Летняя фокусировка "Должанка-2012" 30.06-1.07,Азовское море



Итак, времени осталось немного )))
Записываемся, планируем, пакуем чемоданы)))

Внимание
Летняя сборная фокусировка на берегу Азовского моря в Должанке, уже стала регулярной. Мы встречались в 2009, 2010 и 2011 годах. И каждый раз участники встречи получали огромное удовольствие. Что может быть лучше, чем побухать отдохнуть с друзьями на морском берегу?
Для тех, кто попал в тему первый раз, на стр. 1...5 идет ОПИСАНИЕ МЕГАФОКУСИРОВКИ-2009 г. Думаю, есть смысл просмотреть тему с начала. Флуд удален, остались наиболее интересные и значимые посты. Заодно можно оценить фотки ))
Начиная с 5 страницы идет описание мегафокусировки "ДОЛЖАНКА - 2010" !!! ОТСЮДА
Обсуждение встречи ДОЛЖАНКА - 2011 начинается ОТСЮДА


ВНИМАНИЕ!! ВСТРЕЧА В 2012 ГОДУ СОСТОИТСЯ на выходных 30 июня - 1 июля на турбазе "АКВАТОРИЯ", справа от базы "Казачий берег", в районе кемперов.
Координаты базы "Акватория": N46°38.604' , E37°46.018'

Координаты места встречи: N46'40.866', E38'15.394'
Обсуждение встречи "Должанка-2012 !" начинается ОТСЮДА, с 14 страницы
Номер телефона -Phil-а есличо


цитата:
-Phil-
Итак, Должанка... Волшебный уголок природы, узкая полоска песка, выдающаяся в море более чем на 10 км., которую с юго-запада омывают воды Азовского моря, а с северо-востока — Таганрогского залива. После тесных черноморских бухт, в которых застроен, кажется, каждый квадратный сантиметр свободной земли, а люди толпятся на неуютных камнях как пингвины в Антарктике — залитые солнцем просторы Должанки, километры ее ракушечных пляжей дарят ощущение безграничной свободы и желание веселиться до упаду (и даже немножко хулиганить) В общем, всем Добро пожаловать!!

posted image
мегафокусировка, отдых на море, азовское море, Ейск, мероприятия клуба, должанская

avatar
Yolka_Star
16 June 2009

Летняя фокусировка "Должанка-2012" 30.06-1.07,Азовское море
96,2K
views
49
members
1,2K
posts

avatar
ShuriKh
27 June 2009


Так же, обещанные игры на песке...опять же от -Phil-

posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


для тех кто берет удочки ...и снова по совету и рассказм -Phil-
можно будет наловить больших бычков, а может даже повезет и поймаете форель...

avatar
Nikis_23_rus:

ShuriKh

А что, арбузы входят в программу от -Phil-а ???

это знаешь уже как в кулинарии...
"что есть в холодильнике"
posted image
avatar
ShuriKh
27 June 2009


А так будет...у наших девчонок без определенного места жительства
posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Итак, обещанные фотки:

В домике конечно, лишнего места нету, все компактно, зато уютно.
Возле каждого кемпа есть вот такая палатка - прихожая.
В принципе, довольно прикольная вещь. Я думаю, кто возьмет большой надувной матрас, вполне можно будет лечь внутри этой палатки к кому-нибудь в кемп, там места дофига. Я не думаю, что охрана будет слишком возражать. На крайняк, дадим етому дядьке бутылку водГе, я с ним сегодня пообщался, думаю, за бутылку он будет "наш".

В общем, вот "прихожая". Застегивается на молнию, как палатка
posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Это вид внутри кемпа. Видна вправо 2-х местная кровать (или взрослый с ребенком). Прямо - шкафчик, слева виден столик, который раскладывается в т.н. "дополнительное место". Вообще прикол с этим доп. местом. В реале в кемп нельзя поставить ни раскладушку ни матрас, т.к. проход узкий. Но в кемпе 2 полноценных кровати - в большинстве кемпов две 2-х спальные (неширокие, конечно, где-то 1.2 - 1.3 м. но двое поместятся). Есть пару штук кемпов с иной планировкой (в т.ч. тот что на фото), в нем одна кровать двуспальная, одна узкая - односпальная. Так что я полагаю, тема с "дополнительным местом" будет определяться просто по количеству "въезжающих". Но в максимуме, ИМХО в кемп нормально войдет 2 взрослых + 2 ребенка, либо если потеснится, 2 взр + 2 взр. то есть 2 пары.

В кемпе сверху стоит кондер, дует нормально. И самое главное - есть холодильник!! Конечно, небольшой, "подстольный", но упаковка пива или пакет овощей войдет.

posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Это вид поближе на столик, который раскладывается в кровать


posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Наконец, санузел. Откидная раковина, под ней - биоунитаз. Инструкция по его использованию - по приезду
Но. Прямо рядом с кемпами есть капитальное здание душевой МЖ, где есть нормальная горячая и холодная вода, тут же рядом нормальный туалет МЖ сортирного типа. Так что не обязательно все это делать в кемпе, можно и выйти. А че, у нас же пионерлагерь "Красная пилотка" имени Воффчега, верно
posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Наконец, общие планы.
За кемперным городком находится вот такой шашлычный "пище блок"
posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


И еще две панорамные фотки, чтобы оценить так сказать вид с другой стороны.
Это я снимал спиной к морю, практически от самой воды. На фото цифрой 1 помечен автокемпинг рядом с базой, куда можно будет заехать на машине "палаточникам". Цифрой 2 отмечен кемперный городок, как видно перегородка довольно "условная".

На снимке чуть левее центра виден забор и возле него белая крыша - это кафешка с пиво-водами. Чуть правее - белый домик - туалет Акватории и дальше - душевая.

posted image
avatar
-Phil-
28 June 2009


Еще одна панорама - вид вправо от предыдущей панорамы. Это наш Акваторский пляж, где и будут происходить такие вещи как на фото, которые выкладывал ШуреГ
posted image
avatar
ShuriKh
28 June 2009


avatar
-Phil-:

Битл, ну я не знаю а 50м бывают переноски? Шоб уж взять с запасом. Вдруг нам достанутся не ближние к морю кемпы.. Хотя... Мы ж не буим сидеть возле колонок

колонки должны быть недалеко...у нас же не 10 киловатт!!! )) и не закрытый зал, а опен эйр ))) так что надо ближе чтобы были..
а вообще хотелось бы еще услышать как народ предрасположен к конкурсам??? Или тупо побухать и отдохнуть едем?? Буркулез готов подготовить веселых, местами эротических, а может и слегка пошлых конкурсов (тем более пляж (!!!) место предрасполагает)

вот например...слепи фигуру
http://yalol.ru/uploads/posts/2008-05/1210862420_8172373a646b.jpg
avatar
ShuriKh
28 June 2009


Напоминаю о реквизите..

Маска и трубка... это неотъемлемая часть любого отдыхающего на море, ведь она облегчает потребление ваших любимых напитков... Больше всего нравится девушкам... почти соломинка...
http://www.todkena.ru/_ph/127/2/712220978.jpg

идем дальше..
кто сомневается в наряде или еще не приобрел себе купальный костюм.. вот...писк моды... слегка смело, но изюминка в этом есть, а значит вас неприменно ждет успех среди прекрасного пола..
http://www.todkena.ru/_ph/127/2/834950693.jpg

...немного о том, как еще развлечь одиноких девушек...

значит, показать свою силу, мощь и гибкость... Тем самым, вы сразу привлечете внимание женского пола к своей персоне, но не перетрудитесь...
http://www.todkena.ru/_ph/127/2/321416109.jpg

финалом... успешных действий в предыдущем пунке...будет служить примерно такая картина...
Взгляните на тех неудачнеГов чуть выше...они думали одев такие трусселя...точно найдут себе подружек, а нет... На голове надо было стоять, на го-ло-ве... Поздраляем счастливчеГа ))
http://www.todkena.ru/_ph/127/2/707653959.jpg

Вспомним и о нашем зверьке, точнее о семействе Тушканов... ваши пузики, они же животики очень сильно подвержены сгоранию под лучами солнце, поэтому нежелательно лежать на спине, лучше принять вот такую вот позу, что, напомню, будет безопаснее... (не забываем про крема)
posted image
avatar
ShuriKh
29 June 2009


Еще огромная просьба к отдыхающим ФФКЛУБ )) Не надо сразу всем идти в воду, иначе получится вот так
http://www.bikini.com.ua/uploads/posts/2009-04/thumbs/1240187563_72877.jpg

Помним и об осторожностях...в Азове орудует "банда" больших бычков... Вот один из них на заднем плане
http://www.x-top.org/images/prikol/2009/02/01/4985d6e747734.jpg


Еще немного заметок для наших мужчин...
Хитом сезона в этом году является данная модель... Цвета от ярко-зеленого, до баклажана
http://i.i.ua/prikol/thumb/3/0/149003.jpg

Песни... еще издревне девушки любили, когда им поют серенады...
Ну как вариант можно, типа, "а вот с бояном, а вот он я, а это что, а это музыка моя..."...
http://i.i.ua/prikol/thumb/6/8/189386.jpg

не маловажен и этот пункт
http://i.i.ua/prikol/thumb/4/5/54154.jpg

но и здесь можно воспользоваться хитростями...немного приукрасить, например, вот так...
http://i.i.ua/prikol/thumb/2/7/53472.jpg

в борьбе с солнцем все орудия хороши...
http://i.i.ua/prikol/thumb/5/6/147765.jpg
avatar
-Phil-
29 June 2009


Например, пляжный волейбол
posted image
avatar
-Phil-
29 June 2009


Или конкурс на звание "Трубочист года "
posted image
avatar
ShuriKh
30 June 2009


цитата:
-Phil-Сегодня в 10:17  #
Саш, а ты чего в 03.16 утра не спишь? Надо ж подготовить организм к реги пати.. А то чувствую Натаха и примкнувшие к ней активисты не дадут уснуть 

как уже много раз писал - "Модераторы не спят" )))
а вообще организм давно уже готов и усыпаться я не собираюсь, так что с удовольствием примкну к активистам движения "No sleep on Azov sea" )))
Главное взять побольше кваса )))
Может перепись сделаем еще необходимых вещей общего пользования, дабы ничего не забыть и может отыскать у кого необходимое перед поездкой (может использование подобных переписей приживется и станет удобным приложением к нашим поездкам)
- ЗонтеГи (ShuriKh 2-3шт, Mobistar 2-3шт)
- кресла, стулья и прочее под попу (Mobistar 3шт)
- Мячик футбольный (ShuriKh - 1шт,)
- Мячик волейбольный
- Переноска (BeetleJuice - 40м,)
- Усилитель (BeetleJuice)
- Колонки (BESTиЯ - комплект, ShuriKh - 2шт по сколько-то там ватт)
- Шампура и решетки (BeetleJuice - 25шт)
- Колбаса (Shipunov - 1шт) )))
продолжаем что еще там необходимо, пусть этого даже нет у вас, но может найдется у других...
avatar
Yolka_Star
30 June 2009


- ЗонтеГи (ShuriKh 2-3шт, Mobistar 2-3шт, Dronson 2-3шт)
- кресла, стулья и прочее под попу (Mobistar 3шт)- берите у кого еще есть
- Мячик футбольный (ShuriKh - 1шт,Роман26 - 1шт)
- Мячик волейбольный (Dronson)
- Переноска (BeetleJuice - 40м,Роман26 - 25м)
- Усилитель (BeetleJuice)
- Колонки (BESTиЯ - комплект, ShuriKh - 2шт по сколько-то там ватт)
- Шампура и решетки (BeetleJuice - шамп. 25шт;Mobistar - решетки 2 шт, -Phil- 8 шампуров, решетка 1шт;-Romi4- -10шамп, 1 решетка) БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!
- Колбаса (Shipunov - 1шт) )))
- Летательные тарелки (Dronson 2-3шт)
- фонареги, осветители - ?
- матрац надувной (-Romi4- 4-х местный -1шт)
- кальян (!) и 4 гейши :-) - (-Romi4- 1шт)
- водяное ружье/мочепушка - (-Romi4- 1шт) (рекоммендуется, чтобы дать отпор врагу, взять еще)
- Бадминтон - посмотрю)
- электройчайнеГ, кипятильнеГ - чайнег возьму, но по фоткам вроде в кемперах маленькие есть (точно есть на фотГе-счас глянула)))

матрасы-коврики подстилки- само сабой разумеются)))
avatar
-Phil-
30 June 2009


электроплитка может есть у кого - кто с детками едет, смотрите, деткам чего подогреть-разогреть, ну не будут же они весь день всухомятку.

Да. И еще одну тему вспомнил. Когда я был на Акватории, спрашивал насчет того, можно ли будет зайти в их столовую-кафе покушать есличо непроживающим на территории базы. На что девочки сообщили, что без проблем, но возможно с 1 июля будет введен платный вход на территорию.
Ну это тема такая же как на их основной базе - "Казачий береХ" Там платишь 50 руб с человека за вход в сутки и целый день гуляешь по территории, пользуешься их душевыми, туалетами и все такое.
Я к тому что надо быть готовым если чо - нашим "палаточникам" может проще отдать по 30-50 руб и спокойно ходить туда-сюда.
Оно конечно на месте посмотрим, ну я просто заранее уведомляю.
avatar
-Phil-
1 July 2009


Юноши и девушки ! До мегафокусировки Юга России осталось каких-то 73 часа

Вспоминаем, что забыли, не взяли и пр.

Еще раз напомню список участников:
1. -Phil- - 1 чел. 1 кемп с Димоном 301м - заказан
2. BeetleJuice - 2 чел. взрослых + 2 человеко-детей (8 л. и 3 г.) 1 кемп + раскривушка - заказан
3. Флакон_Геленджик - 2 человека палатка или в машине
4. Mobistar (Алекс + Йолка) - 2 взрослых и 1 юнга 1 кемп - заказан
5. Demon301-1 чел. см. № 1 списка
6. Liya13 - 1 чел. точно палатка)))
7. ShuriKh (ака Буркулез) + LyaLya Своя пальма или ковреГ
8. -Romi4- + 2,5человека + кальян))) палатка
9. -tushkan- стопудово (+ супруга???) - 1 кемп заказан
10. BESTиЯ 1 чел. - ночую в машине с кондиционером
11. DronZZon+супруга+2 человеко-детей(4г и 5л) 1 кемп - заказан
12. Дмитрий_Шторм - 1 чел. В машине
13. Анатолий13 - под вопросом, !! на номер я снял заказ
14. Ic21 3 взр. + 2 детей 2 кемпа - заказаны
15. Nikis_23_rus - 2 взр. + 2 детей(5л и 11л) 1 кемп + раскривушка, заказан
16. Shipunov - 2 взр. палатка
17. VVmoto12 - 1 чел. ? (если едет Анатолий13)
18. mefody - под вопросом
19. Роман26 - 2 взр + 1 реб. + 1 чел. под вопросом, место проживания?
avatar
-Phil-
2 July 2009


ShuriKh
От Ейска до Должанки около 40 км. Ехать через город нет смысла, есть объездная вокруг города, по которой и будем ехать. Ну если очень хочется, можем провести экскурсию, но это еще +30...+40 мин
avatar
Yolka_Star
3 July 2009


Всем доброго дня)))

До выезда отсталось 22 часа 15 мин)))

Напоминаем:
общаком покупаем продукты на основной "банкет" на 4 июля:
1. шашлык (стандартный расчет- 0,7 кг на человека, поручаем покупать ейчанам)
2. овощи (помидоры, огурцы) и зелень (покупаем по дороге в станице)
3. соус
4. картофель для запекания (покупаем по дороге в станице)
5. грибы на фирменный рецепт Фила ( закупка поручается Филу)))
6. хлеб (покупают ейчане)
7. одноразовая посуда, салфетки, фольга( по опыту песчано-ракушечных пляжей в наличии на всяк случай должна быть обязательно)
По деньгам должно получиться в районе 250-300р на человека

Напитки, алкогольные и нет, перекусы, завтраки и т.п. каждый покупает сам)
Напоминаю, на территории базы есть столовая, рядом кафе, в станице магазин-рынок
В кемперах маленькие холодильники



Выезд в 7-00 парковка перед КП

Еще раз напомню список участников:
1. -Phil- - 1 чел. 1 кемп с Димоном 301м - заказан
2. BeetleJuice - 2 чел. взрослых + 2 человеко-детей (8 л. и 3 г.) 1 кемп + раскривушка - заказан
4. Mobistar (Алекс + Йолка) - 2 взрослых и 1 юнга 1 кемп - заказан
5. Demon301-1 чел. см. № 1 списка
6. Liya13 - 1 чел. точно палатка)))
7. ShuriKh (ака Буркулез) + LyaLya Своя пальма или ковреГ
8. -Romi4- + 2,5человека + кальян))) палатка
9. -tushkan- стопудово (+ супруга???) - 1 кемп заказан
10. BESTиЯ 1 чел. - ночую в машине с кондиционером
11. DronZZon+супруга+2 человеко-детей(4г и 5л) 1 кемп - заказан
12. Дмитрий_Шторм - 1 чел. В машине
14. Ic21 3 взр. + 2 детей 2 кемпа - заказаны
15. Nikis_23_rus - 2 взр. + 2 детей(5л и 11л) 1 кемп + раскривушка, заказан
16. Shipunov - 2 взр. палатка
18. mefody - под вопросом
19. Роман26 - 2 взр + 1 реб. + 1 чел. под вопросом, место проживания?
20. Maxxxfisher
21. ABrek +1 - под вопросом, палатка?


Вроде никого не забыли???

Список, что берем:

- ЗонтеГи (ShuriKh 2-3шт, Mobistar 2-3шт, Dronson 2-3шт)
- кресла, стулья и прочее под попу (Mobistar 3шт)- берите у кого еще есть
- Мячик футбольный (ShuriKh - 1шт,Роман26 - 1шт)
- Мячик волейбольный (Dronson)
- Переноска (BeetleJuice - 40м,Роман26 - 25м)
- Усилитель (BeetleJuice)
- Колонки (BESTиЯ - комплект, ShuriKh - 2шт по сколько-то там ватт)
- Шампура и решетки (BeetleJuice - шамп. 25шт;Mobistar - решетки 2 шт, -Phil- 8 шампуров, решетка 1шт;-Romi4- -10шамп, 1 решетка) БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!
- Колбаса (Shipunov - 1шт) )))
- Летательные тарелки (Dronson 2-3шт)
- фонареги, осветители - ?
- матрац надувной (-Romi4- 4-х местный -1шт)
- кальян (!) и 4 гейши :-) - (-Romi4- 1шт)
- водяное ружье/мочепушка - (-Romi4- 1шт) (рекоммендуется, чтобы дать отпор врагу, взять еще)
- Бадминтон - посмотрю)
- электройчайнеГ, кипятильнеГ - чайнег возьму, но по фоткам вроде в кемперах маленькие есть (точно есть на фотГе-счас глянула)))

матрасы-коврики подстилки- само сабой разумеются)))...а так же не забываем крема от и после солнца и на всякий случай средства от комаров)))
ночующим в палатках рекомендуется взять чем укрываться- по ночам может быть прохладно.


Контактные телефоны:

-Phil- , Ейск
цитата:
Тел. мой сюда выложу: (девятьсот девять) четыреста сорок три семьдесят три шестьдесят четыре


Юля_Yoлка_Mobistar, Краснодар
восемь-918-481-09-31
avatar
Shipunov
3 July 2009


И так... Добрались Вода теплая. Солнце греет. На небе ни облачка. Поскольку палаточников в акватории не селят, разбили палатку в соседнем нептуне. Ждем вас
Stars
4 July 2009


Ребят хорошего полноценного отдыха Вам , привет всем единомышленникам. -Phil- тебе особый респект и всем тем кто занимался организационными вопросами - ХоРоШиЙ корпоратив должен получиться
Ну и конечно же хорошей погодки Вам, тёплой водицы
avatar
-Phil-
5 July 2009

2

Вот и пролетели эти два чудесных дня окончилась наша Азовская фокусировка, ее участники разъехались по домам, увозя с собой воспоминания о лете, море, солнце, новых знакомствах и приколах, достойных "золотого фонда" ффклуба.
Я думаю, каждый участник встречи запомнил какой-то самый прикольный момент, а может и не один и расскажет о нем. Я помню первый заход Димы Шторма в воду в одежде, кепке, очках - Дима полетел в одну сторону, очки в другую, кепка в третью
Или когда меня в 2 часа ночи разбудили крики: "Пойдем будить Шурика!!!". Еще подумал: "вот Шурик рад будет вас видеть ".
Надеемся увидеть фотки поскорее.
И еще раз - спасибо огромное всем кто приехал.
Кто не смог - не расстраивайтесь, встретимся еще
А кто не захотел - ну так вам и надо
avatar
ShuriKh
5 July 2009

1

avatar
Дмитрий_Шторм:

Говорят ФФКлуб проспонсировал Ейский ГИБДД???

да так, на семки пацанчегАм..перепало...

а отдых действительно удался...
Ейчане подготовились отлично...
-Phil-, Demon301, -Romi4- малацца... спасибо...
и таблетка "водная" зачетная была... в следующий раз надо брать новичков и ждунов, чтобы тягали ее, катая тем самым "старичков"
да и в целом отдых прошел душевно в теплой компании...
Ставрополью большущий респект за приезд... Привет Колбаске!!! Если б она была у нас, то после поездки мы б из нее, сына полка, т.е. клуба бы сделали 0)
avatar
-Phil-
5 July 2009


Ну эт наверное организаторы подсчитывали. На итоговой общей фотографии я насчитал 13 фокусов (ну в том числе один мой Макс). Но не все были на фокусах, напр. БЕСТиЯ, а некоторые были без машин - Лия и пришедший к нам пешком Мефодий.
Еще к нам приезжал Санчес на своем фокусе, но только на вечер.
И учитывая что многие были с половинками, детьми, друзьями - думаю общее число участвующих перевалило за 40 чел.
avatar
Liya13
6 July 2009


Все было просто супер!!! Огромное спасибо Ейчанам!!!
Уважаемые, нет, я бы даже сказала дорогие одноклубники!!! Большущая просьба, у кого есть фотки с моим участием, пришлите на адрес: ivli13@yandex.ru. Заранее спасибо)))
avatar
BESTиЯ
6 July 2009


... очередное пати пролетело,
все осталось позади,
но мы то занем...
все лучшее, конечно, - ВПЕРЕДИ!!!

Суперический отдых!!!

Какие мы все таки молодцы, ребята!!! А!?

Ейским ГИБДДшникам привет... Тока мух у Вас было в машине, просто жуть...Я ни на что не намекаю, но мухи никогда не ошибаются!

фотки чуть позже...
avatar
Yolka_Star
6 July 2009


Начну с фото)))
posted image
avatar
Yolka_Star
6 July 2009


ВСЕм бАААльшое спасибо за компанию)))
Ейчанам - огромное спасибо за организацию!!!
Мегашашлычникам- за шашлык)))
Ставрополью- отдельное спасибо за встречу и общение)))
Колбасе -привет)))

цитата:
и таблетка "водная" зачетная была... в следующий раз надо брать новичков и ждунов, чтобы тягали ее, катая тем самым "старичков"

+500 , а то как то не солидно, у организатора руки-плечи болят , аж

...Еще одно панорамное фото)))
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up