ТО своими силами, техобслуживание ФФ2



Великолепная подборка - Техническое Обслуживание Фокуса своими силами!
Что делают при ТО1, ТО2, ТО3 и т.д.? тоже не лишним будет в этой теме
ТО, техобслуживание, техническое обслуживание, своими силами, обслуживание автомобиля, самостоятельно

avatar
ПыЖиК
17 February 2010

ТО своими силами, техобслуживание ФФ2
59,7K
views
55
members
104
posts

avatar
sanekk
6 May 2009


Техцентр"Эрит"

Полностью поддерживаю! Сам намучился с машиной на второй год, в том числе и с двигателем, но все было устранено по гарантии (меняли систему регулировки фаз, ремень ГРМ в том числе со всеми роликами и болтиками). Благо я ради гарантии менял масло у дилера и масляный фильтр, а все остальное как-нибудь сами. Кстати, несмотря на обязательную замену фильтров и свечей на ТО, включенных в стоимость, уже 2 раза на второй машине делали на ТО только замену масла, а стоимость свечей, фильтров, и работ по их замене вычитали из стоимости ТО. Тоже ведь вариант экономии, ведь самые главные регламентные работы выполнены полностью.
avatar
-Doc-
6 May 2009


Сломается рейка или что-нибудь в двигателе, кондиционере и т.п. - сразу получится стоимость всех пропущенных ТО.
Я предпочитаю ТО посещать для обязательных операций в целях сохранения гарантии, которую продлил на 4 года и 100.000, кстати.
Колодки, диски или фильтр сам поменять в состоянии.
avatar
-PaNik_TS-
7 May 2009

1

цитата (Техцентр"Эрит" @ Вчера в 15:19)
Во первых я же говорю что рекомендации у них можно не выполнять допустим свечи не в ходит в обязаловку.А когда у вас навернется блок управления климатом я посмотрю как вы охотно будете его покупать

Уважаемый, а я посмотрю как Вы будете у них выбивать замену по гарантии.
Хорошо когда брак очевиден, а всё остальное это..."НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ".
Лично у меня через 1 год и 2 месяца, (машина на гарантии так как два месяца назад сделал у них плановое ТО-2 (20 000км) вспучился хром на ручке двери, при этом механических повреждений нет. В гарантии отказано так как гарантия на хром 1 год (!). Бодался с менеджером около часа на мои доводы, что проблема возникла не по моей вине и это явный брак, который при обнаружении даже в послегарантийный период должен быть устранён бесплатно, отвечал мне, чтобы шел лесом со своим законом.
Короче послал я его самого в лес.
В марте 2009 закончилась гарантия.
В декабре сделал полную диагностику, проверил все блоки на ошибки.
Ошибки были, стёр, но ошибочки в памяти БуКи оставил.
Распечатал отчёт и на всякий случай проконсультировался со спецами...
Ответ спецов...забей ошибки разовые.
В начале марта сделал повторную диагностику, ошибок нет.
На ТО-2 (40 000км) не поехал.
Всё сделал сам, благо руки есть.
Вот моё мнение...
Делать первое плановое ТО-2, нужно обязательно. Если пробеги больше 20 000км. в год, то можно пройти и второе ТО-2 (40 000км). Для сохранения гарантии...ну мало ли ЧТО СЛУЧИТЬСЯ.
Далее...ШЛИ БЫ ОНИ ЛЕСОМ СО СВОЕЙ ГАРАНТИЕЙ. ИМХО.

Все равно ни чего не добьёшся...
avatar
СеданщеГ
7 May 2009


И еще,не поддерживаю мнение о том что именно масляный фильтр нужно брать оригинал.Ну чем хуже вышеупомянутый ФРАМ?Например у меня стоит японский NIPPARTS.
remont-ford
7 May 2009


Ну не скажи на личном примере пробег 40т.км накрылся датчик заднего хода поменяли без вопросов.Дальше подшипник ступичный(первый год гарантии)поменяли,опорный подшипник лев поменяли, перестал работать блок климата (глючил) опять поменяли

А вот пример хотите.У меня у товарища фф2 автомат он не захотел ехать на то2 ну и ладно хотя я его усилеенно уховаривал.Сделали то в гараже все оквсе путем.У него через 2 дня разлетается коробка автомат(корпус).Мы в дилерство они говорят да брак заводской но на машине перепробег 750км машина на гарантии не была.Вот такая история
avatar
mr.Smith174
7 May 2009

1

а каким образом к примеру связан блок климат-контрля с прохождением планового ТО, его там должны только проверить и все и то это в хорошем случае, взаимосвязи не вижу и причины в отказе от гарантии
avatar
FFW
7 May 2009


Техцентр"Эрит"уши не варят.

А по теме.. Сколько ТО-2 стоит ?
avatar
mr.Smith174
7 May 2009


FFW
у нас 6200-6300 с расходниками вроде, поискои воспользуйся
avatar
Mol
13 May 2009


Машине скоро год нопервое то делал раньше на 12500 тыщ,т.е след через 20000 тыщ я правельно думаю.или надо ехать пока год не прашёл?Заране спасибо
avatar
RomaSamara
13 May 2009


Mol
Всё прально. Следующее ТО надо делать через 20 000 или год с момента проведения предыдущего ТО.
avatar
Tambov_Wolf
13 May 2009


всем привет.

вот недавно сам сделал ТО 2. пробег 40 т.км.
гарантия все равно кончилась.
перечень работ взял здесь: График обслуживания

я выбрал - расширенное (рекомендуемое ФоМоКо)

купил в Экзисте все оригинальные з/ч:
фильтр салона угольный, фильтр масляный, фильтр воздушный, свечи зажигания, колодки перед и зад, масло Castrol GTX Magnatec 5W40 4 литра.

все сам поменял, все проверил согласно графика. Только отдельно заплатил за диагностику двигателя дилеру - на всякий случай.
Ничего не сложно, только с фильтром салона немного помучился.
avatar
Enott
13 May 2009


avatar
FFW:

Техцентр"Эрит"
А почему вы так уверены что что-то накроется. У меня машине уже год и два месяца. Гарантию продлять не буду точно... считаю это разводом на бабки , так же как и в Эльдорадо а ля не хотите ли расширить гарантию на 2 и три года. К сожалению всегда отвечаю что-то вроде идите сами продлите себе что-нибудь и не тратьте мое время на пустые разговоры.

Продлил гарантию на +2года, за 10К рублей
на излете основной гарантии один за другим накрылись замки в передних дверях, один успел поменять по основной гарантий, а второй уже шел по продленной
в 2.5 года поменяли по гарантии один супичный подшипник и глюки электропроводки

иными словам доп.гарантия себя окупила за пол года.
avatar
Tambov_Wolf
13 May 2009


самое интересное - расширенная гарантия принимается только после первого года эксплуатации. Почему то нельзя через 2 года заявить о расширении???
это происки ФМК

да и по расширение - очень много "...если, то...", так что далеко не все можно по этой гарантии ремонтировать.

т-т-т
пробег 42 т.км, машине 2 года - только 1 поломка - перегорел ближний свет 1 лампа и все!!!
машину свою очень люблю, слежу и езжу аккратно. все что надо менят и делать - согласно графика, кроме масла - меняю через 12-15 т.км.

ФФ2 - супер машина!
avatar
Tambov_Wolf
13 May 2009


DIMON(kit)

идеальных машин нет и не будет никогда!
Бентли или Камаз - тоже можно убить за 1 год или даже меньше.
я высказал свое ИМХО - Фокус качественная машина и стоит своих денег. Ни сколько не пожалел, что купил именно ее. Хотя выбирал и Мазду 3, и Лансер, и Октавию...
Andrej8282
1 November 2009


А КУДА ВОТ ЭТО ШТУКА ФИКСИРУЕТСЯ.
Дырку то я нашёл ,она должна там фиксироваться ?Она у меня просто там балталась ,я на неё нажал ,она вроде бы зафиксировалась. После ТО они мне там не могли ничего сломать?Подскажите кто знает.
posted image
Andrej8282
1 November 2009


A
Andrej8282:

А КУДА ВОТ ЭТО ШТУКА ФИКСИРУЕТСЯ.
Дырку то я нашёл ,она должна там фиксироваться ?Она у меня просто там балталась ,я на неё нажал ,она вроде бы зафиксировалась. После ТО они мне там не могли ничего сломать?Подскажите кто знает.

Завтра буду снимать мне её защёлкнуть или просто она должна в этой дырке болтаться ?
edo1
5 November 2009


B
bigvanbigvan:

Масляный фильтр - отдельная тема, купил в exist.ru MANN, оказался поддельным, пришлось докупать оригинальный. Внешние отличия - нечеткая печать на фильтре

я покупал mann w712/81 в магазине - нечёткая печать тоже присутствовала.
не думаю, что подделка - модель относительо новая, пришла на замену w712/37.
из изменений: внешне - заметно меньше, зато с обратным клапаном.
попробовал продуть ртом - обратный клапан негерметичен

в общем от mann похоже пора отказываться
avatar
Дрон18
5 November 2009

1

роман36
Здесь Промывка дроссельной заслонки своими силами
avatar
user60
19 November 2009


Поменял вчера масло сам (на то2 не поехал) , афигел при сливе масла , чернее ночи, проехал на нем 13500 . Теперь буду менять через 10 тыс .
Даже мысль закралась, меняли ли они его вообще на то1 ...или может просто разбавили
bigvanbigvan
19 November 2009


20 000 км. для России это слишком много, после первого самостоятельного ТО и внешнего вида масла, решил не ездить больше 15 000 км. Хотя чем грязнее масло, тем лучше оно отработало.
avatar
Дядя Лёшка
8 February 2010

2

Сделал фотоотчет по прохождению ТО - 3 своими силами, кому итересно может глянуть здесь -> TO - 3 , если кому то поможет мой отчет буду рад !
avatar
Tungsten
8 February 2010


ТО-2 в плане замен расходников, тоже буду делать сам. Затем отгоню на диагностику-осмотр к неофициалу. Нафиг такая гарантия - уже не первый раз обращаюсь по-мелочи и все одно и тоже слышу от многих дилеров: Диагностика для определения неисправности. И если что не так, то оплата за нее из своего кармана. Зачем эти угадайки за свой счет, гарантийный случай или нет. По хорошему меня не должно интересовать какими методами и средствами ОД ищет и устраняет неисправность. Удивлен что ранее на отечественоом тазике по гарантии устраняли все вообще без вопросов и ссылок на некачественное топливо или установленное мной доп оборудование.
avatar
blv
8 February 2010


Serega-174
Вы прочитали то, что хотели. А
цитата:
Техцентр"Эрит"
говорит о том, что 98% обратившихся по гарантии, получают положительный ответ. А 2% получают отрицательный ответ и жалуются на форумах. ( сравните число проданных фф и сколько нас здесь.) И вот сюда посмотрите: не старо?
цитата:
(Техцентр"Эрит"  06 Май 2009

По теме: Три То прошёл у Оф Дилера. Гарантия однако. Да и не хочу за эти деньги искать себе проблемы в виде поисков: куда? к кому? как сделают? и зачем мне это надо если я купил авто у которого есть оф дилер.
Кстати: после 3 ТО уехал, через минуту звонок: вернитесь пожалуйста. Приехал, авто забрали, сказали забыли одну операцию сделать. Через 30 минут отдали: счастливого пути! Как вам? Наверное в кризисе меняют подход к клиенту и начинают ценить нас.
Serega-174
Куда свой пост слил? Я кому писал?
avatar
Дядя Лёшка
10 February 2010


blv
цитата:
По теме: Три То прошёл у Оф Дилера. Гарантия однако. Да и не хочу за эти деньги искать себе проблемы в виде поисков: куда? к кому? как сделают? и зачем мне это надо если я купил авто у которого есть оф дилер.
Кстати: после 3 ТО уехал, через минуту звонок: вернитесь пожалуйста. Приехал, авто забрали, сказали забыли одну операцию сделать. Через 30 минут отдали: счастливого пути! Как вам? Наверное в кризисе меняют подход к клиенту и начинают ценить нас.


С вами полностью не согласен, это говорит о том что диллер некомпетентен , потому как , может они что не закрутили , ну допустим сливную пробочку на картере, и из за таких разумбаев, вытекло масло на скорости 90км.ч, клинит двигатель на скорости , вас несет юзом не понятно куда и во что, и это все за одну минуту, ну прошло с того момента минут 15 , звонок , мы забыли, и это хорошо что вы сможете ответить им а если уже нет, задумайтесь над тем что вы написали и кого выгораживаете!
avatar
blv
10 February 2010


Дядя Лёшка
Начнём с того, что не диллер, а дилер.
Возврат был, потому, что не до конца затянули гаечки крепления защиты Двс.
Дядя Лёшка
И про это не пишите ерунду:
цитата:
клинит двигатель на скорости , вас несет юзом не понятно куда и во что, и это все за одну минуту

Педаль сцепления и потом тормоза спасёт вас.
Пример привёл для того что и дилеры меняются к лучшему. А ваши разумбаевы вернут? Чёта я сомневаюсь.
avatar
Дядя Лёшка
10 February 2010


blv
Не надо пожалуйста умничать, ошибки орфографии мы здесь все допускаем, по поводу нажатия сцепления в такой ситуации , поверь мне как водителю с боооольшим стажем ,и проработавший не на одной машине , происходит все настолько стремительно и быстро, ты не будеш к этому просто готов , хорошо что защиту не довернули, а если бы шланг тормозной или рулевой наконечник, за минуту ой сколько может произойти, и я не поверю что позвонили прям через минуту вы что засекали секундомером, у меня уже фуфику четвертый год пошел, обслуживаю его полностью сам, а не бегу к дилеру из за каждой мелочи, и поверьте я бы себе не позволил что либо не докрутить, чревато последствиями, и не смешите людей по выгораживанию дилера, уже многие наелись от них досыта!
avatar
Rafa2007
10 February 2010

1

blv
Делаю ТО тоже своими силами - потому что лучше чем сам никто для тебя не сделает Проверьте на всякий случай как вам закрутили педаль газа и обязательно как установлен возд ф-р. Найдите время почитать форум - почти 80% всех дилеров рвут возд ф-р при установке и срывает шпильки крепления педали газа - После этого извините меня - но я даже если мне заплатят за ТО( а не я им) - хрен я к ним поеду
avatar
A. V. M.
18 February 2010


я ТО у дилера прохожу а между ними сам еще меняю масло с фильтром. 20 000км. многовато на одном масле.
avatar
DiMaN[DZR]
20 February 2010


Первое ТО у дилера прошел, на второе летом не поеду. Сам буду делать. Масло в движке и фильтр поменять не проблема, а колодки еще и половины ресурса не прошли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up