SPY-рамки, шторки, сетка на номера



Давненько подумываю купить SPY-рамки для номеров с ИК-излучателями (так на всякий случай, и запитать их от противотуманок, при этом как нить пирцепить всё это к клубным рамкам)

SPY-рамки - средство защиты от камер ГИБДД путём засвечивания тех самых камер ИК-излучателями.

Кто нить уже ставил эти самые SPY-рамки?
поделитесь отзывами о них
схемы подключения
какова их эффективность?
были ли штрафы после установки?
были ли случаи когда с ними ловили сотрудники ГИБДД?
как реагируют на них ГИБДД и какие последсвия?

прошу воздержаться от комментариев типа ездить нужно по правилам, и всё такое ... (езжу по правилам, просто не хочу чтобы меня снимали на камеры )

Всем спасибо!
гос номер, номера, сетка, рамка, шторка, камера, регистрация тс, знак

avatar
Mirny
18 April 2009

SPY-рамки, шторки, сетка на номера
52,4K
views
91
members
226
posts

avatar
trebret
4 June 2009


если уж так хочеться гонять перед камерами, то можно ездить без номеров, на транзитах. Официальный штраф 100р.
avatar
Mirny
4 June 2009


trebret
и не возможность сделать КАСКО
и вероятность угона
avatar
ПадЪ
4 June 2009

1

avatar
Polarbuza:

Скажите,друзья,а зачем это?Ну вы серьезно этим бредом задумались?когда ж мы начнем ездить по-человечески?чтобы фотки не присылали,не потому ,что номер не читаемый,а потому,что не нарушаем!...

когда перестанут на двухполосной дороге (в одну сторону) с отличной обзорностью ставить знак 20 или 40 и вещать камеру
боятся за пешеходов, путь за эти деньги наймут таджиков, которые выкопают переходы подземные или надземные построят
avatar
IMHOil
4 June 2009


Mirny
Давай не будем кивать на других. Детский сад какой-то. Типа раз им можно, то и нам можно. Я же предлагал начать с себя.
Pierre
Ну не страховка конечно, но как то спокойнее.
avatar
trebret
4 June 2009


avatar
Mirny:

trebret
и не возможность сделать КАСКО
и вероятность угона

Когда новую машину в салоне страхуешь, то у нее еще нет номеров, а КАСКО есть. Или это только с новой машиной прокатывает?
avatar
IMHOil
4 June 2009


trebret
Позже, после получения "железных знаков" вписывается в полис.
avatar
Дмитрий Никитский
5 June 2009


Читаем название темы и не оффтопим  

avatar
AnthraX
5 June 2009


Я сам догадался такую хрень сделать, как толька начали появляться эти камеры, но вот както забил, решил не нарушать просто =)
А вообще по хорошему гайцы тож не лохи, придумают что нибудь или технический регламент введут на это
avatar
Multik
5 June 2009


за 4500 покупать рамки , которые еще не известно будут защищять или нет, я считаю бред...
Тем более эта система еще экспериментальная ! и когда будет введена не известно!
а лампы , кстати, на рамке всегда горят или нет? или их надо будет каждый раз вкл. когда видешь камеры?
avatar
biggimot
5 June 2009


не хотел бы я се такие рамки ставить! ща все машины ДПС дежурят уже не с фенами, а с камерой в машине! Увидят, что номер не прочитался, а скорость приличную покажет 100%, обуют маманегорюй!!!
avatar
Mirny
5 June 2009


M!CH
что за камни в мой огород?
или ты считаешь что если я купил такие рамки то я злостный нарушитель и летаю по городу за сотню?
так ты ошибаешься, у меня есть семья и есть мозги ...
так и не услышал комментарии по поводу письма которое я выложил выше, что высшие чины говорят что такой системы в россии нет, а штрафы народу почему то приходят? как это объяснить?
вот ситуация, едешь ты, привысил скорость на 11 км/ч останавливает тебя гаишник, выписывает квитанцию (или ты платишь ему на месте, а другими словами даешь взятку) а через 2 недели тебе приходит ещё один штраф с камеры со столба. Пойдёшь судиться?
или может ты на каждом пешеходнике пропускаешь пешеходов? или ты ни разу не останавливался где есть знак? или ты всегда едешь именно 10 или 20 км/ч если соответсвующий знак стоит?
знаешь у меня на кантемировской не нарушив правила не возможно проехать, как и во многих дворах, полоса туда и обратно и сплошная

trebret
цитата:
огда новую машину в салоне страхуешь, то у нее еще нет номеров, а КАСКО есть. Или это только с новой машиной прокатывает?

обычно потом приходится сообщать гос номер страховщикам
а даже если не нужно сообщать и если вдруг случится угон и машина не будет на учёте, то в выплате откажут

Multik77
цитата:
за 4500 покупать рамки , которые еще не известно будут защищять или нет, я считаю бред...   
Тем более эта система еще экспериментальная ! и когда будет введена не известно!
а лампы , кстати, на рамке всегда горят или нет? или их надо будет каждый раз вкл. когда видешь камеры?

эксперементальная или нет, а штрафы приходят
подключаешь к габаратим и ездишь всегда с габаритами

biggimot
если бы почитал повнимательней то увидил бы что я писал что рамки действуют только на те камеры которые на столбах, так как излучатели направленны вверх, а на визиры которые в руках находятся или в машине они не действуют, то есть гаишнику твои номера в камеру видны совершенно нормально и повода тебя останавливать нет если не нарушал
avatar
Polarbuza
6 June 2009


http://www.i-radar.ru/news/108-zashhitnaja...-ne-spaset.html
avatar
IMHOil
6 June 2009


Mirny
Я не святой, нарушаю. Страюсь по мере сил минимизировать нарушения..
Тебя задевать не хотел. Если получилось, извиняюсь.
С двумя штрафами за одно и то же нарушение ситуация действительно сложная.. Даже не знаю как это будет выглядеть.
И все же считаю, что рамки - это не решение. ИМХО.
avatar
Muk
7 June 2009

5

для того и придумали камеры, чтобы штрафы честно платили в казну напрямую, а не коррумпировали гайцу в карман.
не устраивает государство? начни менять его с себя.
ссыкотно и жалко штраф? ну и не бзди тогда потом, что власть продажная и все уроды вокруг
avatar
Multik
8 June 2009


Muk
цитата:
для того и придумали камеры, чтобы штрафы честно платили в казну напрямую, а не коррумпировали гайцу в карман.
не устраивает государство? начни менять его с себя.
ссыкотно и жалко штраф? ну и не бзди тогда потом, что власть продажная и все уроды вокруг

полностью с тобой согласен! если нарушаешь , то надо платить! и лучше эти деньги пойдут на развитие гаи, чем в карман менту!
avatar
Mirny
8 June 2009


Polarbuza
про spy-рамки там вроде ни слова нет

Muk
Multik77
я ведь не говорю что нужно нарушать и не платить штрафы
знаешь у них есть такое понятие как план по штрафам, когда останавливают и просят оплатить штраф или за не правельную перевозку пассажиров, или за перход дороги в неположенном месте
если все будут есдить по правилам, не будут нарушать как же они тогда будут выполнять свой план
а для того чтобы гаи развивалось нужно просто сократить для начала хотябы половину сотрудников, а то как не посмотришь их на каждом перекрётске по 2-3-4 машины стоят, и в каждой машине по 2-3-4 человека
и всех их нужно кормить, и мы все платим налоги на их содержане

и скажите у вас з/п вся белая или часть серая!? вы налоги то платите!? а потом уже расссуждайте о порядочности и честности!
avatar
Muk
8 June 2009

3

Mirny
начну с конца
цитата:
и скажите у вас з/п вся белая или часть серая!? вы налоги то платите!?

да. вся белая. налоги плачу. даже штрафы. даже сторублевые. и декларацию нулевую подаю в налоговую после продажи машины. кстати я не один в стране такой ненормальный и это именно из моих и подобных мне психов налогов (не хозяев рамок-сеточек) платятся деньги на ремонт дорог, на оплату получки врачам, учителям итд. давайте не будем рассуждать сейчас, что из этого реально доходит до конечного получателя-это не совсем мое дело, я законопослушный гражданин и витаю в облаках с мыслями, что все мои налоги идут куда должны идти.

теперь обратно к баранам.
чем хороша система с камерами? тем, что там тот самый человеческий фактор стремится к 0. камера не мент, планов у нее нет (хотя ясен пень, что она все их перевыполнит, и не только по нарушениям, сколько по собираемости штрафов - один мент выписывает один штраф на стольник в течение 20 минут, камера щелкает по 10 машин в секунду условно говоря).

цитата:
у них есть такое понятие как план по штрафам, когда останавливают и просят оплатить штраф или за не правельную перевозку пассажиров, или за перход дороги в неположенном месте

ето ок. но признайся честно самому себе: тебя хоть раз останавливали вот так прямо ни за что и просили выписать штраф за переход в неположенном месте? да, такие случаи бывают, но это капля в море. сколько раз ты нарушаешь правила по дороге на работу (нарушение разметки, скоростного режима, парковка на тротуаре)? а сколько штрафов заплатил?

ты хочешь повесить себе тонировку на номера, ок. но гаец с феном тебя остановит стопудово, а ты его прокоррумпируешь, против него тонировка номера не работает. против камеры может быть работает, то есть ты уклоняешься от уплаты штрафов в классическом их виде, но заранее готов отслюнявить гацу (за нечитаемые номера тоже штраф 100р ок).

цитата:
мы все платим налоги на их содержане


ета фраза ок.
алсо картинка рилейтед
posted image
avatar
Mirny
8 June 2009

-2

Muk
да меня останавливали и просили оплатить штраф

про парковки на тратуарах, а где ещё паркаваться? если мест нету? если неу нас не предусмотрины места для парковки, на столбах? а они потом эвакуатарами ...

по поводу других нарушений, могу тебе скинуть фотку по органицации движения по поласам, кстати рядом с тем местом где я живу, я как подъезжаю к тому перекрёстку как посмотрю на знаки движение по полосам, так и хочется материться ...
и так сплошь и рядом
сначало необходимо было привести в соответсвие знаки, разметку ..., а не камеры ставить
во всем мире эти камеры стоят и во всём мире стоят знаки что установлена камера, и народ увидив этот знак снижают скорость, тоесть там камеры предназначины для соблюдения правил, а у нас для того чтобы штрафовать!
они могли просто по всему городу понаставить муляжей, установить знаки о том что снимают камерами ...
и ездил бы народ по правилам, а им ведь это не нужно, им нужно как можно больше штрафов собрать (в тихаря, по подлому)
как государство к народу, так и народ к государству
avatar
Muk
8 June 2009

1

Mirny
цитата:
сначало необходимо было привести в соответсвие знаки, разметку ..., а не камеры ставить
во всем мире эти камеры стоят и во всём мире стоят знаки что установлена камера, и народ увидив этот знак снижают скорость, тоесть там камеры предназначины для соблюдения правил, а у нас для того чтобы штрафовать!

ты продолжаешь придумывать разного рода оправдания для себя родимого. камеры щелкают превышение пока. превышать нельзя даже если нет разметки ага.
второе. ты по какую европу говоришь? я ровно сейчас сижу в центре этой самой европы, тут НЕТ знаков предупреждающих о камерах. более того, все знают, что камера может быть в ЛЮБОМ месте трасс, поэтому не нарушают нигде, а не только под камерой.

цитата:
они могли просто по всему городу понаставить муляжей, установить знаки о том что снимают камерами ...

так ведь и было что-то подобное, когда этот самый закон о камерах приняли. месяц народ по москве ездил 60 и не превышал даже на ттк-боялись штрафв. потом поняли, что не фича не работает и стали обратно ездить как умеют.
важен не размер штрафа, а неотвратимость наказания.
не ищи оправдания своим правонарушениям, никто не вынуждает тебя ездить не по правилам, только ты сам делаешь это.

"пускай они вот..., а тогда и я..." - при таком принципе ты и мы все по жизни будем жить как гопота по понятиям, а не по закону. это не гаишники у тебя вымогают деньги, а ты им даешь, вот в чем разница.
avatar
esn
8 June 2009


Немного офф.
Видел в Кёльне как полицаи поставили камеру на треноге а сами спрятались за углом дома.

Это бло в старой части города, надалеко от Дома, кто был - знает какие там улочки. Штрафовали нещадно.
avatar
Mirny
8 June 2009


Muk
жаль что ты читать не умеешь
где я писал про центр европы?
где я писал что я постоянно превышаю скорость?
где ты увидел что мне нужны оправдания?
ты хоть на прошлой странице видел скан письма в котором высшие чины заявляют что такой системы пока не существует!?

и будь добр извенись за вот эти свои слова:
цитата:
не ищи оправдания своим правонарушениям, никто не вынуждает тебя ездить не по правилам, только ты сам делаешь это.

ты видел что я нарушаю? нет! так вот и нечего тут обвинять!
Сбавьте обороты, уважаемый.
avatar
Muk
8 June 2009


Mirny
тихо-тихо

ты собрался ставить себе сеточки на номера. это значит только одно-ты хочешь ездить быстро и не получать штрафов, вот и все. все остальные выводы просты и логичны.
скан письма это фуфло давно, прошарь юрветки форума, там уже давно все растолковано.
извиняться мне не за что, "ты" это не обвинение, сюда можно подставить любого человека. однако, как подсказывает логика, раз ты собрался вешать сеточки, значит уже готов нарушать нахаляву
avatar
Mirny
8 June 2009


Muk
где ты видел про сеточки?
ты даже не вник в тему
пиши по существу а не обвиняй ...
avatar
Muk
8 June 2009


Mirny
сеточки, ик, спецкраска-это все одно и то же по сути, не надо юлить, цель тут только одна-избежать штрафов при нарушениях. "не хочу, чтобы меня снимали" - почему не ездишь в паранже за рулем, там лицо тоже видно.

поясни внятно, зачем ты хочешь, чтобы номера на твоей машине не были видны камерам гаи?
avatar
Mirny
9 June 2009


Muk
пробывал в паранже, ничего не видно

а ты хочешь чтобы тебя везде снимали на видео без твоего разрешения? или хотя бы просто не предупредив!
вот теперь возьми и сам почитай юр. форумы, что там пишут про это?

а то что номера не видны камерам, в этом нет ничего противозаконного, нет ни одной статью под которые подходят эти рамки.
и заруби себе на носу, то что я хочу поставить себе эти рамки не означает что я собираюсь злостно нарушать ...
ПЭЙВЭЛ
9 June 2009


Ну дык есть эксперементаторы? Уж интересно работает эта затея или развод?
avatar
Muk
9 June 2009


дисскусия скатывается в непонятное русло
тем не менее вот эта фраза
цитата:
а ты хочешь чтобы тебя везде снимали на видео без твоего разрешения? или хотя бы просто не предупредив!

правильная по сути. между тем, в той самой пиндоссии, где все лица прохожих даже в новостях замыливают, камеры работают и ни один юрист (даже из тех ушлых, кто отсуживал у макдональдса миллионы за ошпаренные ноги из-за того, что на чашке с кофе не было написано, что внутри горячий продукт) не смог запретить это делать полиции.
на улицах висят сотни камер, при входе в подъезд, у тебя на работе. большой брат уже давно следит за тобой, пора к этому привыкнуть и расслабиться. от одного лишнего глазка камеры гаи от тебя не убудет. ну разве что 500р на оплату штрафа
avatar
вдулинидзе
9 June 2009


Muk
“We are seeing how very important it is to bring about in the human mind the radical revolution. The crisis is a crisis of consciousness. A crisis that cannot anymore accept the old norms, the old patterns, the ancient traditions, and considering what the world is not with all their misery, conflict, destructive brutality, aggression and so on… Man! He is still as he was. He is still brutal violent, aggressive, acquisitive, competitive and he has built a society along these lines”
avatar
Muk
9 June 2009


Ваня Дулин
кстати ето тоже ок
avatar
Mirny
9 June 2009


ПЭЙВЭЛ
есть, тока не знаю пока как эксперемент поставить
просто подъехать к гаишникам ... не так поймут ведь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up