Звуковое оповещение, сигнализатор



Други дорогие, не судите строго, облазил весь форум и не нашел подобной темы.
В общем, дело обстоит так...
Федя 2009г. конец января, седан.
С недавнего времени пропал звуковой сигнал в случае, когда глушишь машину, фары выключить забываешь и открываешь дверь для благополучного схода на землю с борта корабля , и тут должен раздаться звуковой сигнал о не выключенных фарах, но его почему то нет. Просмотрел все, что только можно, всю инструкцию и т.п. В бортовом компьютере проверил все галочки на включение и выключение сигналов, все равно не работает.
Может кто сталкивался?
габаритные огни, двери, оповещение, сигнализатор, бимер, зуммер, панель приборов, сигнал

avatar
Bit
13 May 2009

Звуковое оповещение, сигнализатор
73,2K
views
65
members
129
posts

avatar
Rass
29 June 2009


Было такое. Заменил щиток приборов - помогло!!!
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
29 June 2009

1

Никаких замен щитков.
Перепрограммирование щитка по TSB. На автомобилях после 2008.
avatar
Rass
30 June 2009


FORDIAGNOSTIC_1, уважаемый, Вы что-то путаете!!! Пересмотрел TSB - указанного Вами не нашел!!! Подскажите год и номер, пожалуйста.
avatar
SNA
5 July 2009


Z
zooz:

на днях обнаружил - перестал работать сигнализатор невыключенных фар. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
комплектация Focus - 1.6, 100 л.с., "комфорт", 5D, декабрь 2008 г.

Я столкнулся с такой проблемой после того, как поставил вместо габаритов диоды. До этого всё было нормально.
DIMARIK01
17 September 2009


Всем привет! Помогите решить проблемку. Раньше когда открывал дверь и забывал выключить ближний свет- машина подавала сигнал_ пикала. Щас почему-то перестала!? В компе звуковые сигналы включены. Было у кого такое? Как исправить?
avatar
-KOHb-
17 September 2009


полный аналог у меня , недавно тоже заметил ...поспрашивал сказали гарантийный случай пока до официалов не добрался , моей машине 9 мес первый вопрос вот возник пробег 12,500

причем пищалки о не пристегнутых ремнях , кпп и прочее вроде есть
DIMARIK01
17 September 2009


Да, кроме пищалки на свет все работает! Наверно контакт где-то плохой, но самому лезть неохота, машине тоже 9 мес.
Severino
17 September 2009


А вы условия соблюдаете - включенные габариты, вытаскиваем ключ и открываем водительскую дверь в ПОЛНОЙ тишине
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
18 September 2009


Гарантийный случай, перепрограммирование щитка приборов по TSB.
avatar
PersSPb
18 September 2009


Согласен с Severino! Уточните, звука нет на заглушенной машине? Кстате звука нет при выключенном зажигании и работающей аварийке! (у меня так)
LM_small
18 September 2009


было такое. снимал клемму. помогало, но где-то на месяц. далее - повторялось.
avatar
GRIG1
22 September 2009


Я думаю, эта проблема большенства фокусов, и у меня была тоже.
Съездийте к Официалам, они по гарантии перепрограмируют приборку, и все заработает
avatar
Frol83
28 September 2009


avatar
PersSPb:

Согласен с Severino! Уточните, звука нет на заглушенной машине? Кстате звука нет при выключенном зажигании и работающей аварийке! (у меня так)

Звук должен быть в любом случае. Разница лишь в том, что при включенном зажигании сигнал издается один раз, а при вытащеном ключе - он постоянно пищит прирывистыми сигналами.
У меня так, машина 7 года.
Leshik007
28 September 2009


У меня пропал после того как я сделал тест на борт компьютере.
avatar
Rass
28 September 2009


avatar
FORDIAGNOSTIC_1:

Гарантийный случай, перепрограммирование щитка приборов по TSB.

Уважаемый FORDIAGNOSTIC_1, уже второй раз прошу ВАС написать номер и год ТСБ. Все пересмотрел - ОТСУТСТВУЕТ... Я не спорю, может быть перепрограммирование и помогает, но Вы так смело утверждаете о наличии ТСБ... Не игнорируйте, пожалуйста, мой пост.
avatar
9mitry
29 September 2009


Frol83

Вводите в заблуждение.
У меня при включенном зажигании и вкл. свете фар, при открывании дверей ничего не пищит. Только при Выключенном зажигании, вытащенном ключе и "забытости" выключить свет - раздается сигнал.
Ну а если переключатель в положении "АВТО" - то всё само включается и выключается, и ничего не пищит.

Вот как-то так ))

Ну а что касается неисправности, то моё мнение - напрямик к официалам. Пущай работают!!!
avatar
SCOTina
29 September 2009


у меня тоже пищит тока при вытащенном ключе и включенных габаритах (ближнем).
если ключ в замке, то ничего не пищит.
avatar
-KOHb-
29 September 2009


L
Leshik007:

У меня пропал после того как я сделал тест на борт компьютере.

Leshik007 Расскажи по подробнее
avatar
ENDURAN
29 September 2009


SCOTina
9mitry
Видимо человек имел ввиду когда открывается какая -либо дверь, тогда подаётся однократный сигнал.
avatar
MordVin
15 November 2009


Так я не понял-удается избавиться от этого снятием клуммы АБ или же только диагностикой и перепрошивкой данной функции???
avatar
MordVin
26 November 2009


Вчера к "проблеме" отсутствия звукового сигнала о невыключенных габаритах добавилось отсутствие сигнала после самотестирования всех систем автомобиля при пуске двигателя. Хотел снять клемму с АБ, но возник вопрос!!! Обычно снимают минус,но на Федоре удобней снять плюс...Подскажите те кто уже сбрасывал настройки БК, можно снять + ? сбросяться ли эти "проблемы"?
avatar
Grigory2008
26 November 2009


MordVin
Без проблем и неоднократно скидывал плюс.
Главное не закоротите ключ на массу

Если проблемы сбрасываются при отсутствии питания БК - то без разницы, с какой стороны (+/-) размыкается цепь, главное сам факт разрыва
avatar
Paramon
26 November 2009

-2

а разве в меню это не отключается?
там вроде есть что то такое
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
27 November 2009


Перепрошивка приборки по TSB!!!
ford_vladimir
22 December 2009


Пропал сигнал о невыключенных фарах. Раньше было когда включены фары и выходишь из авто с выключенным двигателем раздавался сигнал типа забыли выключить фары...после морозов пропал.
Соединил с уже имеющейся темой.
Почитайте, в будущем прежде чем создать тему пользуйтесь Поиском по форуму
avatar
Илья с Питера
22 December 2009


было так же про ремень безопасности . пропал .
прошло парудней всё норма. подожди может включится.
avatar
graf188
22 December 2009


Чтоб не плодить темы - напишу сюда. Всем ли нравится звук этой пищалки? Может кто менял её на другую, более мелодичную? Пугает иногда ( при смене температур от +4 до 0), но должен признать, штука нужная. Например у WV JETTA очень мелодичный, "ласкающий" ухо звук (типа: туньь-туньь)
ford_vladimir
24 December 2009


видимо это как то связано с концевиком двери...потому что при открывании на компе не пишет что открыта водительская дверь...хотя все другие двери пишет...поэтому и не пищит что думает водитель сидит в машине
avatar
JamesDean
25 March 2010


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
у меня такое было после того как перепрошил иммобилазер для нового ключа! Тоже пропали звуки!
Я переборол так!
Завел машину.
Зашел в настройки.
В настройках снял все галочки с опции звука.
Заглушил!
Покурил (это самый важный пункт)
Завел
поставил опять галочки!
Открыл дверь и тронулся!
Вуаля звук появился!
Так же с ручником , чуть поднял и попробовал тронуться все пишит!
В общем если не спервого раза то со 2 -3 точно все звуки появятся, не переживай
avatar
Jozzyk
9 August 2010


При включеных фарах, при открытии двери или при езде без ремня такой пронзительный звук: "пып пып пып...", а хочется как на более дорогих иномарках "пум пум пум...". Подсоветуйте как сделать и насколько это реально. Комплектация без компьютера у меня.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up