Общение в городе по рации



ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ В МАШИНАХ У КОВО НИБУДЬ СТОИТ РАЦИЯ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ? было бы неплохо вместо тово штобы друг другу сигналить и моргать фарами перекинуца пару словечками по рации!
рация, общение

avatar
IVAN XXX
16 May 2009

Общение в городе по рации
67,3K
views
40
members
303
posts

avatar
focus115
20 May 2010


zavgar13
Привет.
Нужна консультация
Взял по твоему совету Экскалибур, пока еще не ставил. В июле предстоит поездка на север на чужой машине, хотел спросить по поводу антенн на магнитах, что посоветуеш, царапают ли они краску, слетают ли на большой скорости. Вообщем какую лучше антенну взять чтоб временно поставить на другую машину, а потом использовать на своей до установки врезной антенны
avatar
zavgar13
20 May 2010


focus115

Обычно, все антенны идут в комплекте с двумя видами креплений - магнит и струбцина на крышку багажника. Выбор антенн большой. У меня стоит МL145. Магнитом никогда не пользовался, поэтому сказать не смогу, но по виду моей ПЛАШКИ, ее никакой ветер с места не сдвинет...Хотя при длительном использовании, каким бы сильным не был магнит, царапины один хрен проявятся...
Вывод - если есть возможность установить струбцину (установка займет немного времени), лучше так...
avatar
immm
21 May 2010


focus115
У меня с магнитом - царапин пока не видать
Скрытый текст
avatar
focus115
21 May 2010


immm
zavgar13
Вообщем проясню ситуацию чтоб вам было легче понять мою проблему.
У отца имеется абсолютно новая машина (7000км пробег) Hyndai Elantra New 2009 г.в.(седан), вообщем в июле мне надо на ней съездить в Нижневартовск, это 4000км туда и обратно. В прошлом году депсам отдал примерно рубля четыре (превышение и обгон), повторения как то не хочется, а через горы тянуться за фурами терпения не хватает. Требуется временно поставить рацию и антенну не внося никаких изменений в авто. Где то читал что при скорости выше 140км магнитную антенну сносит, поэтому и переживаю, если ее снесет и расцарапает полмашины мне потом отец башку снесет за такие эксперементы
zavgar13
Если поставить на багажник, она не будет мешать при открытии?
immm
А какая антенна, долго пользуешь, на какой максимальной скорости с ней ездил?
adiColor
21 May 2010


focus115
у меня магнитаная антенна магнит очень слабый и антенна сама не гнется)и то он слетает на 170кмч.Раз 10 точно слетала с крыши царапает боковые двери и то просто чертит черным пластиком.
avatar
immm
21 May 2010


focus115
Два раза ездил в Нижний Новгород, на скорости 170км/ч не слетала, гнется хорошо, модель незнаю, т.к. брал с рук.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
focus473
10 June 2010


ток антенну так ставить по безпределу нельзя то на крышу то на крышку богажника потому как антенна должна быть на одном месте +настроенна КСВ если все игнорировать то можно очень быстро прикупить новую рацию а старую выкинуть... если антенна правильно настроенна+ у антенны хорошая масса то дальность связи увеличивается...себе поставил с креплением на водосток+настройка КСВ 1300 руб обошлось
avatar
shi
5 July 2010


Решил тоже себе маленькую рацию прикупить... Думаю или эту
Voxtel MR550
http://www.svyaznoy.ru/upload/iblock/dfe/mr550_1.jpg

или Motorola XTR446

http://www.svyaznoy.ru/upload/iblock/cd8/motorola_xtr446_m.jpg
avatar
immm
5 July 2010


shi
Имей ввиду - эти рации дальнобойщиков не будут ловить
avatar
shi
5 July 2010


immm
Да я знаю
avatar
immm
5 July 2010


shi
А аппараты вроде хорошие у меня тоже подобные есть
avatar
galant-ufa
5 July 2010


immm
Чё,даже если за ними ехать? Сетка что-ли не та?
avatar
immm
5 July 2010


galant-ufa
Частоты ваще разные
у дальнобоев 27.7МГц
у этих помоему гдета 433МГц
avatar
galant-ufa
5 July 2010


Мдя... А я до самой Украины сканировал частоты... Балбес...
avatar
focus115
2 August 2010


Завтра с утречка поеду рацию устанавливать. Потом отпишусь, так на каком канале наши многоуважаемые клубни сидят?
avatar
focus115
5 August 2010


Поставил рацию. Осваиваю потихоньку, такое чувство что все сидят только на 15АМ(С), такой бедлам в эфире
Несколько раз ловил переговоры на 17FM( но в основном тихо как то
avatar
zavgar13
5 August 2010


focus115

Какую поставил?
avatar
ФОКС МАНН
6 August 2010


focus115
фоты в студию.
avatar
focus115
6 August 2010


цитата:
Какую поставил?


Yosan Excalibur + Lemm Magnum Superstar (AT73) врезали в крышу

цитата:
фоты в студию.


Завтра будут фотки, фотоаппарат надо еще забрать
avatar
M_Litvincev
23 August 2010

1

Тоже вчера поставил рацию, ALAN 100 plus 40 кан. (CB), 4 Вт 2300 р. + Антена Hustler 1С 100 с магнитным основанием 800р. Поставил после того как съездил в Ульяновск с рацией друга без единого штрафа. Конечно было бы очень хорошо договориться на каком канале сидеть. Может кто и с другими клубами знается тоже им предложит.
avatar
zavgar13
23 August 2010


M_Litvincev

17ФМ сетка С - уфимский радиоклуб с форума НеДома.ру
avatar
focus115
25 August 2010


posted imageposted imageposted image
Salavat
25 August 2010

1

focus115
радиоуправляемый фокус в мастштабе 1:1 ??
avatar
focus115
25 August 2010


Salavat
Да, да!!!
В детстве не было таких игрушек
gagaren
14 November 2010


в уфе сейчас кто нить общается, весь день по каналам скакал, никого так и не нашел, даже 15й молчит
avatar
focus115
15 November 2010


gagaren
На 17 канале, сетка В, FM. Клуб Ci-Bi, но только утром и в обед.
gagaren
15 November 2010


а есть такой канал в уфе кгде как у дальнобоев народ информацию о дороге сливает, а не только утром и в обед;)
avatar
immm
15 November 2010


gagaren
в Уфе нет, потому что в черте города рация плохо ловит, все в основном сидят на 15Е
avatar
focus115
17 November 2010


immm
Мне кажется дело не в этом. На FM качество в разы получше чем на AM. Просто общение происходит когда народ едет на работу, в обед выскочил с работы и вечером пока передвигается к дому.

gagaren так давайте сядем на одном канале и будем друг другу обстановку передавать, я впринципе весь день по городу мотаюсь, мне не трудно комментировать обстановку.
gagaren
17 November 2010


тоже присоединусь к 17му каналу как только антенну настроить удастся. может посоветуете специалиста, ребят, или у кого ксв метр дома завалялся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up