Американский Фокус в Ростове на Дону



Кто ездит на Американском Фокусе модель с 2005 года, поделитесь впечатлениями!
Ford Focus, америка

misha61
25 June 2009

Американский Фокус в Ростове на Дону
10,7K
views
17
members
81
posts

avatar
JohnniM
10 November 2010


VikDark
цитата:
однозначный диагноз опоре можно дать только после ее демонтажа

вот в этом то все и дело..на вид она хороша а что там на самом деле это вопрос второй..и денег потянет где то пятеру наверное
avatar
VikDark
10 November 2010


JohnniM
Посмотреть на ее поближе - проблема невилика. Если есть инструмент - сам сделаешь легко. Если нет инструмента - заедь в любой мелкие недорогой сервис и попроси сделать их. Там все настолько просто, что делать косячно не выйдет.
Надо просто снять опору и осмотреть ее на предмет трещин в резине и отслоений резины от металла.
Если опора дырявая - менять без раздумий. Если целая - ставить на место и забыть.
Я нее думаю, что за эту полчасовую работу возьмут больше 300 рублей.
avatar
JohnniM
10 November 2010


VikDark
да мастера есть знакомые хорошие...надо будет восьмерку купить - поменять и гидро сразу глянуть поближе перед тем как покупать ее
avatar
VikDark
10 November 2010


Перед заменой восьмерки лучше глянуть гидроопору. Если гидро убитая, лучше менять одновременно, чтобы не убивать новую восьмерку. Т.к. просевшая гидроопора увеличивает нагрузку на другие опоры.
avatar
JohnniM
10 November 2010


VikDark
да мне об этом рассказали...спасибо
ake27
10 November 2010


При заправке бензином ни у кого нет проблем? Я заливаю долго, маленьким напором. Иначе - выбивает и выливается немного бензина. Не знаю что и делать.
avatar
VikDark
10 November 2010


ake27
Никаких проблем с заправкой нет. Возможно что-то попало в горловину (типа листочка от дерева) и осело на сетке горловины. Надо смотреть и чистить. Как именно - ..., не сталкивался.
avatar
JohnniM
10 November 2010


ake27
у меня такое иногда есть))) я спрашиваю у заправщиков они говорят что напор когда сильный то уровень поднимаетс и переливает
ake27
10 November 2010


В горловине нет сетки. Может я ошибаюсь?
avatar
JohnniM
10 November 2010


ake27
да фиг его знает я туда не заглядывал..а вобще такая темя поднималась..надо поиском рулить
avatar
max01590
10 November 2010


смотреть фотопо поводу защиты картера подскажите пожалуйста вот ссылка
avatar
JohnniM
10 November 2010


Возник следующий вопрос - каким все таки бензом заправлять американский автопром. В параллельной ветке - флудильня такая тема сегодня обсуждалась, но я считаю лучше написать именно в этой ветке. У меня Дюратек 2.3...лью 92 бенз...все бы нормальнои но вот на холостом появляется рокот..может попробовать 95??? я просто эксперементировать побаиваюсь...на заправочной крышке написано не рекомендуемое топливо а рекомендуемое давление в шинах)))
avatar
VikDark
11 November 2010


JohnniM
Вроде бы все амрикосы заливаются исключительно 92-м.
Поищи поиском вот в этой ветке.
Рокот не обязательно связан с бензом. Впрочем, ничто тебе не мешает эксперимента ради залить разок 95-й, дурного думаю не будет.
Я в свой 2л. Сплит лью исключительно 92 ЭКТО на Лукойле (которая на Текучеа рядом с иподромом).
avatar
VikDark
11 November 2010


max01590
А что это за защита и где брал ее?
Я присмотрел себе вот такую защиту. Только фото там не правильное, реально защита выглядит вот так. На этой же фотке видно где она крепится.
avatar
VikDark
26 December 2010


Народ!
У кого америкос с движком 2,0л Сплит-порт (8 клапанов)?
Отзовитесь, плиз.
avatar
VikDark
29 December 2010


Ау, народ!
Неужели среди нас нету больше владельцев ФФ1 родом из Америкосии и с двиглом Сплит-порт??
avatar
Older_sn
29 December 2010


VikDark
Поиск не рулит? Я ж прям в этой теме обозначался - у меня SPI 2.0
avatar
Олег74
9 January 2011


Народ я с вами , у меня FF ZTS 2.0 АТ 2001г ! Один год и 4 месяца , пока полёт нормальный .
avatar
virus-88
9 January 2011


VikDark
Ты тут американцев хоть кого,но находишь , а я тут наших же трактористов найти не могу... во как !!!
gara6
5 July 2011


У меня фф1 se сплит-пот америкос.подскажите разборки в Ростове.нужна головка .поршень и шатун.
gara6
5 July 2011


max01590
подскажи разборки
avatar
Older_sn
9 July 2011


gara6
Ни на одной разборке сейчас СПЛИТов нету, рекомендую поискать в магазине "Автобокс" на Красноармейской, я там затаривался запчастями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up