Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ

15 years ago

2



Расход масла от 400 до 600 гр. на 1000
Точнее сказать не могу, сейчас делаю второе контрольное измерение, через 200 км должно закончится.

С компрессией вообще не понятка...

Машину покупал в форд-салоне у нас в городе. После этого отношения с Форд-Сервис-Брянск как-то не задались. Чую, что минимум темнят они, чтобы не спросил - ответ всегда один "Состояние вашей машина лучше чем у новой, всё работает, всё исправно, всё просто супер".
Когда к ним приезжал они намерили (2-а часа мерили!!!) компрессию лучше чем на новом авто: 16.6 - 16.7 - 17.3 - 16.5 ... прямо дизель), но на сам замер не пустили.

После ездил в обычный сервис, пита, к Саше и Жене, они, при мне, намерили ~14 очков в каждом цилиндре.
Next (2024)
двигатели 1.8 и 2.0, 1.8, 2.0, капиталка, блок цилиндров, цепь ГРМ, каталог автозапчастей, ремонт двигателя

AndreyAL
29 January 2009

Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ
2,9M
views
831
members
10,9K
posts

hammy
3 March 2016


Ребят... на сколько я попал? Focus 2 1.8 механика... после лужи заглох и не заводится (стартер даже не пытался прокручиваться - при повороте ключа на старт просто был "чик" от релюшки и гасли все приборы)... вывесил на домкрате колесо, включил передачу - попробовали прокрутить колесо.. ни в какую.. в фильтре вода.. свечи мокрые... Если я руками не могу прокрутить колесо на передаче - все, значит залет?

Менять двигло? Капиталить то наверно дороже выйдет? В какой сервис лучше обратиться? С деньгами напряг, увы:((

Какие есть проверенные разборки по Фоксам в Москве? Чтобы двигатель нормальный был и не сильно дорогой...
Mitya21
3 March 2016


hammy
Ну судя по всему да, гидроудар.
На какой передаче крутил? Выкрути свечи, на пятой передаче прокрути, все просуши, фильтр намокший убери и попробуй заводить потом. Если не проворачивается, работает с вибрациями или не работает, то конечно все, движок под замену или капиталку.
hammy
3 March 2016


Mitya21
и на 3-й и на 5-й и на 1-й пытался.. руками колесо прокрутить никак не получается.. я вроде не слабак уж полный:( пытался естественно в вывернутыми свечами. Я думаю движок проще заменить... сколько 1.8 стоить должен в нормальном состоянии? Где искать? На разборках или контрактный заказывать?
Mitya21
3 March 2016

2

1,8 был самым проблемным в эксплуатации, в частности начинал жрать масло при сравнительно скромных пробегах => на разборах агрегат популярный, соответственно, недешевый. Ну и ввиду того что двигатель проблемный, не факт что на разборе вам продадут кондиционную вещь. С другой стороны переборка - штучная работа с новыми запчастями и большим человеческим фактором. Едва ли перебрать ваш движок выйдет существенно дешевле покупки контрактного, но хорошо перебрав можно быть спокойным еще тысяч на 150км за его здоровье. Кто-то тут ставил от Мазды двигатель(дешевле) другой по названию, тот же по существу. Решение каждый принимает сам. Я бы разобрал свой, сел с калькулятором перед экзистом и после этого принимал решение.
hammy
3 March 2016


Mitya21
От Мазды подходят? А то мне чет сказали мол от Мазды не подойдет..
avatar
Vortex
3 March 2016

1

H
hammy:

Mitya21
От Мазды подходят? А то мне чет сказали мол от Мазды не подойдет..

Замена двигателя (сообщение #16997394)
Mitya21
4 March 2016


hammy
А, нет, ошибся я все-таки, поставил он 2л. Ну в любом случае учитывайте тот момент, что при несовпадении модели двигателя (номер может быть любым, так как двигатель сейчас - запчасть) возникнут проблемы при перерегистрации машины, по крайней мере в Москве.
avatar
andeika
4 March 2016mobile


hammy
Скорее братан ты попал на бабло.У брата недавно была таже ситуация.Сломало шатун второго цилиндра,согнуло шатун третьего и сломанный шатун сломал постель коленвала.Вышли из положения купив контрактный двигатель с разбора.Если посчитать по сумме,где-то рублей 50 тысяч.Купили двигло от Мазды LG, у брата двушка стояла.Если у тебя 1,8,то можно от Между только L8.Точная копия твоего.Только возможна замена клапанной крышки.Некоторые пишут,что поддон тоже менять надо,но у нас всё подошло!
lostevgen27
4 March 2016

-2

цитата:
А по какому адресу располагается ТОВ "Дизель-Гидравлика Сервис"? Там случайно капитаьный ремонт двигателя Ford не делают?

Вроде делают. Сам в прошлом году к ним обращался. Располагаются они по адресу: Днепропетровск ул. Береговая 210/202, агрегатный цех.
Вот их сайт: _http://www.service-engine.com.ua/ru/uslugi/remont-dvigateley-luboy-slognosti-diagnostika/kachestvenniy-remont-dvigatelja-ford

Зайди, узнай телефон и позвони. Я обычно там и делаю.
hammy
5 March 2016


Ребят, вобщем сняли сегодня с другом поддон двигателя. Шатуны целые. Два средних гнутые. два боковых не смогли рассмотреть точно т.к они подняты...

сливая масло сначала вытекло примерно поллитра воды. Может чуть больше.

Короче исходя из данных что шатуны не сломаны... есть вероятность отделаться "малой кровью"? Может только сами шатуны нужно поменять?

Насколько часто при таких симптомах страдают цилиндры? задиры возможны?
Mitya21
5 March 2016

1

hammy
Что гадать на кофейной гуще, раскидывай движок, смотри цилиндры. Съезди в Механику например, посмотри коленвал на предемет биений(по идее посмотрят бесплатно). Программа минимум для твоего движка - шатуны, новые поршни с кольцами, вкладыши, прокладки, сальники. Шатуны без повреждения поршней в любом случае не меняются. Приличные поршни Autowelt, United Motors говорят, кольца лучше взять получше - кольбеншмит, гетце и тд, прокладки колпачки сальники - элринг.
avatar
andeika
5 March 2016mobile


hammy
А сколько прошёл движок?
Syxarik71
6 March 2016


hammy
аутовелт идут без колец. Кольца можно от мазды поставить. Я так сделал. Уже 8 тысяч проехал после капиталки и под сраку давал машине, все гуд.
AndrewT
6 March 2016


Всем привет!
Проблема двигатель жрет масло. Расход масла очень большой. Пробег у машины 84000
При езде накатом с горки после нажимаешь газу, а сзади облако дыма. Ездил ао трассе на 500 км расход литр масла. По городу постоянно подливаешь. Ари этом мотор не стучит не звенит тянет хорошо, конечно возможно может еще лучше. Вопрос вот в чем отделаюсь ли я только маслосъемками или нет.
avatar
Vincent88
6 March 2016mobile


AndrewT
Думаю нет, через колпачки столько масла не сожрет- это кольцам хана. Для начал я бы через свечные отверстия в цилиндры заглянул камерой на предмет наличия хона и задиров.
AndrewT
6 March 2016


Vincent88
Завтра поеду загляну. О результате отпишусь.
Gregory32
6 March 2016


ребят помогите оборвало шатун на коленвале форд Мондео 2007 года 145 л.с сильно повредило шейку. можно проточить под ремонт 0.75 или более. с какой машины можно подобрать вкладыши если есть таковые.если можно напишите с кодом чтоб заказать.
avatar
taylor2k
6 March 2016


https://my.mail.ru/mail/denis_2k/video/_myvideo/6.html
Ребят, гляньте, послушайте что за стук... появилось после замены коленвала
Высокочастотный цокот на оборотах от 1600 и выше... На видео приглушено, но иногда проскакивают при допгазовке как бу то детонация... Как 15шка 8 клапанная цокает...
Мишуха
6 March 2016


taylor2k
Это не детонация, но определить тяжело.
Надо на месте слушать откуда звук идет.
И цокотом его достаточно сложно охарактеризовать.
avatar
taylor2k
6 March 2016


Мишуха, да я об том же... первый раз такое слышу и бл...ха, на своей машине... Чет совсем с ней все плохо...
Да это не цокот, реальные удары металлические в живую... Вибраций нет, тяга норм...
Мишуха
6 March 2016


Надо вживую слушать, так бесполезно.
Похоже на перекладку поршня, но это как версия.
avatar
Бендер.
6 March 2016


Gregory32
Под 0,75 нельзя, вернее шлифануть то можно, но только вкладыши придется на заказ делать, т.к. в продажу поставляются только 2 ремонтных размера 0.25 и 0.50, так что шлифуй и вкладыши пусть изготавливают, либо на разборке покупай б/у коленвал и шлифани его под 0.25, а запчасти, какие то от фокуса, какие то от мазды 3-ки или 6-ки с 2-х литровым мотором.
Почитай шапку темы там ссылки с фотками и с номерами запчастей.
avatar
taylor2k
7 March 2016


Важное уточнение - стучит на горячую, на что смотреть, шейки колена, вкладыши?
bob
7 March 2016


Добрый день. Заранее прошу прощения за идиотскую ситуацию. Вчера снимал компрессор кондиционера на focus 1.8. При закручивании болтов гайковертом умудрился перепутать болты и вместо короткого начал закручивать длинный. В результате после того как он не полез при выворачивании потекло масло! Чего я пробил в движке и что можно придумать чтобы масло не текло?
Мишуха
7 March 2016

2

bob

Обведены места куда вкручиваются болты.
Выломал насквозь, значит либо поддон менять, либо с герметиком закрутить.
avatar
Buzz LightYear
7 March 2016


bob
гайковертом такие вещи,самое то
AndrewT
8 March 2016


[b]Мишух
У меня у друга фокус 1.6. 115 л.с. так у него поршня стучат так же. Так что тут серьезные дела.
AndrewT
8 March 2016


Съездил к официалам посмотрели поршневую и компрессию померили. Задиров слава богу нет. Компресия 1,2,4 цилиндры 18очков. 3 цилиндр 14.5.
vla469
8 March 2016


Здравствуйте. Кто знает поршня стандартные для двигателя 2л форд имеют группы (А В С Д Е) как на наши авто,или нет.
avatar
Buzz LightYear
8 March 2016


vla469
Нет такого.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up