Низкий уровень тормозной жидкости

18 years ago

3



День добрый всем!Пулучил машину 22.07(1,6 100л АТ седан). При осмотре машине в салоне не обратил внимание на бачок тормозухи.Все остальное было в норме(как ни странно,даже зазоры). Через день решил полазить под капотом и обнаружил что бачок с тормозухой пуст!(такой мальнький белый,если лицом к капоту стоять то с права с верху).В мануале написано что уровень должен быть между макс и мин,но в бачке пусто!!Это как понимать.Ездил,тормоза работают нормально.Так в чем прикол!?
тормоза, тормозная жидкость, уровень тормозной жидкости, замена тормозной жидкости, тж, тормозная система

avatar
CyberRevenger
27 July 2005

Низкий уровень тормозной жидкости
90,3K
views
108
members
174
posts

avatar
MACHO086
14 June 2009


если посмотреть со стороны аккамулятора уровень хорошо просматривается
avatar
Слонопотам
10 July 2009


Не пинайте, два дня искал, ненашёл. А дело вот в чём: время от времени (а особенно после торможения) выскакивает на дисплее натпись низкий уровень тормозной жидкости. посветит сек пять и пропадает. и не при следующем торможении ни при разгоне не загорается. первый раз думал глюк и не обратил внимания, но сейчас уже третий раз выскакивает. уровень тормозухи в норме!!! ТО1 прошёл ничего не говорили , тормозит отлично, ЕСП,АБС -работают, спецально проверял. Чего за фигня? может у гого было? парится? первый год небыло такого. началось недели полторы назад.
avatar
Dima777
10 July 2009


Слонопотам

я бы съездил к дилеру
avatar
Тапак
10 July 2009


Слонопотам
можт в бачок стоит заглянуть и долить если надо?!
avatar
chobis
10 July 2009


есть такая же тема, но только после резких разворотов. уровень в бачке тормозухи выше минимума, думаю все-таки надо просто чутка долить.
avatar
THERAPY
10 July 2009


Слонопотам
Ещё раз. У меня периодически высвечивало + неработал кандей.Если уровень в норме,значит отошла масса. У меня масса отошла под левой фарой.
judjin
10 July 2009

5

Низкий уровень тормозной жидкости при отсутствии ее утечек - основной признак изношенности тормозных колодок.
Проверьте толщину накладок может их уже пора менять.

Это для начала. Просто все остальные операции до проведения этой могут оказаться бессмысленными.
А долив тормозной жидкости это не есть правильная процедура при исправной рабочей тормозной системе
avatar
сашаФОРДОВ
10 July 2009


Согласен с последним сообщением... Это говорит скорее всего о том, что колодкам осталось совсем немного... У меня выскакивает сообщение при резком повороте налево или при резком наборе на первых двух передачах... Дилер сказал либо колодки менять, либо чуть долить тормозухи, но так колодок у меня ещё тыщ на пять должно хватить, то ограничусь небольшим доливом!!!
avatar
THERAPY
10 July 2009


avatar
сашаФОРДОВ:

Согласен с последним сообщением... Это говорит скорее всего о том, что колодкам осталось совсем немного... У меня выскакивает сообщение при резком повороте налево или при резком наборе на первых двух передачах... Дилер сказал либо колодки менять, либо чуть долить тормозухи, но так колодок у меня ещё тыщ на пять должно хватить, то ограничусь небольшим доливом!!!

Хм.. При убитых в ноль колодках и дисках ничего не высвечивало..и уровень всегда в норме. Эт у меня так.
avatar
Ailen
11 July 2009

-1

Тоже высвечивается такая надпись периодически, но мне уже пора менять колодки Доливать не буду тормозуху, поменяю колодки и все.
avatar
Anikiy
11 July 2009


avatar
THERAPY:

avatar
сашаФОРДОВ:

Согласен с последним сообщением... Это говорит скорее всего о том, что колодкам осталось совсем немного... У меня выскакивает сообщение при резком повороте налево или при резком наборе на первых двух передачах... Дилер сказал либо колодки менять, либо чуть долить тормозухи, но так колодок у меня ещё тыщ на пять должно хватить, то ограничусь небольшим доливом!!!

Хм.. При убитых в ноль колодках и дисках ничего не высвечивало..и уровень всегда в норме. Эт у меня так.

Это более актуально для дисковых тормозов по кругу, ибо изнашиваются они одновременно почти перед-зад. Для барабанных это не так актуально.
avatar
333карен333
11 July 2009


Простите за оффтоп:
Первый раз слышу, что у нас есть датчик уровня тормозухи???
А где он???
На прошлой машине он у меня был в пробке, к которой проводочки шли, а тут ничего подобного нет...
У все есть этот датчик??? Проверить его как-нить можно???
avatar
Слонопотам
11 July 2009


про колодки тоже думал, но когда был на ТО1 мастер сказал что передние изношены на 50%, а задние всего пару миллиметров, типа до следующего ТО должен доездить, с этих слов прошло всего три месяца, неужели я стёр передние колодки за 3 месяца так же как за весь прошлый год? ну допустим дело не в колодках а в массе, хдеже её смотреть? чёто я датчика который отвечает за уровень ваще не мог найти, а може и нашёл тока не понимаю что это он , ткните на фотке, плиз. или не у него надо масссу смотреть? а вообще конечно радует что в автомобиле в котором нет дачика уровня омывайки не нужно заморачиваться с уровнем тормозухи и рабочей жидкости в эгуре! а в колодках разве не предусмотрен какой-нибудь датчик сигнализирующий о их конце, вроде в десятках наших и то такое есть, да ещё слышал что некоторые колодки свистеть начинают при торможении из-за спец вкраплений чтоб водила понял что конец им.
avatar
THERAPY
11 July 2009


avatar
Слонопотам:

в массе, хдеже её смотреть?

Нада искать. Часто масса отходит под левой фарой. Снимаеш её и видишь провод прикрученый болтом к раме. Болтик подтягиваешь ключиком и всё.
avatar
Ailen
14 July 2009

-1

333карен333
Вы меня озадачили, я конечно не смотрел где этот датчик, но был уверен что в пробке . Постараюсь сегодня заглянуть под капот федьки и выяснить где он
denja
14 July 2009


Такой вопрос, при езде загорается значок стояночного тормоза и пропадает температура, длится секунду потом все нормально стает, и повторяется это каждые минуты 3-4. Но иногда несколько дней не проявляется, что может быть подкажите.
avatar
-Docent-
14 July 2009

-2

denja
Форд - это не Жигули, самому проверить можно только уровень жидкостей, да предохранители. Для всего остального необходимо специальное оборудование. Звякните, а лучше заедете к ближайшему дилеру или в сервис по Фордам, там вас и сориентируют по деньгам.
avatar
ПыЖиК
14 July 2009

2

а разве не эта лампочка вещает о низком уровне тормозухи? низкий уровень может быть и от того что колодочки сточились. по крайней мере у меня 48 000км и комплект еще родной но отходит еще 1-3тыс. км (в выхи менять буду), пару раз загоралась эта лампочка.
denja
14 July 2009


А поточнее, а меня 57000 колодки неменялись еще.
avatar
ПыЖиК
14 July 2009

1

denja
в книжке к машине посмотри, если эта лампочка сигнализирует о низком уровне тормозухи и при этом у тебя стерлись колодки, то 100 пудов она поэтому и мигает, новые колодки толще-уровень тормозухи поднимется и лампочка перестанет мигать.

1.Смотри мануал (книжку к машине)
2.Смотри колодки (при таком пробеге думаю уже точно подошли к замене, ИМХО)
avatar
матёрый
14 July 2009

1

цитата:
Такой вопрос, при езде загорается значок стояночного тормоза и пропадает температура, длится секунду потом все нормально стает, и повторяется это каждые минуты 3-4. Но иногда несколько дней не проявляется, что может быть подкажите.

Все нормально, лампочка символизирует о маленьком кол-ве тормозухи.
Колодки износились. Заедь к дилеру...
Это на 99%, у меня такая же фигня при разгоне...
цитата:
denja
Форд - это не Жигули, самому проверить можно только уровень жидкостей

Ну только вот не надо... Волков бояться в лес не ходить...что вы там такого загадочного увидели...?
avatar
ПыЖиК
14 July 2009

1

матёрый

у меня тож при разгоне, но тока пару раз было.
denja
15 July 2009


Заказал колодки, буду менять. Спасибо всем.
avatar
Varela
17 July 2009


Д.Д. Я думал что один столкнулся с проблемой моргания лампы уровня ТЖ и одновременного пропадания температуры на приборке,оказывается я не одинок Колодки и ТЖ поменял,диагностику делал,но так как неисправность плавающая нифига не нашли Предохранители смотрел,разъемы вроде тоже норм,надыбать бы гдениб кусочек схемы соединения ентих датчиков,где то все же коротит
avatar
LoskAL
27 July 2009

1

У меня такое было, во время движения периодически загоралась лампочка неисправности тормозов, два раза приезжал на станцию, в первый раз просто долили тормозуху - не помогло, а вот во второй раз вставили до конца штекер датчика уровня тормозной жидкости (разъем у бачка с тормозухой), оказывается на заводе просто воткнули не зафиксировав, он и дергался.
После этого стало все нормально, вот уже более 60 тыс. км.
avatar
Serdj
1 August 2009


Долей тормозухи и крути руль спокойно.
avatar
Andreyspk
3 August 2009


avatar
333карен333:

Простите за оффтоп:
Первый раз слышу, что у нас есть датчик уровня тормозухи???
А где он???
На прошлой машине он у меня был в пробке, к которой проводочки шли, а тут ничего подобного нет...
У все есть этот датчик??? Проверить его как-нить можно???

Не переживай, он есть! Только чуть по дадьше пробки стоит прямо в корпусе бачка.
kapa
7 August 2009


а что за тормозуху лить?
какую-то специальную или любую можно?

такая же проблема - передние колодки за 15 тыщ износились по пробкам на 50%, а тут за 5 тыщ по трассе вдруг стало высвечивать при кик-дауне и резких поворотах.
естественно это не износ, а просто жидкость в бачке плещется.
judjin
7 August 2009


kapa
мне в дженсере объявили что от передних колодок 70% осталось. а хватило от новоясеневской до бронниц доехать потом физкультура с колесом, снятие голых железок и за новыми колодками в Москву (благо рено под боком был).

После этого колодки с клеймом Фомоко в сад. феродо премьер ничем ни хуже да и "скрипун" (датчик износа есть).

так что не факт что не услышите в ближайшее время характерный звук. (тормоза вещь такая - лучше с ними перебдеть, чем потом без них чудеса героизма проявлять)
avatar
ratsniff
7 August 2009

1

J
judjin:

kapa
мне в дженсере объявили что от передних колодок 70% осталось. а хватило от новоясеневской до бронниц доехать потом физкультура с колесом, снятие голых железок и за новыми колодками в Москву (благо рено под боком был).

После этого колодки с клеймом Фомоко в сад. феродо премьер ничем ни хуже да и "скрипун" (датчик износа есть).

так что не факт что не услышите в ближайшее время характерный звук. (тормоза вещь такая - лучше с ними перебдеть, чем потом без них чудеса героизма проявлять)

Да это скорее в дженсере не смотрели или ошиблись.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up