Кузовной ремонт, полировка, покраска



Народ, подскажите, сколько стоит покраска всего кузова?
полировка, потёртости, лкп, покраска, кузовщина, жестянка, краска, малярные работы, лакокрасочное покрытие

avatar
sonoamico
18 March 2009

Кузовной ремонт, полировка, покраска
53,6K
views
69
members
169
posts

avatar
Multik
19 March 2009


g835
цитата:
вот у меня есть сколы на бампере...и ещё в нескольких местах...но так как америкос, код краски не подобрать...а есле же и найти, то полюбому за 7 лет краска выцвела...чего делать то?

сделай полировку , будет как новая, а потом уже можно красить, просто когда покрасят бампер , он у тебя будет блестеть сильнее ! подбора с краской проблем нету , если у тебя не хамелион или перламутр . У тебя скорее просто металлик! тем более за 7 лет машину могли красить , так что подбор по номеру краски может очень сильно отличатся!
ak0902
19 March 2009

1

sonoamico

В принципе оценить степень повреждения ЛКП можешь и сам, если царапина до грунта, то только красить, а судя по твоим словам: - "Потертость, если намочить или протереть влажной салфеткой, то ни чего не видно, как высыхает, то белые полосы проявляются..." это ерунда, я таких кучу убирал сам с помощью тюбика "Антицарапина"! Если на капоте только один скол, думаю тоже не стоит заморачиваться перекраской, капот самая дорогая часть по покраске (разные части авто стоят по разному!!!) Я подобрал себе по цвету кисточку-подкраску, аккуратно подкрасил, и через некоторое время отшлифовав шкуркой, также обработал Антицарапином!

А вот насчет вмятины на крыле сложнее, т.к. отсутствие сколов еще не говорит об отсутсвии повреждения ЛКП. Сейчас много где могут вытянуть вмятину аккуратно путем нагревания, вот только краска уже полюбому отошла от железки. Если и повезет вытянуть чтоб она не отлетела, сколько она продержится не известно, потом может лопнуть. У меня так на двери было.

Думаю не стоит тебе даже думать о полной покраске (если конечно ты не Нефтяной магнат), главное подобрать нормальный сервис и все енто тебе сделают и отполируют. Мне на Эскейпе в Мейджере покрасили капот, заднее крыло и дверь. Цвет подобрали оч. хорошо! Ни на солнце, ни в тени, не отличалось! Делал я по КАСКО! Могу дома позыкать, сколько они взяли за работу!
avatar
Multik
19 March 2009


цитата:
и через некоторое время отшлифовав шкуркой,

какой шкуркой , если не секрет???
просто если шлифануть шкуркой , то ты снимешь заодно и лак на детали, конечно только если не 2000 с водичкой ?
цитата:
Мне на Эскейпе в Мейджере покрасили капот, заднее крыло и дверь. Цвет подобрали оч. хорошо!  Ни на солнце, ни в тени, не отличалось! Делал я по КАСКО!  Могу дома позыкать, сколько они взяли за работу!

беда всех кто красит в гараже , это отсутвие нормальных условий для покраски , поэтому и возникают потом к ним вопросы!мало кто может купить покрасочную камеру! а так маляры в гаражах есть очень хорошие, лучше чем , кто работают в мейджере...
если есть знакомые ХОРОШИЕ маляры в гараже , то красить можно у них , дешевле точно выйдет!
ak0902
19 March 2009


Multik77

Номер точно не помню, но помоему именно 2000, и с ВОДИЧКОЙ! А то точно красить придется!

А по поводу маляров, эт ты в точку. В этом деле, большая часть зависит от камеры. У меня есть знакомый жестянщик - маляр, я у него много раз красил свои авто. Красит нормально, но вот камера "Г", напыла много, приходится после покраски полировать авто! А в Меджер я поехал только из-за КАСКО, условия были "Ремонт у официального дилера". Если бы денежки моно было получить на руки, я бы не раздумывая покрасил у него, и думаю получилось бы не хуже. И однозначно Бюджетней!!!
avatar
sonoamico
19 March 2009


Да я уже и сам задумался, а стоит ли полностью красить?

Думаю обойдусь локальной покраской и полировкой.

Просто привык, что мой бобик выглядет на 5 в свои 8 лет, а тут за зиму столько казусов с ним произошло.

Завтра отгоню в сервис, посмотрю, что скажут.

Если кому интересно, то предварительно сделаю фото царапин, вмятины и ржавых точек, а после сервиса, выложу сюда фото и стоимость работы.

Всем спасибо за советы и рекомендации, очень помогли в принятии решения!
avatar
Multik
19 March 2009


ak0902
цитата:
Номер точно не помню, но помоему именно 2000, и с ВОДИЧКОЙ! А то точно красить придется!

просто если крупнее то , можно потом пробить красочку , и придется перекрашивать делальку,
а вообще можно заехать на подбор краски и зарядить баллончик с краской и лаком ! это будет выглядеть получше, чем кисточкой подкрашивать , но перед этим надо обязательно попробовать на чем то , чтобы было без подтеков , и обязательно обезжиривать !!! а то краска через некоторое время просто отвалится!
Leontik
19 March 2009


Вот я недавно красился, покрасили СУУУУпер, колорист цвет подобрал идеально.
При любом освещение, под любым углом не придирёшся, я малость в этом шарю.
У меня брат автомаляр, он мне и покрасил. Был у них в сервисе , на покраске авто
стоят одни Московские регионы. Сервис находится в направление Киевского шоссе,
в Калужской обл. И цены у них реальные. Последний раз было где то 4500. за деталь.
А если целиком под покраску то по моему дешевле.
avatar
pabliksol
19 March 2009


sonoamico
Мне бы твои проблемы! Из-за двух царапин так кипишишься.
На то оно и железо, что ржавеет и царапается.
Релаксируй, не напрягайся так по мелочам - на скорость не влияет.

Leontik
Случайно не в Малоярославце, я там у дв. брата знаю одну чудо малярку, красятся исключительно из Мосвы.
avatar
sonoamico
19 March 2009


цитата (Multik77 @ Сегодня в 11:44)
просто если крупнее то , можно потом пробить красочку , и придется перекрашивать делальку,
а вообще можно заехать на подбор краски и зарядить баллончик с краской и лаком ! это будет выглядеть получше, чем кисточкой подкрашивать , но перед этим надо обязательно попробовать на чем то , чтобы было без подтеков , и обязательно обезжиривать !!! а то краска через некоторое время просто отвалится!

А если к примеру на капоте скол, диаметром 1 см, то какой процент капота будут красить? Или весь капот?
avatar
pabliksol
19 March 2009


sonoamico
Давай выложи свои фотки своих сколов, там будем продолжать дискуссию. Голословно флудим.
avatar
sonoamico
19 March 2009

1

avatar
pabliksol:

sonoamico
Мне бы твои проблемы! Из-за двух царапин так кипишишься.
На то оно и железо, что ржавеет и царапается.
Релаксируй, не напрягайся так по мелочам - на скорость не влияет.


Нееее , я в этом деле пидант, люблю, что бы всё красиво было...

С царапинами пусть Ары катаются на шестерках

Автомобиль- лицо хазяина, как он выглядет, так к тебе относиться на дорогах
avatar
Дучч
19 March 2009


avatar
sonoamico:

А если к примеру на капоте скол, диаметром 1 см, то какой процент капота будут красить? Или весь капот?

Весь элемент...
Если не договоришся... У меня похожая проблемма, на правой двери у зеркала скол со спичечный коробок, так тож говорят- "Элемент от 5500". И без вариантов))
Тепло будет, сам на даче под пеффко)))
avatar
pabliksol
19 March 2009


sonoamico

Это не педантизм, а маразм.
Одного заезда в гипермаркет хватает чтобы всю красоту испортили бешеные покупатели - тележки, открываемые нараспашку двери хетчей трехдверок, тракторов. Одной поездки по трассе - и пара новых сколов на капоте и лобовом обеспечены. Так что твой педантизм - дорогое удовольствие.
Плюс - на чем мы ездим??? На фокусах!!! Наши машины чмырят все от шестерочников до трактористов, так что зачем:
цитата:
Автомобиль- лицо хазяина, как он выглядет, так к тебе относиться на дорогах

Ко всему надо подходить разумно.
цитата:
С царапинами пусть Ары катаются на шестерках

Я не ара!
avatar
dabu
19 March 2009


а где моно закрасить сколы порогов и дверей. Цена вопроса???
чтоб не особо дорого
avatar
AlexZombie
19 March 2009


Красить по кругу вообще не советую. При продаже возникнут вопросы. Объяснить, почему машина по кругу облита ты не сумеешь - не поверят. Даже с фотографиями.

PS: Вообще, даже при малейшей замене, даже лобовухи или бокового стекла делайте фотографии машины, т.к. при продаже обязательно спросят, почему стекла не родные (особенно лобовуха) - обязательно подумают, что машина в ДТП побывала, не отвертитесь.
avatar
FF:F7
19 March 2009


sonoamico
цитата:
я в этом деле пидант

Подругам только не говори
флуд!
Нарушение пункта b.10 правил.
Пока предупреждение!
avatar
AlexZombie
19 March 2009


FF:F7
Я не понял, по новым правилам на форуме можно только педантичность разводить что ли?

PS: Что с Дулиным станется?

Оффтоп!
Нарушение пункта b.11 правил.
Пока предупреждение!
ak0902
19 March 2009


AlexZombie

Ну у Вас может и спросят, т.к. авто свежее, а я например подыскивая ФФ1 даже не парился насчет этого, потому как найти авто 2000 года с девственным слоем ЛКП нереально, если оно только не стояло в гараже с момента покупки!

Полностью согласен с pabliksol
Гипермаркеты, стоянки возле дома, трасса с щебнем итд итп... от этого не уберечься!
По этому над подходить к этому спокойней. Я сам люблю, чтоб у меня в авто все работало и блястело. Но каждый раз подкрашивать-перекрашивать, эт накладно! ФФ (1,2,3) не та машина, на которую смотрят как на что-то особенное, обычная рабочая лошадка коих в Москве как ТАЗов!
Думаю гнилой шестерке быстрее уступят дорогу, чем Фокусу, лишь бы у нее чегонть не отвалилось и не поцарапал!
avatar
Perez
19 March 2009


avatar
AlexZombie:

Красить по кругу вообще не советую. При продаже возникнут вопросы. Объяснить, почему машина по кругу облита ты не сумеешь - не поверят. Даже с фотографиями.

PS: Вообще, даже при малейшей замене, даже лобовухи или бокового стекла делайте фотографии машины, т.к. при продаже обязательно спросят, почему стекла не родные (особенно лобовуха) - обязательно подумают, что машина в ДТП побывала, не отвертитесь.

если цена нормал .. всегда можно найти правильного покупателя, а особо щепетильные идут лесом ... т.к не факт что после покупки они не ввалятся куда-нибудь на своем приобретении с непривычки
avatar
M@xus
19 March 2009


A
ak0902:

AlexZombie
трасса с щебнем итд итп... от этого не уберечься!

Вот, вот... Счаз по весне начнется...
И кто только придумал эту технологию, когда сначала разливают битум, а потом сыпят на него мелкий гравий После таких вот ремонтных работ, на авто сразу-же появляются сколы, да чего там сколы - лобовухи вылетают от гравия этого только так...
avatar
AlexZombie
19 March 2009


A
ak0902:

AlexZombie

Ну у Вас может и спросят, т.к. авто свежее, а я например подыскивая ФФ1 даже не парился насчет этого, потому как найти авто 2000 года с девственным слоем ЛКП нереально, если оно только не стояло в гараже с момента покупки!

Одно дело локальная подкраска, другое - облив машины по кругу, что здесь не понятно??? Крашеная полностью машина навевает на грустные мысли о ее происхождении.
avatar
Perez
19 March 2009


кузов вертолета покрасили за 2т.р ... 5 слоёв базы 8 слоёв лака ... полировать терь можно по асфальту не опасаясь за состояние краски

правда кузов пришлось разбирать самому
avatar
Multik
19 March 2009


sonoamico
вся проблема в том что покрасить капот местами очень сложно, поэтому даже если мастер хороший , то может не получится переход , я раньше сам был моляром, поэтом у знаю не понаслышке!!!
если скол с рублевою монету , то можно замазать , хотя видно будет , но весь капот не стоит из-за этого красить! тем более, что так как на заводе ни один моляр не покрасит, чтобы тебе не говорили!!! там совершенно другая технология покраски! поэтому, если краска родная , то береги ее!!!
ak0902
19 March 2009


AlexZombie
"Одно дело локальная подкраска, другое - облив машины по кругу, что здесь не понятно??? Крашеная полностью машина навевает на грустные мысли о ее происхождении."

Эт смотря скок машине лет! Граммотно покрашеная машина ничего навевать не будет! А если она облита краской и при этом вся кривая, то да!
avatar
Multik
19 March 2009


ak0902
честно, все моляры смотрят на машину , если машина дешевого класса, то красить ее будут не очень старательно , это тебе я говорю 100 % , и человек который ездит на машине среднего класса будет искать подешевле , а дешево, как известно, ничего хорошего не бывает! тебе могут покрасить машину и ты будешь довольный , а на самом деле покрашена она может быть и не очень и человек который разбирается сразу отличит ! особенно это важно при продаже авто!
avatar
sonoamico
19 March 2009


цитата (Multik77 @ Сегодня в 13:07)
sonoamico
вся проблема в том что покрасить капот местами очень сложно, поэтому даже если мастер хороший , то может не получится переход , я раньше сам был моляром, поэтом у знаю не понаслышке!!!
если скол с рублевою монету , то можно замазать , хотя видно будет , но весь капот не стоит из-за этого красить! тем более, что так как на заводе ни один моляр не покрасит, чтобы тебе не говорили!!! там совершенно другая технология покраски! поэтому, если краска родная , то береги ее!!!

Спасибо!
avatar
Multik
19 March 2009


sonoamico
ведь к чему все стремятся при покраске , чтобы нельзя было отл от оригинала!!! а сделать это могут только очень немногие ! и стоит деталь очень прилично!
avatar
sonoamico
19 March 2009


цитата (Multik77 @ Сегодня в 13:20)
ak0902
честно, все моляры смотрят на машину , если машина дешевого класса, то красить ее будут не очень старательно , это тебе я говорю 100 % , и человек который ездит на машине среднего класса будет искать подешевле , а дешево, как известно, ничего хорошего не бывает! тебе могут покрасить машину и ты будешь довольный , а на самом деле покрашена она может быть и не очень и человек который разбирается сразу отличит ! особенно это важно при продаже авто!

Что значит,если машина дешевого класса, то красить ее будут не очень старательно???

Есть такие отношения, как товар-деньги, как покрасят, так и получат оплату, если меня не устраивает покраска, то это моляр, будет перекрашивать столько, сколько мне потребуется, я не в гараже собираюсь красить, а в тех. центре, у которых работает договорная системя, в которой епрописано про качество работ!
Ёхан Палыч
19 March 2009


А где малярки хорошие?... так, на всякий случай...
ЧипсЭвей вроде берется любые сколы закрышивать и бамперы восстанавливать. Никто не в курсе, нормальная контора?
avatar
sonoamico
19 March 2009


Multik77, я на 100% с тобой согласен!!!

Но ведь можно посмотреть на качество выполненых работ, например на ранее покрашенные авто, а там видно будет, стоит пользоваться этими услугами или нет...ведь так?

Ёхан Палыч

Моей девушки в бочину ,въехал кто то, по вероятносте грузовая ГАЗель, была глубокая вмятина и краска полопалась...

Обратились в сервис Вольво на Авиамоторной, сделали просто супер, без замены детали, ни следа от вмятины и ни единого намёка на покраску

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up