Запотевают (замерзают) стекла изнутри!

18 years ago




Друзья что делать и в чем причина!? Приходиться сейчас в ноябре месяце включать кондей т.к. при выключенном кондее моментально запотевают все стекла! Как только заново включаешь, тут же все отпотевает!!
вентиляция, отопитель, кондиционер, зимняя эксплуатация, вентиляция салона, потеют стекла, мороз

zorger
9 November 2005

Запотевают (замерзают) стекла изнутри!
60K
views
111
members
175
posts

Dr_Davidoff
23 June 2006


Специально для skv
posted image
avatar
VAV
23 June 2006


У меня бывает такое, только когда был обдув кондеем лобового, а потом я приоткрыл окно (при закрытых окнах не бывает). Что происходит, стекло холоднее, чем атмосферный воздух, поэтому на него сразу ложится конденсат, он внутри, дворниками не смахнешь. Это как трехлитровая банка холодной воды в жару, все течет по стенкам. В детстве думал, что банки дырявые
avatar
Champion's girl
23 June 2006


Просто кто-то очень любит холод У нас тоже такое бывает, один взмах щетками и пятнышек как не бывало
Dr_Davidoff
23 June 2006


VAV
Ваш конденсат должен легко сдуваться, это как зимой при запотевании стекл.
_Adios_
23 June 2006


цитата:
Добрый день!
Простите если уже было (поиск не помог). При включении кондея и стоя на месте минут через пять появляются пятна на лобовом стекле.

Вот такие:


А эта тема сейчас тут серьезно обсуждается... или народ просто глумится???
Dr_Davidoff
23 June 2006


_Adios_
А вы включите у себя кондей после дождя и поймете, чем тут народ занимается.
_Adios_
23 June 2006


цитата:
_Adios_
А вы включите у себя кондей после дождя и поймете, чем тут народ занимается.

Мммммм еще бы знать, как кондей включается... , хорошо хоть дождь идет...

Ладно..., спасибо, уже поняла... ))
Shilov
26 July 2006


AndrewA
Достаточно было нажать кнопочку "DefrostMax" и умный климат сделает всё сам.

Вопрос, если поставить климат, будет ли он справляться с запотеванием стёкол, если да, то скока это будет стоить, у меня кондей есть, но чёго-то неохота его постоянно включать при запотевших стёклах!

AndrewA
Достаточно было нажать кнопочку "DefrostMax" и умный климат сделает всё сам.

Вопрос, если поставить климат, будет ли он справляться с запотеванием стёкол, если да, то скока это будет стоить, у меня кондей есть, но чёго-то неохота его постоянно включать при запотевших стёклах!

AndrewA
Достаточно было нажать кнопочку "DefrostMax" и умный климат сделает всё сам.

Вопрос, если поставить климат, будет ли он справляться с запотеванием стёкол, если да, то скока это будет стоить, у меня кондей есть, но чёго-то неохота его постоянно включать при запотевших стёклах!
димыч tv
28 July 2006


avatar
-EyE-
28 July 2006


Внатуре климатом пользуйтесь, инута работы кондеея все исправит...
avatar
MAXICH
29 July 2006


zorger
Читай мануал,там все про это написано и не создавай лишних вопросов,-Законы физики!!!
avatar
TVS
8 October 2006


стали запотевать все стекла в СУХУЮ погоду... уже, с кондеем приходится все время ездить...
про фильтр не говорите - авто три месяца, ИМХО не должен забиться...

ксати, заметил, что проблема появилась после того, как мне вклеили новое заднее стекло (пятой двери на хэтче) - возмозжна ли связь между плохой вклейкой и запотеванием?
avatar
j_walker
8 October 2006


цитата:
стали запотевать все стекла в СУХУЮ погоду... уже, с кондеем приходится все время ездить...
про фильтр не говорите - авто три месяца, ИМХО не должен забиться...

имхо стоит про него говорить, кажись неудачный то ли конструктив, то ли материал. прям таки влагу держит.
я тож постоянно с кондеем катаюсь, а то есть запашок влажности при включении рециркуляции, да и впервый момент включения движка на стекло явно влажный воздух идет, хотя такого, чтобы стекла в сухую погоду потели ... (ну ежель конечно рециркуляцией и алкоголем не злоупотреблять)

есть мнение, что угольный фильтр получше, но сам пока не проверил, на первом то мне опять стандартный воткнули , но через пару недель на очередное, так что уж с особым пристрастием отнесусь...
avatar
OlegaN[EL]
8 October 2006


Shilov
цитата:
Вопрос, если поставить климат, будет ли он справляться с запотеванием стёкол, если да, то скока это будет стоить, у меня кондей есть, но чёго-то неохота его постоянно включать при запотевших стёклах!

Почему?
Илья88
9 October 2006


на ТО1 спросил дилера по этой проблеме, (правде про запотевание в начальный момент включения печки , климата, без режима кондея) ответили, что так как на испарителе всегда присутствует влага, то как раз в момент включения (без режима "кодей ON") это все гонится в салон и т.п.
Но в какой-то статье про салонные фильтры , что если они намокли - то менять их сразу, хотя кто-его знает, в ТО поменяли сал.фильтр, но фигня с резким запотеванием осталась
avatar
nizam
9 October 2006


Лечится за один раз. такое было на 21102 и на моем FF II/
1) Если забивается салонный воздушный фильтр то происходит запотевание лоб стекла т.к. он не пропускает дорстаточно воздуха.
2) может накрытся мотор вентилятора.
3) Меняйте чаще салонный воздушный фильтр.
avatar
Guru
9 October 2006


nizam
Можно и фильтр поменять - это радикальное решение !!! и самое верное
есть полу меры :
2 Можно стекла обработать составом против запотевания
3 можно часть воздушного потока направлять на стекла
4 включить кондиционер
5 приоткрыть окна
avatar
Sarumjan
9 October 2006


после того как вы выключили кондиционер из дефлекторов идет влажный воздух. Он и конденсируется на стеклах. Многие наводят поток на стекла и крутят ручку печки - нужно делать как раз наоборот.
Поток нужно "убрать" от стекол, направить в ноги, окно приоткрыть ненадолго, и вы увидите как быстро все отпотеет.
Extaz
11 October 2006


фильтр тут не причем, в первый день как забрал машину заметил сильное потение стекол, с кондеем все проподает, попробую те методы которые советуют в форуме потом отпишусь.
Chien Mechant
11 October 2006


1. При выключении кондиционера идёт выброс влаги минут на 5. Можно включить обогрев лобового и заднего стёкол, если нет желания поджариваться печкой.
2. Если ОЧЕНЬ влажно (отн. влажность стремится к 100%, а в салонее ещё и мокрая одежда), то запотевают ВСЕ машины. Выход - либо включать кондишн, либо желающие могут прожариться "печкой".
aboris
11 October 2006


У меня климат и кондишн вообще не выключаю, поставил 20 градусов, и ни при какой влажности даже намеков на запотевание.
Потоки воздуха стоят на автомате, сам не вмешиваюсь. Иногда включаю обогрев заднего стекла и то скорее чтобы обсохли боковые зеркала... Шаманства не применяю. Приехал, заглуил движок, надо ехать сел завел. Ни каких бубунов и плясок.
Рециркуляцией пользуюсь, когда надо и столько. сколько требуется.
Да! Еще заметил, что около суперов много машин с запотевшими стеклами (в дождь или когда влажность большая), а моя всегда сухая.
Вот такая вам пища к размышлению...

Чуть не забыл! Вы ребяты жидкостями этими типа Anti Fog и прочими салфетками не злоупотребляйте, от применнения этой гадости видимость еще больше ухудшается. Мало того, вы потом эту гадость еще замучаетесь отмывать! Так, что используйте вентиляцию!
avatar
starley
11 October 2006


При такой погоде включить слегка печку и направить часть теплого воздуха на стёкла. И никаких проблем.
avatar
Alex318i
11 October 2006


2 all

Я вот не очень понимаю ЗАЧЕМ в сырую погоду вообще выключать кондиционер? Неужели здоровье и безопасность не стоят пары десятков рублей на бензин??? В идеале его вообще выключать не нужно - когда будет холодно сам отключится.

Какой кайф дышать сырым воздухом и мужественно бороться с запотеванием? Тем более, что расход бензина на все подогревы наверняка почти сопоставим с мощностью кондея.
avatar
AJAlex
12 October 2006


Ни разу не запотевал до критического состояния. При запотевании лобовухи - подогрев оного стекла рулит, остальные стекла лечатся чуть дольше повышенной температурой печки. Кондей для этого не использую, включаю раз вмесяц коротковременно поработать, чтобы компрессор и муфта смазывались.
avatar
Alex318i
12 October 2006


цитата:
Кондей для этого не использую, включаю раз вмесяц коротковременно поработать, чтобы компрессор и муфта смазывались.

Привествую,

если не секрет, в чем смысл подобного ритуала?
avatar
Mazenrab
12 October 2006


Alex318i
Смыл ритуала в том что в состав хладагента включена специально смазка для уплотнителей предохраняющая их от рассыхания и растрескивания. Когда кондей выключен смазывания не происходит. Вот как-то так.
avatar
Alex318i
12 October 2006


Mazenrab

Нет, я имел в виду другое - ну никак я не могу понять, почему люди сознательно норовят не пользоваться кондиционером в ситуациях когда он очевидно нужен. Ну потеют окна - включи кондей и забудь об этом. Зачем искать какие-то другие, более сложные способы???
avatar
DMV
14 November 2006


С приходом холодов запарился уже с запотевшими окнами, все методы попробовал, ничего не помогает, когда езжу один, все ок, как только нас трое или не дай бог четверо в салоне, через пять минут езды все окна полностью запотевают.
avatar
DIMON(kit)
14 November 2006


DMV
еще раз повторяю если ничего не помогает , есть такое средство антизапатин
avatar
vgor
15 November 2006


цитата:
С приходом холодов запарился уже с запотевшими окнами, все методы попробовал, ничего не помогает, когда езжу один, все ок, как только нас трое или не дай бог четверо в салоне, через пять минут езды все окна полностью запотевают.

А что в этом удивительного? Вы прикиньте сколько мл воды выдыхают 4 пассажира за минуту! Ее же надо куда то девать. Тут только 2 способа - или включить кондиционер или повысить температуру в салоне до 30 град.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up