Новичок на форуме? Тема для проставления...



Вчера получил свой Focus в Автолиге. Все прошло отлично с подарками, поздравлениями и т.д. Хочу выразить благодарность Наконечному Олегу за доброжелательное и квалифицированное обслуживание.
Далее лечу домой в Гуково, чтобы успеть зарегистрировать машинку до Нового года, так как вчера в нашем МРЭО был последний день работы с частными лицами в этом году. Едва успел оплатить все квитанции до закрытия банков, приезжаю в МРЭО, и там инспектор меня "обрадовал", что перед регистрацией я должен съездить в Ростов в областное МРЭО на обязательную диагностику автомобиля. Якобы все автомобили иностранного производства в обязательном порядке проходят такую диагностику.
По этому поводу у меня два вопроса.
1. Это действительно так или меня разводят?
2. Если это так, то кто знает как работает это МРЭО (на Доватора) после Нового года?
новичок, привет, вступаем в клуб

Nick183
30 December 2005

Новичок на форуме? Тема для проставления...
59,7K
views
119
members
565
posts

avatar
ShuriKh
31 December 2005


Nick 183
Развод... Просто не очень видать инспектор хотел работать под НГ... Автомобиль произведен в России... и все... Сам оформлял... никаких проблем... не было... Так что жди..уже следующего года... и опять в свое...МРЭО!
Nick183
31 December 2005


ShuriKh, спасибо за ответ. Поузнавал у знакомых - тоже гоняли в областное МРЭО на дигностику. Это какой-то ростовский начальник издал такой приказ о диагностике автомобилей иностранного производства. Таганрогские Акценты тоже под это попали. Теперь надо узнать режим работы этой конторы после НГ. Вчера им полдня звонил, не мог дозвониться.
Еще ПТС в банк везти после регистрации...
avatar
stepanych
1 January 2006


Nick183
Меня на диагностику не гоняли, но при постановке на учет забрали ПТС и отправили на экспертизу. Мне в принципе было все равно, но, если бы машина была кредитная, были бы проблемы. Я наврал, что машина кредитная, и попросил ускорить процедуру, обещали, но получил я ПТС назад только через 3 недели.
maks_ka
2 January 2006


Привет всем!
Ставил на учет в апреле 2005 года... Все заняло 1 день. Приехал, оплатил на северном в МРЭО, вечером получил номера. Через 3 дня заехал забрал талон тех.осмотра. Никаких проблем.
Nick183
2 January 2006


Вот теперь в раздумьях: как я поеду на машине без регистрации из области в Ростов (ведь с момента приобретения до первого рабочего дня в МРЭО пройдет больше 5 дней). Если заберут ПТС на проверку, то должны дать справку. В банке сказали, что этого им будет достаточно до конца проверки.
Всем спасибо за ответы.
Andrew07
4 January 2006


Посылай ментов подальше и не заморачивайся. Они сами ни хрена не знают. Я гнал свой Фокус их Питера (причем на пару дней останавливался в Москве), без номеров (даже транзитных). Остановили только два раза (за превышение и встречную). Только один раз лечили насчет номеров, говорили, что нельзя без них ездить. Сказал им что юрист и знаю что и как можно. Отстали и больше не вспоминали. Главное - уверенность!
avatar
Focker
13 January 2006


Сашок, можешь сносить тему, т.к. в принципе она никакой полезной инфы не несет... Но дай ей пожить хотя бы пару дней. Плз...

Короче, звонил я сегодня в салон, узнал vin (уже радость), отправился я с этим кодом к Flavio, и он мне сообщил, что машину начинают "варить" 20-го числа, дальше он сказал, что от начала сборки до конца - 1,5 дня, потом полдня на таможню, а потом на машиновоз и вперед... УРА!!! В этот раз никаких задержек, все по плану... Вот, в принципе, и все. Я просто хотел радостью поделиться.

Жека... без проблем, пусть живет тема до самого получения авто.. Вам с Сашкой будет о чем еще в ней пообщаЦЦа... Ждуны...
P.S. а вообще поздравляю...
avatar
Focker
14 January 2006


Спасибо Шура, настоящий друг!
avatar
сашаФОРДОВ
14 January 2006


Focker
Завидую белой завистью!!! Я вот только не знаю до сих пор даты производства, но ладно, фигня, сделают... Поздравляю...!!!
avatar
Focker
17 January 2006


сашаФОРДОВ
спасибо, Саня, ничего, твоя тоже скоро подоспеет... Уже L ждуны почти все готовы.

mantrovkk
Что ж, поздравляю.
avatar
сашаФОРДОВ
22 January 2006


Focker
Дарагой товарисч! Ну что, тебя можно поздравить с Рождением твоей ласточки??? Я так понял, её вчера собрали
avatar
Focker
23 January 2006


сашаФОРДОВ
В принципе, да, вот только Флавио написал, что: "она стоит, видимо чего-то не хватает". От этого радости не прибавляется, завтра буду подробности выяснять. А за поздравления спасибо.
avatar
Focker
24 January 2006


"cтоит сделаный, потому что какой-то деталюхи не хватает. Такое переодически случается. Как-то было - гайка какая-то кончилась нужная."
Это слова Флавио, ну что же, будем надеяться, что скоро отправят...
avatar
сашаФОРДОВ
24 January 2006


цитата:
гайка какая-то кончилась нужная.

Мозги у них кончились нужные Там со всеми трёхдверками проблем. Вообще я разочаровался чуть в Русском ФМК, в дилерах, всё у них ИМХО как-то через Ж У что ли получается... Я вот до сих пор не знаю даты сборки своего драндулета, а сборка, во что уже мало верится-январская должна быть!!!
avatar
Focker
25 January 2006


сашаФОРДОВ
Санек, в январе и думать забудь про него, я, так и то дай бог, в феврале получу, так у меня заказ L... Это все оч. печально. Но ты не расстраивайся, вот представь что будет, когда наконец получишь...
avatar
сашаФОРДОВ
25 January 2006


цитата:
[Санек, в январе и думать забудь про него

Ну что-что, а клянутся, что в январе всё-таки соберут... У тебя то перенос из-за чего был? Регионы-первые на очереди... Уже не хочу даже загадывать, боюсь...
avatar
сашаФОРДОВ
25 January 2006


цитата:
В этот раз никаких задержек, все по плану...

Хе-хе... Только прочитал твоё первое сообщение в топике, сглазил ты, братка...
avatar
сашаФОРДОВ
26 January 2006


Только узнал ВИН... Сборка-всё таки февраль, и скорее всего 6-е... И радует, и не очень... Поздно блин, долго они рожают что-то...
avatar
Focker
6 February 2006


Мужики, я в шоке, моя машина до сих пор стоит на заводе, хотя сделали ее еще 21-го января... ПОЧЕМУ???!!! Другие машины идут без задержек, а моя... Я уже начинаю в жизни разочаровываться, и в ФМК тоже... В договоре вообще декабрь месяц 2005 года стоит
avatar
сашаФОРДОВ
6 February 2006


цитата:
Я уже начинаю в жизни разочаровываться, и в ФМК тоже...

Сочувствую. я не понимаю причин задержки, ну что там можно везти 2 недели...? На трёхдверку то?? Мозгов не хватает у них Ничего Женя, не везёт с машинами, повезёт в Любви 100%!!!
avatar
Focker
6 February 2006


сашаФОРДОВ
Эх, я надеюсь, что ты прав...
avatar
Alpinoid
17 February 2006


В защиту Форда вообще и Темп-Авто в частности.
Сегодня рассматривал ПТС на своего Макса.
Границу он пересек 26/01/2006, а 1/02/2006 он уже был в Краснодаре.
avatar
сашаФОРДОВ
17 February 2006


А я сегодня звонил в "ГЕММУ" (это контора, которая возит наши машины в Краснодар на возах). Кар мой у них стоянке, скорее всего 19-го погрузят и отправят... Тьфу-тьфу-тьфу! Долговато, на мой взгляд, всё-таки, если учесть, что с завода машина ушла 8-го числа... Простой в Москве немаленький получается
avatar
Focker
17 February 2006


сашаФОРДОВ
Блин, а я-то думал, что уже видел твою машину... Дело в том, что пока я ехал в Москву и из нее, я видел 5 автовозов с фокусами в нашу сторону ехали... Позже фотки выложк.
avatar
Focker
18 February 2006


вот и фотка
posted image
avatar
Focker
22 February 2006


Eh, horoshaya vesh etot smartfon, vot sigu na pare i forum chitayu В‚ No seychas ne ob etom, moya mashina uge v Moskve, 3-go edu zabirat a-a-a
avatar
сашаФОРДОВ
22 February 2006


Сегодня сидел и щупал свою машину! Наконец-то пришла !!! Ждём ПТСку В воскркесенье-понедельник забирать может буду!
avatar
ShuriKh
22 February 2006


Товарищи, я вас поздравляю... Как и хотели... получаете почти в одно время... на 23 февраля подарок . Теперь обмывать и т.д.
P.S. И плотно готовимся к 17 апреля - 1 год ФФКлубу в Краснодаре. Фокусировка неизбежна. Поэтому думаю заранее планируем помещение и т.д.
avatar
Focker
23 February 2006


сашаФОРДОВ
Поздравляю, друг, теперь дело за малым: рамки прицепить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up