Сообщение БК о незакрытых дверях, капоте, багажнике



Недавно стала плохо закрываться водительская дверь.
Раза с третьего закрывается - нужно хлопнуть сильно.
Удовольствие не из приятных.
В чем может быть проблема и можно ли ее решить в "кустарных" условиях? Или лучше ехать к дилеру?
БК, бортовой компьютер, неисправность, глюк, глюк электроники, маршрутный компьютер, капот, багажник

avatar
Sagoz
7 September 2005

Сообщение БК о незакрытых дверях, капоте, багажнике
54,3K
views
115
members
158
posts

itlooks
27 January 2007


Teylor
Зачем мучаетесь - один звонок дилеру с настойчивым обращением "мне не закрыть машину" - и вас примут в тот же день!
В первый день мне просто отогревали (так же писал комп что не закрыта дверь водителя) . но на второй день все повторилось и на следующий день поменяли замок водительской двери - с тех пор ни разу не было такого!
Дилер Рольф-Карлайн СПб.
Direktor10
26 February 2007


Зачем париться? Берёте размораживатель замков в виде спрея и пшикаете 2 раза в завок, все проходит.
avatar
Zoldaten
17 May 2008


Я че тока не делал и WD-40 ведрами лил и грел, теперь болезьнь прогрессировала, этот датчик срабатывает просто на парковке, пейджер показывает открыта водительская дверь, хорошо пока по ночам во дворе фортелей не выкидывает, а то соседи убъют меня, пока моя очередь в Рольф Октябрьская подойдет через 2 недели, кстати накануне звонил в Рольф пообщался с инженером по гарантии, как не странно женщина, я обрисовал ситуёвину, сказал типа, как мне Вам поломку доести, она посоветовала быть по настойчивей с мастером и все получится, в Аларм-Моторс отказались без предъявления сия деффекта что либо делать, да и во всех сервисах не удивляются, типа дело обычное, датчик(микрик) в замке стоит киснет, замок меняют...всем успехов и новых замков, чего и себе желаю...
avatar
Zoldaten
10 August 2008


Короче вспомнил эту тему, решил поделится счастливым финалом.

Поехал я в Рольф Окт., все вежливо взяли в работу, вечером приехал, мастер сказал все смазали прозвонили, все хорошо, технологическая мойка кстати супер, как после нормальной мойки, через несколько дней машина устроила мне Варфаламеевскую ночь, 3 раза фальш аларм, т.к. у меня пейджер было весело, на утро позвонил в Р-О обрисовал положение, сказали чтоб приезжал когда удобно, ждем, сел в машину и приехал, к счастью датчик показал себя, сдал машину, сказал, пока не сделаете, не заберу, через 3 дня позвонили, сказали что замок заменили все в нем было, как и ожидалось, вобщем примерно так...щас все нормально, тьфу- тьфу- тьфу-...
avatar
marti
16 December 2008


Вот и сново зима, а значит теме АП)))

Та же самая проблемма, пишет, что дверь не закрыта.
Поеду покупать WD 40, вот только вопрос: "Где вы нашли концевики? Что то я не видел таких кнопочек, как в русских машинках".
А то проблемм бы не было - поменял концевик и поехали.
shell-focus
20 December 2008

-4

Ребята,подскажите!!! Ваще жесть!!!Обладаю фокусом совсем недавно!! Мылся неделю назад!!! С утра написала "не закрыта дверь водителя" везде свет горит-ну лампочки я вытащил из подсветки ног,плафоны повыключал- НО ЭТОТ ПиииииСК !!! Это писк меня достал!!! Пока до работы доехал-думал щас торпедо разбивать буду и вытащу этот динамик!!! Соответсвенно не ставиться на охрану... :-(

Вопрос ,как всетаки вылечить окончательно!!!???

1) пробовал ставить на стоянку теплую на 3 часа-помогает,но на утро снова кричит ,что дверь открыта!
2) сегодня весь день машина простояла в теплом боксе до 5 вечера! Пропрыскали(правада не знаю чем) мне замки там. С 5 до 8 вечера на улице стояла-вышел все отлично!!! Успел обрадоваться!!! Потом еще 2 часа постояла и все опять заорала!!!

- где те самые концевеки!!!??? Или та "штука" которая доет сигнал,что мол дверь открыта??? Или где и как отключить этот динамик ,который пищит!???

Возможно лиехать по гаратнии?? Машина 2077 года дорестайл,пробег околдо 40000 тыщ
avatar
patriot-ULN
20 December 2008


Видимо гдето- не знаю где (концевик) под какую- нибудь резинку разгермитизированную вода попала, надо выяснить где и прогнать водичку, можно просто у дилера спросить, не знаю чем помог- это предположение.
777leopold
25 April 2010


борт комп. показывает что дверь багажника открыта! ребята говорят концевик скорее всего виновен. может ВД его? или не стоит...
avatar
Otez rodnoi
15 May 2010


Был с проблемой багажника в Рольфе...писал что открыт,поменяли по гарантии в тот же день.Замок!
Virgame
15 May 2010


Вчера закрыл багажник и появилась эта ерунда! Горит сообщение Багажник открыт и все тут. На улице тепло, но на всякий побрызгал Вдшкой в механизм замка. Зрительно проверил жгут проводов на наличие дефектов, вроде все впорядке. Дверь с кнопки открывается, с имобилайзера тоже! Если закрываю на сигналку, то она сообщает об открытой двери, и регулярно срабатывает оповещая об этом всех вокруг =( Видимо гонит сам датчик определения состояния замка багажника, но где он и как проверить? Машину мыл давно, дождей тоже не было, воды там быть не может! К дилеру ехать антивариант так как далеко, 700км. к местным мастерам обращатсья опасно, подчинят замок но машина ездить перестанет... До этого проблем с замками никаких не было, всегда закрывал багажник плавно, без фанатичных ударов, хотя и они сейчас бесполезны. Пробовал закрывать закрывать замок багажника отверткой, все прекрасно, язычки замка занимают свое положение, но этот, ..., БК все равно пишет что багажник открыт!!! Посоветовали эту ветку форума, пока никакой полезной информации, все к дилеру да к дилеру, а нахрена тогда форум?
Мишуха
15 May 2010


Virgame
Вот схемы заднего замка, на свет и сигналку идут свои концевики
Не открывается багажник (сообщение #6378463)
Не открывается багажник (сообщение #7351411)
5-й контакт фишки замка, выход концевика сигналки.
Если разбираешься в науке о контактах прозвонишь сделаешь.
Если концевик не будет звониться, или разобрать прикинуть возможность ремонта, или отдельный заколхозить, если лень замок менять.
Если концевик звонится смотри проводку.
Virgame
15 May 2010


Мишуха! Спасибо! Нашел косяк, дейтсивтельно кабелек один не звонился, черно-красный как раз который шел на землю, заменил проводок в подвижном месте, все отлично. Сообщение пропало, и снова никаких проблем с сигналкой. Форд Фокус лучшая машина=)
avatar
Вареньевич
19 April 2011


Подскажите!
Тут уже писали про проблемы с капотом, но именно по своей проблеме я не нашел решения в этой ветке.
На скорости 85-90 км/ч начинается гореть сообщение "капот открыт".
При более медленной езде сообщение пропадает.

В декабре машина ремонтировалась после ДТП, в частности менялся замок капота.. но данная проблема появилась только сейчас, спустя 4 месяца после того ремонта..
На сам замок брызгал ВДшкой... не помогло. Т.е. на самом деле капот закрывается.

Я так понимаю что-то с датчиком капота.. но что с ним нужно сделать, чтобы это убрать сообщение?
avatar
kozadey
3 June 2011


Вареньевич
В стоячем виде люфта капота не наблюдается?
avatar
Вареньевич
3 June 2011


kozadey
мне уже подсказали решение в другой ветке:
Бортовой компьютер, глюки, неисправности (сообщение #9877408)

сейчас люфта точно нет. а когда не было прокладки.. специально не проверял.
avatar
kozadey
3 June 2011


avatar
Вареньевич:

kozadey
мне уже подсказали решение в другой ветке:
Бортовой компьютер, глюки, неисправности (сообщение #9877408)

сейчас люфта точно нет. а когда не было прокладки.. специально не проверял.

ну и супер!
leopold
3 July 2011


Уважаемые соклубники, день добрый.

Такой вопрос, раньше при открытой двери срабатывала звуковая сигнализация.
Сейчас такой фичи нет. Лазил в борт. компьютере смотрел настройки звуковых сообщений включал, отключал все ппункты меню, сбрасывал клемму не помогает.
Посмотрел в Мануале в данном меню должен присутствывать пункт "Дверь приотк".
У меня нет такого пункта в меню. Что может быть? Перепрошивка грозит?

Машина 2011 года, пробег 4400 км. Это мой второй фокус, на дорестайле таго не было..
Slamik
23 December 2012


в общем купил себе фокус 2 седан 2008 года испанец комплектация титаниум. Такая проблема: при закрытом багажнике крышка его шатается. При езде и более менее сильных кочка крышка шатается и срабатывает датчик открытия крышки багажник. Закрывается и открывается без проблем, с первого раза не бухая. Как можно это устранить. Регулируется ли эта крышка как либо??
Steve161
2 September 2013


Всем привет
У меня такая история. Как то, давным давно, моя крышка багажника закрывалась и через секунду приоткрывалась, но не давала поднять крышку... настроил ушко зацепления и... вроде закрывается лучше, чем раньше, но индикатор открытого багажника уже горел постоянно и на сигналке тоже... а сегодня настал момент- багажник закрыт и его не открыть ... сейчас вскрыл замок багажника из салона (че то не очень удобно было ). Буду думать, как сделать все по красоте и оживить крышку багажника Позже отпишусь
Steve161
2 September 2013


И так... все разобрал... и замок и активатор... в соединитель проводов до замка ток приходит а в самом замке не появляется... замыкал замок на прямую от аккумулятора моторчик работает... даже не знаю что делать...
avatar
TallPaul
8 September 2013


Steve161
Проблемы с замком багажника
avatar
Partizan_161rus
28 May 2014


Теме ап!
Доброго времени суток! Прошу сильно не пинать, если в поиске упустил из виду! Сегодня в Ростове попал под дождик, пришлось поездить. Вечером, когда дождь моросил - после посадки пассажира (спереди) БК начал выдавать сообщение о незакрытой пассажирской двери. Два раза её захлопнули - ноль эффекта. В общем, потушил потолочный плафоны и ехал минут 15 слушая предупреждение БК и любуясь подсветкой ног. После этого концевик (или не он?) сам собой во время езды заработал, и вроде больше проблема не проявлялась. Вопрос: каким макаром он мог намокнуть? Броды не форсировал, по лужам быстро не гонял, замок на пассажирской двери осмотрел - чисто, вода по нему не лилась. Куда копать? Связываю именно с дождём, ибо за год владения машиной подобного ранее не проявлялось.
P.S. Пассажира посадил на парковке, а до этого минут 15 машина просто стояла под сильным дождём, пока я был в магазине.
Что могло намокнуть из-за ливня? Перед этим под ливнем ехал, но в пробке, со скоростью пешехода или менее.
oleg-kaktuz
16 January 2015


Подскажите,люди добрые,как замкнуть датчик закрывания задней двери(где попроще подлезть и какие провода).
Постоянно горит надпись,что дверь открыта.
avatar
yurik77
21 January 2015


oleg-kaktuz
Сегодня утром та же фигня ... на сигнализацию из-за этого не встает! где находиться сам датчик на двери?
oleg-kaktuz
21 January 2015


Я добрался до него.нужно снять обивку двери,отцепить стекло от стеклоподьемника и рукой отсоеденить клемму от замка изнутри.там четыре провода,два из них идут на датчик(какие не помню).их можно замкнуть.
avatar
yurik77
21 January 2015


oleg-kaktuz
А сам датчик в какой части двери расположен?
oleg-kaktuz
21 January 2015


он в замке,где точно-не знаю
yar890
14 April 2015


Тоже после мойки загорелась красная лампочка незакрытой двери на панели и горит уже несколько дней. Но вот что интересно - при открытии любой из дверей загорается потолочный светильник, при закрытии тухнет, а лампа на панели горит. Тоже самое с подсветкой багажника: работает корректно - загорается и тухнет при открытии/закрытии. Соответственно - не могу определить, какой концевик неисправен. Почитал тему - пойду брызгать все замки Вдшкой, может это поможет.
Dimon731
14 April 2015


После замены gem блока загорелась лампа открытых дверей, ставлю старый блок не горит,блоки по маркировке одинаковые. форд фокус 2 2006. Помогите разобратся
yar890
16 April 2015


цитата:
пойду брызгать все замки Вдшкой, может это поможет.

Побрызгал - не помогло.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up