Собираемся летом на Волгу!

15 years ago




Собственно озаботились выбором места (дом отдыха и т.п.). Едем втроём. Куда бы податься? Ну и по деньгам чтобы не особо много - кризис всё-таки!
Полазив по инету нашёл такое: гостиничный комплекс Лесная быль около Ульяновска. Может кто был там? Или ещё есть какие варианты? С огромным удовольствием почитаю отзывы.
волга, рыбалка, санаторий, дом отдыха, река, палатки

avatar
Tovich
5 April 2009

Собираемся летом на Волгу!
23K
views
15
members
34
posts

avatar
Эль Романъ
25 April 2009


Отель Чайка, красиво.
Стандарт: 1номер стоит 4тыр+30%ребенок+только завтрак.А кушать хочется всегда, а на отдыхе и бокал вина не помешает.Значит еще минимум 2тыр(экономно). Получается 7 тыс/день, и нет уверенности что будет хорошая погода для купания.В реке Оке(!) (кстати, там можно купаться?).
Не дешевле Турецкого берега. Мне самому теперь интересно, найдутся ли бюджетные варианты.
Thrall
5 May 2009


бютжетные варианты полюбому есть просто у них нет сайтов в интернете (потому что они бютжетные) а на волге отдыхать тоже не плохо, только если ты природу любиш потому как каких либо достопримечательностей там попросту нет по пальцам посчитать можно. если поедете туда то нада расчитывать что вы весь отпуск проведете на пляже, рыбалке, пикниках и т.д. и т. п. ну а что касаемо сервиса то да его нет вот например гостиница можете позвонить узнать что да как http://www.hotel-opava.ru/main.htm что касаемо мести положения то просто супер стоит на берегу волги в 200 метрах от воды можно сказать, что касаемо качества то незнаю если хотите могу узнать в мае планирую туда ехать.
вот еще гостиница http://www.hotelgloria.ru/rooms/
Gamer1976
9 October 2013


Да, кстати, сайт гостиницы "Опава" в Камышине уже изменился. смотреть здесь: hotelopava.ru
Сам в этой гостинице недавно останавливался. Находится прямо на берегу р.Волги
AVVich
10 October 2013


Как вариант на Волге - Тольятти. Базы отдыха Подснежник, Волна. В зелёной зоне города на берегу водохранилища в сосновом лесу. Сам там отдыхал в детстве когда они были ещё заводские. Сейчас когда приезжаю езжу туда на пляж, он платный вход, лежаки , зонты отдельно. В будни вход 50р. Есть вазовские дома отдыха и базы "Алые паруса", "Голубая Гавань" "Усинская" и т.д. там я не был. Базы отдыха на острове Копылово, раньше их было много, это напротив Жигулевских гор там теплоходы с интуристами делают зелёную остановку. Это ниже гэс поэтому течение порой сильное. На всех водохранилищах Волги вода цветет. Помню в детстве отдыхал на Усе приток Волги там нет такой проблемы.
Кстати есть ещё санатории «Ставрополь» "Русский Бор" в зеленой зоне.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%...0612934 - проезжаем мимо "Подснежника"
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%...9061292 - "Волна" пляж, вид на водохранилище и Жигулевские горы
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%...3426094 "Русский бор" внизу у воды городской пляж, раньше был точно.
http://maps.yandex.ru/?ll=49.017716%2C53.561666...;l=pmap - одна из Вазавских баз.
AVVich
10 October 2013


Tovich
Вот (оказывается) полуостров Копылово и его турбазы. Напротив Жигулевские горы, очень красиво. Этот рукав не судоходный, шлюзы с другой стороны. Течение довольно сильное и дно не пологое как в водохранилище.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.445177...amp;m=b

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up