Тюнинг салона: спорт кресла, перетяжка и пр.



Купил в ФФ сидуху и салазки. В выходные пойду ставить. Кто уже имел опыт установки- принимаю советы.
Также если кто ставил штатную сидуху из ФФ в тазик 09 тоже пишите как!
posted image
тюнинг, кресла, сиденья, салон фф1, спортивные сидения, перетяжка салона

avatar
:::4V:::
21 November 2005

Тюнинг салона: спорт кресла, перетяжка и пр.
40,5K
views
45
members
127
posts

avatar
pabliksol
22 August 2008


kapuletti
Бедная жена, зачем так над девушкой издеваться и усаживать ее в ковш???
или вы таки купили машину для себя?

Сам себе за оф.
avatar
RaceDriver
22 August 2008


kapuletti

Покупал в АТЦ Москва, они откидывается, тюк выбирал именно по этому критерию, услуги по установке предлагает продавец (ATT), если ставить на родные салазки то сохранит

pabliksol

Это далеко не ковши, а кресла с увеличенной (вмеру) боковой поддержкой и в меру мягкие. Нанада сравнивать с ковшом что стоял у 4V
avatar
kapuletti
23 August 2008


pabliksol
машину купили жене! у меня у самого седан! я считаю что поставить жене человеческие сидения, это не издевательство!
avatar
strattec
23 August 2008


avatar
kapuletti:

pabliksol
машину купили жене!
я считаю что поставить жене человеческие сидения, это не издевательство!

В том то и дело, они не человеческие
оНи спортивные и изначально жесткие и заточеы под спорт

пожалейте жену
avatar
kapuletti
23 August 2008


strattec

никто не говорит про обязательно жесткие ковши, вопрос стоял про альтернативу родным сидениям, не ради типа "тюнинга", а из-за плохого состояние родных сидений!!! хотя я лично, на прошлой машине ездил на так называемом ковше больше года, и никакого дискомфорта не почуствовал!

может все-таки кто-нибудь менял сидения на ковши, не ковши, полуковши, новый оригинал, да все равно!!!расскажите какие могут возникнуть проблемы! и где можно это сделать! самому в безопасность лезть не хочеться!
Ura
1 October 2008


kapuletti
Здравствуйте
Попробую ответить на ваш вопрос
Меня не устраивало штатное сиденье и я заменил его на рекаро. У рекаро была регулировка длины подушки, откидывающаяся спинка. Устанавливал рекаро в фирменном центре на специальный кронштейн и салазки. Эти кронштейны изготавливают прямо в установочном центре, замерив размеры того сиденья, которое установлено у вас. Выглядит он как заводское изделие. Рекаровские салазки предусматривают 3 положения по высоте, меняется высота механически, отвернув 4 болта. Ремень остался штатный, втыкается в родную пряжку, которая вместе с преднатяжителем установлена на рекаровском кронштейне. Проблем с установкой и сиденьем не было никаких. Но поездив с пол года я понял, что на Москвиче-2141, который был у меня до фокуса сидеть было удобнее. Рекаровское сиденье заняло место в гараже, где и стоит до сих пор (собираюсь когда-нибудь сделать из него кресло для компьютера), а на рекаровский кронштейн и салазки я установил сиденье от Москвича (оно стоило ровно в 10 раз дешевле Рекаро ). Уже 2 года езжу на нём и не жалею.
avatar
kapuletti
4 October 2008


U
Ura:

kapuletti
Здравствуйте
Попробую ответить на ваш вопрос

спасибо за ответ..у меня ситуация усложняется тем, что это купе и сиденья должны откидываться, так что от москвича мне врядли подойдут!
avatar
RaceDriver
4 October 2008


kapuletti

ТАк это к примеру от Москвича, так просто надо найти салазки РЕкорповские и на них прикручиватся любое тюнинговое кресло, они снизу ВСЕ плоские.
avatar
-Tohes-
31 October 2008


Я себе ставил оба Recaro с механизмом откидывания. Один минус - современные сиденья еще и вперед уезжают при откидывании. Recaro не уезжают.
Салазки тоже Recaro.
Если есть вопросы пишите.
avatar
kapuletti
9 November 2008


avatar
-Tohes-:


Если есть вопросы пишите.

можете посоветовать контору, или сами делали? какова цена вопроса за два сидения с установкой? если есть фотки, интересно было бы посмотреть!
avatar
-Tohes-
10 November 2008


kapuletti
Слесарку делал сам.
Сейчас можно в UNP занедорого поставить.
Электрику подключали в сервисе.
Сиденья Recaro Ergomed - брал довольно дорого, потому что покупал в Европе и тащил сюда. По 20 тыщ что ли каждое...
Но с учетом того, что одно новое полтинник стоит...
Встают как родные в черный фокусовский салон.
Фотку сделаю выложу.


kapuletti

SaNeo с нашего форума, кстати, продает сиденье Recaro
LM street
18 December 2008


:wacko
Нужен совет пробовал ли кто нибудь заменять родные сиденья на сиденья от других марок насколько проблематично и какие можно вкорячить?
avatar
Pauls
24 March 2009


В ветке вторых фокусов видел подобную тему. У нас кое что проскакивало, но хотелось бы обобщённую тему по алтернативным сидухам и тюнингу салона (двери, потолок и т.д.), перетягивал салон и т.д. Выкладываем сюда у кого что стит (или стояло), кто чё доработал, чё присмотрел.
Например я в втке FF2 по сидухам заинтересовался тем, что UNP делает из татных сидений FF2 реплику сидений от ST! Выглядит отлично, и говорят удобнее намного штатных ...причём все штатные регулировки и подогрев (если есть) сохраняются... иникаких переходников ненао для установки , т.к. всё штатное! Поинтересовался там же про FF1? там кто то ответил, что на FF1 не делают такого. Решил сам списаться с UNP. Поначалу ответили, что акция только для FF2. Потом после дальнейшей переписки сказали, мол приезжайте сделаем из ваших сидений ST-шные! Цену объявили 8600р за сиденье + 2000р за обгрев (у меня его нет в штате). Вот я пока думаю всё ...всё таки деньги получаются приличные ...
Кстати на FF2 перешивают и задний диван, возможно можно так же и про FF1 договориться .

Надеюсь модераторы дадут добро на этот топик и не закроют

Слепил все что нашел по альтернативным сидушкам, думаю не против будешь. Потом добавлю если найду перетяжку торпеды.
avatar
Pauls
24 March 2009


Вот кстати выглядит эта самая реплика, если кто не видел
posted image
avatar
Nevair
24 March 2009


чёта не бюджетно помоему на наши первофокусы
avatar
Andrey2106
24 March 2009


цитата:
чёта не бюджетно помоему на наши первофокусы

+1)по этому на ФФ1 эта тема не получила распространение!у нас разные бюджеты с ФФ2)
не многие готовы отдать 20 т за салон!
А вообще прикольно выглядит!!!
avatar
Pauls
24 March 2009


Nevair
Andrey2106

Ну незнаю ...я например задумался крепко ...если бы деньги были свободные, то поставил бы себе просто скоро отпуск ...деньги нужны будут ... или как вариант салон штатный кожаный Всё равно пока денег на другое авто нету ...а это пока отлично бегает

Модераторам спасибо что подтолкнули в нужную тему а то я как то пропусти её в поиске
Flack_bfsp
24 March 2009


Как вариант переделка от UNP - это интересно. Любое Рекаро будет в разы дороже, пусть оно и лучше. Лично для меня весь вопрос в качестве такой переделки и в возможности доработки установщиками креплений, чтобы установить сиденье пониже.
avatar
Nevair
24 March 2009


цитата:
или как вариант салон штатный кожаный

вот это уже ближе:) тоже хочу кож салон. тряпошкой протёр и чистота, особенно удобно при наличии 2-х детей
avatar
pabliksol
24 March 2009


Nevair
Ну тут на форуме за 30 кто-то пытался продать
avatar
Pauls
24 March 2009


F
Flack_bfsp:

Как вариант переделка от UNP - это интересно. Любое Рекаро будет в разы дороже, пусть оно и лучше. Лично для меня весь вопрос в качестве такой переделки и в возможности доработки установщиками креплений, чтобы установить сиденье пониже.

А что штатное высоковато?

avatar
Nevair:

цитата:
или как вариант салон штатный кожаный

вот это уже ближе:) тоже хочу кож салон. тряпошкой протёр и чистота, особенно удобно при наличии 2-х детей

Тоже имеется дитё, так что вечно приходится оттирать сзади водительское сиденье истоптоное ) и двери ))
Но тут поговорил с человеком у которого и кожаный салон в дугой машине был - он отговаривает ...типа уход за кожей тоже нужен, надо спец средствами по уходу ей протирать, а то быстро потеряет свой вид ...что мол летом как на сковоодку садишься если машина на солнце постояла (у меня не тонированая есичё ) я заикнулся пр окондей на что он ответил, что конедей далеко не сразу всё поправит ...а зимой говорит холодно садится ...и если спереди есть обогрев, то сзади пассажиры будут мёрзнуть ... ну и всё в таком духе... но вот обивку дверей точно хочется не тряпошную ))
avatar
pabliksol
24 March 2009


Pauls
цитата:
но вот обивку дверей точно хочется не тряпошную ))

Все поправимо - едем и берем обивки под кожу от европейца. Щас просят по 1500 за штуку, но надо поторговаться. Сам месяц назад переставил от Ghia, доволен как слон. Сосстояие очень хорошее, помыл шампунем и керхером и готово.
avatar
Pauls
24 March 2009


avatar
pabliksol:

Pauls
цитата:
но вот обивку дверей точно хочется не тряпошную ))

Все поправимо - едем и берем обивки под кожу от европейца. Щас просят по 1500 за штуку, но надо поторговаться. Сам месяц назад переставил от Ghia, доволен как слон. Сосстояие очень хорошее, помыл шампунем и керхером и готово.

Хм ...а я думал ты кожаную обивку брал от Ghia
А что значит под кожу??? у европы другие они??? а цвет с остальным салоном совпадает? фоток нет?
А ещё ...у тебя вроде Комфорт ...а значит сзади стёкла на ручке - а у Ghia же и спереди и сзади электро... ты дырку делал??? илия чё то напутал?
avatar
pabliksol
24 March 2009


Pauls
С долей скепсиса действительно кожа, я ее называю под кожу.
Цвет один в один с торпедой.
Дырки уверенной рукой под стеклоподы делются и вуаля - ГиаКомфорт
Нет, ты не думай, все очень красиво и практично, очень понравился мягкий подлокотичек .
Единсвенно это убивает ковролинчик на кармане Ацкий девайс, зачем он там сделан. не понимаю. Но я уже привык, по началу смеялся.
Фотки сделаю, или любую гию найди на авто.ру, все тоже самое.
avatar
Alex752FF
24 March 2009


Классная сидушка.Мне в моем FF1 не чватает боковой поддержки,особенно в поворотах.Куда звонить?

Я имел в виду про сиденья реплика на FF1!
avatar
Chily
24 March 2009

1

Pauls
цитата:
Но тут поговорил с человеком у которого и кожаный салон в дугой машине был - он отговаривает ...типа уход за кожей тоже нужен, надо спец средствами по уходу ей протирать, а то быстро потеряет свой вид ...что мол летом как на сковоодку садишься если машина на солнце постояла (у меня не тонированая есичё smile.gif) я заикнулся пр окондей на что он ответил, что конедей далеко не сразу всё поправит ...а зимой говорит холодно садится ...и если спереди есть обогрев, то сзади пассажиры будут мёрзнуть ... ну и всё в таком духе... но вот обивку дверей точно хочется не тряпошную smile.gif))

У меня стоит кожа штатная, мое ИМХО по этому поводу:
Плюсы- не пачкается, практически не горит (Курильщикам меньше проблем), пыль не собирает, протирается без проблем ( купил при покупке машины полироль для кож. салона, 4 года прошло, он у меня еще не кончился).
Минусы-качество чуть хуже, чем у Майбаха , летом в шортиках сидеть не рекомендуется ( если машина постояла на солнце), зимой, без подогрева, можно примерзнуть, задним пассажирам пришлось купить китайскую попогрейку за 180 р., благо ФМК предусмотрел прикуриватель для задних пассажиров, год служит, пока жива.
Если бы у меня был бы тканный салон, заморачиваться с заменой на кожаный ни стал бы точно.

pabliksol
цитата:
Единсвенно это убивает ковролинчик на кармане biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif lol3.gif lol3.gif lol3.gif Ацкий девайс, зачем он там сделан. не понимаю. Но я уже привык, по началу смеялся. biggrin2.gif

Особенно он классно смотрится с пластиковыми вставками под дерево.
avatar
Pauls
24 March 2009


avatar
Alex752FF:

Классная сидушка.Мне в моем FF1 не чватает боковой поддержки,особенно в поворотах.Куда звонить?  

Я имел в виду про сиденья реплика на FF1!

тут всё есть куда звонить UNP
avatar
Nevair
24 March 2009


цитата:
Особенно он классно смотрится с пластиковыми вставками под дерево

кстати в гии эти самые вставки очень даже ничего. видел в более дорогих машинах вставки под дерево, ну смешно чесслово, цвет какойто жёлтый а в ниших гиях вставки супергуд по-крайней мере мне нравица.
а второфокусники открыто завидуют моей аля кожанной панеле и магеньким дверным панелям (у меня гия) . у вторых фф пластик ваще ужасный по сравнению с первыми, жоский и пупырчатый
avatar
BIG-MAX
24 March 2009


можно такие сидушки от SVT из штатов привезти на мой взгляд это самый лутший вариант!
posted image
avatar
Nevair
24 March 2009


BIG-MAX
а цена?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Переднее сиденье
FF1 оборудование и з.ч.
Заднее сиденье.
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Подлокотник (не штатный). (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.


up