Задний спойлер на универсал



Мини FAQ по заднему спойлеру на универсал.
Выглядит хорошо, но от загрязнения стекла помогает только на большой скорости.
Крепится на клей для стекол, оригинальный клей Форд Артикул 1219837, можно использовать любой другой от именитых производителей либо герметик.
Отчет об установке задний спойлер на универсал (сообщение #1332300) от -forester-
Вопрос по снятию спойлера задний спойлер на универсал (сообщение #9257262)

Задний спойлер маленького размера Артикул: 1517937, цена примерно 4000-4500руб.
задний спойлер на универсал (сообщение #3918735)
Задний спойлер большого размера Артикул: 1342636, цена примерно 5000-6000руб.
Скан инструкции по монтажу спойлера.

универсал, вагон, спойлер, установка спойлера, покраска спойлера, заднее стекло, аэродинамика

avatar
ПыЖиК
15 February 2011

Задний спойлер на универсал
191,5K
views
105
members
261
posts

avatar
Вадя_™
14 July 2008


RuKing
что то дороговато, жадные у вас там продавцы
я брал клей для стекла Ликви моли , так он самый дорогущий, и то 900 руб.
а так 500-600 руб навалом клеев.
есть у вас сетевые автомагазины что то типа АВТО 49 ? ( в регионах они вроде бибика называются)
собстна можешь и в инете погуглить.
avatar
Вадя_™
15 July 2008


RuKing
даже 3-х компонентный.
еще очиститель идет.
тупо ищи клей для вклейки стёкол.
кстати, его надо совсем чуток, может у кого на обычных сервисах, где стекла вклеивают прикупишь начатый тюбик.
мне Ликви,Моли хватило на спойлер( мазал от души, кое-где и перестарался,хорошо шо коляска черная, на так заметно) да еще и 4 молдинга на двери на 11-шке приклеил.
avatar
RuKing
16 July 2008


Вадя_™
А на силиконовый Ликви для уплотнения стёкол можно? Я попробовал приклеить маленький (10 см.кв) крашеный металл к пластику - держит хорошо (даже через 12 часо вулканизации), еле оторвал...
avatar
Вадя_™
16 July 2008


RuKing
я хз...
я брал конкретно для вклейки, собстна и ребята , кто клеил спойлера именно такой клЭй рекомендовали.
еле оторвал это , имхо мало..стекольный срезают вообще, настолько крепкий.
мб не стОит мудрить , выгадаешь то копейки
avatar
RuKing
24 July 2008


Вадя_™

Всё, готово!
Краску не подбирал, покрасил краской выбранной по названию из каталога.
Приклеил при помощи набора для вклейки стёкол ЛиквиМолли (800 руб). Вроде держится нормально.

Спасибо за советы
avatar
Серый
16 October 2008


гляжу по фоткам здесь вроде бы везде один и тот же сполер хотя по кодам есть два
большой - 1342636
маленький - 1517937
Я так понял на фотках большой а маленький кто видел?
avatar
SashaN
16 October 2008


RuKing
А где фотки произведения
avatar
Neon119
7 November 2008


привет всем!!я тоже себе поставил спойлер на универсал!по коду большой задний!но сверлить не стал мне кажется крышка начнет гнить... по бокам налепил скотч 3М а в середине самый сильный герметик.езжу уже 2 месяца и никаких проблем! фотки выложу позже!
avatar
DuNkan
8 November 2008


sergey M

Маленький - это тот, что в новой брошюре? Мне понравился, прям захотел такой.
avatar
satirus
12 November 2008


видимо, речь идет об этом. чтот както он совсем уж маленький. при том, что стоит 120 у.е. (большой - 180). хотя посмотреть бы на него в жизни.
posted image
avatar
DuNkan
14 November 2008


satirus

Мы за размером не гонимся. :-) Да, это он. Мне приглянулся.
avatar
Анатолий13
14 November 2008


Своим чтоль похвастаться
Ставил еще зимой...

posted image
http://i031.radikal.ru/0803/a1/e640903d6b7c.jpg
http://i001.radikal.ru/0803/fb/1949b1a9b059.jpg

Простите за грязный машин
avatar
satirus
14 November 2008


Анатолий13
спасибо. а есть фотка - чтоб крыша сфоткана спереди - назад, именно задняя часть. хочу посмотреть - не сильно ли передняя кромка спойлера торчит.
только, наверно уже весной/летом буду заморачиваться, когда потеплей будет...
avatar
Вадя_™
14 November 2008


satirus
какая передняя кромка?
Она по мм 7-8 не доходит до края двери.
Вот фотка, еще в процессе установки, взято довольно близко
http://photofile.ru/photo/vadixx11/3560209/xlarge/77618320.jpg
avatar
satirus
27 November 2008


Вадя_™
спасибо. чот, давно я в теме не появлялсо... в общем, заказал вчера, завтра должны привезти. правда, ставить буду не раньше посленовогодних каникул. сразу и реснички и спойлер замучу...
avatar
Анатолий13
29 November 2008


satirus
цитата:
а есть фотка - чтоб крыша сфоткана спереди - назад

Так первая почти так и сфотана
А сколько недостает, уже ответили, у меня тож 5-7мм нехватает
avatar
Серый
4 December 2008


Купил малый спойлер,вопрос такой на вид вроде он уже грунтованый.Кто покупал просветите
avatar
satirus
4 December 2008


Вчера забирал в магазе - поехал на метро. Почемуто никто не говорил, что он в здоровенной коробке - гдето 160*50*15? это ж ужос какой-то. да еще проковырялся, и попал прямо в самый час пик - в общем, было весело. я уж не говорю о том, что в маршрутку впереться с этим полухолодильником - нереально. пришлось муниципальным транспортом пользоваться. ну, эт я не жалуюсь, просто предупреждаю, на всяк случай.
sergey M
если грунтованный, то на нем, на той площадке, которой он будет приклеиваться к кузову должно быть место без грунта - просто черный пластик
avatar
BiDFuT
8 December 2008



+10 за флуд!
ВикторП
22 December 2008


Стекло пачкается из за того, что при движении за задним стеклом универсалов создается вакуум (на хетчах и тем более седанах этого не наблюдается), чтобы грязь не задерживалась нужно часть потока воздуха направить на стекло. Спойлер на фото этого сделать не сможет, поэтому является, к сожалению, лишь декоративным украшением.
avatar
SashaN
22 December 2008


ВикторП
это Вы на хетчах не ездили там стекло еще больше пачкается а сбить поток можно но это будет уже не сполер да и расход бензина вырастет
avatar
satirus
6 January 2009


Йуху!!! я поставил! и, кстати! если ездить по дорогам со свежим снегом, то плюс от спойлера чуйствуйеццо - гдето от 100 км и выше очищается до половины стекла под прорезями. хотя, честно говоря, не ожидал чего то подобного на столь низких скоростях (писал дипломную работу на кафедре аеродинамики)
avatar
satirus
6 January 2009


типа, как оно смотрицо
posted image
avatar
Анатолий13
7 January 2009

2

satirus
И типа как оно работает

posted image
avatar
satirus
7 January 2009


Анатолий13
ну так вот и работает))) ну еси стописят ехать, то наверна будет чистить до нижней кромки))) послезавтра проверю по трассе. ну, на самом деле, я и этого не ожидал. поэтому и написал.
nazarach
16 January 2009


А толку от сполера мало,но смотрится с ним лутше -
Только повод на бабки развести
-XXXXL-
16 January 2009


nazarach
С этой приблудой корма вагона выглядит намного симпатичней (гармоничней, органичней).
А "повод развода на бабки" здесь не при чем.
Хошь - покупай, а хошь - не покупай.
Тут дело вкуса.
avatar
S.V.A.
17 January 2009


цитата (VOVASUS @ Вчера в 20:56)
nazarach
С этой приблудой корма вагона выглядит намного симпатичней (гармоничней, органичней).
А "повод развода на бабки" здесь не при чем.
Хошь - покупай, а хошь - не покупай.
Тут дело вкуса.

+1
Без спойлера универсал смотреться не доделанным, а толку от спойлеров почти ноль. Просто для внешнего вида плюс, и себе радость. Поставил, как только купил авто, ни разу ни пожалел, чего и всем желаю.
avatar
Bambula
18 January 2009


noydor
Это не кусок пластика, а аэродинамический элемент.
(хотя денехх сёравно жалко)
noydor
18 January 2009


Bambula
Я редко катаюсь на скоростях больше 120 продолжительное время ... Кусок пластика. Красивый кусок пластика!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up