Повреждение и замена лобового стекла



Вчера треснуло лобовое лобовое с подогревом.
Выезжал с работы все было ок, был дождик, я включил печку.
Минут через 20 заметил небольшую трещину на лобовом.
Трещина сверху, по центру от края крыши с сторону пассажира, сантиметров 10-15.
Отчего не понятно, внешний воздействий не заметил, да и следов нету.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Обзору особо не мешает, но стремно как-то, вдруг дальше пойдет.

Сейчас дозваниваюсь до сервис менеджера, поеду на показ.
Обидно за месяц эксплуатации вторая поломка, после кондея, который кстати до сих пор не починили

Уже 3 трещин, и следов от камней нет. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ТРЕЩИНЫ ЛОБОГО ПРОИСХОДЯТ В ЖАРУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ ПРИ УДАРЕ ДВОРНИКА ОБ СТЕКЛО! ОПУСКАЙТЕ ДВОРНИКИ АККУРАТНО! Эту инфу надо где то закрепить по выше. Все трещины идут от места где дворник крепится к поводку, то есть в месте наибольшей силы такого удара. (с) Sherh

В жару мыла машину холодной водой, потом стала снимать дворники, чтоб тоже помыть. Ну и не аккуратно сняла. Поползли трещины. Обе под дворниками. Поехала в страховку...помаялась, конечно, не много. Но зато сделали. (с) FFvot


замена лобового стекла, стекло, уплотнитель стекла, обогрев стекол, сколы, трещина, лобовое

avatar
Sash!!!
1 September 2005

Повреждение и замена лобового стекла
418K
views
678
members
1,5K
posts

avatar
mr.Smith174
20 April 2010


Друзья подскажите, видимо после неудачной замены стекла плохо приклеили нижний молдинг, что то он уменя вылез и обратно не заходит. Он вклеивается или нет, обнаружил это после мойки через 2 дня. Как он снимается. Фото не мое.
avatar
mr.Smith174
20 April 2010


posted image
avatar
taylor2k
20 April 2010


Он в паз вставляется, возможно туда грязь набилась вот и выскакивает. Попробуй отогнуть и промыть мощной струей воды. Если не поможет, то двойной скотч 3М точно поможет
avatar
-Ал-
20 April 2010


avatar
mr.Smith174:

... плохо приклеили нижний молдинг...

Так надо разобраться, там либо молдинг от стекла отходит, либо жабо к молдингу не прищелкнуто.
Если последнее, то его можно приткнуть прямо на месте, но будьте осторожны! Усилие большое, может треснуть стекло
Лучше поручить это установщикам стекла, это же их недоработка...
Severino
20 April 2010


mr.Smith174
Лучше его снять, почистить и на место поставить, там проблем особых нет. Если пытаться на месте ставить, то как и писали, можно и стекло расколоть, да и крепеж этой накладки попортить можно, так, что лучше со снятием и обратной установкой и все будет ОК
Alexander1987
20 April 2010


У меня такая же проблема, сначала думал что так и должно быть.
А на сколько это критично, если это жабо не закреплено нормально?
Severino
20 April 2010


mr.Smith174
Элементарно, снимаете дворники, далее открываете капот, с обоих боков откручиваете, по-моему болты (или гайки, не суть), потом снять нузно скобы, стоят у резинки уплотнительной капота, стягивают нижнюю и верхнюю часть этой накладки, ну и резинку снять. Затем эту накладку дергаете на себя, вытаскиваете, чистите и ставите обратно, следив за тем,Ю чтобы она по всей ширине защелкнулась за стекло. В общем я это прошлым летом проделывал, тонкости не помню, но сложностей не испытал. Удачи.
avatar
mr.Smith174
21 April 2010

1

S
Severino:

mr.Smith174
Элементарно, снимаете дворники, далее открываете капот, с обоих боков откручиваете, по-моему болты (или гайки, не суть), потом снять нузно скобы, стоят у резинки уплотнительной капота, стягивают нижнюю и верхнюю часть этой накладки, ну и резинку снять. Затем эту накладку дергаете на себя, вытаскиваете, чистите и ставите обратно, следив за тем,Ю чтобы она по всей ширине защелкнулась за стекло. В общем я это прошлым летом проделывал, тонкости не помню, но сложностей не испытал. Удачи.

Все оказалось намного проще, дворники установил в верхнее положение и откл. зажигание, открыл капот, снял 6 или 7 "П" образных зажимов, и эта накладка отошла. Дальше оставалось только защелкнуть в паз выступающую часть и собрать все в обратном порядке.

Всем спасибо
Muerto
20 May 2010


Доброе время суток!

По весне на трассе получил скол на лобовом стекле с подогревом. По началу даже не заметил, место это мне из-за крэдла не видно.

А на днях заметил что от него начала трещина расти в обе стороны. Небольшая, но раньше ее не было.

Машина с КАСКО. По условиям страхования меняют лобовуху без справок, сколько угодно раз. Но не у официалов а в сервисе Иванко (http://www.ivanko.ru/). Там стекла без маркировки Форда, т.е. неоригинальные.

На сервис звякнул, спросил насчет стекол с подогревом на ФФ2, сказали что ставят такие, да.

Вопрос - никто случаем не сталкивался с этой конторой, как впечатления? Особенно питерский ее филиал интересует.
Aleks_
21 May 2010


Уважаемые одноклубники подскажите!
При покупке лобового стекла что идет с ним в комплекте? (смотрел в exist.ru там помимо стекла и молдингов для него, много всякой мелочи)
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
21 May 2010


Aleks_
должно быть - крепление под зеркало ( металлический пятачек ) бывает 2 типа под обычное зеркало и с автозатемнением
опционально - крепление под датчик дождя
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
21 May 2010


Muerto

принципиально на фокусы штатно ставят стекла 3 фирм
Секурит
Пилкингтон
Бор

можешь брать любого из этих представителей, т.к. отсутствие значка FoMoCo только снижает цену, а не качество. Дополнительно отмечаю, что бор принципиально является каленым стеклом, а первые 2 трипликсом.
Если что звони 905-209-4146 подскажу
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
21 May 2010


OlegArh70
как мне обьяснял один спец разница только в степени закаленности составных стекол ( да они слеены из 2 ) На самом деле никакой разницы в эксплуатационных характеристиках, у меня самого сейчас боровское стоит после замены сикурита
avatar
DeathWind
24 May 2010


Всем привет!
Вышел сегодня к машине и увидел возле заднего бампера разбитую бутылку водки и след от удара на заднем стекле. В результате на заднем стекле 3 или 4 скола глубиной меньше миллиметра, миллиметра 3-4 в диаметре. Оставив в стороне этический аспект вопроса mad.gif , хочу спросить: можно ли эти сколы удалить самому? Без высверливания и прочих надругательств над машиной. Может, их можно чем-то заполировать? В принципе жить они не мешают, водить тоже. Из-за 3 пятен на стекле не хочется тратить кучу нервов и времени на общение со страховой.
avatar
arlekino000
8 June 2010


Здрасьте всем! Подскажите где можно починить стекло фф2 с подогревом,появилась звёздочка диаметром 1,5см,по месту жительства,т.е. в г.Клину за ремонт не беруться.Только просьба не посылать в поисковики... =)) а действительно посоветовать что-то...ведь наверняка в Москве есть такие места...
avatar
-Ал-
8 June 2010

1

arlekino000
Никаких проблем не должно быть ... нити подогрева расположены в пластмассе триплекса, к наружному слою стекла, который трескается, они не касаются.
Если даже ОДНА ниточка повреждена, то не греть будет только эта одна ...
Странно, что там, куда обращались, "не берутся"
В Москве ремонтируют такие стекла в ЛЮБОМ месте. Я ремонтировал и в Кузминках, и на авторынке в Котельниках. Нигде не возникало вопросов есть подогрев или нет.
OlegArh70
8 June 2010

1

biverboy
и что, из-за каждого скола стекло менять , у меня отремонтированная трещина в 15см держится уже 2 года, за это время еще 3 скола получил(это бы уже 5е стекло было бы ), меняют как правило те кто каско страхует, надо же хоть какую-то сатисфакцию от страховой получить за потраченные деньги, а реально есть смысл менять только в случае если мешает обзору, не позволяет проходить техосмотр, ну и может перед продажей..
avatar
tymgek
12 June 2010


Вот, блин, и у меня та же беда, обнаружил скол в диаметре 30-35мм, пока искал где отремонтировать, потом время и в итоге получил трещину 30см. Ужас!!! Кто ремонтировал подскажите, видно место ремонта? Интересует с точки зрения возможности КАСКО сделать, не указывая повреждение стекла.
OlegArh70
12 June 2010


после ремонта изнутри видно, снаружи, если искать тоже найдешь, обмануть страховую будет проблематично. да и с такими повреждениями (скол-35мм и трещина 30) можно и о замене подумать, у меня сколы 2-3мм, трещина в самом углу и обзору не мешает...
avatar
tymgek
12 June 2010


OlegArh70
Да, не совсем правильно написал. Сам скол (т.е. ямка) 2-3мм, а вокруг трешины, с лучами, как "солнышко", так вот это "солнышко" в диаметре 30-35мм. И через "солнышко" трешина прошла начиная от крышы и поворачивая паралелно земле, примерно 30 см. Все это безобразие находится на 2-3 см ниже зеркала заднего вида на стороне пасажира, обзору не мешает. Ну это, так, лирика...
Ответ понял, спасибо.
Belengang
24 June 2010

1

Если повреждена вертикальная нить, не будет работать только она. По верху и по низу идут общие горизонтальные, если их повредить тогда пол стекла.
igor71
29 June 2010


Машина гарантийная, кредитная. Поймал на дороге камень, пошла трещина. Стекло с датчиком дождя и света, без обогрева. Послезавтра еду в страховую, хочу по КАСКО попробовать доплатить и поставить токое-же, но с обогревом. Как лучше сделать? Звонил дилеру, где покупал, отказались, говорят только какое было поставят.
StooDent
12 July 2010


Подскажите пожалуйста номера лобовых стёкол с подогревом,затемняющимся зеркалом и датчиками.Какие есть сейчас на рынке для рестайла, хотябы примерно!Спасибо!
avatar
Sherh
12 July 2010


у меня трещина в районе парковки дворников на всю ширину стекла. подогрев работает. аккуратней опускайте дворники на стекло!!! трещины и сколы видны даже после ремонта.
avatar
PerunRos
14 July 2010


Господа, словил сегодня на МКАДе камень в самый верх стекла, от скола моментально пошла трещина примерно 15 см. Машина без КАСКО. Менять стекло, насколько я понял, дорого. Судя по прочтённому мной тут, есть какой то суперсостав, который склеивает такие трещины или что-то типа того. Насколько дорого это чудо?
OlegArh70
15 July 2010

1

Шайба88
50-100 руб/см включая работу, есть подобные составы и в рознице, раза в 2-3 дешевле, но делать придется самому.
avatar
Fordik2
15 July 2010


Всем привет!!!
Можно ли узнать производителя стекла, что идет с завода? У меня комплектация с обычным стеклом - как думаете брать оригинал или БОР( и как узнать что оригинал - не есть БОР ) - вообщем я уже запутался сам
avatar
PerunRos
15 July 2010


OlegArh70
отлично, гораздо бюджетнее))) Спасибо.!!
А где можно сделать? сам то боюсь я
Хохыч
20 July 2010


Прочитал ветку и увидел, что некоторые счастливые обладатели КАСКО при получении небольших сколов заделывают их в специалазированных центрах а потом, ближе к окончанию срока страхования или если скол превратится в трещину, обращаются в страховую с просьбой о замене. А как сотрудники страховы компаний относятся к тому, что над сколом уже кто-то "потрудился" ?
avatar
ejik78
21 July 2010


Х
Хохыч:

Прочитал ветку и увидел, что некоторые счастливые обладатели КАСКО при получении небольших сколов заделывают их в специалазированных центрах а потом, ближе к окончанию срока страхования или если скол превратится в трещину, обращаются в страховую с просьбой о замене. А как сотрудники страховы компаний относятся к тому, что над сколом уже кто-то "потрудился" ?

сам пару недель назад словил камень в лобовик,скол заделал
страховка кончается через два месяца
вот как летний сезон закончится,приложусь к стеклу кернером с молоточком (так мастер посоветовал) и поеду со страховой разбираться,пускай меняют

по идее проблем,быть не должно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up