Повреждение и замена лобового стекла



Вчера треснуло лобовое лобовое с подогревом.
Выезжал с работы все было ок, был дождик, я включил печку.
Минут через 20 заметил небольшую трещину на лобовом.
Трещина сверху, по центру от края крыши с сторону пассажира, сантиметров 10-15.
Отчего не понятно, внешний воздействий не заметил, да и следов нету.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Обзору особо не мешает, но стремно как-то, вдруг дальше пойдет.

Сейчас дозваниваюсь до сервис менеджера, поеду на показ.
Обидно за месяц эксплуатации вторая поломка, после кондея, который кстати до сих пор не починили

Уже 3 трещин, и следов от камней нет. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ТРЕЩИНЫ ЛОБОГО ПРОИСХОДЯТ В ЖАРУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ ПРИ УДАРЕ ДВОРНИКА ОБ СТЕКЛО! ОПУСКАЙТЕ ДВОРНИКИ АККУРАТНО! Эту инфу надо где то закрепить по выше. Все трещины идут от места где дворник крепится к поводку, то есть в месте наибольшей силы такого удара. (с) Sherh

В жару мыла машину холодной водой, потом стала снимать дворники, чтоб тоже помыть. Ну и не аккуратно сняла. Поползли трещины. Обе под дворниками. Поехала в страховку...помаялась, конечно, не много. Но зато сделали. (с) FFvot


замена лобового стекла, стекло, уплотнитель стекла, обогрев стекол, сколы, трещина, лобовое

avatar
Sash!!!
1 September 2005

Повреждение и замена лобового стекла
418K
views
678
members
1,5K
posts

avatar
WIND
17 December 2009


ребят подскжаите куда сьездить??

в общем на стекло в своё время прилепил надпись из свтоотражающего винила теперь решил содрать так как опыта нету и интсрументов тоже содрал ножом оставив мелкие сколы по всей длины надписи
надпись была на боковушке задней на хетче 5д

в какую фирму обратиться чтоб полирнули (аля абразивкой для кузова)?? или мож самому как справиться можно??

заранее спасибо за ответы
avatar
Robin Hood
17 December 2009


~DimNik~
В том-то и дело что каски нет
avatar
~DimNik~
17 December 2009


Robin Hood
Понятно...Тогда узнавай гарантийный срок на стекло.
BСаныч
17 December 2009


Robin Hood
Я сначала тоже скол под дворником не увидел, инженер по гарантии сказал - ищи, просто так не трескается. Можно взять отверточку и изобразить скол. Гарантия на лобовое с подогревом, если память не изменяет, ОДИН месяц или ДВЕ ТЫСЯЧИ км. пробега. Если КАСКИ нет, то сочувствую, похоже никому ничего не докажеш если сроки прошли. (прочитай выше, там обсуждалось, стр. не помню).
avatar
B.a.n.d.i.t
17 December 2009


Robin Hood
Гарантия на стекла по-моему 1500 или 2000 км. Поэтому если пробег больше, то шансов на замену нет. У самого стекло просто треснуло при пробеге 2200. Ткнули носом в сервисную книжку где про гарнтию на стекла, пришлось менять по каско. Возникает вопрос - что за гарантия 2 тыс км!!!
avatar
dimcher
17 December 2009


Robin Hood
Просто так стекло не трескается. Видимо, дуванули на него горячим воздухом в мороз? Зимой с момента запуска машины надо на стекло включать обдув, чтобы оно вместе с воздухом прогревалось!
avatar
mumu
23 December 2009


Меняя щетки нечаянно опустил поводок и в результате большая трещина около 40см по горизонту. Обогрев работает. Проездив всё лето и осень , под конец страховки поехал в Ингострах а центральный офис. Потратил ровно 15 минут на процедуру оформления направления на ремонт и осмотр эксперта. Плюсом эксперту показал на не большей скол (с ноготь) на капоте. Скол приговорили к покраске, а стекло к замене. И всё без справки из ГАИ!
Выбрал направление в Major на 18км (Москва) Весь ремонт ремонт - 1,5 дня (правда ждал очереди на покраску 2 месяца)
Удивили конечные цены дилера, которые он выставил Ингосу
Запасные части и материалы:
Стекло ветровое (с обогревом)-19682р
Комплект для вклейки стекл-3071р
Молдинг ветрового стекла низ/верх-2822+612р
краска 1,1 л-2715р
расходный материал для окраса -1229р
итого за материалы с 10% скидкой -27 516,36руб

Выполненные работы:
Капот с/у, р/с 2457р
стекло ветровое - замена-6450р
капот ремонт -921 р
капот (снят) окр. рем. этап III-5222р
время дополнительное к основной работе-4914р
Итого за ремонт с 62%скидкой 7 587,52рубля
всего: 35 103,88

Так что замена стекла по страховому случаю обошлась страховой 32 637рублей. Не хило!
К работе претензий нет.
А за страховку заплатил 37 000р.На моём примере видно, как система сговора страховых компаний с различными откатами, карманных дилеров выкачивают деньги с нас и выводят их из налогообложения. Типа "страховой бизнес у нас без прибыльный, сами не знаем как держимся на плаву!"
P.S. Забыл спросить приёмщика, почему работа с 62% скидкой? Наверное совесть загрызла?
avatar
SKIF-743
26 December 2009

1

Моя история с лобовым стеклом такова. Купил машину в феврале текущего года, через месяц получил скол. И вот только недавно как у нас начались морозы скол мгновенно дал трещину длиной в метра полтора по всему стеклу. Обратился в страховую компанию - приговор компенсация фактических затрат на замену. Менять решил у официалов АВТОГРАД Сургут. Моненяли
Итог:1 загнули обшивку потолка (образовались заомы)
2 поломали защелки или гвоздики обоих молдингов передних стоек
3 жабо болтается и неплотно прилегает к стеклу

Цена 28 тыров (стекло, материалы, работа). С электрообогревом и датчиком дождя.
У неофициалов стоило бы около 15-шки.
avatar
~DimNik~
26 December 2009


цитата:
Поменял себе лобовое стекло.С завода стоял Секурит с обогревом но без ДД.Купил Нордглас(Польша) за 8700рэ(вместе с молдингом).Полная копия Секурита.Шелкография и нити обогрева один в один.Из интернета вычитал,что они делают на оборудовании и из материалов Секурит.В темноте пока не ездил.Если кому надо адресок фирмы,в личку.У них и Бор есть и Секурит и т.д.


Описываю ощущение от стекла Нордглас(Польша).Никаких визуальных отличий от Секурит не заметил.Точно такие же спирали обогрева,точно такая же площадь обогрева.Никаких искажений и т.д. не заметил.По поводу твердости(склонности к затертостям) пока рано говорить,но думаю все будет ОК!!Могу смело рекомендовать!
avatar
alexxsus
29 December 2009


на улице было -4 и сильный снегопад. На дворники намерзло приличное количество льда. после 15 минутной стоянке на парковке с включенным двигателем и обдувом лобового стекла, я поехал и через несколько секунд услышал неприятный хруст... Результат - прямо в центре стекла появилась трещина длиной 5-7 см, почти горизонтальная, совпадает по форме и положению со следом нижнего конца правого дворника . Ни каких камней не прилетало само собой. Лобовик с подогревом, но он был выключен. 26 числа год, как купил машину.
Признают это гарантией или отправят в страховую?
avatar
Serg-go
29 December 2009


alexxsus
Если есть каско, то лучше бить и ехать в страховую... а вообще трещины такие возникают не только на фокусах, а на тех машинах, у которых хозяева подают слишком горячий воздух на лобовое. Трешины возникают от разного коэффицента расширения между слоями из-за сильного перепада температур. Учите физику, господа..
af13nin
4 January 2010

1

ну вот и у меня лобовое из угла в угол...
после праздников поеду мучить страховщиков
avatar
Лёхус88
5 January 2010


Кто нибудь ремонтировал стекло с подогревом?Какие результпты подогрев после ремонта работал
LutZ
9 January 2010


Необходимо поменять лобовое стекло. Встал вопрос выбора фирмы. Что лучше поставить Pilkington, либо оринигал (насколько знаю это SAINT-GOBAIN). Посоветуйте, пожалуйста
avatar
механик
11 January 2010


LutZ

Пилкингтон ничем не хуже оригинала. Стекло менял дважды. По КАСКО два раза. На гарантии у оф.дилера - оригинал, и в стекольной конторе на третьем году - Пилкингтон. Разница в цене двукратная, и в качестве работы. Дилер такого накосячил!!!
avatar
Shaker
11 January 2010


HELP !!!

Кто самостоятельно засверливал и заклеивал трещину поделитесь опытом.
Трещина пошла от скола и на данный момент её длина 7 см.
Каким сверлом.
Как просверлить так, чтобы не насквозь.
Какой полимер использовать и где купить.
avatar
-Ал-
12 January 2010


Shaker
Сверлить алмазной шарошкой, я брал у знакомого зубного врача, для них это обычный инструмент. Насквозь фиг просверлишь, как в пластмассу упрется - так и всё. Специальный "оптический" клей без труда найдешь гуглем, но тут проблема в том, что пузырек стоит 1500-2000 руб, и ещё надо иметь ульрафиолетовцю лампу для отверждения его, а заклейка трещины в сервисе стоит около 50 руб за сантиметр.
Чугунов
13 January 2010


Ну вот и я словил своего каменюку на трассе в Белоруссии. Ровно по центру пришелся камешек, схлопотал скол. Честно говоря, решил засверлить, да клеем залить. Осталась, конечно, точка, но не напрягает. Вот только интересно, к точке на ТО не прикапаются? Не трещина же, вроде.

ПС: Стекло без подогрева. Не очень то и мягкое, каменюк много прилетало, но этот достаточно большой был.
avatar
механик
13 January 2010


~DimNik~


Трескаются стекла чаще от того, что греют сначала любимую попу. А после прогрева салона, основной поток уже горячего воздуха направляют на холодное стекло. Результат - трещина по низу стекла. У самого такое было на первой иномарке, году так в 92м. Уж очень печки у них мощные.
avatar
Shaker
15 January 2010


Спасибо всем, кто ответил.
Правда искать полимер и бор было уже некогда, трещина пошла дальше.
Поэтому воспользовался платной услугой.
Засверлили скол крупным бором - 600 руб
Засверлили трещину на конце тонким бором - 300 руб
Какой-то иголочкой продавили дно отверстия ( дно отверстия - заводской полимер между стёкол ), как я понял, для снятия напряжения - эта операция бесплатно
Залили полимер под давлением с помощью так-называемого инжектора, правда я не догнал, как инжектор давление создал и создал-ли вообще
В итоге скол и оба отверстия полимером заполнились, а вот трещина - хрен.
Объяснили, что трещина под напряжением и полимер из-за этого туда не попал.
Правда это не помешало специалисту взять с меня 300 руб за заполнение трещины полимером: 12 см - по 25 руб за сантиметр.
Я не стал приператься, т. к. ценник на работы у них относительно низкий.
Итого за всю работу 1200 руб.
Длительность процедуры 20 минут. Ехать можно сразу.

P.S. С момента образования трещины, проехал 20 км и осуществил один очень плавный прогрев салона в итоге трещина увеличилась с 7 до 12 см,
так-что засверливать надо сразу, особенно зимой.

Ещё мне сказали, что если трещина чистая и при условии, что полимер её полностью заполнит она становится практически невидимой - так-ли это на самом деле. У меня то она осталась прежней, т.к. полимер её не заполнил.
avatar
Zillibob
15 January 2010


Летом, через 2 месяца после покупки Фёдора, съездил на Южный Урал, раз пять за дорогу мне в стекло прилетали увесистые булыжники, особенно постарался Лексус RX350 с московскими номерами в Татарии, совершавший двойной обгон по щебенчатой обочине... Результат этой поездки: несколько маленьких скольчиков. Через неделю я словил на Щелчке маленький камешек, результат - паучок (3-4 мм диаметром) прямо напротив глаз. Решил его не трогать, ибо есть каско и хотел поменять стекло ближе к окончанию страховки. На сегодняшний момент паучок так и остался в первозданном виде, я к нему даже привык и вообще его не замечаю.
Продолжение траблов с лобовым началось с холодами: счищая новым скребком лед с лобовухи, я умудрился оставить заметные царапины на стекле, опять таки напротив глаз! Сейчас в разгар зимы у меня вся лобовуха в царапинах, я в недоумении - даже на ТАЗах такого не было!
В форд-измайлово мне приватно объяснили, что у форда все стекла - далеко не айс и сами сотрудники умудрялись также царапать стекла на своих федьках и монях.
Так ли это на самом деле не знаю, но весной заменю стекло и выброшу нафик скребок, буду отогревать стекло естественным путем!
avatar
-Ал-
15 January 2010


avatar
Shaker:

... Залили полимер под давлением с помощью так-называемого инжектора, правда я не догнал, как инжектор давление создал и создал-ли вообще
В итоге скол и оба отверстия полимером заполнились, а вот трещина - хрен...

Инжектор не столько давление создает, сколько, предварительно, перед заливкой, откачивает воздух ... но хороший специалист заполняет трещину просто раздвигая её, надавливая пальцем изнутри, без всякого инструмента (мне так делали). Видимо низкая цена обусловлена низкой же квалификацией...
avatar
Zillibob
15 January 2010


avatar
-Ал-:

но хороший специалист заполняет трещину просто раздвигая её, надавливая пальцем изнутри, без всякого инструмента (мне так делали).

Точно! Мне, когда ремонтировали лобовое на девятке (пока доехал с Войковской до ул. Лавочкина (справа от спортзала "Динамо") трещина выросла на более чем на 10 см) точно также делали. Трещина была аккурат м/у резинкой и щеткой, т.е. в зоне нагрева, но после засверловки и заливки трещины ее рост прекратился.
Severino
15 January 2010


avatar
Shaker:

В итоге скол и оба отверстия полимером заполнились, а вот трещина - хрен.
Объяснили, что трещина под напряжением и полимер из-за этого туда не попал.

Как раз и нужно было мастеру взять другой полимер, они отличаются "текучестью", тобишь проникающей способностью. И подбирают нужный для ремонта в зависимости от самого скола, а здесь, наверное, только мастерство мастера (извиняюсь за каламбур) поможет
Да, и, когда мне делали, то ни давили из нутри, для того, чтобы в трещену проникло, а грели зажигалкой.
avatar
Shaker
16 January 2010


А как визуально по уже отремонтированной трещине определить проник полимер в трещину, или проник частично, или вообще не проник ?
avatar
Bastard
17 January 2010


Поменяли по страховке лобовое на БОР с подогревом и датчиком дождя. Через два дня на трассе опять скол Причем удар был не сильный. До этого стояло буржуинское лобовое.
Для себя сделал вывод, что перед окончанием страховки поеду в страховую и возьму деньгами. Поставлю атермальное.
OlegArh70
17 January 2010

1

Заклеивали скол с трещиной 15см полтора года назад, пока держится. За это время еще пару сколов получил. Если менять по каждой царапине, уже четвертое стекло бы стояло, а так езжу и не парюсь. Заклеенную трещину снаружи практически не видно, пока пальцем не ткнешь, никто и не видит, надеюсь и техосмотр пройти, хоть она и в зоне водительского дворника...,если конечно еще какой кирпич не поймаю.
avatar
DIMA ZD
18 January 2010


народ подскажите!!!
значит поймал камень, трещина была 15 см, сделали,держалось все дело 1.5 месяца. потом мороз,печка была не на стекло направлена даже, и треск на месте, в общем длина теперь больше полметра((
трещина идет снизу, почти горизонтально, КАСКИ нет! стекло с обогревом ( он работает). да и менять на новое пока нет желания
вопрос такой-так как трещина идёт снизу стекла и горизонтально, как писал, может снаружи заклеить глухой плёнкой всё это дело???на обзор мало повлияет, а вот смотреца будет очень ужасно или нет?
просто с такой трещиной не оч приятно ездить...вот и думаю чтоб придумать.
p.s. повторяюсь, денег и желания менять на новое пока нет
posted image
avatar
DIMA ZD
18 January 2010


вот еще
posted image
avatar
Ахмадей
19 January 2010


avatar
DIMA ZD:

вопрос такой-так как трещина идёт снизу стекла и горизонтально, как писал, может снаружи заклеить глухой плёнкой всё это дело???на обзор мало повлияет, а вот смотреца будет очень ужасно или нет?
просто с такой трещиной не оч приятно ездить...вот и думаю чтоб придумать.
p.s. повторяюсь, денег и желания менять на новое пока нет

фанеркой уж тогда...

З.ы. если не мешает ездий до ГТО, перед ним поменяешь на новое...щас с Боровским можно с установкой можно в 12тыс. уложиться..
у меня прям перед глазами эта трещина..пока терплю...новое ставить не хочу..это за 2 года уже третье будет при пробеге 35000

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up