Все о автодилерах



Как говорится - осведомлён - значит вооружён. Если Вы еще не вступили с автодилером в финансовые отношения, хорошенько подумайте и взвесьте ещё раз все за и против долгого "ждунства". Ибо есть прецедент - впервые за время кризиса петербургский официальный автодилер получил иск о банкротстве. Клиенты компании, оплатившие автомобили, могут остаться без машин.
Пока что это не про форды. Но уже тревожно

Скрытый текст


что делать? минимизировать риски. стараться покупать машины в наличии либо с минимальными сроками поставки. постоянно "мониторить" информацию о дилере, при первых "тревожных звоночках" - подавать претензии и исковые.
либо быть на 100% уверенным, что с Вашим автодилером такого не случится...
Удачи
дилер, автодилер, менеджер, покупка автомобиля, салон, официальный дилер, официал

avatar
vladimir_dz
6 April 2009

Все о автодилерах
27,4K
views
58
members
101
posts

avatar
latysch
24 December 2009


Snec

Есть раздел -=ЖМИ=-. Там обсуждали и дилеров, и неофициалов.

Clone
Именно так и разводят.

Не стоит гнаться за дешевизной.
avatar
Vortex
24 December 2009

1

Внизу страницы сайта:
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам.
avatar
Multik
25 December 2009


лучше к ним не ехать, уже столько обожглось из-за желания купить подешевле!
avatar
slanick
25 December 2009

4

цитата:
Внизу страницы сайта:

Даже вниз не надо заглядывать, первая строка вверху и все ясно
"Официальный диллер"
Грамотеи
avatar
Oleg7
25 December 2009


Vortex
Это тоже мошенники?
цитата:
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официальных дилеров компании ЗАО «Форд Мотор Компани» — ООО «РОЛЬФ ХИМКИ», ЗАО «СП «РОЛЬФ», ООО «РОЛЬФ Карлайн», ООО «РОЛЬФ Октябрьская».


Источник
avatar
IVAN-VOLG
25 December 2009


avatar
Vortex:

Внизу страницы сайта:
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам.

Эту предупредиловку пишут на сайтах любых дилеров. Вдруг завтра доллар резко взлетит до 70 рублей, а ты приедешь и потребуешь авто по старым ценам? Страхуются, черти))
avatar
latysch
25 December 2009


slanick

ИМХО не грамотеи, а продуманный ход. Если напишут: "официальный диЛер", то могут и в суд загреметь. А напишут: "диЛЛер", и всё шито-крыто. Это как китайцы, - меняют одну букву и продают свой ширпотреб, а покупатель не разбирает - это немецкий "sIEmens" или китайский "sImens".

Oleg7
Это обычная сноска, чтобы не предъявляли претензий к фирме.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).


IVAN-VOLG
апередил
avatar
Oleg7
25 December 2009


latysch
Да я то в курсе, мне не понравилась цепочка: оферта - мошенники..
Надо было смайлик прилепить.
avatar
Vortex
26 December 2009


Oleg7
Да, все они в какой то степени мошейники )))
avatar
FordMasala
26 December 2009

4

Как я ездил в Москву из Питера!!( в сентябре)
Звонит мне приятель, грит нашел в Москве форд-фокусы, 1.6, новий - 2009 г. по 317 тыр, какая то фирма отказалась. Сказали - есть 10 штук, приезжайте, покупайте!
Приятель просит с ним сгонять - ну что б не стремно одному, да и обратно , в две руки ехать. Ну ладно,говорю, поехали.Купил он билеты на поезд, сели поехали. С поезда он звонит в фирму, интересуется наличием и ценой. Отвечают положительно. Приезжаем в салон, стоят фокусы. -Сколько стоит?, спрашиваем... Триста семнадцать, отвечают.
Приятель говорит,что беру. Идет оформлять, а я пошел прогуляться, благо за салоном огромный яблоневый сад. Хоть яблок поел.
Через пять минут звонит мне- возвращайся. Возвращаюсь.Так как в машине присутствуют допы(сигналка,мультилок,аудио)-с него попросили 482000...
Едем в другой салон - там есть за 350ооо. По приезду оказалось пицот.
Едем в третий. Там 380ооо.В нем говорят, что за эти бакби можем вам Ладу-приору предложить. А фокусы есть по пицот двадцать.
Поехали на вокзал,купили билеты и приятно провели время в какой то немецкой пивнушке, в ожидании поезда.
Уикенд у меня халявный вышел
avatar
Swoi
27 December 2009


FordMasala
Поучительно
А верили до последнего в щастье ?
avatar
A. V. M.
28 December 2009

1

да там еще цвета аквариусы продают, в комплектации комфорт рули трехспицевые.

Тоже с приятелем заехали в автопланету, так нам там трехдверку в комплектации Гиа предлагали. на форд цена фиксированная, не видитесь.
avatar
zhirkovka
30 December 2009


я так попался)) нашел какой то сайт где форд в норм комплектауции универсад как я хотел стоил где то 450000 р. не помню что за сайт...
Позвонил говорю есть авто по этой цене в наличии как указано на сайте. говорят да приезжайте.
ну я денег взял думаю ща приеду и куплю сразу... приезжаю, смотрю универсал который у них стоит на площадке, говорю сколько? мне отвечают 680000р я делаю круглые глаза и говорю у вас на сайте за 450 в наличии есть... показывайте за 450...
мне ответили что это цены за которые они с завода к ним поступают и типа реальная стоимость 680000р))) я коненчно поинтересовался почему по телефону мне это не рассказали, менеджер пожал плечами и сказал что те кто к телефону подходят с ними не связаны))) я развернулся и ушел. Но всё равно не приятно, могли это по телефону сказать когда звонил а не обманывать...
avatar
Multik
31 December 2009


zhirkovka
цитата:
я так попался)) нашел какой то сайт где форд в норм комплектауции универсад как я хотел стоил где то 450000 р. не помню что за сайт...
Позвонил говорю есть авто по этой цене в наличии как указано на сайте. говорят да приезжайте.
ну я денег взял думаю ща приеду и куплю сразу... приезжаю, смотрю универсал который у них стоит на площадке, говорю сколько? мне отвечают 680000р я делаю круглые глаза и говорю у вас на сайте за 450 в наличии есть... показывайте за 450...
мне ответили что это цены за которые они с завода к ним поступают и типа реальная стоимость 680000р))) я коненчно поинтересовался почему по телефону мне это не рассказали, менеджер пожал плечами и сказал что те кто к телефону подходят с ними не связаны))) я развернулся и ушел. Но всё равно не приятно, могли это по телефону сказать когда звонил а не обманывать...

клиента то надо как-то замонить!
на самом деле левый развод, на что они надеятся...фиг знает!
avatar
Jek616
6 January 2010

3

avatar
Grigory2008:


Используют приемы типа цена ниже дилерской со скидками, вносишь оплату 100%, а когда приходишь получать - там в договоре прибавляют 18% типа НДС

В январе 2009 с другом покупали шевроле авео в обычном автосалоне под открытым небом и офисом в виде вагончика . После долгого общения с манагером этого салона, он с полной уверенностью говорил что авто стоит 385000т.р. с НДС. Заплатил мой друг эти деньги, в замен получил бумагу похожую на заказ наряд, где он поставил подпись. Через пару часов мы вернулись, за это время на авто установили сигнализацию. И тут началось самое интересное, ему сказали что надо доплатить 4% от уже уплаченной суммы , где то 16000т.р . На его вопрос: " вы же сказали что цена окончательная". Прозвучал ответ из которого следовало, что в заказ наряде который был подписан, с правой стороны, вертикально относительно остального текста , мелкими буквами, написано -за оформление договора взимается 4% от суммы. К этому времени все документы уже были оформлены и владельцем согласно ПТС был мой друг, осталось только подписать ПТС и договор купли-продажи. Тут мы потребовали возврата уплаченных денег, на что нам сказали с вас 25% от суммы за отказ от авто. Но здесь они просчитались (мы студенты юрфака ) так как заказ наряд не является договором(статья 420 ГК РФ), а договор купли-продажи мы отказались подписывать. После продолжительного общения с манагером и директором салона им пришлось отдать нам авто без этих 4%
avatar
A. V. M.
12 January 2010

1

Jek616
зачем студенты юр. фака ищут геморой?
avatar
Grigory2008
12 January 2010

1

A. V. M.
они практикуются
avatar
viline
12 January 2010


Из своего опыта. Приедешь, да, цена таже, но ...
При заключении договора, будут прибавлять:
1. за оформление документов,
2. налог на добавленную стоимость,
3. а дальше у меня терпения не хватило, ушел.

Был не там, а в АВТОДЭН. Туда не ходи. Там тоже все сладко до оформления пока не дойдешь.
avatar
CooperSNF
23 April 2010


Поделюсь маленьким опытом: нашел дешевый Форд Фокус2, полный "фарш" за 450к, позвонил с вопросом - есть ли авто по этой цене в наличии, ответ: да, есть приезжайте и покупайте. Приехал подошел к манагеру, и сразу сказал что беру авто за 450к, но в ответ услышал такого авто нет и небыло, есть "фаршированный" за 665к ))) + потребовали оплатить некоторую сумму за оформление документов. Вообщем не стал дальше объщаться, развернулся и уехал к официалом. НЕ ВДИТЕСЬ НА НИЗКИЕ ЦЕНЫ!!! ЭТО 99% РАЗВОД. Лучше переплатить немного официальному диллеру и не получить геморой.
KOMAtoZZ
29 April 2010


Строгино-авто
к первоначальной сумме прибавляют НДС 18% + наценка автосалона 3-10% ...соответствено машина стоит
500 000 + НДС 90 000 + наценка 15000 ...итог уже становится цена 605 000...причем про ндс и наценку написано в договоре мелким шрифтом,и если вы оставили залог,то оч сложно его вернуть..так что требуйте сразу договор почитат

п.с обычно очень требуют оставить залог,даже если машина в этот же день покупается
avatar
noname_rus
29 April 2010

2

И зачем люди сами себе ищут проблемы?
есть оф дилер - список на сайте форда.
глупо думать что найдут новую машину - дешевле...

страна чудес и дураков
Спокойный Фрукт
29 April 2010

2

Есть такая категория людей которые ведутся на эти разводи. Самое хреновое, что это в основном люди с небольшими доходами, для которых эти самые 25-30 тысяч рублей большие деньги... Что за уроды работают в таких салонах, каждый день разводя людей??
из бывших
26 July 2010


Всем доброго дня!
Я пока являюсь "ждуном" ТОйтота -Камри - до сентября. (пришла пора поменять своего ФФ2, который честно отработал четыре года).
И вот какой у меня вопрос, может кто сталкивался с подобным.
6 июня с.г. я заключил договор на покупку авто R2. Согласно прейскуранта от 31.05.10г. объявленная стоимость - 965 тыров. В договоре менеджер указывает сумму в 990 тыров. Типа к сентябрю будет подорожание. Ну ладно. С июля действительно произошло подорожание почти на 20 тыров и теперь R2 стоит 985 тыров. И решил я провентилировать эту тему поглубже. Обзвонил несколько автоцентров различных компаний - везде меня заверили, что цена в договоре на покупку авто указывется действующая на момент заключения авто. (За исключением форс-мажоров). Позвонил в представителство Тойоты в России, где меня внимательно выслушали, записали мои вопросы. На следующий день мне отзвонились от оф.диллера, с которым я заключил договор. Обещали в течении дня разобраться с моим вопросом и доложить.
И вот уже заканчивается неделя, а обяснений оф.диллера так и нет. Но каждый день звонят и рассказывают нечто, почему они до сих пор не могут разобраться с моим вопросом - почему цена в договоре указана выше официально прайс-листа?
Может кто сталкивался с подобным?
avatar
-Legato-
24 July 2010


из бывших
Какой ОД? Шереметьево?
avatar
DembeL
24 July 2010


Цена должна быть та , котограя указана в договоре в момент заключения , вне зависимости подорожает машина или нет , хотя некоторые дилеры приписыват сирочку в договоре что если будет подорожание , то цена на авто измениться. В любом случае что то манагер , мутит.
Когда я был ждуном было три подорожания , которые меня не коснулись.
из бывших
24 July 2010


ОД Шереметьево, точно
To Dembel.. Наверно ты не понял - цена в договоре указана выше цены заявленной в прайс-листе!
ЗЫ Так что делать-то???
avatar
DembeL
26 July 2010


из бывших напиши претензию в представительство Тойоты
Служба клиентской поддержки
avatar
offbeats
30 July 2010


К сожалению, Вы сами подписали такой договор, так что претензии к дилеру, на мой взгляд, необоснованны. Дилер оказался хитрее!
Другое дело, если все же представительство тойота накажет дилера за вольности...но и тут думаю все заглохнет
avatar
Student_X
11 December 2010

2

Почти даром продают фокусы. Мошенники
нет, фокусники
сволочи они, и ментов прикармливают наверняка
avatar
dshelepov
11 December 2010


цитата:
2.0 МТ (156 л.с.) Comfort 865 300 руб.


ни...я себе дешево

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up