Рейлинги на крыше универсала



Т.к. комплектация Ghia то штатно идут чёрные направляющие...но я хочу из люминия Менеджер предложил оные за полную стоимость т.е. 115 $
На вопрос " а те что в штате д.б., мне в бумажку завернут про запас ?"
ответил " хрен вам"
Как быть...хотелось -бы доплатить разницу между чёрными и алюминиевыми 25$ ...однако оказалось что нельзя или черные или алюминиевые за полную стоимость.
универсал, багажник, багажник на крышу, рейлинги, вагон, перевозка грузов, бокс на крышу

avatar
Инспектор
24 March 2005

Рейлинги на крыше универсала
168,6K
views
148
members
291
posts

avatar
lex112
23 February 2010

1

mager Я этим делом хотел заморочиться, привёз "стоячие", но не поставил, потому что они длиннее и спереди уходят в сварные точки. Подваривать и перекрашивать крышу я не стал, а ослаблять конструкцию - не захотел.
vvsvagon
1 April 2010


Всем привет.
с завода стоят рейлинги.
Но этой морозной зимой вылезла фишка такая: при мойке машины в мойке(загонял на ремонт по гарантии роликов приводного ремня). на шторке багажника лужа и 4 стойки крыши были мокрые(не знаю как материал называется обивки салона-именно мокрый был он) , хоть выжимай.Инженер по гарантии сказал что мы разберем крышу и если это из-за резинок, а не в сварных швах, то оплатите разборку и сборку.Короче пипец- "купила баба порося"
У кого -нибудь что то похожее происходило? буду благодарен ответу.Надо накатать телегу в форд и проконсультироваться у них(подсказал товарищ).
avatar
sas_000
8 June 2010


Народ, ну кто снимал накладку которая отходит
posted image
avatar
Weber
4 July 2010


V
vvsvagon:

Всем привет.
с завода стоят рейлинги.
Но этой морозной зимой вылезла фишка такая: при мойке машины в мойке(загонял на ремонт по гарантии роликов приводного ремня). на шторке багажника лужа и 4 стойки крыши были мокрые(не знаю как материал называется обивки салона-именно мокрый был он) , хоть выжимай.
У кого -нибудь что то похожее происходило? буду благодарен ответу.Надо накатать телегу в форд и проконсультироваться у них(подсказал товарищ).

Прошедшей зимой и меня подобное было, хотя это была уже 3-я зима и ранее ничего подобного не наблюдалось. Вот только рейлингов у меня никогда не было, думаю не в них дело.
avatar
NisSam
19 July 2010


Что то я не до конца понимаю куда можно, а куда нельзя втыкать поперечины багажника
posted image

На этой картинке есть аж 3 выемки. Понятно, что в левой (дальней) фиксировать можно без вопросов.

Пробовал фиксировать в двух других более правых (это две маленькие выемки по краям большой).

В принцие фиксируется, но все равно страшновато. А в руководстве прилагаемом к багажнику это как-то смутно написано.
brdfgh
24 July 2010


Вчера смотрел фокус 2 дорестайл без рейлингов: на крыше я увидел места для крепления только ДВУХ ПОПЕРЕЧНЫХ ПЛАНОК - то есть, одна планка над передними дверьми, одна планка над задними дверьми. То есть расстояние между планками 1 метр максимум и про перевозку длинномеров можно забыть. В таком случае рейлинги выигрывают - одну планку можно поставить далеко вперед, а вторую - далеко назад.
Потому интересует вопрос:

ТОВАРИЩИ НА УНИВЕРСАЛАХ ФФ2 РЕСТАЙЛ БЕЗ РЕЙЛИНГОВ - ЕСТЬ ЛИ У ВАС КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ПОПЕРЕЧНОЙ ПЛАНКИ СЗАДИ, НАД САМИМ БАГАЖНИКОМ? ИЛИ ЖЕ КАК НА ДОРЕСТАЙЛЕ, ТОЛЬКО НАД ПЕРЕДНИМИ И ЗАДНИМИ ДВЕРЬМИ?

(манагеры точно не знают, а на складе рестайлинговых универсалов не было - не было и возможности посмотреть)
brdfgh
24 July 2010


Вчера смотрел фокус 2 дорестайл без рейлингов: на крыше я увидел места для крепления только ДВУХ ПОПЕРЕЧНЫХ ПЛАНОК - то есть, одна планка над передними дверьми, одна планка над задними дверьми. То есть расстояние между планками 1 метр максимум и про перевозку длинномеров можно забыть. В таком случае рейлинги выигрывают - одну планку можно поставить далеко вперед, а вторую - далеко назад, получив между планками около двух метров.
Потому интересует вопрос:

ТОВАРИЩИ НА УНИВЕРСАЛАХ ФФ2 РЕСТАЙЛ БЕЗ РЕЙЛИНГОВ - ЕСТЬ ЛИ У ВАС КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ПОПЕРЕЧНОЙ ПЛАНКИ СЗАДИ, ПРЯМО НАД БАГАЖНИКОМ? ИЛИ ЖЕ КАК НА ДОРЕСТАЙЛЕ БЕЗ РЕЙЛИНГОВ, ТОЛЬКО НАД ПЕРЕДНИМИ И ЗАДНИМИ ДВЕРЬМИ?

(манагеры точно не знают, а на складе рестайлинговых универсалов не было - не было и возможности посмотреть)
AAT
24 July 2010


B
brdfgh:

Вчера смотрел фокус 2 дорестайл без рейлингов: на крыше я увидел места для крепления только ДВУХ ПОПЕРЕЧНЫХ ПЛАНОК - то есть, одна планка над передними дверьми, одна планка над задними дверьми. То есть расстояние между планками 1 метр максимум и про перевозку длинномеров можно забыть.

На полозья изображенные NisSam ставишь багажник Mont Blanc и двигаешь куда хочешь. Значительно удобнее чем фордовские дуги еще и потому, что есть за что цеплять веревки, резинки и прочий крепеж вашего груза.
posted image
avatar
ANDREW Z
24 July 2010


NisSam
а багажник родной? или стороннего производителя?
на родном все оч наглядно, спереди только одно положение для дуги, где может закрыться замок багажника
avatar
NisSam
25 July 2010


ANDREW Z
Багажник родной, но с наглядностью плохо.
avatar
ANDREW Z
25 July 2010


NisSam
если это дорестайл и если багажник родной фордовский, то переднюю поперечину не поставишь(закрыв замок на поперечине) на место задней и наоборот , пытался пару лет назад и без вариантов ( конструкторы продумали заранее этот момент )
передняя поперечина фиксируется только на своем месте, а задняя имеет на релингах 3 места крепления от середины крыши до ее окончания, думаю надо просто попробовать и все поймешь
avatar
NisSam
25 July 2010


цитата:
передняя поперечина фиксируется только на своем месте, а задняя имеет на релингах 3 места крепления от середины крыши до ее окончания, думаю надо просто попробовать и все поймешь yes.gif


Вот с задней поперечиной засада. Если я все правильно понял, то на моей машине она встает только в одно место. На более поздних дороестайлах есть уже три посадночных места.

А у меня что передний, что задний проем практически одинаковы. Как на картинке.

Короче, маленьких выемок нак каждой рельсе только две. Одна спереди и одна сзади.

Но у меня получалось закрыть без особых усилий замок в тех выемках которые находяться 'внутри' большой.

Вопрос, - правильно ли это?
brdfgh
25 July 2010


Вчера смотрел фокус 2 дорестайл без рейлингов: на крыше я увидел места для крепления только ДВУХ ПОПЕРЕЧНЫХ ПЛАНОК - то есть, одна планка над передними дверьми, одна планка над задними дверьми. То есть расстояние между планками 1 метр максимум и про перевозку длинномеров можно забыть. В таком случае рейлинги выигрывают - одну планку можно поставить далеко вперед, а вторую - далеко назад, получив расстояние между планками около 2х метров.
Потому интересует вопрос:

ТОВАРИЩИ НА УНИВЕРСАЛАХ ФФ2 РЕСТАЙЛ БЕЗ РЕЙЛИНГОВ - ЕСТЬ ЛИ У ВАС КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ПОПЕРЕЧНОЙ ПЛАНКИ СЗАДИ, НАД САМИМ БАГАЖНИКОМ? ИЛИ ЖЕ КАК НА ДОРЕСТАЙЛЕ, ТОЛЬКО НАД ПЕРЕДНИМИ И ЗАДНИМИ ДВЕРЬМИ?

(манагеры точно не знают, а на складе рестайлинговых универсалов не было - не было и возможности посмотреть)
avatar
ANDREW Z
28 July 2010


NisSam
может не стоит переживать, если замки закрываются ? главное -надежно

кстати замки багажника в обозначенных для них местах тоже прижимать надо чтоб закрыть
wowka
5 August 2010


Ребят прочитал в Инструкции что на Рейлинги максимальная нагрузка всего 75 кг можно ли больше взваливать больше ? или опасно просто они солидные мне кажется слона выдержат
avatar
NisSam
5 August 2010


Рейлинги может и выдержат.

А крыша???
avatar
WEGA022
6 August 2010


brdfgh
ТОЛЬКО НАД ПЕРЕДНИМИ И ЗАДНИМИ ДВЕРЬМИ
ruzan
4 September 2010


У меня тоже
avatar
Шкипер
25 October 2010


vvsvagon
weber

Как в итоге решили вопрос? У меня вагон конца 2008 года без рейлингов, в дождь с правой стороны в багажнике образуется лужа. К дилеру обращался раз пять, если и помогало - не надолго. Сейчас предлагают разобрать общивку потолка и в зависимости от причины либо гарантия, либо платить из своего кармана. Если платить, то я лучше сам всё разберу, за одно рейлинги поставлю...

Может еще у кого была такая проблема?
avatar
Weber
25 October 2010


avatar
Шкипер:

vvsvagon
weber

Как в итоге решили вопрос? У меня вагон конца 2008 года без рейлингов, в дождь с правой стороны в багажнике образуется лужа. К дилеру обращался раз пять, если и помогало - не надолго. Сейчас предлагают разобрать общивку потолка и в зависимости от причины либо гарантия, либо платить из своего кармана. Если платить, то я лучше сам всё разберу, за одно рейлинги поставлю...

Может еще у кого была такая проблема?

У меня решился сам собой: как только сильные морозы спали так и сухо всё стало, а в тёплое время года ни при каком дожде не текло. Так и не понял что это было, может конденсат какой.
avatar
Шкипер
11 November 2010


Всё же купил комплект рейлингов, скорее всего в выходные буду разбираться где крыша течет и ставить рейлинги соответственно.

З.Ы.: По цене вышло 8300 руб за черные.
avatar
ЗОВ
12 November 2010


Я тоже сам ставил рейлинги , с завода машин рестайл без них шол, брал летом 8 года цена вопроса была 2400 или3600р.(брал у дилера вместе с противотуманками поэтому непомню что скока стоило) комплект. проблем при установке нет вообще, только с крепежом повозились для герметизации, герметик и двух сторонний скоч с задачеи справились на ура. две зимы с очень хорошими морозами прошли без протечек.
Zig_Zag
19 November 2010


А какой финис для черных? Серебристые не хотел, а с завода сейчас только такие идут.
avatar
Шкипер
19 November 2010


Zig~Zag
Черные рейлинги - 1536750

Поставил в выходные - ничего сложного. Снять обшивку потолка и оторвать накладки, остальное всё даже без инструкции понятно.
А вот с водой в багажнике сложнее - видимо причина в шве вокруг петли - замазал герметиком для стекол, вроде пока не течет (тьфу 3 раза), правда дождей сильных пока не было. Впрочем по форуму тоже все на петлю грешат.
avatar
chubakka
30 November 2010


ЗОВ
Пожалуйста назовите дилера, где вы брали рейлинги по этой цене!!!
avatar
chubakka
3 December 2010


brdfgh
Снимал потолок в багажнике- отверстия для крепления поперечной перекладины или прордольных рейлингов есть.
Немного доработать в том месте пластиковые накладки на крыше и можно хоть 3 перекладины ставить.
avatar
ANDREW Z
3 December 2010


chubakka
а зачем?
avatar
chubakka
7 December 2010


ANDREW Z
Для более равномерного распределения нагрузки на крышу при перевозке длинномеров.
Предидущий мой ответ был на вопрос brdfgh о наличии точек крепления перекладин.
PDD1987g1
14 December 2010


я их тоже хотел поставить, знаю что можно в независимости(алексеевская) за 8400 заказать серебристые и за 7600 черные, только установка 9300 стоит:( а 3200 если с завода сразу заказывать
Mr.Mirror
15 December 2010


Их самому поставить не сложно(в инструкции к ним и картинки есть)Потолок целиком снимать не нужно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up