Помощь одноклубникам

Подумал, что тема будет полезной.
ВНИМАНИЕ: в теме запрещен ФЛУД и Реклама в открытом виде. За нарушение- -10% к рейтингу в виде предупреждения!!!

начну с себя))

ОАО МТС, МР Сибирь, корпоратив.

Если есть вопросы по сотовой связи - обращайтесь.
помощь, одноклубник, работа

Romeo_Nsk
26 марта 2009

Помощь одноклубникам
77,7K
просмотров
114
участников
992
master808
3 марта 2011

4

63crank
когда дойдет, вот тогда спасибо скажешь=)))
iv-sergey
30 марта 2011

1

Друзья, срочно нужна небольшая помощь:

Я сейчас в Москве на Новосибирских номерах. Машина FF2, серебро, хетч, 5 дверей (до рестайлинга).

Мне надо пройти ТО в Новосибирске. Я уже договорился со всеми, но нужна такая же как у меня машина, чтобы загнать её для фотографирования. Сделать это придется скорее всего в Сб. Со своей стороны в долгу не останусь.

Поэтому, если у кого-то есть Серебристый второй Фокус (5 дверей), или если знаете таких владельцев, очень прошу откликнуться по СМС (+7-916-658-58-75) или по электронке s.ustyugov@yahoo.com.
Я потом перезвоню и договоримся о деталях.

Заранее спасибо!
Barabuk
15 мая 2011

2

помогу по автозапчастям и расходникам на европейцев ...пишите вин-номер и список запчастей...постараюсь быть полезным
Barabuk
10 июня 2011

Forum-A

какая контора? как называется?
HexOgeN
7 октября 2011

ОЧЕНЬ нужен пылесос.
Крайне желательно старый советский (тайфун, ураган и иже с ними). Кому не жалко?! Можем попробовать договориться о сумме.
Нужен мне на производство для уборки, посему какие-то крутые модели не нужны. Нужно дёшево и сердито.

Господа модераторы, пару дней не удаляйте, пожалуйста. Правда очень надо, а то тяжко уже дышать.

Скрытый текст
Payan
7 октября 2011

А нафига тебе старый пылесос??? Разве он спасет??
llyolik
7 октября 2011

Такой пылесос (бытовой) не справится с производственным мусором. Он будет очень часто забиваться пылью, перегреваться и отключаться. Мешки придется менять/мыть с завидной регулярностью.

Сам во время ремонта пользуюсь старым пылесосом со сменными мешками.

Можно подметать в респираторе, предварительно немного смочив пол. Так пыли меньше будет. Ну а дальше мыть или что-то еще.

Если площадь не большая, например квартира. Можно пленкой застилать или газетами...
HexOgeN
8 октября 2011

Не, там другой вопрос. Я занимаюсь мебелью и пыль/опилки при работе фрезером/углорезом/шлифмашиной летят ВЕЗДЕ. Так хоть можно будет подключить и не так будет разлетаться, а после работ можно будет не подметать пол, стены и весь ламинат, а только пропылесосить.
llyolik
8 октября 2011

все зависит от объемов. Если для себя делается, то тогда может быть проще купить самый дешевый за пару тысяч рублей? главное следить за мусором и менять своевременно мешки. это спасет от перегрева и будет лучше пылесосить.

а если для продажи, тогда стоит рассмотреть пылесос спец для этого дела и включить расходы в стоимость мебели. В любом случае с таким пылесосом мучений меньше будет
gtm
10 октября 2011

2

да как же так господа, на ПРОИЗВОДСТВО надо брать нормальный проф пылесос, а то что ж за производство, у меня в своей мастерской пылесос за 20-ку стоит, а вы на производство скромничаете, крутых моделей и не надо есть отличные проф пылесосы у макиты, боша, сотеко, фестул, самые лучшие это те которые предназначены для кузовных цехов автосервиса, они работают с мелкодисперсионной пылью от шпаклевки и т.д.
v0iD0zZ3r
29 октября 2011

1

Готов помочь новосибирским фокусоводам с ремонтом, настройкой компьютеров и системным администрированием ))

Работал в "Обители зла" )) потом пошел в свободное плавание.

на форуме бываю редко, можете стучать в аську 913-919-2337 или звонить на мобилко 89139192337
Роман.
HexOgeN
4 ноября 2011

Всё, неактуально. Куплен пыле-водосос Кёрхер в связи с изменениями погоды.
Barabuk
20 декабря 2011

Други, кто может помочь на видюху запаять конденсаторы...а то они не вывезли такой напруги от просиживания на ФФК. Мог бы и сам (наверное, хотя никогда не занимался пайкой плат) но нет фена с насадками.
Фотоотчет прилагаю

posted image

posted image

извините за КАКчество...фото с телефона при недостаточном освещении.
P.S. жахнутые кондеры в количестве 3 штуки нежно удалены
Barabuk
20 декабря 2011

Кондеры есть-нужны руки)))
Sapunoff
20 декабря 2011

Тут обычным паяльником можно 30-35вт с тонким жалом, а фен... Я даже смд паяю обычным но был бы фен им бы грел ))
Barabuk
20 декабря 2011

Sapunoff
плата многослойная боюсь сжечь дорожки нафиг(((...да и паяльник есть тока обычный...с таким жалом особо не подлезешь
Sapunoff
20 декабря 2011

Barabuk
если жало у тебя сменное купи за 100-150р другое тоньше а чтобы сжечь дорожки... низнаю неполучалось у меня такое
Payan
21 декабря 2011

Barabuk
Sapunoff
Короче вы нашли друг друга)
Barabuk
21 декабря 2011

Payan
а вот и группа подержки
KJIaCCuK
21 декабря 2011

Может кто знает, где в Новосибирске можно сделать пропаивание мозгов (гидроника)? Сам не осилю! А новые мозги 15-16к стоят!
хэч-825
21 декабря 2011

KJIaCCuK
давай попаяю, фотку выложи
mega128
21 декабря 2011

KJIaCCuK
как определили что нужно именно пропаять? проблема в плохом контакте? У меня просто похожая ситуация - вроде бы нужны новые мозги.
KJIaCCuK
22 декабря 2011

1

хэч-825
Информация по пропайке контактов вентилятора на "мозгах" ППП:
Проблемы с штатным ППП (сообщение #5507634)
Проблемы с штатным ППП (сообщение #6285915)
Проблемы с штатным ППП (сообщение #6758874)

лично от себя добавлю: если уж решитесь на операцию по извлечению платы путем отковыривания герметика-компаунда - будьте ОЧЕНЬ осторожны!
в моем случае одно неловкое движение инструментом привело к отколотому с платы элементу (типа транзистора), невозможности даже определить что это было - и к замене всего блока в конечном итоге...
альтернативный вариант доступа к контактам тут:

Проблемы с штатным ППП (сообщение #8636110)
Еще проблема, как достать эту плату!
из этой темы Проблемы с штатным ППП
mega128
У меня ошибка, низкая скорость вентилятора наддува! У тебя что пишет?

Народ пишет, что это болезнь, и эта пропайка многим помогла!
KJIaCCuK
22 декабря 2011

хэч-825
Как видишь тут много работы, точнее долго снимать и разбирать, чем паять, поэтому не могу просить об этом, думал, может какие-нибудь СТО этим занимаются!!
KJIaCCuK
22 декабря 2011

Еще одна инструкция, более подробная
Проблемы с штатным ППП (сообщение #8636110)
Sapunoff
22 декабря 2011

KJIaCCuK
почитал... снять ППП, разобрать его, открутить 2 винта, достать плату, отковырять этот клей (судя по фотке надо в одном месте его отковырять просто), паяльником перепаять, собрать назад и протестить...

не знаю сколько снимать ппп но паять и колупать думаю за час легко сделать.
KJIaCCuK
22 декабря 2011

Sapunoff
В принципе да, только все-равно страшновато лезть во все это. Хотя я почти смирился с мыслю, что надо менять мозги, то почему бы не попробовать, если все выгорит не плохая экономия получается)))
Sapunoff
22 декабря 2011

KJIaCCuK
очень даже... если есть возможность и желание то делать,а если есть куча денег и нету возможности то просто менять.
master808
22 декабря 2011

ну что ребят...жизнь меня подмотала не туда, куда хотелось...поэтому..пока начал работать в агентстве недвижимости "Русский дом"...так что если кому что нужно купить, продать недвижимость, то милости прошу..
Sapunoff
23 декабря 2011

master808
сам там работать не хочешь, но пошел туда работать?

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.