три вела на Тхуле Фри Райд 530.
avatar
Sanches
25 July 2010


возил в хэтче, но с учетом того, что туда влезает просто на ура со снятым колесом, то думаю, что и в седанчег залезет легко
Самое прикольное, что когда велик внутри, то можно не думать об увеличенном расходе топлива и о скоростном режиме
avatar
Alex..
17 March 2011


Добрый день всем!!!
Приобрёл 2 горных велобайка для себя и для жены и практически сразу же встал вопрос о возможности выбираться на более отдалённые от дома парки и велотрассы, для велопрогулок.
Информации о велокреплениях я знаю не много, а судить по описаниям в интернете, как подойдёт или нет сложновато!
Вот и хочется спросить у разбирающихся в этом деле людей, какой бюджетный вариант можно приобрести так, чтобы не лохануться... У моего байка ещё одна особенность, рама в нижней части имеет довольно внушительный диаметр, около 57-58 мм. Что собственно в большинстве бюджетных вариантов (судя по описаниям) около максимума...
Может быть знает кто нибудь специальные магазины по этим креплениям с приемлемыми ценами, где можно пощупать, померять и прочее...
Кто нибудь может посоветовать какие нибудь варианты?
Всем спасибо!!!

avatar
Alex..
21 March 2011


Ну так чего в итоге, нет специалистов по велобагажникам?

Присматриваюсь к MONT BLANC Baracuda.
avatar
FACET
21 March 2011

2

Alex..
Зайди на VELOMANIA.RU там общаются по темам байков и около байков.
avatar
Alex..
21 March 2011


FACET
Спасибо!
avatar
Alex..
27 March 2011


То ли из из числа Фокусников отсутствуют любители велоспорта и велоотдыха, да и простых покатушек, а может быть просто им не интересно, но поддержки на форуме я так и не нашёл.

В итоге пришлось самому перелопатить кучу форумов, отзывов и пожеланий... прежде чем иметь представление о том, на что вообще стоит обратить внимание...

В итоге остановился на MONTBLANC BARACUDA tvin pack и соответственно приобрёл его, при чём по акции, по сниженной цене сразу 2 штуки, для 2-х велобайков!!!

Отличие именно этой модели в том, что надёжно фиксируются колёса в профиле, (при креплении можно не держать велосипед, а заниматься его креплением свободными руками), мощный держатель держит раму, и лёгкая конструкция...

Так что если нужна кому нибудь консультация- подскажу, я на этом деле уже собаку съел...
avatar
paravoz
28 March 2011

1

Я туле про райд 591 юзаю 3 года - все ок.
avatar
Alex..
28 March 2011


paravoz
Добрый день!
А что за регулятор у него, там где личинка замка?

Спасибо!
avatar
paravoz
28 March 2011


Alex..
эта крутилка затягивает держатель, который фиксирует велосипед за раму. т.е. нижняя труба рамы вставляется в зев держателя и затягивается.
avatar
Шкипер
2 April 2011


Alex..
Прошу вашей помощи в выборе, подскажите плюсы и минусы велобагажников предлагаемых фордом по весенней акции: Thule ProRide 591, Thule FreeRide 530, MontBlanc Barracuda 529?
Никогда сам с ними не сталкивался, поэтому прошу совета.
И еще, у меня базовый багажник не фирменный, какой то фирмы Consul, алюминевые, аэродинамические. Какие могут быть проблемы с креплением велобагажника?

Заранее спасибо!
Eduard A.Ivanov
2 April 2011


Шкипер
Пользую Thule FreeRide 530, покупал 2 шт. по акции, как самый дешевый. Как оказалось и самый надежный, ключи к двум креплениям одинаковые. Так что теперь у меня запасной комплект ключей . Сейчас думаю и третий такой же прикупить, т.к. ширина их наименьшая и три вела спокойно размещаются (ни ProRide, ни Barracuda этого не позволяют). В конце концов не так часто велики снимать приходится, важнее отмыть их перед подъёмом на крышу
avatar
paravoz
2 April 2011


E
Eduard A.Ivanov:

Как оказалось и самый надежный

на основании чего сделан вывод? по моему отдает голословщиной.
E
Eduard A.Ivanov:

.к. ширина их наименьшая и три вела спокойно размещаются (ни ProRide, ни Barracuda этого не позволяют).

ну-ну. точно голословщина. три 591 тоже встают. количество велов ограничивается шириной крыши и шириной великов.
Eduard A.Ivanov
2 April 2011


avatar
paravoz:

E
Eduard A.Ivanov:

Как оказалось и самый надежный

на основании чего сделан вывод? по моему отдает голословщиной.
E
Eduard A.Ivanov:

.к. ширина их наименьшая и три вела спокойно размещаются (ни ProRide, ни Barracuda этого не позволяют).

ну-ну. точно голословщина. три 591 тоже встают. количество велов ограничивается шириной крыши и шириной великов.

- Не знаю кто как, а у меня FreeRide всю зиму валялись в куче вместе с какими-то железками в чужом гараже, который к тому же еще затопило. Но летом грязь смыл и ничего, поверхность резинопластик - никаких царапин и замятостей нет.Сдается мне , что сложные храповики и пр. не смогли бы выдержать подобное издевательство:D

- Всё зависит от авто и ширины поперечин. Ford-овские узковаты и велокрепления встают на пределе.

PS. Главный критерий цена: Thule FreeRide 530 можно сейчас купить в Москве за 1966 руб (новый). Каждый решает сам, стоит ли платить минимум в 2 раза больше за вращающюся ручку .
avatar
shooseven
2 April 2011


О! Крайне актуальная тема! Расскажите, где сейчас выгодней всего брать багажник, что за акции?

Думаю по поводу одного вела на крышу, а второй буду в салоне возить без переднего колеса!

Спасибо!
avatar
paravoz
3 April 2011


E
Eduard A.Ivanov:

Сдается мне

ага, ключевое слово есть. Про райд всяко удобнее фрирайда.
shooseven
дешевле всего у дилеров форд, как ни странно.
avatar
Under
3 April 2011


avatar
paravoz:

shooseven
дешевле всего у дилеров форд, как ни странно.

Это не так...
avatar
paravoz
3 April 2011


Under
может быть. в челябинске так. на сайте туле - дороже, у дилеров шкоды/фв тоже дороже.
avatar
Alex..
4 April 2011

1

Товарищи, не ссорьтесь!
Думается мне, что лучше, а что хуже, каждый решает сам для себя! Для кого то вращающаяся ручка покажется удобной, для кого то слишком замысловатой конструкцией. Но на мой взгляд скорее пригодилась бы такая ф-ция владельцам внедорожников или минивэнов, где дотянуться до крыши не всегда возможно или удобно...
Так что наверняка каждый перед приобретением, ознакамливался с представленным ассортиментом и соотнёс цену с качеством.
Ну а теперь о главном, о функциональности и практичности.

Шкипер
Честно говоря, я с весенним предложением форда не знаком, и не слышал чего они предлагают, и даже поиском чего то не нашёл...
В принципе, у всех велокреплений принцип один и тот же, я лучше расскажу, почему я выбрал Montblanc Barracuda 529.
Ну во первых, самое главное достоинство этого крепления- это то, что можно не держать сам велосипед при закреплении его на крыше. Достаточно поставить колёса в специальные профили в креплении и он будет там стоять и довольно крепко..., и заниматься креплением колёс и рамы не держа сам велик...
В добавок у него довольно мощная на вид штанга, которая держит раму велосипеда.
Надёжно фиксируются колеса в этих профилях.
Ну и плюс ко всему приобрёл по акции, 6500 за 2 крепления. Одно продаётся по цене 5100р.
Единственное, что смущало до последнего момента до приобретения- это пластиковый корпус. Но поизучав описания и форумы, а так же посоветовавшись с продавцами- в общем негативных отзывов не нашёл. И в общем то да, после приобретения убедился, что корпус довольно прочный и надёжный...
Есть крепление такого же плана- Montblanc Barracuda Discovery, у него сам корпус алюминий с пластиком, но и стоит на порядок дороже!!!
По типу крепления- либо скобами, либо уголками, которые вставляются в профиль багажника (в место, куда вставлена резинка). В моём креплении возможны оба способа.
Ещё один плюс- возможность закрывать на ключ, но придётся докупить личинки с ключами- примерно 350 р.
В комплекте поставляются личинки, но пластиковые с пластиковым ключом.

Количество велосипедов, установленных на крыше зависит от ширины крыши, но на моём фф-1 спокойно поместятся 3 крепления.
avatar
Alex..
4 April 2011


В принципе после приобретения и изучения инструкции оказалось ничего сложного.
Приобретал вот здесь, там оказалось дешевле всего, что я смог найти в Москве. Находятся на Тимирязевской.
Там не плохой магазинчик по багажникам, как оказалось. В дальнейшем в планах приобрести у них бокс на крышу.
avatar
paravoz
5 April 2011


avatar
Alex..:

Ну во первых, самое главное достоинство этого крепления- это то, что можно не держать сам велосипед при закреплении его на крыше.

прорайд 591 позволяет то же самое. вставил вел, крутнул крутилку и крепи спокойно колеса. при снятии открепил колеса, надал собачку - рама освободилась, снимай велик.
ключики в базовой комплектации, как и креплдение на аэродинамические и обычные поперечины.
avatar
Alex..
5 April 2011


Ну, и у Барракуды тоже самое, с той лишь разницей, что раму держать не надо, когда штангу защёлкиваешь... ,
и так же имеется возможность крепления как в профиле авто багажника, так и на любые другие дуги при помощи скоб...
avatar
Alex..
5 April 2011


Забыл добавить, что выбирая велокрепление, я ориентировался ещё на размер рамы, по скольку рама нижняя у моих велосипедов довольно не узкая, где то примерно 57 мм. диаметра в самом узком месте... Поэтому я и выбирал соответственно, как оказалось, у Барракуды можно закрепить довольно не узкую раму и довольно не узкие колеса вдобавок.

Кстати на Avito.ru продают эти крепления по довольно выгодным ценам, здесь.
avatar
shooseven
5 April 2011


avatar
Under:

avatar
paravoz:

shooseven
дешевле всего у дилеров форд, как ни странно.

Это не так...

Уже заказал у вас =) И правда, цена доступна. Спасибо!

Вопрос - они крепятся вместо резинок или цепляются за профиль поперечин (стоят родные фордовские поперечины)?

Мне больше нравится вариант за поперечины, а не вместо резинок. И кстати, замочки можно сразу докупить у вас? Или их отдельно надо искать?

Спасибо!
avatar
paravoz
5 April 2011


avatar
Alex..:

что раму держать не надо, когда штангу защёлкиваешь...  ,

так и с прорайда он не падает, когда крулилку крутишь. так что конкурентный плюс - надуманный.
avatar
Alex..:

так же имеется возможность крепления как в профиле авто багажника, так и на любые другие дуги при помощи скоб...

то же самое. так что преимуществ функциональных нет.
avatar
Alex..
5 April 2011


paravoz
Вы всё же крутилку крутите и раму держите...
чего же я мог надумать, если когда защёлкиваю штангу ни за что не держусь???
Это я мог бы сказать, если бы хотел продолжать спорить...

но спор- не главное... и мЕрится тут не чем... каждый выбирает сам, что ему удобно...
просто мне повезло, что попал под акцию... так бы я даже и не расчитывал на эту модель за ту цену,
которую продают без скидок...
avatar
Under
5 April 2011


avatar
shooseven:

Уже заказал у вас =) И правда, цена доступна. Спасибо!

Вопрос - они крепятся вместо резинок или цепляются за профиль поперечин (стоят родные фордовские поперечины)?

Мне больше нравится вариант за поперечины, а не вместо резинок. И кстати, замочки можно сразу докупить у вас? Или их отдельно надо искать?

Спасибо!

Крепятся на штатные поперечины Форд (тоже Туле кстати )
С другими вопросами - милости просим в профильную тему...

Мой пост носил информационный характер. Иначе для чего держать целый раздел "Запчасти и услуги", если люди в него не ходят...?
Алекс_Р406
5 April 2011


А я бы хотел приобрести багажник для велосипедов на фаркоп- для S-MAXa самое удобное решение, но вот цены не самые гуманные, а среди фокусников есть владельцы таких багажников.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up