Организация багажного пространства.



Купил незамерзайку, а поставить её некуда - летает, зараза, по багажнику(седан).
Подумал и прикрутил её таким способом.

P.S.
К сожалению, с галереей я что-то не могу справится, поэтому только одну фотку сюда.
posted image
организация пространства, багажник, сетка багажника, крепление, крюк, крючок, органайзер

avatar
Sergi_k
29 September 2004

Организация багажного пространства.
29,2K
views
39
members
80
posts

avatar
sharpns
24 September 2012


Oleg_KRSK
Я сделал так: купил в магазине швейной фурнитуры "липучку" (одна сторона мохнатая, другая с крючочками ), проделал отверстия в обшивке багажного отделения, возле колесной арки, продел туда эту липучку и все, приставляешь баллон к стенке и фиксируешь липучкой, держится классно и не мешает совсем (могу фото сделать).
avatar
Oleg_KRSK
24 September 2012


sharpns
Идея понятна, думаю, это самый удобный вариант, спасибо!
avatar
KostyaAvtaz
24 September 2012


Подскажите где взять "ЖЕЛТЫЕ ГРИБКИ"
И Как их крепить на ФФ1 Хэтч???
avatar
Oleg_59_rus
27 September 2012


avatar
Oleg_KRSK:

как можно закрепить грамотно и не колхозно огнетушитель в багажнике?

у меня так
Скрытый текст
avatar
Oleg_KRSK
27 September 2012


Oleg_59_rus
А что за крепление такое, где взять?
avatar
Oleg_59_rus
27 September 2012


avatar
Oleg_KRSK:

А что за крепление такое, где взять?

покупал огнетушитель в ... короче контора занимается противопожарным оборудованием для производств,там и огнетушители с креплением,и если у них покупаешь тушитель,то потом и перезаправка дешевле.
avatar
Oleg_59_rus
27 September 2012

2

Ну и мои пять коп. об обустройстве лабаза,короче взял кусок ДВП,кусок карпета,жена пристряпала три кармана и в итоге вот что получилось
posted image
под карпет подложил изолон 10мм в два слоя,карпет посадил на скобы,короче получилась перегородка которая если надо убирается,ковер конечно пришлось завернуть к-верху (на фото видно),но ниче,сплю спокойно не много места поубавилось...ключи гаечные от 6мм до 17мм включая плоские,отвертки и прочую мелочовку умещаются в обычную авто-аптечку,которая входит в один из карманов,в остальных двух карманах и химия (концентраты,очистители,ВД,силикон) и типа свечи в коробке,свечной ключ (длинный он),в третьем карманЕ всякие жижи на "черный" день,типа масло (хоть и не кушает,тормозуха (для дальних рейсов),антифриз,герметик короче всего по-немногу ,запасливый однако
ну и тушитель с аптечкой
posted image
запаска,домкрат (мертвый стоковый),буксировочный крюк и трос все в нише...не люблю когда в багажнике что-то "болтается",багажник должен быть для багажа а не для Анструментов
avatar
Oleg_KRSK
27 September 2012


Oleg_59_rus
Все понятно, я пока склоняюсь лентой на липучке закрепить его
avatar
sharpns
30 September 2012


У меня аптечка, домкрат лежат под запаской, четко поместились, туда же можно положить минимальный набочик ключей.
avatar
Malish
28 April 2013

5

Крюк отделения багажного отсека.
Предназначен, что бы на него вешать ручки пакетов, что бы пакеты не катались по багажнику. Актуально для седана.
Честно подсмотрел идею у коллег в FF2 Что можно доделать на новой машине? (сообщение #10856492)
На мой взгляд все тоже самое можно сделать на ff1.
Есть 2 варианта данных крючков:
1. 1K5 867 615 - 300 руб. 1 шт (Exist.ru апрель 2013 г.) - Крючок с механизмом «лифтинга», т.е. складывающийся с небольшим замедлением, но с выступами в месте крепления. Выступы можно удалить, я удалил кусачками.
Фото

2. 6Y5 867 615 BB41 - 350 руб. 1 шт (Exist.ru апрель 2012 г., апрель 2013 в Exist отсутствует) - Крючок с обычной пружиной, без «лифтинга», но с плоским основанием, без выступов в месте крепления.
Фото

Как крепить, вариантов 2:
1. На саморезы, но пол года покатавшись я снял и увидел, что металл продавился наружу.

2. На болты с большими шайбами, просверлил отверстия 6 мм (в 2 захода, сначала 3 мм., потом 6 мм.) Болты видно на фото выше.

За пол года использования мое мнение - очень удобно, всем рекомендую!
Поэтому теперь у меня 2 крючка
Как выглядит итого:
posted image
p.s. добавил информацию сюда: Что можно доработать после покупки.
avatar
patalogig
1 September 2013


avatar
Malish:

1K5 867 615 - 300 руб. 1 шт (Exist.ru апрель 2013 г.)

Жуть как захотел такую штуку, но экзистовская цена в 400 руб да и гемор с доставкой к нам совсем не радовал. Совершенно случайно ползая по китайским сайтам нашел его всего за 6 баксов. http://www.buyincoins.com/item/26527.html Уже получил Все очень качественно, как на картинке, "по настоящему", т.е. никакой китайщиной не пахнет. Интересный крепеж, непонятно только как его вкорячить))
ЗЫ: Интересно только одно, где же это чудо изготовлено, на экзистовском пакетике написано Чехия, на том что получил я тоже. Сдается мне что все же Китай.
avatar
Malish
1 September 2013


patalogig
Отличный вариант. Цена то какая итоговая получилась с доставкой?
avatar
patalogig:

Интересный крепеж, непонятно только как его вкорячить))

Данный крепеж на сколько я понимаю надевается через край, а потом в него вкручивается борт.
Наверное проще по рабоче-крестьянски прикрепить на болты и гайки.
avatar
patalogig
1 September 2013


avatar
Malish:

Отличный вариант. Цена то какая итоговая получилась с доставкой?

доставка =0, итоговая цена =6,05$ (10 центов скидка ) у меня в руках посылка оказалась дней через 20 после заказа
avatar
amaic
18 February 2015


Я из фанеры вырезал короб с несколькими ящиками.
Очень удобно
В машине всегда лежит мин. комплект инструмента, првода прикурки, домкрат, всякие полезности.
багажник практически пустой, а аомывайка лежит в нембольшой выемке
кому интересно - в выходные могу сделать фото
dima_sd
4 March 2015


amaic
Да сделай фото если не трудно. А то у меня полный беспредел в багажнике. Поставил пластиковый бокс с крышкой прозразный из ашана так он треснул зимой. А незамерзайка фиг с ним что катается так еще и проливается иногда. Готовый органайзер из ворсовой какой-то штуки стоит 1.5р денег (дорого за китайскую поделку) и запачкается со временем.
avatar
amaic
5 March 2015

1

Общий вид ящика в багажнике

posted image

Отсеки для хранения полезных мелочей таких как наборы ключей, домкратов, троса, крокодилов...
posted image

если кому интересно:
за основу была взята форма штатной полиуретановой фигни, что лежит под ковриками.
По ее размерам +/- натурные прикидку из фанеры 6мм был выпилен низ будущего ящика. Всю толщину конструкции я взял по уровню замка, с учетом размеров детской коляски в сложенном виде - получилось по выемку замка багажника
что бы ящик было удобно снимать, в случае необходимости, ящик сделан из двух половин
posted image
соединено все 4 болтами М4

средняя часть (где пылесос и рожковые ключи валяются) висит на отдельных петлях со старым газовым упором от крышки багажника, что бы было удобно доставать запаску
так как глубина оказалась маленькая - решил отказаться от идеи абсолютно ровного пола и оставил как получилось. оказалось что туда очень удобно класть омывайку, и прочую негабаритную ерунду

металлический пол багажника и дно ящика были обклеены толстой вибро-шумоизоляцией. Ящик лежит за счет собственного веса. горизонтально он то же не двигается так как достаточно плотно лежит в границах багажника
При сложенных задних спинках сидений - перепад составляет порядка 15-20 мм

Все это дело предполагалось обшить карпетом. Купить его я купил, а вот приклеить руки так и не дошли.
Сейчас очень хочется поставить небольшой саббуфер поэтому летом планирую чуть изменить конструкцию
dima_sd
5 March 2015


amaic
Ну это... . Я даже не знаю. Я думал что-то покомпактнее будет. У меня и инструмента столько с собой не наберется. Хотя идея интересная. Только вот доступ к запаске.. Хотя лазию туда только за домкратом а щас купил гидравлический в кейсе. Так чем в результате обшита фанера?
avatar
amaic
5 March 2015


У меня домкрат лежит в отсеке справа.
А кол-во инструмента - это минимум необходимого - набор шестигранников, звездочек, головок и рожковых ключей.
средняя часть у меня чуть шире габаритов выемки под запаску. Поднимать ее проще чем весь ковер скопом (лично на мой взгляд). вечером сделаю фотку без центральной части

Фанера обшита самой простой шумоизоляцией просто что бы по вещи по фанере не стучали. под родковыми ключами виден не приклееный кусок с этикеткой
dima_sd
5 March 2015


amaic
А ковра у Вас вообще нет там? У меня родной (не резиновый) поднимать когда чтото на нем лежит проблема надо сначала все на улицу выставить. А какая высота у ящика получилась?
avatar
amaic
6 March 2015


ковра нет. Как хранит его роль должен был выполнять карпет.
вид багажника без средней части
posted image
высота всей конструкции около 120 мм
posted image
средней части - 55 мм

posted image
dima_sd
7 March 2015

1

amaic
Чтож понятно. Спасибо. Тепло будет тоже что нибудь придумаю. Тут есть такой минус что при загруженом багажнике например, достать чтото проблематично. Но все равно идея очень интересная. Надо подумать и тоже чтото сваять)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Сетка в багажник
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник хетчбека
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник универсала
FF1 оборудование и з.ч.
Буксировочный крюк. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник на крышу ФФ1.


up