Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

avatar
Illuminati
27 June 2006


Проверил сегодня работу своего AUXa, который был установлен вчера, без какого-либо расшелкивания серой и черной фигни - до сиз х пор загадка, зачем люди столько времени на это гробят... При установке все замечательно встало, ничего не шатается, не двигается - все как влитое стоит... Сегодня прикупил куабель - испробовал mp3 плеер - работает, домой приехал - подключил комп - вот это реально вещь прикольная... Прямо как в кинотеатре... Вообщем - всё работает!!!
avatar
Fantik
28 June 2006


Illuminati
До просто прежде чем поставить разъем на свое законное место, многие с ним играются.

При защелкивании посадочный диаметр разъема немного увиличивается, что позваляет ему не выскочить при нормальной сборке. Люди же его защелкивают чуть раньше и начинается (ежики, пластины и т.п.)
avatar
Rom_bur
28 June 2006


Fantik
цитата:
Люди же его защелкивают чуть раньше и начинается (ежики, пластины и т.п.)

Ошибаетесь,не смотря на то что в форуме кто-то писал,что разъем приходит в разобранном виде-у меня он пришел в Экзист и был полностью защелкнут,что передопределило необходимость применения как вы выражаетесь ежика.
avatar
gnom
30 June 2006


Если такие же тёмные, как я уже попадались, то извиняйте и тыкайте ссылку, плз... А зачем нужен этот разъем AYX?
avatar
madmanz
30 June 2006


цитата:
Если такие же тёмные, как я уже попадались, то извиняйте и тыкайте ссылку, плз... А зачем нужен этот разъем AYX?

=) По большому счету не нужен. В моем случае подключается MP3-плейер и портативный DVD-видеоплейер.
avatar
chibrik
30 June 2006


Вчера вечером не пожалел 20 минут и занялся этим разъемом.
Сам разъем покупал в Экзисте.
Разобрал бардачок, долго мучался с рукавом от охолождения бардачка.
Было боязно лезть через блок предохранителей но потом оказалось что ничего в этом страшного нет - он легко снимается и одевается.
Залез пока пытался нащупать рукав охолождения наткнулся рукой на что-то горячее там чуть не обжегся, что было не знаю.
Снял бардачок окончательно и тут же увидел проводок с нужным мне разъемом.
Подключил в него разъем купленный в Экзисте и воткнул провод Джек-Джек.
Пилить бардачек мне показалось как-то не здорово, потому все соединенную конструкцию перемотал изолентой и примотал к металлическому кронштейну над бардачком. Провод вынул через отверстие для подсветки бардачка.
Попробовал подключить ноутбук - зашибенно.
Из машины получился кинотеатр.
Спасибо за советы в этой ветке я очень доволен тем что теперь у меня есть AUX.
avatar
legan
3 July 2006


Воспользовался чужим опытом (правда сверлить ничего не стал, и так выпадает из торпеды) и прицепил mp3 плеер, все отлично работает, но смущает качество звука, звук плоский не слышу басов. Это нормально или зависит от устройства проигрывания музыки?
avatar
Rom_bur
3 July 2006


БармаглотТ
хоть здесь и неоднократно выкладывали выложу для всех еще раз
posted image
avatar
Rom_bur
3 July 2006


1310208
Vutshy
4 July 2006


Подскажите, где и за сколько этот разъем покупали. Спасибо
avatar
YAN
30 March 2013


Почти все фото AUX (finis 1310208) разъёма здесь плохо получились. Если кому-то поможет выкладываю более хорошие фотографии, которые снимал в своё время:
posted image
avatar
YAN
4 July 2006


Ещё:
posted image
avatar
YAN
4 July 2006


С другого ракурса
posted image
avatar
YAN
4 July 2006


Достаточно?
posted image
avatar
chs
4 July 2006


Пож. разъясните ситуацию - сейчас с Ford6000CD разъем AUX устанавливается на заводе или нет? От комплектации зависит (планирую ГИА) или нет? Какая сейчас ситуация?
Есть JVC-807 с МР3, полностью русифицирована все в ней устраивает, но мучаюсь вопросом при заказе:
1. Либо оставить ее + приобретение и установка переходника на 2 DIN + акустика (получается та же стоимость, если заказать Ford 6000), в свободное пространство под магнитолой есть место для CD, но внешний вид салона стает несколько спорный (конечно можно попробовать поизгаляться в Photoshope и посмотреть что получится).
2. Либо заказывать Ford 6000 с управлением под рулем. Вот про AUX и спрашиваю, т.к. уже привык к МР3. Подключать внешний источник, торчат провода из бардачка или в него что-то класть - неудобно управлять...
Может кто-то откликнется и ответит. Любое мнение ценно.
avatar
A-Tom
5 July 2006


А кто нибудь ставил разъем в нишу из под пепельницы (под магнитолой), рядом с прикуривателем? Если ставили, поделитесь впечатлением... Там было б удобно и запитать дивайс мр3-ный (КПК) и лазить не очень далеко.
avatar
trangiric
6 July 2006


Пока что приделал себе этот разъем в 21099 на голову Pioneer, пока Фокус не пришел. Слушаю музыку с телефона, правда играют только колонки справа завтра буду разбираться. Уже заметил удобство этого разъема. т.ч. в Фокус буду ставить обязательно.
avatar
ildar-m
8 July 2006


Сегодня наконец установил разъем. Больше месяца как получил.

Устанавливал 15 мин.
Читал ветку перед установкой 40 мин
avatar
deme
10 July 2006


Моя машина сделана в середине марта 2006, снял бардачок, разъем болтался на виду
p.s Занимательный факт ( мне забыли поставить подушку пассажира) т.е у меня шильдик FOCUS вместо AIRBAG.
Так вот у меня еще и колодка отключения ПБ Пассажира тоже присутствует
комлектация Trend , 2 литра - 3х дверка
Blazer
11 July 2006


После первого снятия бардачка разъем не обнаружен (после детального 15-минутного обследования). Для второй попытки ищу подходящую отвертку, т.к. в первый раз пользовался швейцарским ножом - шлицы шурупов портятся. Машина - Comfort производства января 2006.
White_RS
17 July 2006


Установил разъем AUX в нишу рядом с прикуривателем.

В голове было 2 варианта установки:
1. Вытащить коврик, просверлить дырку, вставить разъем, в коврике сделать отверстие примерно 5 мм в диаметре, чтобы он закрыл сам разъем, но оставил открытым гнездо. Не получилось, т.к. пластик в этом месте толстоват и разъем не защелкивается (по крайней мере у меня не получилось).

2. Вытащить коврик, прижать к нему разъем AUX, по отпечатку аккуратно ножом для бумаги вырезать дырку. Положить коврик на место и отметить место где сверлить пластик, после чего сделать дырку на пару милиметров больше. Коврик достаточно плотный, резинопластиковый, поэтому разъем защелкиваем в коврике (держится крепко) и все вместе ставим обратно. Держится все намертво.

Вот второй вариант и реализовал.
White_RS
17 July 2006


Фото 1
posted image
White_RS
17 July 2006


Фото 2
posted image
White_RS
20 July 2006

2

Ок, опишу свою установку подробнее.

У меня не было разъема за бардачком, поэтому мне пришлось все делать с нуля.

Купил разъем AUX 120 р. (в Орбита-Авто), разъемы 2х2 и 1х4 по 2 р. за шт. (клемы в комплекте, такие разъемы продаются в Буром Медведе www.brownbear.ru , Чип и Дип www.chipdip.ru , митинский радиорынок и т.д.), провод 15 р., набор термоусадочных кембриков 30 р., провод с джеками 3.5 мм 80 р.

Из просроченной скидочной пластиковой карты М-Видео нарезал 4 полоски примерно 5 мм шириной, типа съемник для магнитолы.

Вставляем полоски до конца и за них вытягиваем магнитолу, если не получается, то можно вставить еще одну пластиковую карточку сбоку и помогать ей поочередно с двух сторон.

Переворачиваем магнитолу и видим справа 4 контакта, это и есть вход AUX. Левая пара контактов - это левый и правый плюс, правый верхний контакт - это общий минус. На картинках плюс помечен красным, минус - синим.

Как зажать провод в клемы и вставить клемы в разъем думаю рассказывать не надо...))) Длинной провод надо примерно 70 см, чтобы его было удобно подключать.

Чтобы провода в разъемах хорошо держались я укрепил их термоусадочным кембриком.

Ставим магнитолу на место, подключаем штатный и наш разъем. Наш провод для надежности приматываем к штатному жгуту изолентой, а свободный конец пропускаем в нишу за прикуривателем.

Со стороны водителя вытаскиваем заглушку нижней пластиковой панели, откручиваем 2 самореза и получаем доступ снизу к нише прикуривателя.

Вытаскиваем резиновый коврик, прижимаем к нему разъем AUX, по отпечатку аккуратно ножом для бумаги вырезаем дырку. Возвращаем коврик на место и отмечаем место где сверлить пластик, после чего делаем дырку на пару милиметров больше (примерно 20 мм в диаметре). Коврик достаточно плотный, резинопластиковый, поэтому разъем защелкиваем в коврике, подключаем наш провод и все вместе ставим обратно.

Проверяем, если все работает, то аккуратно крепим излишки провода и ставим на место пластиковую панель.

У меня в КПК карточка на 2 гига, в среднем 300-400 песен, аккумулятора хватает часов на 7-8. В городе в 90% случаев слушаю радио, а по трассе зачастую радио ловит плохо, поэтому слушаю МП3. В такой конфигурации листать песни на КПК даже удобнее, чем на магнитоле. А также можно дать КПК в руки переднего или даже заднего пассажира, чтобы сами там щелкали и не отвлекали водителя от дороги...)))
Еще через этот разъем подключаю вот такой девайс
Ребенок сидит сзади и смотрит мультики...)))
White_RS
20 July 2006


Фото 1
posted image
White_RS
20 July 2006


Фото 2
posted image
White_RS
20 July 2006


Фото 3
posted image
White_RS
20 July 2006

3

Фото 4
posted image
White_RS
20 July 2006

1

Фото 5
posted image
White_RS
20 July 2006

1

Фото 6
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up