Панель приборов

11 years




Привет всем! Работаю на Коннекте. Дизель, 1,6.
Вопрос такой, кто нибудь знает как на дизиле отключить спидометр?
панель приборов, передняя панель, торпеда, приборка, показания компьютера, спидометр, одометр

Гость2
19 July 2007

Панель приборов
55,6K
views
29
members
51
posts

Александр///
14 June 2010

1

g-kit
Как мне объяснили, перепады температур и вибрация.Трескуются дорожки, увеличивается сопротивление и горят транзисторы, резисторы и т.п.
За час работы все зделали. Проехал 500 верст все нормально. Главное что заводится когда мне надо, а не когда она захочет
avatar
arcil
23 June 2010

2

Александр///
Извини что не ответил сразу-давно не просматривал форум Стрелки снимаются простым сдергиванием вверх с оси.Сидят очень плотно и первый раз сниал с опаской,но снялись нормально.А вот поставить обратно-засада . Я сдуру покрутил оси.Пришлось ставить на обум и не ставя стекло,на машине входить в тестовый режим,когда стрелки делают тестовый ход,и корректировать.Потом в движении в тестовом режиме приборки отсматривал показания скорости компьютера и стрелок.После этого опять корректировал-поставил на пару километров меньше показаний компа. За час управился. Если комуто пригодится информация-буду рад,так как сам столкнулся с глюками приборки-на редкость поганая вещь.
tocha
29 July 2010


А у меня при запуске стрелки дергаются,потом все проходит,Может это из-за жары?
Марчелло_н
27 September 2010


absuhanov!
И всем у кого есть электрические схемы Коннектов.
У меня к Вам убедительная просьба, нужна электрическая принципиальная схема для бензинового Коннекта 1,8л (115 л.с.), а именно, схемы от датчика скорости (на коробке передач) к БУД (блок управления двигателем), и от БУД к панеле приборов (к спидометру).
Если возможно, буду очень благодарен!!!
g-kit
27 September 2010


Вообщем вылечился. Чудом нашел информашку о местном мастере по приборным доскам, спидометрам. Оставил, обзначил проблему - подтвердилось (!). Мастер долго мучался, но попался с характером. Подозрение пало на одну микросхемку. Заказал, четыря дня ждал, поставили -и, о чудо, заработало! Теперь езжу - радуюсь, все работает, машина - песня! Чего и всем желаю!

Вообщем всем с такими проблемами - к мастерам по приборкам!

-вадим
Мишуха
27 September 2010

1

Марчелло_н


А147 (РСМ)-блок управления двигателем
В11 (VSS)- датчик скорости
К13 - реле сохранения энергии
Провода
1Й контакт датчика - (BK/OG) -- черный с оранжевым -- земля
2Й -- (WH/BU) -- белый с синим -- сигнал
3Q -- (GN/RD) -- зеленый с красным -- питание (от к13)


От РСМ на приборку по отмеченным красным проводам
они же на диагностический разьем D20 (DLC)
Мишуха
27 September 2010

1


В11 датчик скорости
Скрытый текст



С416 и блок РСМ на правой стойке, туда сигнал идет от датчика
Скрытый текст
Мишуха
27 September 2010

1

Марчелло_н




Обозначения


Если не понятно чо придется переделать качество, слишком мелкое все ??
FSY
26 November 2010

1

Всем привет!

Начались глюки с появлением значка ESP на панели, потом стали появляцо надписи "неисправность системы двигателя" "разгон уменьшен", через пару недель стали загорацо все лампочки подряд и падали стрелки во время движения. Иногда заводился только с пятого раза. Перепотрошил всю проводку, зачищал клеммы акума, патом заменил его, ничего не помогло, в итоге разобрал приборку и смотрел всю плату под микроскопом, нашел трещины вакруг контактов разъема в который вставляецо шлейф и пропаял разъем. Второй месяц наслаждаюсь работой ))) Глюки исчезли.

Удачи.
avatar
Stocher
18 November 2011


Может есть у кого инфа с фото - "Как снять панель приборов"? Ну хотя бы с какой стороны к ней подходить.
avatar
Stocher
21 October 2013

1

Вроде нашел
Мишуха
19 November 2011


Stocher
Номер 7 (панель отделки) и номер 5 (верхний кожух), одно целое, соединены между собой. Аккуратно с номером 7, очень хрупкая.
mvlad7777
23 May 2014


Приветствую фордаводы!
Такая проблема: после выключения зажигания и поставки на сигналку не гаснет дисплей (пробег, расход, время), был на диагностике было выявлено пару ошибок по дисплею и стеклоподъемникам, ошибки устранили, но не помагло! из за чего это может быть подскажите пожалуйста! Может из за не правильно установленной сигнализации.
avatar
brenk
19 March 2017


ребят помогите начал прошивать панель на прошивку где не врет температура в самом конце ошибка панель черная не огонька машина естественно молчит что делать? прошивал elm 324 ftdi прога ELMConfig
avatar
brenk
19 March 2017mobile


Ford 1.6 2010 год механика 100л.с
Atmopunk
25 May 2017


Ребят всем привет !подскажите что нужно для установки бк и установки руля с кнопками.купил панель приборов рп7 какой к нему нужно покупать мульти руль и нужно ли чтото делать с проводкой для подключения мулти руля
Спасибо
kinelahta
1 June 2017


у меня ФФ2 2007 года, проблема такая, на электронном табло панели приборов информация в виде быстро бегущей строки, раньше проблему можно было исправить простым скидыванием клеммы на АКБ, сейчаас даже это не помогает, как исправить
NasmelAuto
13 August 2017


kinelahta
Я бы начал с осмотра платы панели БК.
Много жалоб на пайку у авто такого возраста.
avatar
brenk
21 February 2018


kinelahta
да да да я поддерживаю там пайка плохая смотри там ,военного там нет ничего 99%оно
klevan_libr1
3 February 2022mobile

-1

Привет.
У меня стоит в авто форд коннект 2015 года приборка FT1T-10849-LD
С большим дисплеем и хромовыми ободками.
Точно по такому номеру нигде нету.
Какую можно купить что бы заработала?
Может от фф3 или от куги?

И второе, есть ли распиновка какое напряжение должно приходить на фишку щитка?
У меня сейчас на две ножки по 2.5 вольта и на одну 3.5, еще одна масса.

Так как авто после потопа, то не могу завести.
Блок бсм тот что под панелью справа я заменил на новый.
Что нужно для заводки фордов? Будет ли заводка без приборки?

Или нужно щиток, блок бсм, колечко на руле считывающее ключ и мозги двигателя? Или еще что?
timin88a
25 October 2022mobile


Добрый день!
Подскажите есть ли коннекте 2006 г регулировка яркости панели приборов?
Уж очень тускло светит.
Иди это только перепалкой диодов решается ?
avatar
valerik99
3 November 2022


T
timin88a:

Добрый день!
Подскажите есть ли коннекте 2006 г регулировка яркости панели приборов?
Уж очень тускло светит.
Иди это только перепалкой диодов решается ?

Нет такой функции

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up