Где ставим на парковку свой автомобиль?



Вообщем бы хотелось узнать у одноклубников кто, где паркует свои автомобили гараж/стоянка/двор. Обсудить плюсы и минусы, стоимость ну и другие интересные детали.

Зы: Не забываем про голосование
парковка, парковка на автомобиле, стоянка, гаражи, аск, гск, народный гараж, площадка, место во дворе

avatar
Coach™
19 March 2009

Где ставим на парковку свой автомобиль?
25,8K
views
96
members
162
posts

avatar
Le
31 March 2009


ставлю во дворе, гараж в многоэтажном паркинге сдаю (5 минут ходьбы от дома, но привык уже рядом с домом).
на той неделе муниципалитет спилил все столбики с цепочками, пока никто место не занимает видно совесть мучает народ.
avatar
araleng
31 March 2009


BadDoc
цитата:
расположена в 15-ти минутах пешком от дома

Это проблема в 25 лет? Что будет в 50?
По сабжу - стоянка, в десяти минутах ходьбы. И машина целее и для здоровья полезней.
avatar
LiveSi
31 March 2009


цитата:
И машина целее и для здоровья полезней.
Здоровье то да, но вот по поводу целее, не всегда.
У самого стоит во дворе, прям под окнами (благо второй этаж), проблемма с парковкой бывает раз в три месяца (это когда вообще некуда авто воткнуть). За девять лет обладания автомобилями - один раз дернули магнитолу (сам виноват, неч морду на магнитоле было оставлять )
avatar
lessen
31 March 2009

1

araleng
Ну а это. Приехал , поставил. Пошел домой. Сзади подошли трое, на пятой минуте из 9. Дали по башке.
Оно для здоровья, конечно, очень полезно.

ЗЫ: тьфу-тьфу тьфу тысячу раз, канеш
avatar
araleng
31 March 2009


lessen
цитата:
Сзади подошли трое, на пятой минуте из 9. Дали по башке.

Страшная у Вас жизнь. Из дому-то вообще выходите?

b.11 Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии.
+10
avatar
Sanches
1 April 2009


Ставлю тачки во дворе с 2003года. Какое-то время, когда у меня была 99, она стояла вообще открытая долгое время, т.к. я поздно понял, что сигналка только опускает фишки, но дверь не закрывает Ну ничего, ничего не сперли.
Сейчас конечно во дворе с каждым днем машину припарковать становится все сложнее и сложнее
avatar
Coach™
3 April 2009


Вчера заехал на стоянку и сказал что больше ставить не буду.
Будем оптимизировать затраты в условиях финансового кризиса.
Теперь ставлю во дворе
avatar
Daiver
3 April 2009


Стырят машину со двора/улицы, потом по КАСКО выбивать деньги умучаешься. Лучше уж стоянка и 10 минут пешком.

з.ы.А по голове дать могут и во дворе и в подъезде.
avatar
Sanches
3 April 2009


Daiver
Со стоянок не меньше машин тырят!
avatar
Daiver
3 April 2009


avatar
Sanches:

Daiver
Со стоянок не меньше машин тырят!

Ага, конечно

Оффтоп
Предупреждение
"Китайское последнее"
avatar
DembeL
3 April 2009


Всё у нас во дворе сносят ракушки , и будет предлагаться место в пластиковом пенале за 100 шт. у кого нет ракушки ставили во дворе и то почти всегда не хватало места , сейчас у кого нет 100 косарей тоже будут ставить во дворах , короче опа начинается ...с местами ..
avatar
Coach™
3 April 2009


DembeL
Сань, у вас хоть какую-то альтернативу предлагают, у нас вообще с этим глухо...
avatar
Cirena
4 April 2009


Coach™
Саша ну и страсти ты написал...
У нас 2 машины и 2 под окном, ничего такого никогда не случалось.
Может у нас безкрысный двор?
avatar
Coach™
4 April 2009


Cirena
Ир, очень может быть...

Давайте прекратим писать в этой теме личную переписку, и оффтоп
Предупреждение.
Всем.
avatar
zaq289
6 April 2009


а у нас вечные трудности с парковкой во дворе, там и газелей штук пять стоит и куча машин с региональными номерами, причем выхожу из дома на работу в 8:30 - двор забит машинами, приезжаю с работы в 7 - опять двор забит, если в 8 - значит нужно парковаться на улице. интересно, кто все эти люди? зачем покупать машину для того, чтобы не пользоваться ей, а просто поставить на стоянку во дворе, способ вложения средств?
avatar
Реша
6 April 2009


ставлю на стоянке,пешком ходьбы 1минута
avatar
DembeL
7 April 2009


avatar
zaq289:

зачем покупать машину для того, чтобы не пользоваться ей, а просто поставить на стоянку во дворе, способ вложения средств?

Вот и унас также , машины стоят , и не ездят.
avatar
Rusloz
7 April 2009


zaq289
С региональными номерами многие стоят и многие из них такие-же Москвичи как и Вы. Просто в силу обстоятельств и предпочтений висит другой регион. Тут против ничего не имеем, если это житель "нашего" дома. А вот что касается гостей из соседних дворов - это проблема. У меня во вдове проблем с парковкой не было. Это прочувствовали "соседи" из домов через дорогу и повадились у нас парковаться. Пришлось с каждым беседовать лично. Сейчас свободно паркуемся
Причем никаких угроз - всё в рамках приличия. Люди нормальные - всё понимают
avatar
FF Yuri
7 April 2009


В гараж ставлю, 7 минут пёхом до дома.
avatar
Coach™
8 April 2009


Rusloz
Руслан, может у меня во дворе тоже профелактическую беседу проведешь!?

ИМХО у нас проблемы во дворе с парковкой, потому-что около 70% авто выезжают крайне редко.
Т.е. пару-тройку раз за сезон!
avatar
zaq289
8 April 2009


Coach™

получается что надо круглые сутки пасти, кто паркует машину, спрашивать паспорт, смореть праписко , на машине ведь не написано, в каком доме живет хозяин.
armani99
8 April 2009


у меня в очаково с этим проблемы((приходиться на газон залезать иногда((по моему лучше что часть газона отдали под стоянку,чем весь его испоганили
avatar
Coach™
9 April 2009


zaq289
ниразунипонял
ты наверное Rusloz (-у) это написать хотел

armani99
Согласен, в некоторых районах Москвы, кладут специальную сетку на газон, специально для того чтобы машины парковались на газоне и не портили его.
avatar
Rusloz
9 April 2009


zaq289
Ну зачем дежурить и т.д.?? Я все машины знаю со своего двора, со всеми в хороших отношениях (у нас всего 14 машин во дворе).
Паркую свой пепелац - смотрю не наш товарищ пытается на парковку пристроить своего коня - подхожу и говорю что это не Ваше место и будте любезны подвиньтесь. Точно также поступают практически все с нашего дома. Всё - конфликта нет.
avatar
vicos
14 April 2009


ставлю на стоянку, благо бесплатная для меня она))) разок удивился от пира грызунов, жрут на движке и не убирают за собой, сначала не вьехал от куда у меня жратва под капотом, вроде не пил...))) вот мозг ломаю как с этим бороться, вроде когда уезжаю со стоянки смотрю- нет никого, они что туда..на пару часов ночью пожрать залезают и убегают? скоро движок мышиловками обложу...
avatar
Coach™
14 April 2009


vicos
Есть специальная тема посвященная грызунам в ветке ФФ2 Эксплуатация
Verdant
17 April 2009


а мы во дворе ставим, правда чоткие пацаны в джинсе и с клепками любят в прятки поиграть между машин.хотя царапин пока нету ттт. а птички на машины у нас не какают, они рябиной плюются
avatar
rmjet
18 April 2009


Ответил как "гараж",но ставлю во дворе,потому что нет гаража .
avatar
1s2v3e
18 April 2009


ставил во дворе до 2006 года пока не украли,в царицино,для следующего авто теперь купил гараж сплю спокойно.
avatar
Нисахар
19 April 2009

-1

Вот например задумали купить квартиру...
Будете сначала мебель покупать, потом квартру?
Моё мнение, сначала надо озаботиться где будет стоять ваш железный конь ДО его приобретения

оффтоп
Нарушение пункта b11
+10%

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up