Автоград



На официальном сайте Ford дилером не значится


В Сургутфорде сказали что открытие состоится 22 сентября или около этого. Кто нибудь владеет информацией?

координаты
Адрес: Сургут, ул. Аэрофлотская, 23
Телефон: (3462) 777-610
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, югра, сургут, тюмень

avatar
Sherh
16 September 2008

Автоград
35,4K
views
64
members
354
posts

avatar
focussnica2007
31 October 2008


hacker25
Sherh
Опорники я тоже меняла в сургут форде, по гарантии (принимал Сергей...стыдно, фамилию не помню). Как правильно написать, не знаю, но хруст был
Заплатила копейки. Тьфу, тьфу, все хорошо. Меняла в июне этого года.
avatar
hacker25
1 November 2008


Sherh

вопрос исчерпан, я так понимаю, все чётко и ясно.

нервы это главное их экономить нужно
avatar
Marchelo
5 November 2008


Торжественное открытие Автоград-Ford состоится 12 ноября в 14:00.
Кто сможет присутствовать?
avatar
OverloaD™
6 November 2008


Marchelo
А чтож они сразу в 6 утра не назначили? прикольно же было бы - перед работой затусить там! Какой-то странное открытие.. в рабочий день, причем днем.. наверное чтоб меньше народу собралось... Врядли соберется много желающих...
avatar
Marchelo
6 November 2008


OverloaD™
Я так понял презентация будет закрытая, только по пригласительным.
Talker007
7 November 2008


01.11.2008г. был на ТО-3 (пробег 63000), ждал пока откроется Автоград.
Впечатление - не знаю кто хуже Сургут Форд или Автоград
Был записан на 15:30, приехал в 14:00.
Проблемы с самого начала:
Я: мне бы ТО-3 + передние колодки посмотреть + подогреватель салона Defa.
Менеджер: ТО-3 хорошо, а про подогреватель салона Defa у меня не записано.
Я: Звонил 3-4 раза просил пометить, фактически ради этого и ехал.
М: Подумаем..., таак что у нас входит в ТО-3.

45 минут оформления материалов и работ... (в Сургут Форд обычно 15 минут).

Я: Хорошо согласен с суммой, терминал есть.
М: Нет надо ехать в город в банкомат.

50 минут мотаний по городу в пробках (дорогу знал, поэтому ехал точно не плутая).

15:35 загоняю машину на мойку.

М: Обращаясь к мастерам... Кто умеет ставить Defa?
Я: ?!?
Мастер: Ну я пару раз ставил..., но тут еще провода нужны...
Я: Есть.
Мастер: Аааа, неполучится еще нужен переходник.
Я: Тоже есть.
Мастер: ну тогда придется ставить, куда будем ставить?
Я: У пассажира с лева, с направлением обдува вверх.
Мастер: Так нельзя пластик можно поплавить.
Я: Ваши предложения.
Мастер: Под сиденье пассажира с обдувом ему в ноги.
Я: Так нельзя, по инструкции только не под сиденье и расстояние 50 - 90 см до ближайшего препядствия.
Мастер: Ну тогда ставить не будем.
Я: Просто выведите мне провод в ноги пассажира, дальше сам разберусь.

И время пошло.

Менеджер: Колодки передние менять будем.
Я: Надо.
М: Износ 60%...
Я: Нет.
М: Почему?
Я: Потому что 60%.
М: Надо...
Я: Почему?
М: Ну там уже трещины...
Я: Трещины или 60%?
М: Трещины...
Я: Хорощо, только положите старые в багажник потом проверю (стояли не родные поэтому видно было бы если поменяют).
М: Еще развал надо, мастер настаивает.
Я: Хорошо, только не сейчас.
М: Надо срочно...
Я: Вы на резину посморите..., она уже ушатанная, поставлю новую потом сделаю.

20:15 - отдали машину.

Я: Вы зачем мне задние колеса вперед поставили.
М: Там резина лучше.
Я: Сам знаю что лучше, а то что диск помят не по глазам..., я домой как поеду.
М: У нас уже все ушли.
Я: Да идите вы..., сколько.
М: ____, только касса уже закрылась, но можете мне отдать.
Я: А ключи от квартиры, рассписку пишите и печать фирмы.
На этом и сошлись, до дому еле доехал руль било не по детски, на следующий день переобулся на зимнюю, поправил диск и загнал на развал. Да есть отклонения на задних колесах внизу разъехались чуть-чуть, но регулировка не возможна, только замена пружин.
Вот я и задумался, что это развод Автограда или просто человек на развале не знает (работает давно лет 6).

ВСЕ!!!

Ну при этом я пропустил то что каждые 30 минут ходил пинал мастеров, когда они больше 15-20 минут стояли курили.
n13
7 November 2008


цитата:
М: Еще развал надо, мастер настаивает.


Когда-то давно в основном форуме в теме про тюнинг, один умелец писал, что на родных стойках (или пружинах) развал не делается вообще, типа там какая-то конструктивная особенность...

Про терминал надо было сразу узнавать... Я один раз так попал, когда в Вавилон пошёл. Бухать готов, а нала нету... Попандос был. Они открыться все спешат, а только потом уже все удобства.
avatar
hacker25
7 November 2008


Talker007

ушол пацтол.
жесть, наверно не дождёмся мы нормального отношения и профессионализма, а будем неизбежно сталкиватся с быдлом или с теми кто хочет нас надуть и развести на бабло.

на счёт колодок... поменяли, нет?
интересно откуда трещины на колодках? если 60% износ...
муть какая то...

по развалу они конечно выхватили
Talker007
7 November 2008


По колодкам забыл написать, да поменяли и написали что на задних износ 40%, когда посмотрел на передние, да с внешней стороны износ 60%, но внутренняя справа до железа, а слева тонкий слой (как лед на асфальте ).
Я говорю это вам 60%, а на задних так же 40%.
И это люди которые обслуживают не менее 5 таких машин в день.
Даже я, владелец, знаю что внутренняя изнашивается быстрее потому что поршень сначала ее прижимает, а потом диск и внешнюю колодку, и это после одной замены колодок. А чтобы посмотреть надо просто снять колесо и выкрутить руль. Мог бы сам сделать, но гаража нет, а на улице уже холодновато было.
Вот такие дела...
avatar
Товарищ
7 November 2008


Сегодня прошел ТО-1
Общая оценка - не плохо.
Огорчило то, что мастера по приему были очень загруженны. Подъехал к назначенному времени, но толи клиентов было много, толи оформление документов слишком много времени занимает... в общем прождал я не мало времени пока освободился мастер. За это неудобство мне бесплатно помыли машину
В остальном не могу ничего плохого сказать, наблюдал за ходом работ и судя по тому, что машина после замены фильтров завелась без проблем, все было сделанно грамотно. Я больше всего волновался, как мне заменят топливный фильтр( у меня дизель). В общей дизельной ветке было много жалоб, что не в каждом салоне могут правильно заменить этот фильтр, в результате при пуске двигателя были проблемы.
Думаю объективную оценку можно давать после того, как они официально откроются, а сейчас они просто работают в тестовом режиме да и половины оборудования у них нет.
Sherh твою проблему могут решить загляни в личку.
x880xx
8 November 2008


Заехал по поводу потеков форсунок стеклоомывателя! в итоге - ничего не сделали, НУ никак они не хотели понять меня, что меня не устраивает, что от форсунок постоянно ручейки расходятся по всему капоту! Как будто я им что-то необъяснимое приподнёс! на этом форуме давно уже разжевали, что, да как, и как с этим бороться! проблема много лет уже есть! А они - Ну и, что, у меня на машине такое же, меня это не напрягает ... и т.п непонимание! или ещё - Завод изготовитель не говорил нам про такую проблему...

В итоге ничего не сделано + содрали с меня 150рэ, за "МОЙКУ... колёс!!!" Хотя данная мойка - не мне нужна, а автосалону! при этом мне выдали грязнючую машину в разводах от кёрхера Бл... в городе за 150р можно экспресс мойку сделать, так машина будет блестеть, как у кота ... !!! а тут хрень какая-то(
avatar
EVGEN2
8 November 2008


x880xx
Гы! Тоесть автоград не чем ни отличается от нашего старого СФ?(в плане отвественности новерно)
1CNik
8 November 2008


Я так думаю что большинство работников СФ перекочевало в Аград.
avatar
Товарищ
8 November 2008


x880xx
EVGEN2
время покажет. может наладят все, наберутся опыта, почаще будут на форуме бывать.
мне вот эту штуку обещали поменять по гарантии.
хотя мастер приемщик Николай по началу начал намекать, что это не гарантия,
мол либо это скол либо на мойке чемто моют нехорошим или на дорогах соли полно. но то, что это не скол можно убедиться при осмотре, хотя даже при сколе хром не должен облазить, а про соль и мойки... это же хром! кислотоупорный металл! какая нафиг соль? разве что серная кислота его растворит.
хром вспучился и начал облазить после 6т пробега!
короче ребята с отдела гарантии посмотрели и порадовали тем, что это гарантия
posted image
x880xx
8 November 2008


да хрен там будет! сейчас там, как я понял ТО проводят спец-ты их тюмени, наших натаскивают... Так что потомлучше не будет(
avatar
Marchelo
8 November 2008


Товарищ
Сто пудов должна быть гарантия! Я 2 года понашей соли езжу и кёрхером мою авто, но ничего не облазит. Налицо дефект нанесения покрытия.
асс1
9 November 2008


avatar
hacker25:

Talker007

ушол пацтол.
жесть, наверно не дождёмся мы нормального отношения и профессионализма, а будем неизбежно сталкиватся с быдлом или с теми кто хочет нас надуть и развести на бабло.

на счёт колодок...  поменяли, нет?
интересно откуда трещины на колодках?  если 60% износ...
муть какая то...

по развалу они конечно выхватили

А ты сам не быдло, ходишь пальцы гнешь, а в машине не соображаешь??? или думаешь криком помочь своим мозгам- где есть крик, там нет мозгов))) приди к людям по человечески, и уедешь радостный и довольный!!!
(кто с мечем придет, тот так и уйдет)

X
x880xx:

Заехал по поводу потеков форсунок стеклоомывателя! в итоге - ничего не сделали, НУ никак они не хотели понять меня, что меня не устраивает, что от форсунок постоянно ручейки расходятся по всему капоту! Как будто я им что-то необъяснимое приподнёс! на этом форуме давно уже разжевали, что, да как, и как с этим бороться! проблема много лет уже есть! А они - Ну и, что, у меня на машине такое же, меня это не напрягает ... и т.п непонимание! или ещё - Завод изготовитель не говорил нам про такую проблему...

В итоге ничего не сделано + содрали с меня 150рэ, за "МОЙКУ... колёс!!!" Хотя данная мойка - не мне нужна, а автосалону! при этом мне выдали грязнючую машину в разводах от кёрхера Бл... в городе за 150р можно экспресс мойку сделать, так машина будет блестеть, как у кота ... !!! а тут хрень какая-то(

когда плюнешь, струю на пиджаке остается??? на капоте тем более!!! ГОЛОВОЙ думать надо!!!
асс1
9 November 2008


avatar
hacker25:

Sherh

ты чего такой злой, друг?

мы пока ещё особенно не сталкивались с крупными проблемами, так что парафинить и портить отношения не стоит, в противном случае нам это аукнется. А если есть претензии высказывайся по существу.

P.S. не подумайте что агетирую за Автоград, я просто за здоровую критику...

Выпендриться не стоит, работают пацаны которые только учатся, запчастей-нет, но ребята стараются!!! а претензии как на старом сургутфорде(чем громче кричишь, тем больше толку) Не прокатит!!- основатели не местные и много кричишь, мало получаешь!!!

не надо катить бочку на старый сургутфорд, ребята работали честно, просто не судьба. И когда вы приезжаете на новый форд это вранье делает вас... нехорошими людьми!!!
x880xx
9 November 2008


асс1 покажи мне ещё какую-нить машину, чтоб такое было!!! защитник, небойсь работаешь там?
что заднее стекло все в потеках, что капот!
avatar
Keva
9 November 2008


асс1
По поводу подтеков логика железнючая дык у тебя все на пиджаке?
avatar
Товарищ
9 November 2008


x880xx
фото пиджака в студию!!
avatar
PSIX
9 November 2008


Прекрашаем флуд и поменьше грубостей...

x880xx Без оскорблений! Нарушений и так вагон.. Хотите насегда покинуть форум?
avatar
Marchelo
9 November 2008


Торжественное открытие состоится в среду в 13:00 .
Пригласительные у меня.
avatar
hacker25
10 November 2008


асс1

обоснуй свои претензии по существу


при чём тут разбираюсь я в технике или нет, человек выразил недовольство, я ему посочуствовал...
чего конкретно от меня нужно, чего не устраивает?

то что мне делали в автограде, к этому претензий нет, читай выше посты...
люди везде разные работают, у всех свой уровень интелекта.

еслим же вы уважаемый им не блещите, и опускаетесь до уровня прямых оскорблений это вам в минус
а так, удачи на дорогах трук... всем всегда всё всё возвератится, только в 3 раза больше...

и ник то какой то интересный, у нас в Хантах из за употребления этого слова на плакате шумиха была, там инспектор гбдд стоял с радаром и лозунг был написан такой "эй асс сбрось газ". Потом его сняли.
асс1
10 November 2008


кого?инспектора? а в остальном сорвался немного день был тяжелый -каюсь
avatar
hacker25
11 November 2008


извинения приняты, надеюсь на здоровое, адекватное общение
а сняли плакат, инспектор жив здоров.
Talker007
11 November 2008


Да ладно вам...
Мое мнение, все проблемы от того, что все работы регламентируются нормо/часом, соответственно если поменять колодки 2 н/ч, то никто раньше и не сделает, будут тянуть время, даже если на замену надо максимум 30 минут (сам менял на улице с родным домкратом), а если в сервисе с подъемником, то еще быстрее.

Так что вряд ли что-то измениться, люди хотят зарабатывать деньги, завышают н/ч (так было в СФ), их можно понять...
avatar
Keva
11 November 2008


Talker007
Вот например я понимаю бог ума не дал, приходиться копать, причем медленно
асс1
11 November 2008


T
Talker007:

все работы регламентируются нормо/часом, соответственно если поменять колодки 2 н/ч, то никто раньше и не сделает, будут тянуть время, даже если на замену надо максимум 30 минут

но платить то прийдется как за 2 часа а кому это понравиться?
avatar
Trendyque
12 November 2008


ух ты!!! какие страсти на Пятой странице давно тут не был, изв за ОФФ
Атоград! Автоград!?
Кстати большинство Тюменцев услугами Автограда (который бороздит просторы Тюменской области всего 3 года) не пользуются вообще, обслуживаются в Авто-Старе, по тем соображениям, что дилер Авто-Сатар давно на автомобильном рынке Тюменской области и там как то всё серьезнее, в отличии от Автограда !!!
А вот в "Югра -Авто" г. Советский ни кто не был?!вот там вообще тихий ужос, мягко говоря

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up