Выбор нового авто

10 years




Обсуждаем выбор нового авто.
выбор, новый, авто

avatar
Advokatvlad
25 March 2009

Выбор нового авто
11,4K
views
26
members
89
posts

PutL
16 November 2012


avatar
NinoNano:

жаль нет смайла-тошнота
Слав, ты чего? Мне пофиг этот гольф, просто фрицы, оказывается, шутить умеют.

Скрытый текст


avatar
theDoctor:

Сей слоган предложил Клакрсон, ещё года три назад
.
Извини дремучего, кто такой, о чём говорил.
Sly32
17 November 2012


гольф 7-й первый дас ауто, который мне понравился. Друг купил такого супруге весной, покатался- вполне приятный авто, салон качественный, изоляция отличная, может, чуть жестковат, зато расход (1.6 дизель) приятный.
avatar
DDmitrij
21 November 2012


Форд Ф350 7.3 D V8 - без вариантов =)
avatar
Vitalik_
22 November 2012


avatar
DDmitrij:

Форд Ф350 7.3 D V8  -  без вариантов =)

самый практичный и удобный авто для города вместе с тундрой и эскаладом
Stalinizm
25 November 2012


А мне нравиться форд краун виктория, такой милый седанчик!
YYYYY
29 March 2013


Что взять в Минске?

- нужен авто 2008 - 2012гг.
- больше (ну не меньше) фокуса
- АКПП
- 2-2,5л или турбо от 150 сил
- от 20 000 до 25000 $
- пробег до 50 000 км.

Пересмотрел много информации
У немцев проблемные движки сейчас...
Ситрноен, Пежо, где 1.6 турбо, тоже ремонт двигателя через 30 -50 тысяч...
Наиболее реальные: мондео, камри, мазда6
Мазда6 - тонковата, жестковата, шумновата + рейка...
Камри - управляемость -, тормоза-, угоняемось-, американки в основном...
Мондео- наиболее реален после фокуса, но фокус 2л механика, хочется не менее динамичный, на рынке почти ничего нет... в Москву за ним ехать... геморно...

Короче "глаз замылился" Может есть у когого свежие трезвые мысли)
avatar
Maslik
29 March 2013


512, VOLVO S80
avatar
ruslan_na_forde
29 March 2013


саабы 9-3 9-5 За счет плохой ликвидности ценник на них норм.

Но готовься к долгому поиску - в продаже в основном хлам.
YYYYY
29 March 2013


Вольво дорого... там за 30000 и выше и пробеги не маленькие...
СААБы вроде есть единицы, спасибо, буду смотреть, не сталкивался с ними, ремонтировать не радостно вроде)

Движок нужен бензиновый.
YYYYY
29 March 2013


Саабы в осномном уезженные продают, ремонтировать трудно и не дешево, ну и продать потом еще сложнее, чем найти )

Флюенс 2л. новый сейчас стоит в салоне 22 с чем - то... посидел, как - то тесновато и пол высоко, качество не айс, но новый )

Блин в раше мандевов валом, но 2-3 года по Москве, по реагентам... эх, построили бы тогда в Обчаке Форд
avatar
ruslan_na_forde
29 March 2013


512 у тебя не хватает важного критерия, почему меняется фокус. Что в нем не устраивает. От этого уже и плясать.
YYYYY
29 March 2013


Фокус устраивает, поэтому выбираю авто не хуже + очень желательно автомат, фокус остается в семье)

Рассматривал даже 3-й фокус, но он потеснее + электроусилитель (гремящая рейка), ну и дорог он в хорошей комплектации... свой я брал в 2009 новый за 17 300
avatar
ruslan_na_forde
29 March 2013


цитата:
Рассматривал даже 3-й фокус, но он потеснее + электроусилитель (гремящая рейка), ну и дорог он в хорошей комплектации... свой я брал в 2009 новый за 17 300

гы
YYYYY
29 March 2013


Ну да, есть такой, 125 сил ( 12 секунд до сотни(

http://auto.mail.ru/catalogue/ford/focus/iii_se...tanium/

Тогда уж лучше http://greencar.by/products/-921 но уже не мальчик да и раньше весело подпрыгивать не любил)
avatar
theDoctor
29 March 2013


Y
YYYYY:

Что взять в Минске?

- нужен авто 2008 - 2012гг.
- больше (ну не меньше) фокуса
- АКПП
- 2-2,5л или турбо от 150 сил
- от 20 000 до 25000 $
- пробег до 50 000 км.

Пересмотрел много информации
У немцев проблемные движки сейчас...

Это кто такое говорит ???
У меня на работе коллеги себе понабрали(прошлой весной ещё) фольксвагенов(Jetta USA, Passat CC Europe), но на "палках". У одного 2.0 TSI у Второго TFSI
200 лошадей 280 ньютонов
Джету уже надули до 250 Сил и 320 нютонов.
Расход от 7.5 по трассе до 16 если поливать на все деньги.
В городе средний 10-11.
Шикарные машины, проблем нет.
Выбирать просто тщательно надо.
avatar
ruslan_na_forde
29 March 2013


цитата:
у одного 2.0 TSI у Второго TFSI

цитата:
Шикарные машины, проблем нет.
- проблемы будут. Вопрос лишь когда.

Любой мотор с непосредственным впрыском в наших условиях потребует внимания. Из-за грязного воздуха, возможно не лучшего топлива и при неоптимальных режимах городской езды и зимы.
YYYYY
29 March 2013


TSI двигатели ваговские проблемные, они это признают, гарантию продлили, меняют и т.д. масложорки, цепь растягивается, перескакивает и песец... а они ставятся и на ауди и на фольц и на шкоду( можете поискать, много статей есть, вот из форума:
http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t192986.html
На французов, мини бмв - шные 1,6 турбо та же история, цепь растягивается, фазы смещаются, через 30000 надо регулировать...
Короче экономичные, экологичные но фуфло (

http://autobild.by/index.php?id=3607

ездил сам на пассате довольно долго... машина и машина, ломаются как все, подвеска летит даже быстрее чем у тех же французов или япов...
Современные немцы едут хорошо, но и ломаются хорошо, а чинятся и обслуживаются дорого (я не беру в расчет покупку, использование по максимуму без обслуживания и продажу через 2 года следующему бедолаге), они рассчитаны на людей, которые не считают деньги, потраченные на сервис...
Sly32
30 March 2013


1,6 HDI (ford, citroen,pegeout) - самый лучший и беспроблемный дизель на сегодня. город до 7, трасса до 5. но это тем кто тракторист, как я)))
YYYYY
30 March 2013


может быть... но не люблю дизель совсем... тем более 1.6. да и пробеги будут не большие... на дачу не езжу. катаюсь быстро
Sly32
31 March 2013


512
Я и не уговариваю, просто к тому что бояться этого движка совсем не стоит.
Stalinizm
1 April 2013


тормоза со скрипом в новой машине http://video.yandex.by/#search?text=%D1%82%D0%B...EUXI%2C
YYYYY
1 April 2013


Круз скрипит давно, с начала выпуска, на безопасность не влияет) это не самый большой его недостаток ) их у него много
Stalinizm
1 April 2013


У каждой новой машины есть недостатки. Исключение наверное только машины собранные вручную!
YYYYY
20 April 2013

1

Опять взял фокус ... ) третий российский тренд спорт 2.0, непосредственный впрыск, 156 л.с., автомат PS, ничего лучшего, нового за эти деньги не нашел
Кстати:
На Боровой таких нет, но они готовы привезти (выбранный вами) и продать российский (из Смоленска, например).
В раше сейчас почти у всех дилеров распродажи склада 2012 года, большие скидки, 2.0 автомат можно найти за 22 000 (гарантия сохраняется при покупке у официального дилера белорусского или российского.
avatar
schumik
17 June 2013


512
я так и не понял) почему комплектация тренд спорт российская отличается от немецкой((
YYYYY
17 June 2013


Комплектацию не сравнивал, а чем она отличается?
Вот двигателей двухлитровых на немцах нет...

Посмотрел... действительно у меня рычаг в коже и есть система помощи при трогании в гору ну и стекло переднее с обогревом.
avatar
schumik
18 June 2013


512
после общения с человеком, купившей в РФ тренд спорт, и с дилером, отличия что в стоке подвеска на 1,5 см укорочена в тренд спорте и ставятся от 17 дюймов диски... думаю что и много других отличий
YYYYY
18 June 2013


На форуме мужики, работающие на заводе, клянутся, что подвеска одинаковая, по ощущениям - довольно мягче чем на рестайле.
Диски идут 16", шины широкие - 215.

А вообще есть официальный российский сайт сайт, там все есть:

http://www.ford.ru/Cars/Focus/Focus_Featuresand...cations

Ну и на крайний случай по VIN:
http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;...cvas504
avatar
schumik
18 June 2013


512
У нас на сайте borovaya.by указано так:
Дома еще брошюру полистаю.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
Гидравлический усилитель рулевого управления
Дисковые тормоза сзади
Двухтональный звуковой сигнал
Система заправки топливом FordEasyFuel без крышки заливной горловины, с устройством распознавания типа заправляемого топлива
Спортивная подвеска
avatar
Advokatvlad
13 August 2014


Acura RDX vs Volvo XC60: Портрет на фоне люкса
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up