По мере прогрева машина тупит...

14 years ago

13



Обратил внимание, что авто после длительной стоянки гораздо резвее набирает скорость, чам прогретое после, например, пробки или езды на малой скорости."Адаптивность системы" - на врядли т.к. даже после последующей езде на большое скорости и динамичном разгоне ни чего не меняется. Кондер тоже выключен. Ошибок нет и небыло, стрелка температуры чуть не доходит до "вертикали". Особенность или всетаки проблемы с датчиками температуры???
неисправность, двигатель, тупит, тупит при разгоне, радиатор, перегрев, прогрев двигателя

A.S.V.
15 May 2009

По мере прогрева машина тупит...
161,1K
views
123
members
364
posts

antonflakh
29 January 2021mobile


Доброе утро! Подскажите, пожалуйста! Фокус 1,8 когда на ходу уже хорошо прогревается, пропадает тяга. Будто прицеп прицепили. Динамика никакая. Пока более холодная, норм. При этом немного подыгрывая педалью газа можно добиться каких-то рывков ускорения, но на доли секунды. Грешу на катушки зажигания. Что скажете?
avatar
352
29 January 2021


antonflakh
ежели бы катухи, то дергалася бы, а так для начала смотри клапана имрс, на холодную могут работать, а на горячую спать.
antonflakh
29 January 2021mobile


352
Клапана поменяны, поэтому исключено. Мультиметром их мерял, всё хорошо. Она как раз и дёргается, когда педаль в пол давишь. Чуть припустить педаль - тогда плавно набирает, но медленно. Хочу снять впуск, посмотреть трубку эту, забыл как называется, карьерные газы перегоняет. И сами вихревые в каком состоянии, посмотреть. Может их снять совсем...
dsapozhnikov004
8 November 2021


Добрый вечер! проблема такая! при включение зажигания на панели приборов загорается красная стрелка (сигнальная лампа максимальной частоты вращения коленчатого вала двигателя) и запуск автомобиля осуществляется только секунд через 30. после того как двигатель прогрелся, начинает писать ошибку о неисправности системы двигателя и последующая ошибка уменьшен разгон! Моё предположение что это бензонасос, т.к. раньше при включение зажигания был звук накачки насоса, сейчас такого звука нет. Если кто то с таким сталкивался, расскажите что делать.
avatar
352
9 November 2021


dsapozhnikov004
что есть красная стрелка? это не насос, ибо ты не завелся бы и не прогрелся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up