Замки : центральный замок

12 years




В микро кате не нашел блоков электрических на передние и задние двери, но нашел замки, которые бывают либо с одинарным, либо с двойным запиранием. А ещё нашел калибровку на передние и задние замки, они разные, НО , не думаю что в передних и задних пассажирских дверях на замок стоят разные модули.Отсюда предположение, изменяя калибровку, мы можем включать или выключать управление ЦЗ даже пассажирами, находящимися сзади.
замок, центральный замок, замки дверей, цз, пульт ду

avatar
Скорпионъ
22 December 2008

Замки : центральный замок
177,7K
views
191
members
620
posts

Nezii
21 April 2013


Всем привет.
Добавлю свою историю. В один морозный сломался концевик двери, задней левой. Прочитав что к чему дождался теплых дней(почти две недели не пользовался автозапуском ). Вообщем неожиданно потеплело и была быстренько разобрана дверь, снимал все по книжке, почти как у всех кто снимал на форуме сломал фиксатор накладки ручки и вырвал 1 держатель пистона, плюс пару пистонов загубил, но в запасы было 5 пистонов от ауди. Добравшись до замка долго крутил его, вертел, сначала пытался прозвонить кончевик(на какой клемме сидит) но раз он не работает то и не звонится, тогда разобрал его до внутенностей и просмотрев дорожки прикинул что замыкаются два крайних контакта как на картинке выше Замки : центральный замок (сообщение #12120491) . Холодало и темнело, делал на улице, тач быстро собрал замок обратно и в колодке проводов просто замкнул контакты, все сработало, ну, думаю до тепла протяним, быстренько все собираю, обшивку пока не стал весить, надо клеить. Все работает, закрыл замки поехал домой, дома смотрю задняя дверь не закрылась, время ночь, закрываю ручками, сигналка закрывается и слава богу. Утром купил предохранители, нашел который нужно вставил, поездил полчаса, смотрю а дверь снова не закрывается, я новый предохранитель вставил, снова та же история. Ну что делать жду тепла.
Вчера снова все разобрал, с электриком прозвонили, почесали репу, вроде нашли нужный контакт, я разломал корпус концевика, пластик уже старый ломается легко

posted image
запаяли провод( на картинке уже другой провод-самоделка, но это ниже), подключаю, все работает, открывается, закрывается, сигналы на табло соответствующие( правда паяли 2 раза, перрый раз запаяли нижний контакт, а он наоборот получается показывал) подождал, понажимал кнопки , закрыл открыл, стекла поопускал, все работает, собираю все обратно, закрываю машину, все закрылось, сигналка работает. Снова открываю, завожу балуюсь замком, все работает, только решил поехать и опять-"Открыта задняя левая дверь". В итоге снова разобрал, смотрю провод выгорел в ноль оплетка растяклась по корпусу. Взял провод медный, и просто кинул без пайки, и снова подключил, открывает закрывает, на сигналку поставил, подождал, открыл, закрыл подождал попинал машину, открыл,завел, все работеат, провода холодные. Ну думаю ладно. Все собрал вставил стал прикручивать и на тебе снова "дверь открыта". Пока все снова собрал. Получается или работает концевик но преды вырубает или не работает концевик но работает замок. Сейчас стоит пред на 10 ампер и все работает( стеклоподъемник, замок) а когда была перемычка на концевике концевик работал а пред и 25А вырубало. Думаю в проводке двери есть коротышь и при сборке его замыкает, самое интересное что концевик не сидит на предохранителе двери. Т.е. если вынуть пред то концевик будет работать а замки не будут.
Кстати моторчики держатся просто на штырьках без пайки. Если дать нагрузку на моторчик видно как идут искры. Думаю смазать токопроводящей смазкой при следующем вскрытии.
Nezii
24 April 2013

3

Еще раз всем привет. Вдруг кому полезно будет.
Утром решил проверить проводку которая в стойке двери находится между передней и задней. Был очень удивлен

posted imageposted image
Тонкий провод это провод концевика, а толстый это вроде плюс на дверь, точной схемы не знаю. Вообщем они перетерлись( только как место не подвижное), и когда тонкий с тольстым соединялся концевик и моргал, в итоге дорожка на замке просто выгорела. Пока замотал в 3 слоя изолентой, каждый провод и жгут целеком. Замок снова вскрыл, на этот раз его уже не спасти, концевик замкнуло в подвижной части и теперь он не двигается, т.е. двигается но только с усилием. Так что если бы поставил сразу новый замок то и он бы погиб.
Проводку внутри двери также проверил, там вроде все целое. Думаю снять облицовку пола и посмотреть провода дальше, а то вдруг что еще есть.
Kadzuka
5 May 2013


перестал срабатывать центральный замок на открытие в водительской двери...
при нажатии на кнопку все двери блокируются, а когда дергаешь кнопку открывается только водительская дверь
если те же манипуляции проделать с пассажирской дверью, то всё ок
если ключом/кнопкой открыть/закрыть то тоже всё ок...
такое ощущение, что проблема в самой двери в проводке где то
подскажите где глянуть?
игорешка
17 November 2013


добрый день.подскажите советом.стоит доп.сигнализация двери с нее не открываются и не закрываются при вставлении ключа в дверь закрывается только водительская дверь остальные нет.Такое ощущение что не работает центральный замок.подскажите советом
avatar
fantomsgmax
17 February 2014


где установлен центральный замок ford c-max 03-07
1982frost1982
2 March 2014


Добрый день всем. Надеюсь в тему будет вопрос (после прочтения "ПОМОГИТЕ ! - где я могу задать вопрос?").
Проблема такая начну с начала: поставил машину под окна 27.12.2013 до где-то 20-го января нет трогал. Были морозы и все такое, решил завести, на брелок не отреагировала (т.е. двери не открылись), подумал что сел аккум ибо старый не менялся думаю вообще ни когда (я не первый владелец). сегодня (2.3.14) поменял аккум, проблема осталась двери с брелка не открываются, водительскую не открыть ключами (видимо с механикой проблемы, не смотрел еще). Вобщем в машину не попасть в брелке батарейку тоже менял, ноль эмоций лампочка иммобилайзера моргает, бортовой комп работает (через окошко видно)... посоветуйте что-нибудь или ссылки дайте кому не сложно
avatar
B-V-V
2 March 2014


1982frost1982
Звуковой и световой сигнал о снятии с охраны был ?
Сигналка штатная или нет ?
Если есть штатный брелок, как вариант: длительное нажатие на снятие с охраны (должны опуститься стёкла) или открыть дверь багажника с брелка...
1982frost1982
2 March 2014


avatar
B-V-V:

1982frost1982
Звуковой и световой сигнал о снятии с охраны был ?
Сигналка штатная или нет ?
Если есть штатный брелок, как вариант: длительное нажатие на снятие с охраны (должны опуститься стёкла) или открыть дверь багажника с брелка...

ни звуков (она их кстати ни когда не издавала), ни светом не маргала. ни чего не было... штатный брелок, доп сигналок нету, на кнопку багажника не реагирует.
длительное нажатие это сколько? нажимал вроде и держал, не засекал сколько, но реакции ноль...
filin.gtn
2 March 2014


1982frost1982
Возможно что ключ "отвязался", его надо будет запрограммировать

А вот как попасть в авто - это решение за Вами. Попробовать смазать личинку замка (может закисла) и все таки открыть его ключом (как вариант взять второй родной ключ и попытаться им, т.к. он более плотный так сказать, к нему можно приложить немного больше силы), обратиться к спецам по отрыванию авто.

Еще как вариант при замене батарейки подогнуть контакты, для более плотного соприкосновения с батарейкой.
1982frost1982
2 March 2014


avatar
B-V-V:



а может быть такое, что машина просто потеряла ключи из-за долгого стояния?
1982frost1982
2 March 2014


filin.gtn
вот я тоже подумал, что ключ отвалился... личинка замка вообще не поддается ни каким усилиям... попробую вскрыть благо нарыл рецепт)))
но может если кто с такой проблемой сталкивался отпишитесь все же... буду очень благодарен
filin.gtn
2 March 2014


1982frost1982
Почитать в этих темах
Центральный замок и замки дверей / багажника
Помогите открыть машину без ключа

Думаю там можно почерпнуть информации.
1982frost1982
2 March 2014


filin.gtn
спсибо. сейчас почитаю
avatar
salvador
24 March 2014


Здравствуйте, кто знает прошу помощи, центральный замок срабатывает только после 10-30 нажатий на штатный брелок, так же дела обстоят и с открытием багажника, в чем может быть дело???
avatar
Las9w
24 March 2014


salvador
Батарейку менял в ключе?
avatar
salvador
24 March 2014


Батарейку поменял сразу как это произошло, но положительного результата нет, так что не знаю куда и копать. Интересно чем управляется центральный замок может там что то отвалилось, либо какая то антенна есть которая принимает сигнал от брелка и там плохой контакт
avatar
Las9w
25 March 2014


salvador
запасным ключем пробовал?
avatar
salvador
25 March 2014


Запасного ключа нет
avatar
Superalex
25 March 2014


salvador
Я бы посмотрел сигнал от брелка на анализаторе спектра или панорамном приемнике - важно знать, что сигнал излучается, да и мощность можно оценить.
avatar
salvador
25 March 2014


Superalex
Специально покупать такое оборудование для проверки не оправданно, может есть места в Спб где можно проверить мой брелок? Либо есть какие методики проверки?
avatar
salvador
30 March 2014


Вообщем на днях получилось так что брелок полежал без батарейки примерно 10 минут и теперь стало гораздо лучше, открывается и закрывается почти всегда с первого раза, так что похоже это брелок хандрит и ничего с этим не поделаешь если только новый заказывать.
avatar
Boroda3262
22 April 2014


Доброго времени суток. У меня такая ситуёвина: Примерно месяцев 5 назад стали прояавлять проблемы с открыванием двери багажника на C-MAXе. С кнопки на самой двери багажника перестал открываться. Я перешел на открывание двойным нажатием на кнопку "открывания багажника" на штатном ключе. А около ме3-х недель назад еду как-то слушу сзади какие-то интересные щелчки. Потом при наезде на неровности дороги услышал хлюпанье двери багажника. Остановился дверь багажник полностью не отклывается, но приоткрыта (держится в полу растегнутом состоянии, болтается). Кроме того задняя правая дверь заблокировалась. Флажок закрылся и не отжимается. Боязно сломать совсем руками. С ключа пробывал закрывать и открывать-щелчки ентого замка слышно, но флажок не отходит. Даже пробывал клемы с аккумулятора скидывать. Все безуспешно. Короче вчера сел разбирать заднюю дверь посмотреть что там не так, но на пол дороги остановился. Закрыл все двери и попробывал и физически (руками) стал синхронно переднюю и заднюю дверь закрывать и открывать в итоге: флажек встал на свое место и дверь стала нормально открываться. Я весь вечер открывал и закрывал. Не заблокирывалась. Я ложился спать счастливым человеком. Утром сел в машину, приехал на работу. Припарковался и на какое-то время остался в машине (музыку интересную дослушать). Вдруг слышу сзади щелчек. Дверь багажника открылась. Повернулся посмотреть на замок правой задней двери - флажек зажат. Дверь не открывается. К багажнику подошел тот полностью открыт (замок расстегнут). Двери опять синхронно пощелкал (флажки туда - сюда) и все вроде открылось. Победа. Но что делать дальше. Ведь, то сути, проблема не решена. Подскажите в чем фишка? Может есть у кого подобный опыт? Всем спасибо.
avatar
salvador
23 April 2014


У меня машина год и все время открывал багажник двойным нажатием кнопки на брелке, не подозревал что можно открывать с кнопки на самой двери багажника, а то это двойное нажатие уже задолбало
avatar
fantomsgmax
23 April 2014


Добрый всем вечер.Где установлен центральный замок(блок) ford c-max 03-07
xabp
4 June 2014


Здравствуйте! подскажите что делать? с начало постоянно на кочках загоралась задняя правая дверь открыта! теперь лампочка горит постоянно и перестал работать стеклоподьемник и центральный замок задней правой двери! что делать? у кого было такое?
filin.gtn
4 June 2014


xabp
Посмотри "косу" с проводами из центральной стойки к двери для начала. Может отсоединилась (что маловероятно), возможно перетерлась.
xabp
5 June 2014


спасибо мужики! нашел массовый провою под ковролином обломился!
avatar
anemos
8 July 2014


Добрый день. Помогите схемой центрального замка. Заморочился установкой дополнительной сигнализации и не очень хочется резать жгуты возле каждой двери если известно, что все концы ведут в GEM модуль. Машина С-Max 2006 года GEM дорестайл имеет на одной стороне синий и зеленый большие разъемы а снизу коричневый. Спасибо.
avatar
Las9w
8 July 2014


anemos
Качай схемы по ссылками из первого сообщения и разбирайся Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up