Варианты крепления навигаторов, телефонов в салоне



http://www.thb.ru

Основное преимущество - не надо менять всю приблуду при смене трубки, а только "держалку"

http://www.thb.ru/KUDA/FORD/095030FORDFocusab10-98.jpg
навигатор, телефон, телефон в машине, расположение в автомобиле, крепление, держатель, прикуриватель

G P
9 June 2004

Варианты крепления навигаторов, телефонов в салоне
40,6K
views
72
members
122
posts

avatar
Петров Макс
6 July 2005


цитата:
Заимел Nokia CK-7W, установка в Рольфе обещана за 220 вечнозеленых, то есть в 2 раза дороже девайса.
Соответственно вопрос - кто знает где конкретно дешевле или еще лучше ставил ли кто-нибудь сам?


220 уёв!!!??? Да они че ахренели что ли??? Ставил у знакомого электрика за 1000 рублей... и это у него так для всех, а не только для "знакомых"...
попов
6 July 2005


Nokia CK-7W, подключал к магнитоле. Динамик врезал в обшивку средней стойки, чуть ниже ремня безопасности(высверлил по внутреннему контуру динамика и подработал напильником), пришлось удлинить провода , где-то около метра. Корпус динамика состоит из двух половин, одна половина осталась снаружи, другая внутри, штатные винты надо заменить на более длинные. Микрофон закрепил на обшивке передней стойки. Кнопку включения на передней консоли. Блок закрепил над полкой под ногами водителя. Расходы на установку: выходной день, моток изоленты, 2-а метра провода. Cистема работает без проблем, в течении 6-ти месяцев.
avatar
-= 40 =-
6 July 2005


попов
как там с автоматическим понижение звука магнитолы при входящем звонке?
avatar
FocusNik
7 July 2005


[QUOTE=Петров Макс,Jul 6 2005, 19:02] [/QUOTE]
Ставил у знакомого электрика за 1000 рублей... и это у него так для всех, а не только для "знакомых"... [/QUOTE]
Везет вам, питерским

попов

ты про питание расскажи, к чему подсоединял + аккумулятора и + зажигания - к жгуту от магнитолы, как выше обсуждали, или еще куда?
avatar
Балашиха
7 July 2005


Люди а непроще ли пользоваться блю ту ,эта штуковина и в магнитолах уже есть и ничего ненадо кроме телефона с нейже НАЖАЛ кнопку и все готово а можно и наушник просто класная вещь
avatar
Dr.K
7 July 2005


Блю это класс, у меня Nokia HBH... Работает без проблем.
avatar
FocusNik
8 July 2005


цитата:
Люди а непроще ли пользоваться блю ту ,эта штуковина и в магнитолах уже есть и ничего ненадо кроме телефона с нейже НАЖАЛ кнопку и все готово а можно и наушник просто класная вещь

Ну да Серьезно?
А по твоему СК-7W это что, телетайп?
попов
8 July 2005


-= 40 =-
на блоке Nokia есть специльный выход, подключается к соответствующему выходу на магнитоле, при этом звук вообще выключается,а на дисплее магнитолы появляется надпись "ТЕЛЕФОН", после разговора все автоматически возвращается на свои места. Еще одна интересная особенность, работает сразу с несколькими телефонами, по крайней мере с двумя.
попов
8 July 2005


FocusNik
минус на кузове, под панелью, слева у ног водителя есть болт , оба провода питания подключал к магнитоле, один провод постоянно под нагрузкой, второй при включении зажигания
avatar
FocusNik
11 July 2005


Все, поставил, заняло чуть более часа с выниманием магнитолы. На Клариковском жгуте есть дополнительные отводы проводов питания, к ним и подсоединился, только разъем подобрал. Минус посадил на болт рядом с ногами. Пульт управления поставил на рулевую колонку.
posted image
avatar
FocusNik
11 July 2005


Микрофон установил по центру, на липучке прямо к ворсу потолка.
posted image
avatar
FocusNik
11 July 2005


Блок управления прикрутил к пластмассовой скобе на обратной стороне ящика под рулевой колонкой, хотя лучше поставить там же, но на двойной скотч (просто забыл его дома).
posted image
avatar
FocusNik
11 July 2005


Громкоговоритель установил на жгуте из под рулевой, там где идет платмассовая скоба. В дальнейшем его уберу, так как у Кларика вход можно использовать для телефона, как найду нокиевский штекер, припаяю тюльпаны и переделаю.
Окончательным этапом идет компоновка проводов, чтоб не болтались.
А так все работает клево, кнопка на пульте нажимается не убирая рук с руля, так же регулируется и громкость. Заводишь машину - сразу опознается хэндс-фри (раздается сигнал). При поступлении звонка (или если я нажимаю кнопку для вызова голосом) магнитола переключается на телефон, хотя в меню можно это и отключить.
Вобщем рекомендую енту операцию делать самому, экономя деньги и приобретая опыт.

попов
У тебя работает с двумя телефонами, или ты это предполагаешь? Это было бы клево, но в инструкции сказано обратное - работает одновременно с одним телефоном.
posted image
Borjik
8 December 2010


Кто-нибудь пользовался громкой связью Parrot?
Хочу прикупить, может посоветуете какой лучше выбрать. Есть с дисплеем и без него.
Нашёл на сайте: www.newtechcom.ru
posted image
FIN
12 December 2005


Про такую ничего не знаю.
Себе поставил Mr Handsfree CAR-KIT Genius
Подкупило два варианта подключения (от бортовой сети или в прикуриватель),
но самое главное что можно подключить практически любой телефон. Если телефон с блютусом
покупаешь блютус модуль, если нет, модуль под конкретный телефон.
Особенно удобно если не один машинкой пользуешься
avatar
Маньяк
14 December 2005


А есть ли комплекты громкой связи (Bluetooth), которые самому установить можно? Интересует в пределах 200 баксов. То есть безо всяких проводов. Прилепил, зарядил от прикуривателя, и болтай. Потише звук магнитолы я и сам сделаю
FIN
14 December 2005


Помоему этого добра сейчас хватает.
У меня Mr Handsfree CAR-KIT Genius, подключается или от прикуривателя или от бортовой сети, как нравится.

и стоит меньше 150$
avatar
DaN
14 December 2005


Да их все самому установить можно
Ставил себе Nokia Nokia CK-7W времени заняло 1.5 часа с перекурами.
Питание брал от магнитолы с помощью скотч-клипс , сам блок закрепил на обратной стороне полочки что под рулевой колонкой, динамик вывел в ноги пассажиру. Ничего сверлить-резать паять не пришлось. Микрофон поставил на липучку над зеркалом , провод протягивается без снятия облицовки стойки (с помощью деревянной линейки ), джойстик управления закрепил чуть ниже кнопок обогрева сидений , пользоваться оч удобно.
Работает сие чудо, на ура! Комплект включая держатель обошелся в инет магазине (непомню в каком) около 170 $.
Ежели неохота с проводами возиться вообще, то рассмотри Nokia CK-10 , там еще проще сам модуль ок 150 $ и держатель под него фирмовый еще ок 40$.
Ну а ежели совсем просто хочешь, т.е. вообще без "инсталляций" то Nokia Plug-in Handsfree HF-6W , врубил в прикуриватель и разговаривай, вот только незнаю как там с чуствительностью микрофона.
Ежели есть желание то могу фотки скинуть как все выглядит установленное.
avatar
Campo
15 December 2005


Была такая же проблема и у меня. Как началась зима, стал одевать верхнюю одежду и каждый раз очень напрягало добираться до кобуры с телефоном на поясе, а во время движения, так ваще гемор
СK-7W не устроило ценой и необходимостью ковыряться в машине. СК-10 не рассматривал вообще, т.к. там нужно телефон доставать и устанавливать в специальное место, уж проще тогда купить одну держалку и пользоваться громкой связью самого телефона. Идеальный вариант был бы Nokia Plug-in Handsfree HF-6W, но я нигде так его и не нашел. Нету их в продаже. В итоге пришлось купить обыкновенную неавтомобильную Nokia HS-21W. И дешево, и удобно и на улице тоже можно разговаривать. Вещь!

PS: По поводу дисплея. Оно конечно удобно видеть кто тебе звонит не доставая телефон, но можно выйти из положения просто настроив разные мелодии звонков, так что дисплей это переплата имхо
plovets
15 December 2005


А никто не юзал зеркало заднего вида с Bluetooth? Там вроде и с установкой просто, и дисплей в зеркало встроен, и, самое главное, цена - порядка 4000 руб.!!! Есть у кого опыт эксплуатации?
Видел вот здесь: http://www.ml-kar.ru/1.htm
FIN
15 December 2005


Если кому интересно, вот ссылочка на громкие связи:
http://www.premier-mobile.ru/?p=gal&c=auto
Правда это в питере, но если кого заинтересет, смогу думаю помочь
avatar
doctor80
4 October 2007


Купил машину , а спрошлого хозяина осталось это устройство от мобилы которые уже не выпускают . Вопрос как эту дрянь снять?
posted image
avatar
BorisMan
5 October 2007


doctor80
Снимаете магнитолу откручиваете 4 винта крепления центральной панели , а дальше будет видно.
avatar
caramba
23 March 2013

6

Все началось с того, что на ДР был подарен навигатор.
Соотвественно встал вопрос как его крепить. В комплекте идет стандартное крепление на лобовое стекло типа присоска. Честно говоря я его сразу не взлюбил:
1) хлипкое само по себе, когда тыкаешься пальцем в экран - пружинит, дребезжит
2) неэстетично на мой взгляд - снаружи на стекле пятно круглое от присоски
3) не нравится то, что закрывает часть стекла впринципе
4) ненадежно, в один прекрасный солнечный день отвалилось само по себе (от нагрева стекла), а вдруг в дороге отвалится

Пришла идея сделать удобнее, устранив все недостатки.

1. Было разобрано штатное крепление - присоска отдельно, регулировочные узлы - отдельно
posted image
Вот эта деталька аля шестеренка меня натолкнула на отличную мысль:
posted image

2. Выкручиваем штатный винт козырька над панелью приборов у полочки, маршрутного ПК у меня нету, поэтому место бесполезно пустовало
posted image

3. Вкручиваем в пустующую дырку шестеренку
posted image

4. Регулируем и получаем, вуаля
posted image
5. Ну и наконец
posted image

Но аппетит как известно приходит во время еды, и захотелось чтобы голосовые подсказки шли не через убогий динамик навигатора, а через штатную акустику, да и навигатор можно использовать как мп3 плеер и видео смотреть (у меня магнитола старая, к мп3 не приучена ), поэтому
1. на задней панели магнитолы были обнаружены 4 входа типа тюльпан-мама RCA
2. был спаян проводок minijack->4RCA
3. проводок был подключен к манитоле и протащен через пепельницу
posted image

4. и вуаля
posted image
можно слушать радио, а навигатор будет иногда встрявать подсказками, к тому же смотреть фильмы и музыку слушать

5. а еще можно достать из закромов валяющийся без дела айпод шафл и тоже слушать музыку
posted image

6. и хранить удобно
posted image

вот так
posted image

все.
avatar
pabliksol
23 April 2009


Ну ты красавчег!
avatar
LEx_x
23 April 2009


caramba
Молодца! Больше поразила девственная чистота вашей пепельницы...
avatar
ILY@_78rus
23 April 2009


caramba
Идея хорошая, если б еще у всех навиков были такие крепления с механизмами... с моим гармином так не прокатит!
С проводом через пепельницу тож не плохо, но подойдет только для тонких проводов.
avatar
Khan18
23 April 2009


caramba

Симпатично смотрится, такое же крепление, только навигатор большой, если так крепить то наверно вырвет все с корнем!
avatar
Dorison
23 April 2009


На Гарминах мне крепление очень нравиться! Но автор молодец!
avatar
terts
23 April 2009


Меня гарминное крепление устраивает, только вот отскакивание от стекла из-за солнца насторожило, у меня правда такого ещё не было, но и лето ещё не наступило.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up