Приборная панель : проблемы и неисправности

11 years

4



Привет!
Типа трещинок на панели приборов, над спидометром, тахометром, стрелками поворотов и верхними кругляхами?
То ли это действительно трещины, толи что то технологическое видно снизу на ярком свету. Вся эта композиция совершенно симетрична.
tab
приборная панель, приборы, коды ошибок, торпеда, приборка

tab
18 June 2005

Приборная панель : проблемы и неисправности
266K
views
211
members
699
posts

Aleksandr69reg
20 September 2022mobile


A
Aleksandr69reg:

viktark1978
Где то плохой контакт, чудес не бывает

viktark1978
Ну я же говорил
rusja
12 December 2022


Доброго времени суток
Начала некорректно работать панель приборов при зажигании. Раньше при зажигании включались все лампочки, затем оставались гореть давление масло, аккумулятор и ручник(если включен). Потомь начала тормозить панель приборов и лампочки начали загораться в другом порядке и не все, но машина зоводилась с первого раза, через какое-то время стартер либо вообще не начинал крутить либо чуть схватывал и все как будто отваливается и так раза три. Текстом тяжело передать, видео снял.

https://www.youtube.com/watch?v=QbFBCEGKgqo&...el=nerz
На видео когда я поварачиваю ключ зажигания чтоб крутить стартер все тухнет на секудну, а потом зажигаетсяю

Аккумулятор отличный, проверил все предохранители, так же проверил салонный блок предахронителей на наличие воды и другой гадость. Думал с ключом проблема, но со вторым так же самое (менял батарейки)
Генератор? Он дает 13,5-14.5 вальт. Да это уже долго тянется где-то с конца лета начались первые глюки.
Что еще может быть?

Форм с-мах 2,0 tdci 2008 года
avatar
Dik_g
12 December 2022


rusja
как вариант - стартер берет на себя много энергии, нужно профилактику делать и реле посмотреть на окислы
rusja
12 December 2022


Dik_g
Стартер новый и пол года не прошло как установлен. Реле стартера под капотом? Сегодня посмотрю
rusja
13 December 2022


avatar
Dik_g:

как вариант - стартер берет на себя много энергии, нужно профилактику делать и реле посмотреть на окислы

Все там чисто и красиво в блоке и реле выглядят как новые
Проблема же с стартером только сейчас началась, до этого был только непонятная работа лампочек на панели приборов. Мне какжется это все заимосвязано и болезнь прогрессирует
rusja
27 January 2023mobile

1

Проблема была в замке зажигания
posted image
avatar
nekto77
7 February 2023

1

Отремонтировал приборку, C-MAX дорестайл, сентябрь 2006.
Еду в пробке, вдруг на дисплее: полный отказ стояночного тормоза, неисправность двигателя, топливного насоса и ещё куча сообщений. Думаю, ну сейчас перезапущу и поедем... глушу - всё, не заводится, приехали. Отбуксировал руками до обочины, стою, читаю ошибки:
Скрытый текст
Не сбрасывая ошибок, просто завёл через 5 минут как обычно, даже ездил несколько дней без проблем. Но решил найти и устранить причину.

Подозрение сразу пало на приборку, так как знал о проблеме, была идея превентивно пропаять перед летними поездками. Решил сам не паять, нашёл спеца (Москва, Щёлковская, пишите, контактами поделюсь)
Приборка снимается просто: руль для удобства сдвигаете вниз и на себя, сдёргиваете накладку со стороны приборки, под накладкой два самореза торкса. А дальше - приборка держится за счёт выступа сверху. Как уже писали выше, удобнее делать вдвоём: один тянет козырёк вверх, другой отжимает чем-то плоским и металлическим защёлку, которая ровно посредине наверху приборки. Я делал столовым ножом. И тянете приборку к себе, как отщёлкнете защёлку. Шлейф один, отсоединяется путём поднятия чеки наверх (тем же ножом просто поддеть поворотную чеку).
posted image
Аккумулятор не скидывал, даже ошибки не сбрасывал. Сбросилась дата и время, память радиостанций. Код магнитола не просила.

Как и предполагалось, контакты разъёма на плате были надорваны, см фото. Мастер пропаял, добавил припоя. Говорит, на других машинах тоже встречал подобную проблему. Заняло чуть более часа, он сам приборку разобрал, собрал, принёс.

posted imageposted imageposted imageposted image
Спасибо за идею с гайками: Приборная панель : проблемы и неисправности (сообщение #16830383)
posted image
Подложил при монтаже шайбы, чтобы больше проблема не повторилась. Для удобства монтажа шайб использовал двусторонний скотч.
joy111112
30 March 2023


Добрый день! Очень нужен совет. Появилась ошибка U1900 а вместе с ней и ошибка коробки передач(АКПП). Уже три разных мастера паяли, после каждого день на ходу и все заново повторяется. Бывает постоит на холостых и все приходит в норму. Последний мастер сказал менять приборку. Может подскажите еще варианты?(массу чистил).
plohih80
27 September 2023mobile


Всем привет! У меня такя проблема на приборке каждый раз когда включаю зажигание., загараются все лампочки и тухну и остается стрелочка и чек
posted image
Через 30=40 секунд все тухнет и начинают показывать приборы.
Я думаю это прблемы с приборкой?
Как решали эту поблему?
За ранее Спасибо!
Фото не мое, нашел в инете, но у меня так же горят стрелочка и чек.
никола-краснодарский
11 March


Братцы, подскажите. Симакс 2007 года (рест), у него нет датчика скорости как на фокусах 9на коробке? Как я понимаю за спидометр отвечают датчики АБС? У меня своей жизнью начала жить стрелка спидометра, и вроде как после пробега примерно километров 10-20. Недавно 240 показывала при реальной скорости 80. Затем на 140 км/ч показывала что я еду всего 30 км/ч. Зависает время от времени, или вообще не дышит. Ошибок никаких не выдаёт на приборке. Делал диагностику (правда диагност был сомнительный). Поддомкрачивал машину, крутил колесо и цифры появлялись на компе. Прошерстив практически всё в инете, так и не нашел ответа, есть ли это датчик скорости или нет. Может у кого была такая проблема? Поделитесь как её решили.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up