MP3 плеер для 6000CD или Sony



ПРОДАЖИ УСТРОЙСТВА ПРЕКРАЩЕНЫ!!!

Специально для ФАКа ffclub.ru обобщил информацию по плееру в данном посте.

posted image
mp3 плеер, штатная магнитола, ford 6000, мп3 плеер, магнитола, сони, sony, музыка, 6000сд

avatar
-Inventor-
29 January 2011

MP3 плеер для 6000CD или Sony
496,2K
views
277
members
1,4K
posts

pheasant
24 November 2009


После недельной эксплуатации вношу свою лепту в отзывы. Вся функциональная часть уже сто раз перетерта,
поэтому напишу только о моих субъективных ощущениях.

Качество звучания на мой взгляд на высоте, в пределах того, что вообще можно получить от 6000CD.
Воспроизведение с плеера такое же, как с CD, ес-но, на порядок лучше, чем радио или FM-трансмитер.
До сего девайса эксплуатировал через AUX довольно приличный mp3-плеер, девайс от inventor'a ему по
качеству, шумам и т.п. как минимум не уступает.

Определяющий момент для меня-интеграция с штатным джойстиком. На S-Max'е он встроенный в руль - тут и
говорить нечего: все предельно удобно и безопасно. Кнопки на самом плеере ИМХО вообще не нужны. Управление
режимами плеера через центральную кнопками - гениальная идея форумчан!

По удобству использования девайс меня более чем устроил. Каких-либо глюков или зависаний не замечено,
магнитола уходит в слип/просыпается как обычно, взаимодествует с Converse+ как раньше.

PS: установка действительно простая, по крайней мере в S-Max. Места для переходника под магнитолой море,
собственно для плеера тоже (у меня живет в подлокотнике). Автору еще раз респект, что довел идею до конца!
kpn
14 December 2009


На выходных забрал и установил плеер. Первые впечатления - исключительно положительные. Весь заявленный функционал работает как заявлено. Качество звука - очень приличное. Т.к. дорестайл, то в комплекте шел кабель питания со встроенным фильтром - все ок, помех по питанию при работе плеера нет. Проверил плеер со всеми картами, которые смог найти, в т.ч. с достаточно древними и низкоскоростными - никаких проблем, все читаются.
Резюмируя вышесказанное - спасибо Инвентору за успешную реализацию этого проекта, ИМХО реально востребованный и очень функциональный девайс для обладателей штатной музыки за вполне разумные деньги.
avatar
Greatsava
16 January 2010


Все, монтаж закончен. Все работает.

Выкладываю небольшой фотоотчет.

Общий план:
posted image
avatar
Greatsava
16 January 2010


Разъем на моей магнитоле:

posted image
avatar
Greatsava
16 January 2010


Куда укладывал провода:
posted image
avatar
Greatsava
16 January 2010


Отверстие вверху консоли с левой стороны верхнего бордачка под дикоротивной съемной крышкой, через которые я вывел провода наверх:
posted image
avatar
Greatsava
16 January 2010


Прокладываю провода на верху консоли к бардачку:
posted image
avatar
Greatsava
16 January 2010


Вот что получилось.
Общий план:
posted image
avatar
Greatsava
16 January 2010


Поближе

В заключении отмечу еще несколько моментов.
ОООчень замучился снимать магнитолу. Пришлось снять заглушку с правой стороны и пальцем выдавливать магнитолу одновременно отжимая лезвиями от канцелярского ножа фиксаторы с правой стороны. Затем используя различные плоские пластины и лезвия подковыривал с другой стороны одновременно отжимая лезвиями фиксаторы с левой стороны... это был цирк
Не меньший цирк был и при установке обратно. Разъем не как не хотел уходить вниз/вправо, очень жесткий провод, упарился.

Кстати. Войти в переключение режимов воспроизведения мне удалось только удерживая клавишу mode и три раза нажав рычажок перехода на следующую композицию (вверх)
posted image
avatar
Kinsman
30 January 2010


avatar
Alex Focusnic:

Vik363

Я с ними, т.е. с AudioLink бьюсь уже второй год. Ну никак они не могут сделать девайс для FORD CD6000 выпуска после 2005 года. А так, конечно AudioLink супер штука. Если Вам удалось подключить его, сообщите всем. ...

Обращался к к ним, вроде говорят, что девайс до сих пор в разработке, на их форуме они также отвечают, что заинтересованы в скорейшем доведении до ума, но пока выпускать на рынок нельзя, поскольку сырой аппарат никому радости не доставит. Рекомендовали следить за новостями. Тогда "подождем твою маму" (с) :-)
Если и правда доведут до ума, обязательно обзаведусь, да еще и этот BT модулек не помешает.

-Inventor-
цитата:
ЗЫ По поводу "конкурентных преимуществ" xcarlink: этот прибор подключается с сд-чейнджеру магнитолы, поэтому у него есть возможность отображать теги. В магнитоле с кнопкой AUX чейнджера НЕТ, поэтому и нет такой возможности. Все управление осуществляется по КАН-шине, в протоколе которой такая возможность либо не предусмотрена, либо мной до сих пор не обнаружена.

Судя по всему с Audiolink то же самое, только вид в профиль.

Резумэ: даже если разработчики Audiolink доведут до ума, то скорее всего мы не увидим части заявленных сейчас функций. Например, на магнитоле мы не увидим тэгов. Как будет реализован переход между папками (если вообще будет) - при помощи кнопок 0-9, на подрулевом или как-то иначе Что касается BT ХФ, то имхо при поступлении звонка вполне реально по CAN отправлять посылку магнитоле заткнуться, а после отбоя возобновлять воспроизведение.
avatar
DR.ON
15 March 2010


небольшой отчетец по внедрению сего девайса в авто.
голова 2006г.в. кАвадрат.
девайс внедрен без каких либо затруднений, и попутно проведен эксперимент по усилению сигнала до уровня CD. сигнал был успешно усилен, но появились наводки(при работающем двигателе). немного поковырявшись с проводами достойного результата получено небыло . в общем забил на усиление, оставил как есть.
потестил на звучание. было взято несколько разноплановых треков и с них закодировано вавчиков и мп3шек (320 preset insane), также был записал CD диск.
вопщем итог такой: (все разумеется имхо) - CD играет заметно слухабельнее. мп3 и вав очень незначительная разница, поэтому тратить места на вавчики смысла не имеет. мп3 по сравнению с CD играет глуше (не тише, это само сабой), звук из мп3 какой то плоский что ли, низов нет объемных, верха в кашу превращаются, голос не такой естественный.
но в удобстве пользования и учитывая шумность фокуса( все плюсы CD умирают на 5 км в час), это решение на 5с+.

до этого плеерочка было испробована куча плееров от ковона и ритмиксов, ритмиксы - вообще никак не играли, ковоны D2 и S9 более менее но разница в громкости напрягала и управление на плеере добивало совсем. в общем плееры не прижились.

девайс воткнул в бардачок. просверлил дырку слева вверху для проводов, а сам девайс приклеил на 2х сторонний скотч.
на присутствие в названиях файлов иероглифов на читаемость файлов не повлияло, т.е. проигрываются без проблем.

posted image

ну вот вроде все.
avatar
racergia
16 April 2010

-1

Вещь конечно не плохая.. но я думаю дороговато.. я хочу купить Phantom штатную с DVD
там и флешку есть куда вставить.. и ТВ и ДВД . короче полный фарш. а так я вывел провод в салон на конце 3.5 мм( jack вроде называется..)и подключаю туда телефон. качество довольно не плохое.. не шипит. на телефоне есть разные программы и с эквалайзерами. так что думаю.. этому устройству максимальная цена около 1500.
скажем так взамен МР3 плеера.
плюс один, переключать треки с магнитолы.
минус в том что обычного USB нету. придется еще флэшку покупать. и песни закачивать проблематичней, если на компе картридера нету.. т.е. еще картридер покупать если у кого нету. в итоге под 4000-4500 обойдется.
avatar
Kinsman
16 April 2010

1

Не, хозяин барин. Только потом не стоит обижаться, что нехорошие дяди разбили стекло, выдрали медиацентр и завязали в узел накоротко провода питания. У 6000CD есть одно неоспоримое преимущество перед фантомом - она нафиг никому не нужна даже задаром
Ну и потом, а как Вы собираетесь решать вопрос с подрулевым? А ХФ?
Насколько я знаю, из более менее акустики только кенарь и пионер делают нормальные ПДУ на руль, адекватно работающие с ХФ гарнитурами.
Выйдет дороже в 2,5 раза и за девайс страшно.
Тут же - хорошее решения для "особо не ашпаренных" Убрал в бардак подальше и как будто ничего нет...
avatar
xayk
17 April 2010


Вопрос такой - планируется ли научить этот плеер читать lossless форматы? Смысл в штуковине, которая читаем мп3? =/
Тогда уж проще вывести aux на переднюю панель и подключать плеер. Тот же ipod classic на 120-160Гб будет вам читать lossless в формате alac.

p.s. Разница на том же 6000CD ощутима, достаточно записать диск мп3 на 320 битрейт и соответствующий любого формата без потерь.
avatar
-Inventor-
17 April 2010


racergia
Ваши расчеты немного некорректны: плеер - 2399 р., карта памяти 8 Гб (с переходником SD-USB) - 700 .. 800 р. Итого: 3099..3199 р. Для тех у кого есть картридер (сейчас почти во всех новых компах и ноутах), карту памяти можно купить еще дешевле, т.е. цена плеера получится в районе 3000 р. За 1500 р. только китайцы такое смогут сделать , кстати в наших машинах бак бензина стоит почти 1400 р.

xayk
Смысл в штуковине, которая читаем мп3 состоит в том, что именно mp3 хотят слушать 95% желающих установить себе плеер. Поддержку lossless я обязательно хочу добавить, но сейчас, например, эти 95% хотят перемотку, эквалайзер и реализацию громкой связи через плеер.
avatar
-Inventor-
17 April 2010


Kinsman
Так и есть. Плеер как раз и задумывался, достаточно дешевым решением, которое займет пустующий сегмент рынка аудио устройств для Форда. Его основное преимущество - это при вполне достойном качестве звука возможность управления со штатного подрулевого переключателя.
avatar
-Inventor-
17 April 2010


xayk
Тут еще проблема в том, что lossless - это более дорогая микросхема декодера.
avatar
Fokuz
18 April 2010


один из огомых плюсов девайса - это то, что его не нужну убирать, когда выходишь из машины. одно дело, когда долгая поездка без остановок - вкючил обычный плейер в аукс и все ок. а бывает мотаешься весь день по городу и при каждой остановке на пару минут приходится выключать обычный плейер и прятать. а с этим аппаратом можно не думать о том, что ты забыл его в салоне и какие-нить наркоты за ним полезут. куплю его обязательно!

а можно такой вопрос? вот приехал я, зажигание выключил, плейер отключится в таком случае? а потом при вкл зажигания включится сам с того же места?
avatar
dmike
18 April 2010


Плейер купил уже давно (в первой партии) и сразу же прикупил SD-карточку на 16Gb. Записав на нее около 8Gb музыки столкнулся с проблемой: режимы "папка последовательно", "папка случайно" работают, все нормально проигрывается, а стоит только переключиться в режим "все случайно" или "все последовательно", так плейер виснет и не на что не реагирует. Приходится выключать и включать питание. С -Inventor- мы решили, что дело в глобальном плейлисте. Посмотрев на него, увидели что присутствуют лишние строки (их формирует winamp) и предположили что дело в них. Удалили эти строки вручную и заодно подсократили для проверки плейлист. После этого плейер работал во всех режимах. Радостный, что причина найдена я поехал домой. Дома повоевав с winamp-ом я добился отсутствия этих строк в плейлисте. Но,... ничего не изменилось - плейер в тех же режимах не работал как положено. Удаляя то одну папку из плейлиста, то другую я пробовал снова и снова работу плейера - все бестолку, он не работал. И вот сегодня руки наконец дошли и я вплотную занялся этой проблемой. Просидев в машине с ноутбуком 3 часа выискивая папку\песню, на которой плейер затыкался, я все таки его победил! Причина оказалась не в лишних строках, формируемых winamp-ом, а в РАЗМЕРЕ файла плейлиста. Когда его размер превышал 64Кб (65535 байт) плейер виснул. -Inventor- прокомментируй! Хочется задействовать весь объем SD карточки, а с таким ограничением не получится.
avatar
-Inventor-
18 April 2010


Fokuz
При выключении зажигания, плеер автоматически выключается. При очередном включении магнитолы начинается воспроизведение той песни, на которой выключили, но с начала. У плеера есть режим прослушивания аудио-книги, при этом воспроизведение начинается именно с того места, на котором было выключение. В этом режиме можно даже вынимать карточку, позиция сохраняется в специальном файле на карте. У меня есть сайт, на котором также выложено описание плеера: www.car-gadgets.ru
avatar
racergia
19 April 2010


-Inventor-
МР3 плеер можно и на 10000 взять.. я имел в виду по дешевле, примерно 1000 р. у них и эквалайзеры есть,и дисплей и память встроенная 2-4 гб. я думаю достаточно для музыки.
И вообще это каждый сам себе выбирает, что ему лучше ставить..
Я вот люблю, чтобы был монитор намного круче смотрится...потом клипы буду смотреть с красивыми девушками
avatar
racergia
19 April 2010


Fokuz
я делаю так. если мне не надолго выйти надо то плеер не выключаю.. он продолжает быть включенным.. если на долго то выключаю.. ну вообще есть такое неудобство.. но дело в том что мне жалко 3000 давать только за удобство..лучше уж накопить денег и купить с DVD он намного круче . я думаю такие магнитолы не так часто тырют.
avatar
-Inventor-
19 April 2010


racergia
Проблем нет подключить к 6000CD плеер за 1000 р. Но вот управлять им в при движении автомобиля неудобно. Плюс он имеет свойство разряжаться, а если включить подзарядку во время движения, то в динамиках вы услышите звук своего двигателя Разработка этого плеера потому и началась, что все существующие решения достаточно неудобны при эксплуатации.

ЗЫ Правильно сказано: каждый сам себе выбирает, что ему лучше ставить
avatar
Fokuz
19 April 2010


racergia
я сейчас и катаяюсь с плейером за 1000. но у него неболшой объем памяти, приходится таскать его домой и менять там музыку + он разряжается постоянно. оставить его включенным в машине я бы не рискнул, тк стеклом за это поплатиться желания нет. в общем, по итогу плейер чаще всего валяется в бардачке севший, и слушаю радио. такая ситуация мало устраивает.
поэтому, увидев эту тему, я сразу решил приобрести данный прибор, чему очень рад.

что касается экрана и двд - не спорю, моя мечта. но это от 14 до 30 тыс - совсем другой размах. да это кайфово. но по уму это нужно еще и застраховать как допоборудованиею. в общем сравнивать бессмысленно. все равно что фокус с лексусом. да, лучше накопить =)
jarcon
20 April 2010


Слушаю МР3 с выхода навигатора с мультимедийными функциями на вход AUX 6000СD. При питании от штатного блока питания навигатора, в прикуривателе, есть помехи от работающего двигателя, особенно заметны в паузах. Помехи прослушиваются, как свист, частота которого прямопропорциональна оборотам двигателя. При работе навигатора от собственной батареи, помех нет. Пробовал ставить LC фильтр по питанию, не помогает. Если масса навигатора соединена с массой автомобиля, сразу же появляется помеха при воспроизведении. Нужен блок питания с гальванической развязкой, всё не доходят руки собрать такой. Вот наткнулся на Ваш плеер, очень заинтересовался, меня бы он полностью устроил по функционалу и цене. Однако есть вопрос - не будет ли при воспроизведении музыки, такой же помехи, о которой я изложил выше? Общий провод плеера гальванически связан с массой автомобиля? Автомобиль FF2, 2007 г.
avatar
pashtet spb
23 May 2010

6

Освежу темку
У меня штатная cd6000 и МР3 канешь не читает, а так хотелось музыку слушать с флешечки .
Подвернулся варриант на халяву взять прибор который читает все доступные флеш карты а главное есть USB 2.0
Подключил к мафону через АUX, спрятал за бардаком внешне ничего не видно тока провод идущий к АUX . Запитал от проводки подсветки бардачка.
Управляется с пульта, фиговина которая принимает сигнал спрятана в индикаторе кнопки над гнездом USB .
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Solnce
10 June 2010


Здравствуйте) прокаталась год на машинке фф|| ghia и не заморачивалась на тему "музыка". на магнитоле есть кнопочка аукс, в бардачке раз"ём аукс. на сд много не запишешь,а хотелось бы чтобы музыка была mp3. подскажите , пожалуйста, какие проводочки нужно приобрести, какой плеер получше??? можно ли обойтись кнопками на магнитоле при перемотке треков или нужен пульт? и еще один вопросик - без хирургического вмешательства флешечку никуда нельзя установить???
avatar
Fokuz
10 June 2010


Solnce
вариантов два
1. купить любой mp3 плеер, какой вам понравится. подключть его проводочком в аукс и музыка будет играть из колонок. управление полностью с плеера будет, только громкость регулировать можно на магнитоле. это вариант прост, тк не нужно вообще хирургии, просто шнур и плейер. но малоудобен, тк плейер периодически разряжается, управлять треками неудобно и приходится его постоянно отключать и прятать на парковках (а то стырят). так сделано у меня пока что))
2. купить и установить приблуду, о которой идет речь в этой ветке. она читает флешки (формата SD вроде-бы), управлять треками можно со штатных кнопок магнитолы, она не разряжается, тк подключена к питанию автомобиля. удобно - сел в машину, завел, заиграла музыка, пощелкал треки, приехал, выключил заждигание и все, прятать и выключать ее не нужно.
avatar
DanKos
26 July 2010


Все здорово. Поюзал сей девайс у знакомого. Все устроило на 100%.
Вот тока с покупкой чего-то туговато... готов купить хоть сегодня... а их нетю в наличии!!!
avatar
Kinsman
19 August 2010


-Inventor-
цитата:

Поддержку lossless я обязательно хочу добавить, но сейчас, например, эти 95% хотят перемотку, эквалайзер и реализацию громкой связи через плеер.
Очень хорошая идея кто за?
Особенно порадовало последнее . Так, например, модули Parrot размножаются как кролики в Австралии. Его можно встретить всюду: и как самостоятельный модуль CK3000 Evolution и в Xcarlink и в Пионере и др. Жаль цена убийственная. Зато надежны. Было бы весьма заманчиво заполучить комбайн "Плеер+Тэги на БК+BT handsfree" по привлекательной цене.
Короче, пора двигаться навстречу клиенту А то клиент завалит предложениями по плееру на 1000% а цену тут сильно не поднимешь. Комбайн же можно отпускать намного дороже.
Агитацию закончил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине


up