Салон и сервис "ВИРАЖ". Отзывы.

14 years ago




"ВИРАЖ" вроде как единственный официальный представитель компании Форд в Костроме... и большинство костромичей покупают и обслуживают свои Фокусы именно там. Я считаю, что было бы полезным собрать отзывы о "Вираже"! Друзья, расскажите о своём опыте! Какое отношение к клиенту? Грамотные ли менеджеры? Мастера квалифицированные? В гарантийном ремонте не отказывают? Делают всё качественно или надо пристально следить и всё проверять? Не было случаев, что бы они что-нибудь случайно сами сломали во время ремонта? У кого есть опыт??? Расскажите!!!

P.S.: прошу писать только про ВИРАЖ, другие сервисы и салоны не обсуждать!
вираж, сервис, ремонт, севисный центр, салон

avatar
Vosten_MK4
17 July 2009

Салон и сервис "ВИРАЖ". Отзывы.
28,8K
views
22
members
77
posts

avatar
Kenz
17 July 2009


Новости на сайте Виража:
http://www.ford.virag-k.ru/news.php?news=2
avatar
YouraN
17 July 2009

2

"ВИРАЖ"- это не салон и не сервис, это ДУРДОМ!!!
мои отношения с виражем не сложились еще в 2006 году, еще до покупки фокуса, а все из за прокладки головки блока, которую мне на ТО(!!!) либо перетянули при установке, либо просто бракованную поставили, короче масло на коллекторе нагрелось, загорелось и т.д. вернулся на тросе в вираж. менеджер по гарантии сказал что то типа бывает такое нечего и переживать, хотел его уничтожить, но друзья которые на тросе притащили вовремя его спасли кстати перец этот борзый до сих пор в вираже ТО делает!!! думаю на вопрос о квалификации и грамотности менеджеров я ответил.
далее о качестве работ, гарантийном ремонте и контроле качества. в мае месяце этого года проходил ТО2 в вираже(в ярик никак не получалось поехать). в списке работ на ТО2 числится диагностика кондиционера, забираю машину, мне гордо рапортуют: все работает как часы. проходит 2 недели, становится жарко, включаю кондиционер-не работает. не удивляюсь, еду в вираж. подхожу к менеджеру объясняю проблему все как надо по порядку, не давно мол ТО проходил, вы кондей проверяли, а он не работает, почему? получаю гениальный ответ: а мы только на кнопку нажимаем и слушаем заработал или нет... я выпал. ведь они эти манипуляции в нормочас включают!!! короче дальше: оставляю машину на диагностику, проходит время раздается звонок, приятный женский голос из трубки сообщает, что у меня лопнул патрубок и фреон просто вышел... (недоумеваю, зимой кондеем пользовался) предлагают замену,я интересуюсь ценой, ответить затрудняются, обещают не более 3 тыщ за весь ремонт, соглашаюсь. проходит время, опять звонок, тот же приятный голос сообшает: машина готова, забирайте... опять интересуюсь ценой, говорят: еще не посчитали. беру на всякий случай с запасом, еду. на месте оказывается, что стоимость работ и материалов составляет не 3000(как говорилось ранее), а 6250 рублей... я выпал во второй раз. спрашиваю разве случай не гарантийный? отвечают: нет, ибо вы давно не пользовались кондиционером. я говорю: я пользовался. отвечают: вы не правильно пользовались. я: как это не правильно? отвечают что то типа менее 4 градусов муфта кондиционера не включается... снова выпал. покажи говорю. он: не обязан, не покажу, ищите в мануале, и начал от меня бегать туда-сюда. как я искал мануал в вираже история другая. нашел мануал, нашел и пункт подтверждающий слова менеджера, но непонятка осталась: где же нам несчастным в костроме найти +4 градуса, или надо в южные районы ездить, чтобы кондей не испортить? но как я понял этот вопрос надо в ФМК адресовать. а вот на вопросы, которые я виражу задавал, по поводу их политики ценообразования и выставления непонятных счетов(до начала работ и после), а равно как и на вопросыо компетенции сотрудников виража, я не получил.

п.с. извиняюсь за многа букав и не большую путаницу в изложении, просто вираж для меня тема больная
avatar
LaZZutina44
17 July 2009

2

YouraN - ты мой брат по несчастью!

Дорогие одноклубники, когда кто-то из моих знакомых обслуживает своего Федю в вираже хочется сказать одно - чур тебя, грешник! С этим автосадомом у меня особенная любовь.

В начале 2006 года я приобрела там свой первый 2-ой Фокус. История приобретения была веселой. Фаньку мы пришли забирать на следующий день после того как ее увидели. Деньги были оплачены сразу в полном объеме. Потом я только узнала, что переплатила за эту машину минимум 50 тыщ. Машину нам выдавали где-то часа три... Дело в том,что их талантливые менеджеры наклеили листочек со сведениями о машине на лобовуху с водительской стороны естественно скотчем. Однако, попытавшись снять этот листочек на морозе, был февраль, они не предусмотрели,что на стекле остануться следы скотча... Их-то они и пытались оттереть от лобовухи в течение трех часов бригадой в 12 человек!
Благо по каким-то соображениям ТО делала только в ФМК. Но пару раз согрешила, так как думала, что из-за таких мелочей ездить в Ярик - разорительно. А именно. Первый раз у меня вылетела пружина педали сцепления. Я приехала к "мастерам" в вираж, они сказали дел на 40 минут и чтобы я приехала завтра, они меня запишут. Я обрадовалась,... но радоваться было рано! Я приехала завтра в назначенное время и, решив, что мне проще подождать 40 минут, чем ехать на такси на работу и обратно, я осталась ждать машину в вираже. Прошло 2 часа... Потом еще 30 минут.Терпение кончилось - пошла к менеджеру. Он уверил - машину скоро сделают!... Прошло еще 1,5 часа - у меня настоящая истерика со слезами!!! Идем с менеджером туда, где делают мою машину. Ее еще даже никто и не начинал делать. К тому времени прошло уже 4(!) часа - обещали 40 минут. После я нашла директора всего этого виража - тоже была истерика... и готовая машина через 15 минут. Этот менеджер еще пытался мне вручить бутылку шампанского... Еле удержалась, чтобы не разбить ее ему об голову. Вспоминаю - как кошмарный сон!

И еще раз как-то приехала к ним, потому что они мне ставили сигналку, а у меня начал глючить центральный замок. Он по собственному желанию закрывал и открывал двери. Они все починили быстро!!! Только потом я поняла как они смогли так быстро все сделать - они отключили у меня на машине центральный замок. И всего делов!

Вот такой клевый автосадом вираж!

З.Ы. Еще есть очень многословная история о том, как все из-за того же виража гарантии у меня оказалось на полгода меньше, чем положено.

Спасибо за внимание!
avatar
Vosten_MK4
17 July 2009


ВНИМАНИЕ!!!
Меня в частном порядке спрашивают, можно ли в этой теме писать матом, отвечаю: МАТ ЗАПРЕЩЁН!!!
avatar
Vosten_MK4
17 July 2009


У меня знакомый сделал обычное первое ТО на своём служебном Фокусе именно в вираже...
http://www.vosten.front.ru/s/33.gif


Появился свист-звон в двигателе... очень громкий...
vovchik-w
18 July 2009


ДОРОГИЕ "КЛУБНИ"
ВИРАЖ имеет договор СУБДИЛЛЕРСТВА!!!
к диллерам его относить никак нельзя!!!
avatar
YouraN
18 July 2009


вспомнил еще один случай с виражем связанный, покупали значить мы там маме машину(тоже форд, только фьюжен) машинку оплатили даже застраховали уже, а нам ее не отдают, потому что птс потеряли и найти не могут. искали они его искали а итоге оказалось что просто в москве он остался, т.е. машину оттуда забрали сюда привезли и даже продали, а наличием птс никто не поинтересовался. 2 дня ждали пока привезут из москвы птс. шампанским кстати тоже угостили(LaZZutina44 привет )
avatar
Vosten_MK4
18 July 2009


vovchik-w, так ни кто и не спорит! вираж -- это не дилер! Но это единственный сертифицированный салон/сервис в Костроме...
Goga_09
20 July 2009

1

Всем привет!
Действительно Вираж не дилер а субдилер! Скажу честно многих там знаю, так как приходилось общаться по работе. Ммашину брал там и по цене мне скинули до цен ФМК. Обслуживался и там и в ФМК в Ярике. Разница колосальная, чем удобно в Вираже тем что пригнал и либо дождался либо уехал через 2 часа приехал забрал. Если в Ярик едешь то теряешь кучу вемени, а нужно еще работать поэтому отвозил утром, меня забирали с Ярика и привозили вечером чтоб забрать:( Реальный напряг для людей).
Что касается Виража то да грешки есть:
- задние колодки ставили перепутав местами звон стоял такой что церковные колокольни просто отдыхают приехал в Камету там за 5 минут разобрались и все исправили.
- меняли сцепление прокладки на шрусах не поменяли пришлось ехать опять
- запчасти ждать очень долго практически любую 2 недели (поэтому там не заказываю только беру коды заводские)
есть плюсы, но относятся не к Виражу а к людям кое что закрываю глаза меняли по гарантии без вопросов.
скоро 100 000 км пробег поеду в Ярик
avatar
Kenz
20 July 2009


Goga_09
Привет.
Спасибо за инфу. Сделаешь ТО на 100 000 км, напиши плиз сколько денег попросили.
avatar
YouraN
20 July 2009


Goga_09

несколько раз оставлял машину в вираже и не разу за 2 часа мне ее не сделали(ТО это было или что другое). загонял всегда с самого утра, а забирал вечером под конец рабочего дня, при чем всегда звонил им сам по нескольку раз в день интересовался готовностью автомобиля.
Goga_09
20 July 2009


avatar
YouraN:

Goga_09

несколько раз оставлял машину в вираже и не разу за 2 часа мне ее не сделали(ТО это было или что другое). загонял всегда с самого утра, а забирал вечером под конец рабочего дня, при чем всегда звонил им сам по нескольку раз в день интересовался готовностью автомобиля.

обычно пригоняю тоже утром оставляю и сам стараюсь оставаться (нахожусь в рем зоне). ТО обычно дольше, а так 2 часа это именно по мелким ремонтам.
кстати там где-то читал про лампочки в подсветке номера просто ужас как достали приехал Вираж по какой то фигне заодно сказал сделать (правда объяснил как:) ) сняли эту рамку пролили герметиком и поставили обратно уже полгода проблем незнаю раньше каждые 2 месяца вытаскивал фонари чистил и вставлял обратно.
А что касается звонков то если уезжаю мне обычно сами звонят говорят когда готова и называют сколько денег нужно. Все!
avatar
Vosten_MK4
21 July 2009

1

Goga_09, по ходу именно из-за того что...
G
Goga_09:

...многих там знаю, так как приходилось общаться по работе.
...они и относятся по-человечески...
Goga_09
21 July 2009


что инетересно - после каждого посещения мне звонит девушка и спрашивает понтравилось ли мне обслуживание и буду ли я обращаться в новь
кстати на форуме было высказано мнение что на них нельзя повлиять это не так они очень хотят дилерство и сейчас у них субдилерство через Кунцево можно попробовать дать инфу в Кунцево или если в сам Форд будут нарекания они просто не дадут дилерство в будущем. Кстати Вираж даже выкупил землю недалеко, для того чтобы там отгрохать Фордовский сервисный центр и когда им давали субдилерство они презентовали эту тему. если центра не будет то скорей всего и дилерства соответственно
avatar
LaZZutina44
21 July 2009

1

Goga_09 это таким спокойным клиентам, как ты, девушка после посещения виража звонит, а вот мне и YourеN никто никогда не позвонит, чтобы не выслушивать все то, что мы можем им сказать!!!
avatar
Fforder
11 August 2009


Первое ТО сделал 16-го июля в Вираже. Поставил утром, позвонили в районе обеда. Вроде всё нормально. Напрягает другое. Появились какие-то скрипы, стуки за обшивкой дверей. В Вираже сказали, что сломали защёлки, когда делали тонировку(тонировал не в Вираже). Взялись устранить. Защёлок у них не оказалось, покупал в автолиге 20 штук(штучка 50 рублей). Заплатил штуки полторы. Один день вроде всё было нормально, дальше - таже фигня. В общем - не в восторге!
avatar
Kenz
11 August 2009


20 штук защёлок
Если не ошибаюсь их на каждой двери всего вроде по 5-6 штук. эт какже там обшивку сдирали что поломали большую часть.
Я когда тонировал при съёме обшивки была сломана всего одна защёлка и была приклеена и припаяна паяльником тут же на месте.
avatar
Hoop44
13 August 2009


Fforder
Что за защёлки ты такие купил? Фото плиз! Они проризинены? типа пистон?

Я сам снимал обшивку 3 раза+ 2 раза тонировался ниразу не сломал, правда купил с одной сломоной
Заказывал родные с резиночками, обошлись 30 руб штука

Kenz
Паяльником сделать нереально, по крайней мере мне так кажется, Валер, у меня есть парочка, если нажно, то пороюсь поищу их
avatar
Kenz
13 August 2009


Hoop44
не, мне не нужно. у меня всё нармуль, ничего не скрепит.
avatar
YouraN
13 August 2009

1

avatar
Kenz:

эт какже там обшивку сдирали что поломали большую часть.


Kenz они же там умельцы(читай как жопорукие рукожопы), могли еще и не такого наворотить:yes:
avatar
Hoop44
14 August 2009


Виражу Буй!!!
avatar
sprogi
14 August 2009


avatar
Hoop44:

Виражу Буй!!!

Скорее всего , если перефразировать " вираж В Буй"
avatar
Hoop44
14 August 2009


sprogi
Можно и так


прогоним их
avatar
Kenz
14 August 2009


avatar
Fforder:

. . . Появились какие-то скрипы, стуки за обшивкой дверей. В Вираже сказали, что сломали защёлки, когда делали тонировку(тонировал не в Вираже). Взялись устранить. Защёлок у них не оказалось, покупал в автолиге 20 штук. . . . Один день вроде всё было нормально, дальше - таже фигня.

sprogi
Hoop44

Как написанно выше сломали их вроде не в Вираже, хотя возможно ребята нашли повод не сидеть без дела а заодно пистончиков приобрести.
avatar
Hoop44
14 August 2009


всё равно Виражу буй!
avatar
Vosten_MK4
18 August 2009


Листал старые темы и вот какие отзывы ещё я встретил:
К
Коля:

вираж постоянно повышает квалификацию по срубанию денег. Знакомый на днях взял фьюжен и заказал сигналку с автозапуском. Тамошние умельцы, ничего ему не обьяснив, чтобы обойти иммобилайзер, запихали второй ключ зажигания куда-то в панель приборов. Засылал его(знакомого) будаться-пока не едет.

avatar
Димон44:

доброго времени суток всем! приобрел недавно в вираже ФФ2 испанская сборка, по доп оборудованию согласен на все 100% наваливают конкретно. отказывался от всего как мог. в итоге отказался и от антикора - хотя меня уверяли что это связано с гарантией и это просто необходимо делать. звонок в горячую линию фмк ничего не принес (не можем ответить. пришлите факс с вашей проблемой). короче машина вообще не обработана какая то мазня оранжевая похожая на пену и все. теперь вопрос где можно сделать антикор нормальный и не оч дорого. и нужно ли если я больше 2х лет ездить не собираюсь. машина выходного дня тк есть служебная. спасибо

S
sega1:

Ребята, привет!

Почитал эту тему, мало отзывов о сервисах. Я вот поехал на ТО-1 моего Фокуса в Вираж. Слышал, что слабоваты они в ремонте, но думаю, ТО, что там делать... В результате: ждал машину 3 часа, за это время поменяли только масло.Фильтров воздушных говорят нет и неизвестно когда будут, остальное типа в норме и свечи и салонный фильтр и колодки... За замену масла взяли 3900! Просил проверить движок - обороты стали плавать, сделали якобы диагностику, но ничего не нашли, или не искали? А машина дергается! Настроение поганое, думаю больше туда не поеду Кто-нибудь делал ТО в Ярославле?

avatar
КАС71:

sega1 Привет! Не первый ты тут с таким мнением об этой "фирме". Сам там брал машинку, но зарекся, что это моя первая и последняя машина, купленная у них. На ТО предпочту доехать до Ярика. А вообще здесь многие ездят туда, подожди ответят. Думаю, пора уже закрепить сверху темку "Не ходите, дети в В..."

А
Андрей 44:

Вчера умерли колодки! Передние. Позже выяснилось, что и задние на подходе. Поехал в "вираж", купить новые. Цены на расходники мягко говоря... В итоге деваться не куда. Кстати, мне предлагали не оригинал. Стоят в 3 раза дешевле. Брать побоялся. А на счёт обслуживания в "вираже". То моя машина была там 1 раз. Как говорится первый и последний.

V
vovchik-w:

У меня еще прикольнее, мне подвеску сняли с гарантии в "ВИРАЖЕ" по тому что колесный диск на переднем колесе был мятый!!!
avatar
Hoop44
19 August 2009


Ещё были вродеб как мои посты, про то как почистили топливную систему и сломали датчик корректора фар на заднем колесе, пока выясняли причину, почему то сдох бензонасос.

Vosten_MK4 Юр, мне кажется твой пост надо закрепить сверху темы
avatar
Vosten_MK4
19 August 2009


Hoop44, чего-то не встретил твоего отзыва... Пробежал мимо, наверное
Hoop44, а какой пост? С цитатами?
avatar
Hoop44
19 August 2009

3

Vosten_MK4 Который на 2 выше, №5370073

Ой, наверное я это не здесь писал, или может вообще не писал, эх, старость - не радость

В общем моя история в 2х словах:

Отъездив на машине 2-3 месяца у меня загорелся Чек и начал тупить мотор, я пригнал в Вираж, проблему нашли моментально, она известная на моторах 1,6(115) отвалился провод от катушки. Я сдаю машину в ремонт.
Через 2 дня звонок: "Машинка готова, приезжайте, с вас ХХ руб (не помню сколько) и 800руб за промывку топливной системы"
Я: "А зачем вы её мыли?
Они: "Дак надо было..."
Кто их просил? Хотя фиг с ним процедура не лишняя да и в принципе не дорогая...

Забираю. Приходит вечер, я включаю фары (родной ксенон с датчиком положения дороги), выезжаю на дорогу...
Фары светят в низ, видно метра 3-5 от бампера - ехать в темноте нереально (свет имеет чёткую границу) дальше этого расстояния темнота.

Я в Вираж...
Они: Мы ничего не трогали, оставляйте на диагностику
Оставил.

Через 2 дня звонок: "У вас сломана лапка датчика, новый датчик 7400 + работа ХХ, + ХХ за диагностику и мойку. Датчик заказывать?"
Я приезжаю к ним: "Какого фига я отдал вам машину с работающим датчиком, а забрал со сломанным?"
Они: "Ничего не знаем, мы там не лазали, вы наверное его сами сломали"
Я: "как это на лазали там, если мыли топливную систему и снимали бензобак?"
Они: "Не, но датчик то мы не трогали..."

Спор был очень длинный...

Я оплачиваю мойку и диагностику, забираю ключи...
Сажусь в машину, поворачиваю ключ, машина не отвечает

Я опять к ним: "Что за фигня! "
Они лазали, лазали, аварийную кнопку мурыжили, в итоге заявили: "Оставляйте на диагностику"
На следующий день звонок: "Прогорел контакт мотора бензонасоса, заказывать новый насос?"
Я: "Делайте что хотите, я на машине приехал, а после вас не могу уехать" (подозреваю, что, что то сделали с контактом не так, снимали бензобак, хотя не исключаю и случайность)

Опять долго спорили... и ничего. Они предложили перепаять контакт за мой счёт, за 1000 руб.
В итоге я заплатил им эту 1000.

ИТОГО:
Посещение Виража мне обошлось:
1. Запланированный ремонт.
2. Зачем-то помыли топливную систему (хотя я не просил)
3. Сломанный датчик стоимостью 7400 + мойка + диагностика
4. Сломанный бензонасос + его ремонт + опять диагностика
5. Куча нервов

Вопиющая на мой взгляд история, после этого я забыл вообще о его существовании и всех агитирую не ездить туда ни в коем случае
Может это конечно роковое стечение обстоятельств, но я в эти вещи верю с тудом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up