Сигнализация для эмблемы



после того как сперли эмблему я решил сделать сигналку.
вот что получилось.
Материалы: геркон - 1 шт., магнит из винчестера - 1 шт. провод - 1 м., клеящий пистолет.

1 шаг. к эмблеме клеим магнит
posted image
ещё
posted image
шаг 2. клеим геркон сзади решетки, припаиваем провода, и заливаем всё термаклеем.
posted image
протягиваем провода и подключаем все это к датчику капота (нештатной сигналки)
итог при поднятии эмблеммы на 1,5 см срабатывает сигналка.

Жду ваших мнений!
posted image
эмблема форд, эмблема, сигнализация, значок, решетка радиатора, замок капота

Nikol@y670
7 April 2009

Сигнализация для эмблемы
18K
views
18
members
42
posts

avatar
997
21 April 2009


S T I G
цитата:
Когда пойдёш за герконом, спроси там же и магнит.
У нас во всех маг-ах с радио деталями они есть.

Как правильно обозвать этот магнит, чтоб грамотные люди поняли. А то спросишь магнит, а они ответят "В динамиках наковыряй"
avatar
COOLER
21 April 2009

1

997
да так и называеться магнит.
Да хоть вот ВОТ к примеру.
НЕ реклама если что, магазин очень дорогой. Искал себе мультиметр, так купил дешевле на целую тыщу чем у них. Но как вариант... геркон у них тоже можно купить.
avatar
Dida
22 April 2009


N
Nikol@y670:


Жду ваших мнений!

Баян
Почти год ТУТ ...даже в МИНИ-ФАК СПб висит
А вАще молодец!!! Да еще зафоткал
Глянь у меня... если еще забацать хомут и пару саморезов, то и к противоугонным мерам добавишь энное количество баллов

цитата (dirty alex @ 07 Апреля 2009 (Вторник) 16:59)

Но если серьезно, то это паранойя! 

А вот категорически не согласен... большая часть угонов ФФ2 начинается с кражи личинки ЗК... в вышеозначенной ссылке кое что по теме...

Кстать, магнит можно выдрать из мебельной фурнитуры.. ну, есть такие, что б дверцы фиксировались
Nikol@y670
22 April 2009


под эмблеммой мало места, а магнит из винчестера толщиной около 2 мм и подходит почти идеально
avatar
Dida
22 April 2009


На несколько машин, ставил магниты вот с этих устройств:
http://furnitura.tomsk.ru/products_pictures/Zashelka_magnit_big.jpg
posted image
Отковырянный из пластика магнит...подходил идеально
avatar
-Docent-
23 April 2009


N
Nikol@y670:

шаг 2. клеим геркон сзади решетки, припаиваем провода, и заливаем всё термаклеем.

Прошу прощения за возможно неумный вопрос. Но расскажите подробно куда вы припаивали провода. У "Геркона" как я увидел на картинке 3 контакта (2 с одной стороны и 1 с другой). С соединением с сигналкой всё более менее понятно, просто прикрепить к концевикам подведенным к датчику на капоте.
Nikol@y670
23 April 2009


контакты на герконе вне магнитного поля должны замыкаться. (если геркон как у меня та на конракты которые выходят с одной стороны)
Tsygankov
23 April 2009


docent-myt
У вас геркон с НР и НЗ контактами. Прозвоните тестером(хотя можно и так увидеть).
Nikol@y670
23 April 2009


T
Tsygankov:

docent-myt
Прозвоните тестером(хотя можно и так увидеть).

Правильно тестер в руки, а посмотреть не незнаю, я так и не рассмотрел.
avatar
-Docent-
24 April 2009


Спасибо, буду пробовать!
avatar
ctrl
18 April 2010


Nikol@y670
молодец ,куда лучше когда сигналка срабатывать будет когда откроют эмблему а не когда уже откроют копот)
avatar
Fokuz
18 April 2010


такая мысль посетила. если ставить геркон в цепь концевика капота. например какой-то нехороший человек с неизвестными намерениями в три часа ночи откинул эмблему. сработала сигналка, человек скрылся. но эмблему-то он скорее всего оставить открытой, и охранная зона будет нарушена. соответсвенно, через пару часиков он может вернуться и уже ковыряться под капотом в тишине.
есть идеи как тут себя вести? спускаться к машине по сигналу шильды лично я очкую.
MOXoP
20 April 2010


avatar
Fokuz:

такая мысль посетила. если ставить геркон в цепь концевика капота. например какой-то нехороший человек с неизвестными намерениями в три часа ночи откинул эмблему. сработала сигналка, человек скрылся. но эмблему-то он скорее всего оставить открытой, и охранная зона будет нарушена. соответсвенно, через пару часиков он может вернуться и уже ковыряться под капотом в тишине.
есть идеи как тут себя вести? спускаться к машине по сигналу шильды лично я очкую.

1) Не самая лучшая идея. Сигнализации если контур не востановлен будет орать до упора (если нет ограничения по числу срабатываний). Поэтому машину придется перепоставить на охрану в обход нарушенной зоны, но если геркон заведен на концевик капота, то сам капот останется без охраны. Поэтому геркон лучше завести на вход отдельный от дверей/багажника/капота вход.
2) Вызвать милицию.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие капота из салона
FF2 оборудование и з.ч.
Замки Defen time
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up