Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП



Попал сейчас в засаду Гаев.
Скрытый текст

описание в скрытом блоке ввиду потери актуальности за давностью

При наличии записи с видеорегистратора можно использовать тему Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора
гибдд, ПДД, штраф, нарушение, правила, знак, встречка, вопросы, спор, гаи, правила

avatar
МаМоК
3 September 2008

Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП
384,5K
views
570
members
4,9K
posts

avatar
kostyk177
13 September 2008


Fly_
Я работаю водителем на Соболе, и с Гайцами частенько "общаюсь",у нас был один клоун,который права покупал,а не получал...И недавно тоже попал по такой фигне:пробили права,а под этим номером чисится совершенно другой человек и в УФ не светятся...У него полная машина товара,чтоб его отпустили и отдали машину наш ген.директор отдал 50000 рэ...Поэтому с купленными правами надо быть по аккуратнее.
avatar
$atyr
15 September 2008


Всем, кто катается по Минскому шоссе. В Субботу обнаружил на светофоре в Лесном городке ВАЗ 21099, изумрудного цвета, затонированая почти в ноль. Едет в левом ряду со скоростью 70-80 км/ч. При обгоне ее справа (по первой полосе) глянул в окно. В машине сидят сотрудники ГИБДД а на торпедо закреплено оборудование для измерения скорости впереди едущей машины, радар если короче. Будте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Номер прикольный А333МР90
avatar
trotill
17 September 2008


Вчера случилось мне стоять на Проспекте Мира возле МакДака, парковался на улице где трамвайные пути, название лень искать, в итоге при выезде двигаюсь по встречным трамвайным путям, в свой ряд ни одна ... не пропустит, так и докатил до светофора пересечение с Пр.Мира, а там стоят Гайцы. Пригласил меня в машину, начал издалека, давно ли у вас изымали права, давно говорю, уже и не вспомнишь, да грит, вот типа пришло время, ну я лохом прикинулся грю: а что мне светит за это, как что отвечает гаишник, лишение 4-6 месяцев (не меньше ) очень печально говорю, только что то меня сомнение гложет, вместо 12.15.3 вы мне пытаетесь вписать 12.15.4... Гаишник печально отвел глаза, и грит ну да 3-я вам светит, слушаю ваши предложения, в итоге отдал 500 и был таков. В данном случае знание закона освобождает от ответственности , причем КоАП учить начал пару дней назад и начал именно с лишенческих статей, и тут на тебе помогло... Всем рекомендую скачать, и как минимум прочитать. Глава 12. Удачи на дорогах.
avatar
Dimitrius
17 September 2008


цитата (Михалыч! @ 09 Сентября 2008 (Вторник) 23:37)
Остановит могут везде!
Если у них спросить причину остановки, ссылаясь на Приказ МВД N 329. То они отвечают: У нас план "Барьер" или "Вихрь анти на х..." или: Пришла с утра оперативочка "Угон автомобиля форд фокус вашего цвета, комплектации, типа кузова, рисунком протектора шин, следов грязи на порогах и т.д. в точности подходите вы, вот и проверяем документы!"

Вы говорите, что остановить могут везде - это верно! Единственное НО заключается в том, что остановить могут законно или незаконно.. То есть, если Вас останавливает ИДПС, то Вы обязаны остановиться даже если заведомо знаете, что эта остановка не имеет законных оснований, но документы без оснований Вы предъявлять не обязаны... Если после остановки не были предъявленны законные её основания, то у Вас есть веская причина обжаловать действия ИДПС, что может быть для него чревато..
Что касается Барьеров, Вихрей, Осторожно дети и прочей лабуды, то не нужно никому верить на слово - пусть предъявят Вам копию приказа, где будут чёрным по белому прописаны их полномочия в связи с этим приказом...Если копии нет или гайцы отказываются её предъявлять, то нужно звонить в дежурную часть и выяснять там - действительно ли существует такой приказ, и что он предусматривает... ну а дальше действовать по ситуации..
Вот полезная сЦылко по теме этого вопроса: ТЫНЦ
Но опять же повторюсь, что почти всегда, для сбережения Ваших нервов, проще предъявить документы и двигаться дальше..
Vasechkin
4 October 2008


А на украине ни у кого не пытались забрать права или может забирали?Они жестко по этой теме приезжих разводят!!!типа забираем а вы через недельку в суд к нам заезжайте,а там разберемся.Особенно действует на обратном пути,когда домой едишь.
avatar
Enott
5 October 2008


V
Vasechkin:

А на украине ни у кого не пытались забрать права или может забирали?Они жестко по этой теме приезжих разводят!!!типа забираем а вы через недельку в суд к нам заезжайте,а там разберемся.Особенно действует на обратном пути,когда домой едишь.

Два вопроса
1. Можно ли пересечь границу без прав(со спавкой об утере 100 можно)
2. А потом восстановить дома как утерянные
Vasechkin
5 October 2008


Enott
Наверное можно.олько справку все равно где-то надо получить.Короче гемор...
avatar
Illuminati
5 October 2008


trotill
Не совсем понял, почему трамвайные пути встречного направления - это 12.15.3???
avatar
Litus
6 October 2008


Illuminati
дык почитай 12.15.3. Так и есть, там ясно написано про пути. Не путай 12.15.3 и 12.15.4!
avatar
AUX
6 October 2008


История, которую мне поведал мой коллега по работе, случилась с ним в воскресенье утром. Останавливают человека на пикете ГАИ на выезде из Москвы по Каширскому шоссе. А на кануне, коллега, хорошенько погулял в ресторанчике на дне рождения друга, ну ,и как водится в воскресенье утром был с явным выхлопом. Так вот: пригласили его в будку, мол так то и так глаза у вас красные давайте вас продуем в передвижном пункте, который стоял рядышком с пикетом. На это пожелание он ответил,- Без проблем, только давайте по закону, как положено- состовляйте протокол , приглашайте 2х понятых, я мол не портив. Тут и случилась 1 ая немая сцена...
- Вы , что отказываетесь походить осведетельствование???- спросил в надежде инспектор дпс, который сидел за пультом в будке. - Боже упаси, я всецело ЗА освидетельствования , только как положенно по закону, а именно по Постановлению правительства РФ № 475 от 26.06.08г. - 2ое понятых где??? Второй инспектор, который работал на улице пригласил 2 водителей им остановленных, один из который отказался подписывать протокол и быть понятым, сказав при этом, что не наблюдает признаков опьянения у аппонента. В следствии был приглашен третий водитель который завершил написание данной бумаги. И процессия двинулась на освидетельствование. Мой коллега достает еще одну бумаженцию (приложение №9 к приказу № 308 от 14.07.03г.Требования к передвижному пункту(автомобилю) для проведения мед. освед. на состояния опьянения), и начинает , а покажите мне сертификат на прибор, а опломбирован он у вас, журнал очередноу поверки на точность показаний есть?... - А вы доктор нарколог или окулист??? Покажите аусвайс... И где ваша лицензия на проведение мед.освидетелствоавний??? Вот тут началась 2ая немая сцена... Конечно времени коллега мой потратил около часа на приперательства и требований о соблюдении закона, но вывод то прост - не любят гаишники делать все по закону может и не знают они до конца их. Вот дунул бы человек в трубку спразу, которая кстати и не подключена была к принтеру и не было сертификата , а также журнала поверок- лешился бы прав на 2 года. А так потерял час времени , требуя что бы было как положено, опираясь на эти правила и постановления и остался с правами.
Мораль: даже если не прав, требуй чтобы все действия были от и до, как написано в правилах и постановлениях, нужно заставлять шевелиться обнаглевших от безнаказанности представителей власти.
Я сам хожу пешком за встречку, и нужные в повседневной жизни , постановления и правила с инета скачал и распечатал время есть поизучать на досуге.
avatar
Enott
6 October 2008


цитата:
Без проблем, только давайте по закону, как положено- состовляйте протокол , приглашайте 2х понятых, я мол не портив.


Чегото я не нашел про двух понятых, когда они нужны...

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции, в присутствии 2 понятых.

т.е. даже для дунить в трубку(еще до осведетельтвования) нужно составить протокол и два понятых ???
avatar
Jack-nln
7 October 2008


Последнее время стали частыми "передвижные посты" (хотя вроде и должно быть минимум 2 машины, обычно стоит одна и выполняет все данные действия), которые после осмотра документов "просят" тебя выйти из машины... Заодно тебе посветят в зрачки, обшманают карманы и сумки, заглянут в багажник, пороются в бардачках и прочем...

ППЦ. Ведь незаконно это всё.. А если откажешь - начнут трясти или подбросят ещё чего...

ЗЫ. Крик души
avatar
YUKKA
7 October 2008


AUX
А цылки не дашь на доки? тож себе скачаю..
avatar
k-510
7 October 2008


Не знал куда запостить, надеюсь по адресу (новую тему создавать не стал, их и так много)

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения - опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого - схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний, то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

PS Если не в тему, прошу знающих перенести
avatar
AUX
7 October 2008


yukka

введи названия и номер постанавлений на яндексе и выбирай удобную для распечатки редакцию.
Salavat
7 October 2008


Вот и мне понадобилась помощь. Ситуация:
Утром выхожу - номеров обоих нет . Номера сняли аккуратно (было прикручено болтами). Звоню 02, группа приезжает через 4 часа . 2 часа у них в очереди. В итоге - на руках справка о том, что я 07.10.2007 заявил в РОВД о пропаже госномеров.

Вопрос - это будет отмазой для ГИБДД, или мне не избежать -
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев .
avatar
AUX
7 October 2008


Salavat

По логике этой справки должно хватить чтобы доехать до МРЭО для снятия и постановке на учет в связи утерей номерных знаков. Хотя ИДПС, кашешна могут попробовать развести на бабосы
Salavat
7 October 2008


AUX
что-то мне сдаётся, что будет не попытка, а конкретное действие ИДПС в отношении меня.

найти бы реальное решение этой проблемы. Кроме конечно - "не ездить"

Причём, последовательность действий такая -
заявление в РЭП где ставил на учёт,
его подписать ещё в 2-х РЭПах (Центральное и ГТО кажется),
перерегистрация на новые номера.

но это всё - время, а ездить нужно - сейчас.
Salavat
7 October 2008


Forward
а как будет - времянку выдавать, или протоколом ограничатся?
avatar
Forward
7 October 2008


Времянку, а потом в суд.
Суд уж сам решит, то ли фитнес от одного до трёх месяцев или шраффф 5.000 руб.
PS Эвакуатор дешевле
avatar
Litus
7 October 2008


Salavat
не совсем по теме опроса, но тебе пригодится наверное:
восстановление номеров
Salavat
7 October 2008


Litus
Да нет, как раз по теме.
Придётся всё делать. И - пешком.
avatar
Litus
7 October 2008


а вот в милицию, похоже. ты зря заявил:
http://alex999faq.ru/html/nonom.htm
Salavat
7 October 2008


Litus
я заявил именно о ПРОПАЖЕ (так кстати сказали в РОВД писать) им похоже тоже ненужны лишние висяки с уголовными делами. и сказали, что результат (документ от них) будет через 2 дня - в пятницу отзвонятся. Мало-ли может найдут .

А завтра всё-равно в РЭПе придётся написать заявление, им про РОВД я уж не буду говорить.

Litus
Просто я набрал 02, а приехало - РОВД!
про то, что нужно ехать в РЭП я понятия не имел.
avatar
Litus
7 October 2008


ну и напоследок обсуждение твоей проблемы (кстати в яндекс кишит фразой "украли номера"):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:3918
и крылатая цитата из неё:

Звонил сегодня в ГИБДД где приписан,мне сказали,что постановление о не возбуждении не надо,ехать без номеров нельзя,но приехать надо.Хорошо живем...
avatar
Litus
7 October 2008


кстати. на офиц сайте гибд моск области проскакивал вопрос о езде без украденных номеров, но я не нашел на какой странице:
http://www.ugibddmo.ru/index.php?mod=faq&ctg=8&page=0
avatar
AUX
8 October 2008


Enott
Понятые должны присутствовать при рождении на свет протокола о направлении на мед. освидетельствование и так же должны расписаться в нем.
Так же нужно требовать приглашения понятых , когда гаишник хочет досмотреть машину, не путать с осмотром. Осмотр- глазками, досмотр- ручками.
avatar
Alexander47
8 October 2008


AUX
Вашими бы устами да мед пить. У нас не у них. Знание закона не освобождает от ответственности С чего Вы взяли, что им надо соблюдать процессуальные нормы? Им кушать хочется.
avatar
AUX
8 October 2008


Alexander47

Насчет кушать - это верно подмечено. Но, они, т.е. гаишиники, вообще то обязаны соблюдать эти нормы и соблюдают их с неохотой , когда им напоминают кто они и для чего вообще на службу ходят.
По чаще это нужно делать...
avatar
Alexander47
8 October 2008


AUX
Почитайте сегодня авторамблер.http://autorambler.ru/journal/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up