Все о свечах зажигания



Кто уже сталкивался с заменой свечей? Как-то мне не нравиться штатные свечи пробег 4 500км. По утрам бывает троит и на ходу то тянет, то не тянет. Подскажите какие лучше поставить? Может платиновые? Бензин хороший, заправляюсь на одной заправки уже 5 лет.
Next (2024)
платиновые, иридиевые, медные, свечи зажигания, замена свечей, свечной ключ

avatar
Anders
13 September 2005

Все о свечах зажигания
2,4M
views
1,6K
members
10,3K
posts

avatar
Oldspice
28 March 2012


К
Колебас:

Двигатель 1,6, 115/08г., пробег 55 тыс.км.  По совету продавца купил NGK  TR5A-10 (медь), оригинала у него не было, до этого ставил родные на 30 тыс.км. Теперь машина зверь, попробовал заправился 92, разницы с 95 не почувствовал. Но все-таки по-привычке буду заливать 95.

Мож бензик кончился?
Если чек не горит - мож топливную посмотреть?
Trance'r
28 March 2012

1

avatar
n494en:

цитата:
Друзья, помогите советом, сегодня заглох на ходу при скорости ~80кмч, ехал накатом. Остановился, опять не заводиться, завелась с попытки двадцатой, стартер крутит но ноль эмоций. В чем может быть причина? Куда копать? Чек кстати не загорелся, обычно загорался после таких случаев. Комп в тестовом режиме ошибок не выдает, все чисто. Что за барабашка поселилась у меня под капотом, достало уже 
зы. двиг 1,6/115 06г., дроссельную заслонку чистил недавно, дмрв тоже визуально чистый.

Вот слова "...обычно загорался после таких случаев..." приободрили
Может капнуть туда же?

в общем проблема у меня была в разъеме катушки зажигания, оказывается поголовная Разъем катушки зажигания, подогнул контакты и проблема исчезла, уже 100 км по городу полет нормальный (тьфу тьфу тьфу не сглазить). Свечи вчера вывернул, электрод стал нормального цвета, сажа на нем пропала, видимо была плохая искра и смесь не успевала догорать -> сажа. Ну это мои предположения
avatar
Daimen63
28 March 2012


недавно поменял родные свечи на 65 тыс. км. на бош 0 242 229 652. так знаете машину не узнать, такое ощущение что кобыл 20 добавили. Хотя прежние свечи на первый взгляд были в хорошем состоянии. Так что ездить на одних свечах по 60 тыс. не стоит.
avatar
rjycnfynby
31 March 2012


Установил свечи Beru Z177, после пробега 100км машина стала сильно дёргаться под нагрузкой. Выкрутив свечи, обнаружил, что на всех четырёх свечах есть пробой изолятора (на фото одна из свечей) Пробой - чёрная отметка у буквы U. В итоге полное разочарование в фирме Beru. До этого всегда устанавливал штатные и никаких проблем.
posted image
avatar
seger
1 April 2012


цитата:
В итоге полное разочарование в фирме Beru

не гонитесь за дешевизной, просто свечи по 70 рублей это всё таки подозрительно
avatar
rjycnfynby
1 April 2012


seger
это конечно правильно, но у штатных свечей цена такого же порядка, а работают без нареканий.
avatar
seger
1 April 2012


avatar
rjycnfynby:

это конечно правильно, но у штатных свечей цена такого же порядка, а работают без нареканий.

240 рублей свеча 1 369 704
4 свечи 1000 рублей
можно сэкономить 700 рублей, по сути купить гемора себе немного за 700 рублей
avatar
rjycnfynby
1 April 2012

1

цитата:
240 рублей свеча 1 369 704


а где гарантии, что за эту цену всё будет работать без нареканий?
к сожалению качество не всегда определяется ценой.
avatar
seger
2 April 2012

1

цитата:
а где гарантии, что за эту цену всё будет работать без нареканий?

ты шутишь шоле так?
это фордовские свечи
у меня пробег 76 000 и я не помню менял ли я вообще когда либо свечи, если и менял то было видимо однажды, было б часще - помнил бы лучше

либо купить за 70 и получить через несколько тыщ геморрой в виде пробитых свечей и неедущей машины

осязаемая разница?
или для осознания надо встать семейством в поле, со съедающей мозг тёщей ?

кстати вот так выглядит BERU: http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=385892604 (из списка аналогов в шапке)
и стоит доорже оригинала - 500 рублей за свечу

сравни с тем что по 70 рублей погорело
явно какой то капец палевный куплен был, под благим намерением сэкономить, а оно вон как вышло, скупой платит дважды

это вообще то не жигули что б туда свечи по 10 рублей втыкать

как вы лодку назовёте так она и поплывёт как следишь за машиной - так она тебя и возит
p308
2 April 2012


Когда менял свечи порвал резиновый наконечник на катушке зажигания (резиновая трубка которая надевается на свечку). Кто может знает можно её заказать отдельно, без катушки зажигания?
avatar
alex.pskov
2 April 2012


на иридиевых (или платиновые) свечах которые с завода шли пробежал 49 ткм, причем можно было еще но контакт уже подточился, поставил иридиевые свечи
avatar
redizka
2 April 2012


seger
Так таково оригинальных запчастей нет. Производит их иные производители, и вы должны это знать. Купив свечку Ford, в коробке может лежать Beru.
цитата:
ты шутишь шоле так?
это фордовские свечи

И то, что это свечи Ford ни о чем ещё не говорит.
avatar
seger
2 April 2012


цитата:
И то, что это свечи Ford ни о чем  ещё не говорит


конечно ничего не говорит
говорит другое:
- у одного свечи за 70 рублей купленые прогорели пробежав 100 км
- у другого отходили 50 тык

по 70 рублей свечи и в жигули то жалко ставить, жигули в смысле жалко таким шлаком оснащать
avatar
seger
2 April 2012


цитата:
Так таково оригинальных запчастей нет. Производит их иные производители, и вы должны это знать. Купив свечку Ford, в коробке может лежать Beru.

я знаю, вы мне америку сейчас не открыли
однако есть такое мнение, что свечи "беру" по 70 рублей и *такие же* свечи "беру" в коробке с надписью "форд" - это всё таки РАЗНЫЕ свечи (вы для примера посмотрите на логотип на свечках погоревших у товарища и на свечи "беру" например а экзисте - они разные, что даёт основание полагать что "беру" по 70 - совсем не беру, а какой то шлак)
запчасти которые сертифицируются производителем авто (и только после этого "допуска" их ставят на конвейер) и запчасти которые просто идут на "свободный рынок" - это всё таки разные запчасти, тем более подделки различного толка. коих на "свободном рынке" валом
и это тоже надо понимать и осознавать

про маркетинг всякий понятно, но помимио чисто маркетинговой составляющей в цене запчастей и свечей в частности есть ещё качество и надёжность, которые во многом зависят и от технологий изготовления деталей и от используемых материалов
на практике это подтверждается очень просто (написал выше) - у одних через 100 км свечи горят, а ктото 50 тыщ ездит

форд фокус - дорогой хороший автомобиль, и требует серьёзного ухода и определённых усилий (как физических так и финансовых) на своё обслуживание и содержание, а совать в него свечи которые в жигули то страшно сунуть - это как минимум не корелирует со здравым смыслом

какие свечи покупать - решает каждый для себя сам, но я сильно сомневаюсь что конкретно вы станете лечить своего ребёнка лекарствами "подешевле" и у врача "подешевле"
avatar
redizka
2 April 2012


seger
цитата:
запчасти которые сертифицируются производителем авто (и только после этого "допуска" их ставят на конвейер) и запчасти которые просто идут на "свободный рынок" - это всё таки разные запчасти

Это одно это же, даже мировые лидеры в производстве запчастей заявляют, что качество оригинала и так называемого не оригинал одинаковы!
Это Форд и ЧТО? Почитайте форум! К примеру, почему начинают трещать замки дверей при втором запирание у людей? Они обращаются по гарантии и им меняют. Потому что брак. Вот вам и Форд. И это не единичный случай.

цитата:
какие свечи покупать - решает каждый для себя сам, но я сильно сомневаюсь что конкретно вы станете лечить своего ребёнка лекарствами "подешевле" и у врача "подешевле"


В чем разница между Аспирином и Ацетилсалициловой кислотой? В чем разница между MANN W7008 и Ford №1 714 387 никакой, так зачем переплачивать.

Просвещайтесь Тут
avatar
-Ал-
2 April 2012


avatar
seger:

... запчасти которые сертифицируются производителем авто (и только после этого "допуска" их ставят на конвейер) и запчасти которые просто идут на "свободный рынок" - это всё таки разные запчасти, тем более подделки различного толка. коих на "свободном рынке" валом...

- Подделка тоже может быть с надписью "форд" ... вот уж надпись то подделать качественно - это самое простое тут уж как повезет
- За использование логотипа фирме производителю приходится "отстегивать" ФМК, потому и запчасти с таким логотипом дороже, а не потому, что они лучше
цитата:
форд фокус - дорогой хороший автомобиль

Фокус - это дешевый бюджетный автомобиль (по мировым понятиям) и комплектующие у него средненькие по качеству. По любому детали произведенные дорогими фирмами, снабжающими конвейеры Мерседеса, БМВ и тп, например Лимфердер или Бош лучшего качества ... (если конечно не подделка)
1762
2 April 2012

3

p308
P
p308:

Когда менял свечи порвал резиновый наконечник на катушке зажигания (резиновая трубка которая надевается на свечку). Кто может знает можно её заказать отдельно, без катушки зажигания?

Попадалось вот это: SPP88 - наконечник катушки зажигания Standard (USA) для 2.0/1.8. В комплекте резинка - наконечник и пружинка, соединяющая катушку и свечу. Единственная сложность - в продаже бывает не очень часто.

posted image
p308
2 April 2012


1762
Спасибо. Посмотрел на exist, там эта штука в ------.
Может кто знает где такое заказать?
avatar
Петля
2 April 2012


p308
В купи продай подай объяву, наверняка ктонить катушку менял, а старая осталась, вот и будет тебе резинка.
avatar
yellow_sun
4 April 2012


Настало время заменить свечи, причём настало очень давно. Двигатель 1,6 115. Первый раз менял после ТО-2 на пробеге 35 тыс., предложили у дилера, отказался, заменил сам (покупал на рынке за 800 ру. комплект ), старые положил про запас. Сейчас пробег 101 тыс. Начитавшись форума, надумал себе всякого: и самопроизвольное откручивание свечей, и облом юбки в связи с износом\закисью свечи и т.д. Перед поездкой в магазин решил выкрутить и посмотреть состояние свечей, на всякий случай. Состояние свечи 1-го цилиндра при пробеге около 65 тыс. км.
posted image
avatar
yellow_sun
4 April 2012


Решил взять такие же: Ford 1 493 001-медь 91,60 руб\шт. Заправляюсь исключительно на Киришах, стараюсь на одной заправке, на одной колонке. При дальних поездках Газпром и Лукойл, несколько раз Подсолнух какой-то.
Слева - (на коробках было - Ford 1 493 001), пробег 65 тыс.; справа - заводские, 35 тыс.км.

posted image
DmitryST
4 April 2012

1

yellow_sun
Ну заводские лучше выглядят чем с рынка
Но и пробег у них в 2 раза меньше
Так что медь менять надо раз в 40 т.км - это край, а лучше в 20.
avatar
alexnasa
5 April 2012


quickie
Однако моторист посмотрел в талмуты электронные и повелел поставить именно NGK ITR6F13 4477 (DURATEC HE 2.0 л).

А стояли (при покупке) коротковатые (т.е. работали в колодцах) и неконусные DENSO Q20TT

Но я не спешил (работал двиг безупречно) и не стал мешать работе. Только через полгода пошло подтраивать весьма на холостых - поставил эти NGK.. вообще ничего не изменилось.. подтраивает.. буду мыть форсунки, вдруг повезёт..
andrey_spb1
5 April 2012

1

Добрый день у меня ff2 2005 г.
Всеволожкий пробег 161000

стали проявляться провалы при активном разгоне сопровождающиеся стрельбой из глушителя
проблема оказалась в свече зажигания
posted image

на изоляторе прогорела линяя по которой искра уходила на юбку свечи
avatar
seger
5 April 2012


цитата:
Подделка тоже может быть с надписью "форд" ... вот уж надпись то подделать качественно - это самое простое тут уж как повезет

согласен
но я не думаю что подделка будет распространяться через дилеров

в любом случае смотреть надо что покупаешь
и думать головой (это вообюще всегда надо делать)
avatar
seger
5 April 2012


цитата:
Просвещайтесь Тут

великошушию вашему нет предела
спасибо
но я уже давно просветился в этом вопросе

вы вероятно не поняли той мысли, которая была вложена в мои слова (хотя, возможно, я и выразился косноязычно)
ну да и ладно

за сим откланяюсь
Fartoviy
6 April 2012


Всем добрый день, прочитав пол темы никак не могу определиться в выборе. У меня ФФ2, 1,6, 100лс, 72500 пробег. Я вот хочу спросить, все таки как лучше поступить, купить медные свечи и менять их каждые 15 тыс км, или платиновые и менять их каждые 30 тыс км? Как я понял из прочитанного разница в цене существенная, а основное отличие только в живучести.
avatar
Makarich1979
6 April 2012


Fartoviy
Я для себя выбрал платину. Какое-то время поездил на медных, потом опять вернулся к платине.
avatar
-Ал-
6 April 2012


F
Fartoviy:

...разница в цене существенная, а основное отличие только в живучести.

"живучесть может быть сведена на нет плохим бензином ... Иногда одной заправки достаточно, чтобы прикончить любые свечи
avatar
seger
6 April 2012


цитата:
живучесть может быть сведена на нет плохим бензином ... Иногда одной заправки достаточно, чтобы прикончить любые свечи 

4 года езжу, заправляюсь на ТНК Лукойле Татнефти
ниразу бензин не убивал свечи

можно уехать найти заправку без опознавательных знаков, на пару рублей дешевле) и залить непонятной жижи, но тут сам себе тогда злобный буратино скупой платит дважды

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up