Футбольная команда FFClub



Матчи ФФК против других команд.

26.07.09 ТМ FFClub - Civic-club 12-5
02.08.09 ТМ FFClub - Mazda3 Club 6 - 5
04.08.09 ТМ LancerClub - FFClub 1 - 11
09.08.09 ТМ FFClub - Civic-club 16 - 1 фотоотчет 1 фотоотчет 2
16.08.09 ТМ FFClub - LacettiClub 14 - 2 видеоотчет
23.08.09 ТМ FFClub - Saab club 12 - 4 видеоотчет
30.08.09 ТМ FFClub - Audi Piter Club 7 - 5
01.09.09 TM FFClub - Lexus Club 12 - 0 видеонедоотчет

Чемпионат АФЛ 2009

13 сентября 12:00 Focus - Saab 6 - 6
20 сентября 11:00 Focus - Lancer 6 - 5
26 сентября 12:00 Mazda - Focus 9 - 5
03 октября 12:00 Focus - Lacetti 5 - 6
10 октября 13:00 Focus - Lexus 6 - 8
11 октября 13:00 Focus - Audi 7 - 6

Зимний Кубок 2010


31 января Focus - Subaru 2 - 3
7 февраля Focus - Lacetti 2 - 5 техн. 5 - 0
21 февраля Focus - Subaru 2 - 5
28 февраля Focus - Lacetti 3 - 3
14 марта Focus - Mazda3 1 - 0
21 марта Focus - Civic 2 - 0

ФФК - обладатель Зимнего Кубка АФЛ СПб 2010
http://s51.radikal.ru/i132/1003/1d/b4b153211fae.jpg
___

Чтобы попасть в список постоянных игроков на тренировки, нужно оплатить весь месяц заранее. За непосещенные занятия деньги не возвращаются. Просьба всем, кто сдал деньги вперед за месяц и не может придти на очередную треньку - сообщать заранее. Здесь на форуме или мне по звонку. Чтобы у нас всегда был полный комплект игроков (15 челов). Кто не войдет в число 15 оплативших, будут получать место на треньке только в случае неприхода чела из списка и оплачивать занятие разово. Се ля ви.



Список на тренировки
Каждое воскресение с 19.30 до 21.00

ИГРАЕМ ЗДЕСЬ

Разовое посещение - 350р.
Список сдавших за февраль (4 занятия - 1200 р)

1. dr. den
2. makssnumberseven
3. Mishgun_187
4. boss_214
5. Ev_Geniy78
6. Егор_Кунгуров
7. Pavelaskess
8. Ivan_onego
9. Ромзес21
10. AlekSin
11. JaguaRu
12. Ezis
13. Аудь
14. Minion4ik
15. Алексей-вратарь

тел. для связи 8 911 два 19 одын шесть 32 КИРИЛЛ
футбол, команда FFClub, матч, Санкт-Петербург

avatar
dr. den
11 June 2009

Футбольная команда FFClub
99,9K
views
66
members
2,1K
posts

avatar
dr. den
24 August 2009

6

Итак, видео...


Авторы голов

1 тайм

1-0 Ромзес21
2-0 автогол (inter21)
3-0 dr. den (Ромзес21)
4-0 AlekSin
5-0 dr.den
5-1
5-2

2 тайм
6-2 Ромзес21 (AlekSin)
7-2 AlekSin
8-2 Аудь (AlekSin)
9-2 dr. den (AlekSin)
10-2 Manimal (Максим)
10-3
11-3 Аудь (AlekSin)
11-4
12-4 PASHA (Mishgun_187 )
avatar
AlekSin
24 August 2009


dr. den молодец, видео как обычно супер!

Вспомнил еще один гол, мы его с тобой обсуждали, когда ты издалека ударил и я еле увернулся
avatar
dr. den
24 August 2009


AlekSin
Точно! Это был как раз пятый.
avatar
AlekSin
24 August 2009


Первый гол нам это полная жесть! ТРИ человека в защите, нападающий ОДИН получает мяч со своей половины поля и забивает
Amaton
24 August 2009


Хотел бы тоже высказаться по поводу последней игры.

В целом, сыграли не плохо. У соперника не было ни единого шанса переломить ход встречи. Соперник простой. Повторю свою мысль, что нам надо играть с более подготовленными противниками (с Мазда, например) . Даже профессионалам бывает трудно настроиться на игру с заведомо легкими противниками. А здесь "выжигать" и травмировать себя и соперников - совсем не хочется, ведя с разрывом в 5 мячей. отсюда и попытка выиграть на классе, отсюда и меньше азарта, меньше ответственность. Легкий противник - расхолаживает. Теперь мое мнение насчет пятерок (первой и второй) . Что касается игры в обороне, провалы были в равной степени в обоих пятерках. Тому свидетельство - пропущенные голы. По два. Кроме этого, помню, противник очень много "простил" нам. Если бы соперник был сильнее, проблемы в обороне выявились более четко. Причем повторю, это характерно для всей команды, без разделения на пятерки. Выскажу еще одну мысль. В двором футболе, все хотят забить, отсюда невнимание к оборонительным действиям. Побеждает та команда , которая сможет перебороть в себе индивидуальные тенденции и учитывая специфику мини, где нет ни выраженных форвардов ни защитников, отработать и там и там сбалансированно. Что действительно лучше получается у первой пятерке, это игра в нападении, на созидание. Немаловажная заслуга в этом Кирилла, поэтому соглашусь с PASHA, Кирилл консолидирует усилия первой пятерки придает им осмысленность. Во второй пятерке этого пока нет. Кроме этого, сыгранность более заметна в нападении и в этом аспекте наша первая , тоже выглядит увереннее чем вторая пятерка, где состав варьируется.

Извиняюсь, что длинно получилось.
avatar
Ромзес21
24 August 2009


Кирилл запиши меня на следующий матч.

могу еще уехать в москву на матч, но завтра - послезавтра скажу точно буду или нет, а так пока впиши)))
avatar
inter21
24 August 2009


Меня запишите
avatar
аспирин
24 August 2009


блин, где вы соперников берёте, это жесть))...по факту понравилась третья банка...
avatar
dr. den
24 August 2009


Ром, желающих хватает, т.ч. будешь готов - впишу. пока держу в уме.
avatar
inter21
24 August 2009


AlekSin
Четвертый в наши ворота тоже ниче так - отличный пас .
dr. den
Спасибо за видео.
avatar
dr. den
24 August 2009


аспирин
Просто почти все (за исключением лансеров и маздоводов) собирались на матч впервые. Правда почти у всех теперь появилась в клубах своя футбольная движуха. Что не может не радовать. В этом и есть основная цель этих товарняков.
avatar
dr. den
24 August 2009


A
Amaton:

Повторю свою мысль, что нам надо играть с более подготовленными противниками (с Мазда, например) .


Ну так если нет играющих автоклубов, где их брать? Да и цель у этих товарняков немного не тренировочная. Тренироваться надо в играх между собой. А еще лучше раздобыть себе тренера - и не просто тупо бегать междусобойчики. А именно проводить тренировки... наигрывание стандартных ситуаций, оттачивание тактики и взаимодействия при атаке, при обороне и т.д.

цитата:
Что касается игры в обороне, провалы были в равной степени в обоих пятерках. Тому свидетельство - пропущенные голы. По два.


Ну это ты загнул. Равной степени нет даже в помине. Кол-во голов здесь абсолютно не показатель (нужно еще посмотреть в рез-те чего эти голы превратились в таковые, не забывай еще не засчитанный гол бы - играли тоже вы в этот момент). Сзади у вас регулярно и в каждой игре теряются игроки. Просто все тупо смотрят на мяч, не оглядываясь по сторонам. И никто друг друг почти не подсказывает. Если я нарежу "провалы в защите" - будет счет примерно как и общий в матче, только здесь в пользу второй четверки. Я правда не хочу чтобы разбор игры превращался в разборки 1-ая 4-ка vs. 2-ая. Я уже говорил, что это условно. Просто люди, играющие во второй четверке, делают одни и те же детские, системные ошибки. Паша все совершенно грамотно расписал все основные.
Amaton
24 August 2009


цитата:
Да и цель у этих товарняков немного не тренировочная.


Я думаю она маркетинговая. Популяризаторская типо :-) .

цитата:
Кол-во голов здесь абсолютно не показатель


Это единственный доступный нам объективный показатель. Все остальное - эмоции.

цитата:
не забывай еще не засчитанный гол бы - играли тоже вы в этот момент


Честно скажу. Я остановился. И партнер справа от меня, Inter вроде, тоже замер. Так что гол - курьез.

цитата:
нарежу "провалы в защите"


А нареж. Если не влом конечно. Я ведь тоже следил за ходом матча, прощали ребята ВСЕХ в тот день :-)

цитата:
Паша все совершенно грамотно расписал все основные.


По-моему Паша не писал про вторую четверку Почитай внимательнее. Скорее про первую Просто со стороны виднее. Вы видели наши провалы в обороне, нам заметнее были ваши

А вообще предлагаю закрыть эту тему, ну или перенести на специально выделенный сайт Тем более, что на Смене, скорее всего будет больше игроков в поле.
avatar
dr. den
24 August 2009


Manimal
А зачем на другой сайт? Здесь самое место, мы здесь у себя дома, слава Богу
А Паша писал про системные ошибки, которые неустанно делаете именно вы: злостное упускание соперников (типа как первый гол нам), розыгрыш мяча при аутах забросами и случающимися из-за этого частыми обрезами, отсутствие осознанных движений на площадке (частенько в одной точке или на одном фланге оказывалсиь по 3 игрока, или все четверо ускакивали вперед, оставляя свой зад неприкрытым), отсутствие открываний под вратаря, да и вообще под партнера (все бегут почему-то вперед, никто не может просто придержать где-то мяч, развернуться, не лететь сломя голову, утыкаясь в ноги противника и не поднимая при этом головы, а точно отдать мяч своему, "покатать" его немного, выманивая соперника), обыгрыш последним человеком вперед с большим риском обреза и провала (это при том, что технарей-то среди нас вообще особо не наблюдается) ну и т.д.
Тему закрывать не надо. Это нормально - обсуждать и разбирать ошибки, если мы потом хотим обыгрывать другие команды, более обученные и сыгранные. Просто от такого же игрока это слышать может и неприятно, сразу хочется сказать "сам дурак"... Поэтому я и говорю, может нам и нужен тогда тренер, который будет со стороны смотреть одинаково на всех и к которому будут прислушиваться.
avatar
Ivan_onego
24 August 2009


avatar
dr. den:

может нам и нужен тогда тренер, который будет со стороны смотреть одинаково на всех и к которому будут прислушиваться.

что по чем? сколько просят...)))
хотя у нас футбол то скорее любительский чем профессиональный...зачем он нам;)
Надо активную болельщицу с матюгальником привлечь вместо тренера:)
Amaton
25 August 2009


dr. den
цитата:
А зачем на другой сайт? Здесь самое место, мы здесь у себя дома, слава Богу 


Да нет проблем. Можно и здесь.

цитата:
А Паша писал про системные ошибки, которые неустанно делаете именно вы:


Дружище, вот все-таки где это? Перечитываю в двадцатый раз. Написано русским по белому. Ошибка всей команды!!!

цитата:
3. ошибка всей команды - аут разыгрывают 2 защитника, прося при необходимости 5 метров, а один напад приходит на противоположный фланг. не должен игрок при вводе аута перекидывать всю площадку навесом и прострелом. в 90% это обрез!!!
4. при вводе от ворот на ближнего игрока защитник не должен обыгрывать в центр, если не уверен на 200% в своих действиях. это опять же к тому, что должен быть игрок, подсказывающий голосом.


цитата:
это при том, что технарей-то среди нас вообще особо не наблюдается

Вот с этим согласен полностью. Роналду играет в другом клубе.

цитата:
нужен тогда тренер, который будет со стороны смотреть одинаково на всех и к которому будут прислушиваться.


Это идеальный вариант. Где ж его взять,
avatar
dr. den
25 August 2009


Ivan_onego
Слушай, не только же профессионалам тренер нужен. Я, например, впервые в мини-футбол осознанно начал играть в институте. У нас была пара непререкаемых ребят, игравших в серьезный футбол - они очень многое дали просто в плане понимания куда бежать и что вообще каждый должен делать. Мы планируем участвовать в турнирах, а заначит хоть какие-то азы должны быть вбиты в головы, чтобы дет.сада хотя бы не было.

А насчет тренера, вон адвокаат осовбодился вроде... можно взять, вроде Зенит неплохо при нем бегал, правда не знаю как он маленьком футболе соображает или нет...

A
Amaton:

[

Да нет, ты не понял. Паша писал про ошибки, а я уже от себя добавил, что они очень характерны для вашей четверки.
Ок. В среду у меня день не очень загруженный, я нарежу вам все что просите и из лачеттей и из саабов.
Amaton
25 August 2009


dr. den

цитата:
из лачеттей и из саабов


Ну ты хитрец Я последний матч разбираю. Про лачетей я молчу. Наша пятерка сыграла не важно, тот матч. Факт. Как ни странно тебе покажется, но матч с саабами был уже не так безнадежен. Повторюсь. В нашей пятерке проблема в созидательной игре. А провалы в обороне характерны для всей команды.
avatar
makssnumberseven
25 August 2009


Ладно, попробую высказать свое субьективное мнение по игре.. Обеим четверкам (одной в большей,другой в меньшей степени) не хватет движения.. Особенно движения без мяча. Есть ли это элементарная лень,либо неспособность концентрироваться на происходящем за каждого не скажу,но лично сам порой именно выпадаю ( наследственность большого футбола в который играл с детства на уровне городских соревнований и проч подобн). И то второй тайм собрался и отбегал не останавливаясь довольно большой отрезок. Убедился в неэффективности данного мероприятия и ,что печально-не удивился. Это вторая проблема - не умение быстро принимать решения и исполнять задуманное (во второй четверке это гораздо более выявленно). Кирилл, поповоду "пиханины" .. На меня она после эпизода к примеру никак уже не может повлиять положительно,я и сам вижу что напорол,пусть и не признаюсь публично..А вот своевременный подсказ никогда и не кому не мешал..
Ну и по второй четверке.. не повредит в ней здоровая конкуренция за место в составе, чтобы некоторые не повторяли из раза в раз своих ошибок (или быть может даже игровых заблуждений)..Конкуренция - двигатель роста.. Но сажать на лавку у нас некому, для того нужен неприрекаемый авторитет- не заинтересованный ни в чем кроме достижения положительного результата, то есть тренер..
В итоге получается все сложно. Но как альтернатива написанному в улучшении качества игры -сделать четверки в команде таковыми где каждый бы мог проявить максимально свои лучшие качества и нивелировать недостатки.. То есть найти наиболее эффективные сочетания путем ротации..
avatar
makssnumberseven
25 August 2009


а по превому голову пропущенному второй четверкой.. что видел в поле и в принципе то что увидел на видео.. совпало. игрок пошел в прессинг но с какой целью неизвестно.Как следствие прессинг лишь обозначил, выдвинувшись вперед и дав при этом игроку выполнить подготовленную диоганаль через всю площадку (ничего себе прессинг). Страйкер сааберов рванул по бровке..я его увидел вместе с игроком в синем который находился в зоне прорыва, посмотрел на мяч и на двигавшегося игрока в красном через центр,в тот момент пошла передача и игрок в синем передал бегунка мне (как оказалось)..я об этом не знал. Я был последним и в принципе виноват. еще виноват в том что игрок оказался у меня за спиной,как бы там ни было. Но почему считая ворон и встречая потенциального игрока в центральной зоне (котррый туда двигался как никак) я не услышал душераздирающего вопля из ворот с кучей крепких матюков в мою сторону,оповестивших меня о том,что я проспал рейд за спину???
avatar
inter21
25 August 2009


makssnumberseven
Manimal
dr. den
Парни ну вы тут и демагогию развели. У нас каждый играет как умеет, других игроков нет. С Кириллом по поводу провалов в обороне полностью согласен, кстати во втором тайме их меньше стало. В предстоящем матче все должны учесть свои ошибки и хотябы не допускать подобные. 1 и 2 голы в наши ворота провалы в обороне, но 3 и 4 тоже показательны. Всё ИМХО.
PASHA
25 August 2009


inter21, согласен, что в предстоящем матче все должны учесть свои ошибки и постараться их исправить.
и призываю к нескольким элементарным вещам - при обороне играем каждый с каждым, без попытки передачи по зонам (передача по зонам очень сложна). просто выбрали себе ближайщего игрока и вцепиться в него зубами. пусть кто-то может попасться на финт или уступить в скорости, но максимально затруднить жизнь опоненту необходимо. второе - надо перед игрой во второй четвёрке договориться, кто в большей степени будет нацелен на оборону, тоесть постоянно будет страховать убежавших в нападение. третье - стараться правильно разыгрывать аут следующим способом - защитники остались для ввода мяча, один форвард открывается на дальнм фланге (не стоит, а открывается) второй нап ближе к розыгрышу.четвёртое - при вводе мяча вратарём 2 человека остаются взади для розыгрыша, а 2 нападающих двигаются и открываются под пас. пятое - подсказываем друг другу громким голосом в игровых эпизодах где кто кого упустил (простая подсказка "справа свободный" сразу заставит ближайшего партнёра посмотреть по сторонам).
знаю, что эти вещи сразу не получатся, но терпеливые попытки их выполнять качественно изменят игру в лучшую сторону.

эти же вещи нам помогут и на большей площадки. как я понимаю с сентября будем играть 5х5?
avatar
AlekSin
25 August 2009


P
PASHA:

как я понимаю с сентября будем играть 5х5?

а то и 6 на 6

В общем парни, все эти уколы друг в друга здесь ни к чему не приведут. Мы уже и так поняли над чем нам надо работать. Также каждый сам видит свои недостатки, в этом очень хорошо помогает видео.

По поводу ротации четверок.. я думаю это ни к чему хорошему не приведет. Да, это выровняет наши 2 четверки по уровню, но я считаю, что лучше уж пусть будет одна из четверок ударная, которая может перевернуть ход матча в нужный момент после отдыха. Кроме того, я считаю, что в трудные моменты, когда матч будет складываться неудачно, можно будет давать кому-то из первой четверки играть и во второй, скажем менять человека который совсем выпадает из игры на данный момент.

На следующей игре когда буду отдыхать, встану за нашими воротами и буду подсказывать в защите. Посмотрим что получится.
Amaton
25 August 2009


Думаю тут никто не хочет друг друга уколоть. Так просто разговариваем о футболе. С Пашей согласен на 100%. Я готов во второй четверке отрабатывать в обороне. По факту так и получается. И все-таки специфика мини в том, что игра скоростная и если допустим кто-то выбежал из глубины и подключился к атаке, его обязательно должны страховать. Не подключаясь, не открываясь - не забить голов. И на счет каждый с каждым согласен, самая простая тактика во дворе и одновременно эффективная. Потеряли мяч - сразу смотрим по-сторонам, находим ближнего и вцепляемся в него. С нами играют любители, которые в условиях персональной опеки играют очень неважно,совершают ошибки. Даже если тебя прошли на скорости, что конечно лучше не допускать, развернись и беги за нападом. Часто даже дыхание сзади игрока мешает любителям произвести точный удар, народ начинает "пожарить" и ошибается. Не стоит нападать по-двое, по-трое на одного. Либо это должен быть стопроцентный отбор. В углу площадки например. И про розыгрыш аута - все правильно. В мини длинные навесы из аута в гущу борьбы - редкость.

Еще просто как предложение. Обратил внимание, что второй четверке тяжело даются первые минуты игры. Много ляпов. Это следствие того, что четверка выходит на "разогретого" противника. Есть предложение первые смены делать через 2-3 минуты. Это поможет всем войти в игру. Кстати это практикуется в хоккее. Те, кто интересуется этой игрой, видели, как молниеносно сменяется состав в первые минуты игры.
avatar
makssnumberseven
25 August 2009


По поводу ротации, мне лично все равно где играть,но если так разобраться по большому счету,первая четверка назначенная,а не определенная в конкуренции. Что очевидно точно,то при всех сильных сторонах первая четверка двигатеся медленней чем вторая ( в лучших своих кондициях),и более-менее надежная игра складывается ввиду мобильности Киррила, поэтому о каком-то перевороте я бы наверное зарекся говорить. Не было сопреников,которые заставили бы побегать,потащить моменты на зубах,что кстати со второй четверкой происходит почаще ввиду более упорных спаррингов. Не очень хочется спорить в принципе, всех рассудит игра
avatar
аспирин
25 August 2009


dr. den
у меня есть своя команда...играем по субботам на петроградской...может сыграем товарняк ради интереса, а то уже надоело вариться в собственном соку...можно у нас в субботу в 10-00...либо к вам...
avatar
dr. den
25 August 2009


аспирин
Я думаю сыграем. Нивапрос.
Только я думаю мы сейчас как раз с товарняками-то подзавяжем пока. У нас автоклубный турнир на носу. Если автоклубы не слажают, то на ближайшие месяца полтора нам футбола хватит.
А к нам чего не хочешь присоединиться?

makssnumberseven
Макс, мне кажется ты не о том, у нас не секция легкой атлетики и глупая беготня без остановки приведет к тому, что ты выдохнешься, а толку 0. Мяч все равно летит быстрее чем ты бегаешь. Поэтому важнее быстрая скорость перемещения мяча между игроками, а не самих игроков. А это две большие разницы.
avatar
аспирин
25 August 2009


dr. den
ну можно...на васи алексеева играете?...думаю нада подойти
avatar
dr. den
25 August 2009


Кстати похоже в воскресенье игры не будет. Ауди вряд ли соберутся. Может и слава богу, чето товарняки эти однообразные в одни ворота приелись немного. Так что активнее пишемся на треньку.
avatar
makssnumberseven
25 August 2009


спорно Кирилл.. Физические кондиции -основа любой подвижной командной игры. я не говорю о каких-то супер скоростях (для этого нужно образ жизни менять и тренироваться дважды в день).. Но вообще ..глупая беготня так глупая беготня. Я вижу у Вас устоявшиеся взгляды в ключе -"хорошая игра, но вот опять вторая четверка..." предложения по измененеию ситуации отмечаются как-то в духе " ни к чему хорошему не приведет..". Дело хозяйское..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up