Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

mandalore105
18 April 2014mobile


Tapac88
А, мага дорестайловая?
В общем очень советую снять магу и глянуть, как именно он подключен. В разрыв или параллельно.
avatar
Tapac88
18 April 2014mobile


mandalore105
Магнитола квадратная cd6000, с кнопкой aux. Завтра сниму, сфоткаю)
Stealth_key
10 May 2014

3

AUX по феншую, как говорится, там где он и должен быть!
posted image

Фоткал все уже при сборке, но это не помешает фотоотчету

Достаем голову, выкручиваем 4 винта по бокам (указана только одна сторона).
posted image
Открутив, не забываем отсоединить шлейф.

Далее выкручиваем 4 винта с железной панели и достаем её, отжав защелки (красным обведены 4 защелки снизу, еще сверху 3 найдете сами)
posted image

Теперь можно легко отщелкнуть и плату панели управления.
posted image

Аккуратненько просверливаем лицевую панель магнитолы (сверло №6 - идеальный диаметр) и ставим вот такой вот не замысловатый разъем. (купил за 15руб. но некоторые продают аж по 30руб. )
posted image

псы: Провода к разъему припаивал. Припаивал кусок, который отрезал над бардачком. (ну не было у меня дома проводов ) Перед установкой магнитолы отрезал подальше провода AUX, которые идут от общего коннектора, и прикрутил их к магнитольным окончаниям, обмотав все изолентой.
avatar
Хавочка
11 May 2014

2

Stealth_key
цитата:
AUX по феншую


За отчётик - красава...но чот странный какой-то феншуй.
Stealth_key
12 May 2014


Если честно, то я не читал эту ветку толком и не видел куда выводят люди гнездо AUX. Первым что пришло в голову - аудиогнездо должно быть на (аудио)магнитоле, как должен был бы сделать завод производитель сразу. В принципе в этом феншуй и заключается. Видел идею гнезда в бардачке, но она мне совсем не понравилась. Еще один плюс - при замене магнитолы на более толковую, в салоне не будет лишних дырок и не рабочих отверстий(гнезд). Феншуй
avatar
serhio69rus
18 May 2014


http://ru.aliexpress.com/item/3-5MM-Aux-Cable-A...18.html
Такой кабель подойдёт для CD6000?
GASHIK174
19 May 2014


СПС ЗА ИНФУ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!ДЕНЁК ПАРИЛСЯ СНИМАЛ МАГНИТОЛУ КАРТОЧКАМИ,НИЧЕГО НЕВЫШЛО МАГНИТОЛУ СНЯЛ У ОФФИЦИАЛОВ БЕСЛАТНО!!)) НИЧЕГО НЕ СВЕРЛИЛ ПРОСТО ВЫВЕЛ ДЖЕК В БОКОВОЙ ПАНЕЛИ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ!! РАЗЪЁМЫ НЕ НАШОЛ ,ПРОСТО ПЛОТНО ПОСАДИЛ НА КЛЕМЫ ЗАКРЕПИЛ НА ОСНОВНОМ ПРОВОДЕ ИЗОЛЕНТОЙ!!СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА!!!
LedZeppelinFan
5 June 2014


Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме - в прошлую субботу купили ФФ2 09 года, нарадоваться не можем, но вчера возникла проблемка - купил шнур 3.5 для AUX разъема - хотел подключить телефон к магнитоле, чтобы можно было свою музыку слушать. Подключил, все нормально было, музыка играла и т.п.) Но потом я отсоединил от провода телефон (предварительно выключив в телефоне музыку), переключился на радио и почувствовал, что остался фон какой то. Выключил все - так и есть! Как итог - теперь все время что то фонит даже при выключенной магнитоле (в заведенной машине и просто если повернуть зажигание). Может кто-нибудь может помочь разобраться с этим? Спасибо
avatar
Politik32
13 June 2014


Читаю читаю, но толком ничего не могу понять. В физике и пайке подобной херни я ноль, но слушать музыку через фм трансмиттер ой как надоело. расскажите где преобрести это самый переходник с выходом aux ?! Заранее спасибо
avatar
XSenSeX
13 June 2014


Politik32
экзист)

Кстати, помню кто-то писал про громкость, что приходится увеличивать, а потом случайно на радио или диск - и такое чувство что выдолбит динамики. Решил ситуацию так:
Требуется - Android смартфон с рутом. Poweramp. Viper4Android. Стандартный муз плейер. Если вы не слушаете музыку, когда ходите пешком, то только poweramp можно не устанавливать. Получаем рут, устанавливаем Viper4Android. Настраиваем, увеличиваем звук в настройках программы и потом подключаем телефон к AUX. Можно громкость будет и не прибавлять)
avatar
Politik32
13 June 2014


XSenSeX
Спасибо*)
Smile_63
18 June 2014


Politik32 если у тебя за бардачком есть разъем Aux, но ты не силен в пайке или лень, то в экзисте покупаешь "разъем подключения автомагнитолы", финис 1310208 стоит в районе 250руб. Далее либо через отверстие для лампочки вытаскиваешь разъем в бардачок и подсоединяешь, либо высверливаешь под него отверстие в самом бардачке, либо можно купить провод Jack 3.5 мама-папа (удлинитель) стоит примерно 80р, и вывести AUX на заглушку в район кнопок обогрева стекол, как это сделал я. Так и смотрится цивильно и удобно и паять ничего не нужно.
Smile_63
18 June 2014


LedZeppelinFan а вы уверены что фон идет из колонок? Возможно это шумит вентилятор датчика салонной температуры, который находится за панелью с кнопками обогрева стекол и сидений. Там еще отверстия для него есть.
avatar
Politik32
18 June 2014


posted imageposted imageposted image
Вы прям как знали))) Уже сделал, спасибо - Просто выложить забыл)) еще раз спасибо)
Smile_63
18 June 2014


Politik32 я сделал немного по другому. Вот так:
posted image
avatar
Politik32
18 June 2014


Smile_63
Я не нашел самого выхода у нас в магазине, купил просто провод, 2 метровый, и подогнал его под держалку для айфона, ибо пока что с него слушаю музыку. а в дальнейшем планирую купить какой нибудь мп3 плеер с пультом ду чтобы каждый раз не тыкать айфон) Кстати, может подскажите чтонить?
avatar
XSenSeX
18 June 2014


Politik32
Я покупал себе блютуз гарнитуру Sony SBH50. Сопрягаю с телефоном, гарнитуру вешаю с проводом на видеорегистратор. В итоге телефон без проводов. Можно без проблем в ВК сидеть, смс строчить, переключение треков есь, а так же можно принять вызов с кнопки и говорить не держа телефон в руках (приходится кричать и говорят что шумно больно, но всё равно разборчиво понимают). Колхозно...но дёшево, изначально покупалось не для этого, а тут такая идейка пришла и прижилась хорошо
avatar
Politik32
18 June 2014


XSenSeX
Хмм, прикольно) Идея)))
avatar
Politik32
18 June 2014

-1

Я вот решил колхозный черный проводок заменить вот на такой гламурненький
posted imageposted image
Ну да, за дырдочку неровную уж простите) Делал ножиком)
Smile_63
19 June 2014


Politik32 зря испортил заглушку. Ты вот выше писал, что не нашел в магазине выхода AUX такого как у меня, так вот и я не нашел)) Я просто в заглушке (которую ты уже испортил) просверлил посередине отверстие 6мм сверлом и вставил в нее маму от Jack-удлинителя (который как раз у тебя есть) предварительно намазав клеем. Вот и все, получился AUX-выход (фото выше). Чуть позже выложу полный отчет, хотя способ наподобие выше уже описан, только с применением паяльника.
avatar
Politik32
19 June 2014


Ну да, испортил) согласен, первый блин комом
Жду ваш полный отчет!
Smile_63
19 June 2014

14

Отчет: Установка гнезда AUX в заглушку на панели обогрева без пайки

posted image

Предисловие

Перелопатив и внимательно изучив весь данный раздел форума я тоже решил вывести гнездо AUX в своем Феде. Для удобства и эстетического вида, что не мало важно, решил выводить его в заглушку на панели обогрева. В прочем, это уже делали многие выше высказавшиеся и натолкнувшие на эту мысль меня наши однофорумчане, но я решил пойти немного другим, более простым путем - путем без самодельных, распаянных разъемов. Мой отчет подразумевает, что у Вас авто-магнитола 6000CD с кнопкой AUX и выведенным за бардачок разъемом.

Для осуществления задуманного нам понадобится:




Итак приступим


Для этого аккуратно поддев отверткой снимаем пластмассовую облицовку магнитолы и климата (она на защелках) и выкрутив 2 самореза вытягиваем на себя панель управления обогревом. В заглушку возможно будет вставлен разъем для подключения Кнопки отключения подушки безопасности пассажира - выдергиваем его и убираем. Вытаскиваем саму заглушку.


Для этого нам понадобится дрель и 6мм сверло. Так же необходимо перед высверливанием разметить на заглушке место будущего отверстия.


Для этого берем провод Jack 3,5 мама-папа и смазав клеем сторону "мама" вставляем его в высверленное отверстие в заглушке. Даем клею высохнуть


Для этого нам необходимо выкрутить 4 самореза сверху и 3 снизу (спрятаны под заглушками). Так же необходимо снять круглое оконце на стенке слева и отсоединить трубку обдува. Далее просто вытягиваем бардачок на себя, находим разъем AUX (красного цвета с 4мя отверстиями) и подсоединяем к нему переходник AUX Ford


Протягиваем провод от гнезда (стороной папа) в бардачок и втыкаем его в переходник AUX Ford. Крепим все провода при помощи изоленты, что бы ничего не болталось. Собираем бардачок и панель обогрева в обратном порядке.


В итоге я потратил 370 рублей денег и примерно 2 часа времени, так как делал все аккуратно и не торопясь. А получил эстетичный и удобный разъем AUX на лицевой панели, и как следствие звук с любых, поддерживающих AUX, устройств через динамики автомобиля. А так как у меня есть планшет, то теперь можно и кино в машине с хорошим звуком посмотреть и музыку послушать...
Smile_63
19 June 2014


Politik32 выложил отчет - юзай!
avatar
Politik32
19 June 2014


Smile_63
Супер! Мне главное теперь заглушку новую купить, и провод мама-папа
Еще раз спасибо
Smile_63
19 June 2014


Politik32 провод то мама-папа у тебя вроде как есть? Тот что в данный момент из дырки выходит. Или там папа-папа?
Smile_63
19 June 2014


Politik32 провод то мама-папа у тебя вроде как есть? Тот что в данный момент из дырки выходит. Или там папа-папа? А вот заглушку я х.з. где ты теперь искать будешь
avatar
Politik32
19 June 2014


Smile_63
Там папа-папа) Я все магазины у нас (Апрелевка) оббегал, нету таких, только папа-папа, завтра вот в москве гляну)
avatar
Politik32
19 June 2014


Smile_63
Да найду, что уж там) Накосячил - буду исправлять)
Smile_63
19 June 2014


Politik32 странно, я эти провода в первом же магазине с радиоэлектроникой нашел
avatar
hyp
27 June 2014


Установил AUX так же как Smile_63, все отлично получилось, доволен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up