Замки : центральный замок

12 years




В микро кате не нашел блоков электрических на передние и задние двери, но нашел замки, которые бывают либо с одинарным, либо с двойным запиранием. А ещё нашел калибровку на передние и задние замки, они разные, НО , не думаю что в передних и задних пассажирских дверях на замок стоят разные модули.Отсюда предположение, изменяя калибровку, мы можем включать или выключать управление ЦЗ даже пассажирами, находящимися сзади.
замок, центральный замок, замки дверей, цз, пульт ду

avatar
Скорпионъ
22 December 2008

Замки : центральный замок
176,2K
views
191
members
620
posts

vasyatimaslava
11 February 2015


-Евгенич-
почему?
avatar
JONIX1
12 February 2015mobile


vasyatimaslava
Вам-же ребята объяснили про замки с двойным запиранием. Иначе никак!!!
avatar
-Евгенич-
12 February 2015


V
vasyatimaslava:

почему?

потому что так заложено производителем и не изменяется
polals
13 February 2015


Изнутри ЦЗ блокируется только ручкой пассажира, на ручку водителя реакции нет. Куда копать? Может разъем где какой в двери?
avatar
-Евгенич-
13 February 2015


polals
к великому сожалению (после ФФ1) - ничего не накопаешь
avatar
B-V-V
14 February 2015


polals
Если я правильно понял, что при нажатии на флажёк на водительской двери не срабатывает ЦЗ, то это не достаёт рычаг на замке до срабатывания контакта . Надо снимать механизм замка и смотреть.
avatar
-Евгенич-
15 February 2015


B-V-V
тьфу ты, вот ты не поторопился сообщение прочитать!
polals
16 February 2015

1

B-V-V
Правильно понял. Благодарю. Будем искать.
dboboff
16 April 2015


Подскажите плиз! у меня си-макс 2004г, механика, 1,6, штатный центральный замок, на днях в дождь сильный поездил и почувствовал запах жжёной проводки в салоне, после этого пульт не работает на открывание и запирание дверей а также багажника, центральный замок с ключа работает только. Где смотреть подскажите?
avatar
B-V-V
16 April 2015


Сними передний плафон и посмотри нет ли там воды и т.п. Может через основание антены подтекает...
Ну а затем смотреть преды в ГЕМе (в ногах пассажира).
dboboff
22 April 2015


Передний плафон - можно уточнить где находится, о чём речь?
avatar
JONIX1
22 April 2015mobile


Где салонное зеркало, висит плафон освещения салона. Снимаешь его, а там в недрах потолка чёрная такая коробочка производства Сименс (внешний приёмник ц.з.) его посмотри.
mcsim103
26 April 2015


ДОброго дня, случилась проблема
села батарейка в ключе, поменял, но теперь работает очень странно...
при нажатии открытия - - машина открывается и через пару секунд опускаются стекла боковые.
когда машина открыта, кнопки закрытия и багажника работают как кнопка открытия.
Закрыть машину с пульта невозможно, открыть багажник невозможно.
Прошивка ключа из авто не помогает, все проходит, но все равно работает не правильно. Что делать?
машина форд фокус ц-макс 2004г. 1.6 tdci
avatar
B-V-V
26 April 2015


mcsim103
Я бы разобрал ключ и понажимал бы прямо на кнопки.
mcsim103
26 April 2015


завтра попробую
mcsim103
27 April 2015


Сегодня поменял батарейку ещё раз, максимально пытался не закоротить пальцами - и +, перепрограммировал по новой.
машина теперь реагирует на открытие опять же с опусканием стекл, закрывает авто, открывает багажник, но похоже где- то в кнопке открытия залипание, машина сама открывается через промежуток времени.
буду пытаться просушить почистить или искать микротрещины и непропаи...
dboboff
27 April 2015


Хотел уточнить по поводу внешнего приёмника центрального замка сименс - я до него добрался и не обнаружил внешних воздействий от влаги или запаха гари, который был не так давно в салоне, на всякий случай сделал запрос на экзисте и выдало - блок дистанционного управления ford- по цене 3624,03 руб - это о нём речь идет???
romik_e
29 April 2015


Доброго дня! Помогите пожалуйста!! Такая проблема:В один прекрасный день перестали отмаргивать поворотники при постановке на центральный замок у моего С-макса 2005 года 1.8. Перестали и перестали. Теперь стал замечать что машина по утрам всегда открыта, хотя я ее вечером закрываю и проверяю. Вчера увидел, что при нажатии на кнопку закрыть двери закрываются, и тут же открываются. несколько раз было так, потом закрылись. Но утром опять все открыто. Прочитал всю ветку по этой теме. Это действительно, что нужно 99% менять замок водительской двери? Да и еще. Сегодня вынул предохранитель №55 который отвечает за ЦЗ согласно книжке по эксплуатации машину, но цз всеровно работает. Закрывает и открывает двери с брелка. ???
avatar
anemos
29 April 2015


romik_e
может дополнительная сигнализация стоит?
romik_e
29 April 2015


anemos
здравствуйте! нет только центральный замок!
mcsim103
3 May 2015


прогрел плату феном и все заработало... вопрос только как надолго, кто -нибудь заказывал из китая брелки по 20$ с платой которые? как они под наши авто работают?
avatar
fellen
5 May 2015


всем привет! проблема такая фокус 2 рест комфорт поменял салонную проводку поставил дверные модули три двери закрываются а одна при закрытие открывается при открывании закрывается?в чем может быть проблема может кто сталкивался ?
НДГ
27 May 2015


Приветы. Перестала открываться (закрываться) водительская дверь с брелка ( остальные двери- штатно). Ключом и Изнутри механически все как положено. Что могло перегореть(сломаться)? Снял панель двери. Реле вроде щелкает
avatar
B-V-V
27 May 2015


НДГ
Проверь: закрой все двери с брелка (не обращая внимания на водительскую) и посмотри закрылся ли люк бака. Ну и потом открыть двери брелком и посмотреть открылся ли люк бака...
Просто замок люка бака прицеплен паралельно открытию-закрытию водительской двери. На неё (дверь водителя и люк бака) идёт своё управление и своё реле в ГЕМе.
НДГ
27 May 2015


Спасибо. Люк бака откр и закр как положено. И с брелка и ключом (при закр и откр двери водителя). Значит предохранитель и реле исправны. (Я хотел посмотреть предохранитель, но к удивлению обнаружил отсутствие запасных и приспособы для выдергивания предохранителей. А они раньше точно были. Покупал С-МАХ в 2004 году и давно туда не заглядывал). Стоит доп сигнализация ШЕРХАН. на двери рядом с блоком упр стеклоподъемниками привернуты две релюшки и от них идут провода в район замка( уходят в метал накладку) . Может там какой-то соленоид или в замке свой? Доп сигн ставит на охрану , но двери не закрывает. И до кучи замок багажника открывается только двойным нажатием на кнопку или ключом. Может это все связано как-то?
avatar
B-V-V
27 May 2015


НДГ
Раз замок люка бака работает нормально - значит остаётся только проводка. Надо разобраться с дополнительными реле - зачем они нужны и в какую цепь включены...
Скрытый текст
НДГ
27 May 2015


А чтоб добраться до разьема замка надо снять метал экран? А моторчики -это в замке? А второй для чего? Икак версия моторчик сгорел?
avatar
B-V-V
27 May 2015


цитата:
А чтоб добраться до разьема замка надо снять метал экран?

Да.
цитата:
А моторчики -это в замке?

Снимешь - увидишь - всё поймёшь.
цитата:
А второй для чего?

Он тебе не нужен. Не думай о нём.
цитата:
И как версия моторчик сгорел?

Может быть, но всё равно надо добираться до проводов что бы "прозвонить" его.
НДГ
27 May 2015


Спасибо большое. Завтра с утра займусь.
НДГ
30 May 2015


Реле сигнальщики поставили. Порезали все провода. Цвета поменяли. От центрального контакта (управляющего) каждого реле идет к замку (вернее в сторону замка -экран не успел снять- ) провод (скорее всего как-раз на мотор). Пока тормошил жгуты , смотрел куда-откуда идут, пытался зарисовать , снимал-ставил реле все заработало. Хорошо что все цело, но "неконтакт" не зная где,самое плохое. Наверное надо вернуть обшивку назад и ждать нового проявления. Еще раз спасибо за помощь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up