Как снять бардачок?

14 years ago




Господа, подскажите, как снять бардачек на дорестайле. Открутил 4 винта с верху, выраскиваться он не хочет, что нужно еще сделать?
Извините за боян, поиском не нашлось. Очень нужно (не могу завести машину из за сигнализации). Спасибо!
Topic handbook:
инструкция
передняя панель, бардачок, перчаточный ящик, AUX, ниша

from_mars
17 April 2009

Как снять бардачок?
90,7K
views
39
members
55
posts

avatar
Partyman
18 April 2009


еще 4 снизу под заглушками
avatar
Anikiy
18 April 2009


avatar
Partyman:

еще 4 снизу под заглушками

Под заглушками вроде 3? Не?
avatar
октябренок
18 April 2009


Всего 7 саморезов! 4 верх,3 под заглушками снизу,и тянуть на себя!
avatar
Игорь78
18 April 2009


октябренок
Не просто тянуть на себя!!! Если стоит охлаждение бардачка то надо снять патрубок охлаждения!!!
avatar
$atyr
18 April 2009

4

from_mars

posted image
avatar
Arnold
18 April 2009

1

from_mars

posted image
avatar
Foсs
19 April 2009


burya
Это по ходу с новой книги фф 2 видел такую вещь
avatar
Vander Dan Taill
4 December 2009



Разобрать - это фигня.

ПОДСКАЖИТЕ как засунуть ящик бардачка (2) так, чтобы паз воздуховода совпал с патрубком (3)?

Вот где секрет то!
avatar
Grigory2008
4 December 2009

2

Vander Dan Taill
проще всего откинуть вниз блок предохранителей (под бардачком), просунуть туда руку и направить патрубок на место.
как откинуть - описано тут Предохранители в рестайле (сообщение #4289875)
Focus21rus
1 February 2010


глупый может вопрос, у меня форд Фокус 2 1,6 (100 л.с) МКПП 2006 Comfort. Есть ли освещение в бордачке, брал машину не новую, недавно задумался, есть ли там подсветка и если есть то как её менять?
avatar
mirko80
1 February 2010


Focus21rus

ЕСТЬ 100% Открываешь бардачёк и сверху в левом углу лампочка,если не горит просто замени её и всё
ничего сложного там нет
avatar
Niko888
9 March 2010


отвалилась ручка замка. вот эта:

posted image

как теперь открыть бардачок и водрузить ее на место? сталкивался кто?
гражданин
21 March 2010


Господа! Такая проблема, случайно уперся рукой в ручку бардачка (ФФ-2 рейсталинг гия), что-то хрустнуло, бардачок теперь не открывается. Как его теперь открыть?) И где можно найти новую ручку. Старая ручка на месте осталась, но она не открывает
avatar
Niko888
23 March 2010


гражданин

Открыть не сложно оказалось. Там под ручкой есть язычок небольшой, его чуть вниз надавишь и бардачок откроется. А вот как саму ручку назад воткнуть я пока не разбирался. Если сделаешь - обязательно отпишись!
avatar
gothica
28 August 2010


В ФФ2 при закрытии бордачка должна гаснуть лампочка освещения, когда край пластика прижимается на кнопку, а последняя вдавливаясь, гаснет. Не знаю, как у остальных, но заметил у себя, что она горит, при закрытом бордачке. Решил посмотреть в чем там дело, открыл бардачок, затем понажимал на кнопку - гаснет, но когда закрываю борадчек - то нет! Расскажите как сие починить?
avatar
stevg
28 August 2010


крайний болт который у кнопки надо притянуть. он обычно там сорван
avatar
gothica
28 August 2010


тот что слева вверху? он у меня как раз не закручивается? как прикрутить можно?
avatar
stevg
28 August 2010

1

надо что то придумать и притянуть . открученый бардак не даёт крышке до конца нажать на кнопку
avatar
gothica
28 August 2010


если не изменяет памят то он изначально не закручивался, скажите, это нормально?
avatar
stevg
28 August 2010


да нет не нормально конечно же. но так у многих и у меня так. надо туда пробку вставить или саморез потолще загнать
avatar
gothica
28 August 2010


хотелось бы увидеть фотоотчет как кто эту проблему решил для себя
avatar
gothica
28 August 2010


В ФФ2 при закрытии бордачка должна гаснуть лампочка освещения, когда край пластика прижимается на кнопку, а последняя вдавливаясь, гаснет. Не знаю, как у остальных, но заметил у себя, что она горит, при закрытом бордачке. Решил посмотреть в чем там дело, открыл бардачок, затем понажимал на кнопку - гаснет, но когда закрываю борадчек - то нет! Расскажите как сие починить?
avatar
gothica
28 August 2010


отписал туда
avatar
Omni11
29 August 2010

6

avatar
gothica:

Расскажите как сие починить?

Берем инструмент. Нам понадобится всего навсего одна насадка (звездочка):


под вот такие шурупчики
Скрытый текст


Эт бардачек ФФ2. Ну да, маленький - согласен! По сравнению с лацетти можно сказать, что бардачка в фф2 и вовсе нет
откручиваем шурупчики по красным стрелкам
http://i065.radikal.ru/1008/6a/4e51bd9f386c.jpg
чтоб добраться к нижним шурупам нужно легким движением руки отогнуть заглушки (там усилие действительно лёгкое - сверху на себя).
всего получается 7 шурупов.

далее внутренний пластик бардачка чуток вытягиваем на себя. он идет легко, без препятствий. Для наглядности на фотке я его вообще вынул и отвел в сторону насколько это возможно. Дальше отвести не дали провода аудио входа магнитолы ...
http://ford-club.org.ua/board/uploads/monthly_06_2008/post-3630-1214339017.jpg

перед нами появляется кнопка и два фиксатора плафона лампочки
posted image

аккуратненько фдавливаем фиксаторы внутрь отверстий и получаем в руки плафон с горящей лампочкой. (внимание: лампочка очень горячая, и плафон вокруг лампы тоже)
http://s004.radikal.ru/i206/1008/94/655fcee2b363.jpg

чтоб вынуть разъем питания плафона нужно надавить на фиксатор и оттянуть разъем в сторону проводов.
posted image

вот сама кнопка в плафоне:
http://s47.radikal.ru/i116/1008/11/4e03ef298234.jpg
зеленой стрелкой отмечен ход кнопки
розовые стрелки указывают на фиксаторы, которые крепят плафон к бардачку (боковые фиксаторы с внутренней стороны имеют зубцы, которые фиксируют внутри белую распорку)
красная стрелка показывает белую распорку, о которой я говорил

так вот чем глубже эту белую распорку вдавить в кнопку, тем сильнее она (распорка) распирает фиксаторы, которые крепят кнопку к бардачку
http://s40.radikal.ru/i088/1008/99/51d9a6ed80ea.jpg
смотрите не перестарайтесь - чувствуйте где нужно остановиться, чтобы не сломать фиксаторы.

сборку производите в обратном порядке. Удачи!
avatar
Omni11
28 August 2010


Да, при сборке не забудьте рукав от кондиционера подключить к бардачку.
avatar
gothica
29 August 2010


Omni11
круто, спасибо за инструкцию! слушай, а про какой рукав от кондиционера имел ввиду, не понятно?
avatar
Omni11
29 August 2010

2

gothica
Смотрите спойлер:
Скрытый текст

После установки на место бардачка залезьте рукой под торпеду и вправьте рукав в воздуховод.

Пока не починитесь не оставляйте машину на более чем 7 дней. Либо будьте готовы к разряженному аккумулятору.
Да, эта пресловутая лампочка за 7 дней съедает аккум в 42Ач.
Каширянин
29 August 2010


Привет всем!
Я один раз тоже заметил, что лампочка горит даже при закрытой крышке бордачка. Потянул за кнопку на себя. Тумблет подался, послышался небольшой щелчок. Кнопка больше не барахлит.
avatar
Omni11
30 August 2010


да, там, я думаю разбирать как я и не нужно - достаточно будет придерживая кнопку немного вдавить белую распорку.
Я разбирал, ибо не знал устройства, ни советчиков рядом не было.
Удачи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up