Есть кто,кто заказывает на ebay.com?



Всем привет.
Многие знают (а может и пользуются)интернет- аукцион ebay.com
Там можно за недорого приобрести очень интересные вещи. Список очень огромен. Начиная от копеечных переходников и заканчивая автомобилями и недвижимостью.
Так же можно не только приобрести,но продавать самому, что намного сложнее.

Предлагаю в этой теме делится опытом, знаниями, достижениями ну и, задавать вопросы.
Поехали...
ЗЫ В свою очередь могу рассказать с чего начинать. (по части покупок)
ebay.com, интернет, аукцион, покупка, продажа, Санкт-Петербург

avatar
fandnb
19 May 2009

Есть кто,кто заказывает на ebay.com?
45,6K
views
59
members
332
posts

avatar
dimcher
29 March 2010


Ясненько, спасибо за инфу. У меня девушка заказывает что-то по мелочи, но некоторые посылки из 2009 года так и не пришли Передам ей на будущее. А сейчас уже поздно по декабрьским заказам потребовать деньги обратно?
avatar
antoniy
29 March 2010


avatar
dimcher:

а как вам продавец деньги вернул, если он точно выслал товар? совестный? или испугался минуса в авторитет?

Да, именно так.
avatar
fandnb
29 March 2010


Коллеги, у меня новая засада!!! Причем серъезная!
Вчера выиграл на Ебее мелочовку- собрался оплатить- а палка пишет - у Вас отрицательный баланс. Пополните баланс, тогда и расплачивайтесь. Я точно знаю что баланс положительный.
Звоню в банк (уралсиб), там подтвердили что деньги на карте есть, счет не заблокирован, все в порядке.
Что делать, не знаю- надо оплачивать лоты в течении 3х дней!
Единственная мысль в палке переподключить карту. То есть удалить, и заново ее же и привязать.
У кого было что аналогичное ?
avatar
Grigoriy
30 March 2010


Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
avatar
dimcher
30 March 2010


Всем спасибо, за недошедшие вещи действительно возвращают деньги!
avatar
xemul
30 March 2010


fandnb
у меня так было когда я только начинал платить через paypal первое время было ограничение (ни где причем не прописанное администрацией paypal) в месяц не более 300у.е. и разово не больше 150у.е. при попытке расплатится за покупку на ebay причем смешную около 40евро была такая же фигня как у вас с отрицательным балансом. После определенного времени лимит снялся. Больше ограничений не было, максимальный разовый платеж был 380евро. Кстати у вас какой статус в paypal (тип счета)? У меня сейчас Premier
Напишите продавцу о небольших проблемах со счетом, обычно все с пониманием относятся. А если вы отмолчитесь то можете минус в рейтинг схватить.
avatar
fandnb
30 March 2010


2 xemul У меня немного иная ситуация.
Тип счета Личный. Карту от аккауна не удалось отвязать - палка пишет что баланс минусовой ,сначала пополните баланс!
Еще раз звонил в банк- там сказали что даже не получают запросов от палки на снятие денег.
Китайцам- продавцам отписался.
Что делать ...
avatar
xemul
30 March 2010


fandnb
для Россиян пополнение счета paypal пока не возможно. Вы переступили лимит месячных транзакций, дождитесь первого апреля и я думаю ваш платеж уйдет. У меня было точно также.
santana75
30 March 2010


xemul
цитата:
Вы переступили лимит месячных транзакций

А сколько лимит для Россиян?
avatar
Aqualion
30 March 2010


avatar
fandnb:

2 xemul У меня немного иная ситуация.
Тип счета Личный. Карту от аккауна не удалось отвязать - палка пишет что баланс минусовой ,сначала пополните баланс!
Еще раз звонил в банк- там сказали что даже не получают запросов от палки на снятие денег.
Китайцам- продавцам отписался.
Что делать ...

А в саппорт палки не обращались?
avatar
xemul
31 March 2010


santana75
Это цифра зависит от многих показателей... я предполагаю, что лимит рассчитывается автоматически по ряду критериев: страна покупателя, банк эмитент карты, тип карты, размеры первых транзакций их частота, а также страна продавца и т.д. Наберите в гугле поиск по словам "лимит платежей через paypal"
Aqualion
Я например трижды писал, так ответа и не получил.
santana75
31 March 2010


xemul
Понятно, я просто думал, что есть какие-то конкретные суммы ...
...
PS: Щас глянул, у меня за Март месяц транзакций на 1000 Евро и ничего, всё работает.
avatar
blink
31 March 2010


В Paypal есть ограничение 150 USD в месяц если вы не подтвердили свою почту и счёт
avatar
fandnb
31 March 2010


В общем вчера написал в суппорт Палки. Объяснил ситуацию, Они меня безвозмездно вывели в плюсовой баланс. А точнее просто в 0.
Все лоты проплатил, все довольны, всем спасибо )

2 xemul А что значит для граждан РФ невозможно пополнить счет палки ?
Я просто приезжаю в Уралсиб, закидываю денег на свой счет и деньги сразу появляются на Палке.
Только вот Палка ВСЕГДА пишет что баланс НУЛЕВОЙ!!! (по этому вопросу тоже хочу попозже написать в суппорт Палки)
avatar
Derini
31 March 2010


fandnb
вот это и значит, что нельзя снять с карты деньги и перевести на счет палки. Или нельзя принять деньги на счет палки, а потом перевести себе на карту.
avatar
xemul
31 March 2010


avatar
fandnb:

2 xemul А что значит для граждан РФ невозможно пополнить счет палки ?
Я просто приезжаю в Уралсиб, закидываю денег на свой счет и деньги сразу появляются на Палке.
Только вот Палка ВСЕГДА пишет что баланс НУЛЕВОЙ!!! (по этому вопросу тоже хочу попозже написать в суппорт Палки)

Может я чего не догоняю Ну как вы пополняете счет именно аккаунта paypal ??? Для Россиян paypal используется исключительно пока только как посредник для списания денег непосредственно с вашей карты Visa и т.д. на счет получателя в системе PayPal

Я достаточно много денег прогнал через Paypal но счет всегда выглядел вот так:
posted image

И даже когда идет возврат части суммы от продавца то вернутся они сразу вам на карту с отражением операции по счету в системе.
avatar
fandnb
31 March 2010


2 xemul Да, у меня тоже все время нули стоят! И в минус я ушел именно после того, как мне был сделан возврат денег за недоставленный товар!

P.S. А что, жителям Украины разрешено торговать на Ебее ?
avatar
Derini
31 March 2010


fandnb
наши ведь торгуют, почему им нельзя?
avatar
fandnb
1 April 2010


avatar
Derini:

fandnb
наши ведь торгуют, почему им нельзя?

А как и куда переводить платежи ?
Ведь как известно Палка на прием денег не работает для граждан РФ
Или уже поменялось что-то ?
avatar
Derini
1 April 2010


fandnb
нет, не поменялось. Там какие-то хитрые схемы придумывают. Вплоть до удаленного заведения счета в нужном банке нужной страны, с которым палка работает Об этом лучше в соответствующем форуме почитать.
avatar
fandnb
8 April 2010


Коллеги, Кто нить заказывал на Ебее флэшки большого размера ? (32 и 64 гб)
Я слышал что они попадаются со взломанной памятью (не знаю как по другому сказать).
Распознаются как 64 гб, а записать можно только 4 гб. И потом еще при считывании с флэшки идут ошибки...
avatar
Aqualion
8 April 2010


avatar
fandnb:

Коллеги, Кто нить заказывал на Ебее флэшки большого размера ? (32 и 64 гб)
Я слышал что они попадаются со взломанной памятью (не знаю как по другому сказать).
Распознаются как 64 гб, а записать можно только 4 гб. И потом еще при считывании с флэшки идут ошибки...

Таких китайских флэшек там навалом. Первой моей покупкой была такая вместо 32 Гб оказалось 2 Гб честных.
Правда через диспут на палке деньги удалось вернуть.
Лучше брать брендовые и не вестись на дешевизну.
Но тогда вобщем и смысла никакого нет их там брать - разница призрачная.
Тут кладезь инфы http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=22
avatar
Maximus™
9 April 2010


Господа, выйграл на ебее только что лот за 197 евро (дэку гитарную) . Продавец отправляет через DHL из германии.

Я правильно понимаю, что без гемороя с таможней я не обойдусь и мне нужно его склонять к занижению стоимости до 125 евро? Или 197 пролезет?
avatar
xemul
9 April 2010


Maximus™
до 10000рублей без учета стоимости доставки пройдет.
avatar
Maximus™
9 April 2010


avatar
xemul:

Maximus™
до 10000рублей без учета стоимости доставки пройдет.

Много раз слышал, что до 10000 проходит по почте, а через курьерские компании - до 5000 руб.
Меня обманули?
avatar
xemul
9 April 2010

1

Maximus™
DHL это обычная бывшая государственная почта Германии как наша "Почта России" уточните у немца как он вам высылать будет DHL или DHL express
santana75
9 April 2010

1

Maximus™
В Германии DHL ещё и государственная почта Deutsche post - http://www.dp-dhl.com/de
И немцы чаще всего именно её и имеют в виду, тогда в Россию приедет обычной почтой, стоит обычно 30-40 Евро

А вот если говорят про DHL-Express, то вот это уже курьеры и будут проблемы
Но там и стоимость доставки должна быть хорошо за 100, а то и за 200 Евро
santana75
9 April 2010


в Голландии кстати такая-же тема с TNT
avatar
Maximus™
9 April 2010


Всем спасибо, DHL обычная, доставка 25 евро за деку от электрогитары (около 4 кг) - значит пролезет.
Успокоили.
avatar
fandnb
11 April 2010


avatar
Aqualion:

avatar
fandnb:

Коллеги, Кто нить  заказывал на Ебее флэшки большого размера ? (32 и 64 гб)
Я слышал что они попадаются со взломанной памятью (не  знаю как по другому сказать).
Распознаются как 64 гб, а  записать можно только  4 гб. И потом еще при считывании с  флэшки  идут ошибки...

Таких китайских флэшек там навалом. Первой моей покупкой была такая вместо 32 Гб оказалось 2 Гб честных.
Правда через диспут на палке деньги удалось вернуть.
Лучше брать брендовые и не вестись на дешевизну.[/URL]

Я выиграл 2 шт по 64 гб. Одну оплатил, и только потом услышал про такие подставы. Вторую пока еще не проплатил-продавцу сразу написал- что так мол и так шли мне хорошую !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up