Давали ли Вы на лапу гаишнику?



Интересна статистика. Для начала.
взятка, гаишник, гаи, гибдд, нарушение, правила дорожного движения, пдд, вымогатели

avatar
sammer
18 March 2009

Давали ли Вы на лапу гаишнику?
20,3K
views
89
members
99
posts

avatar
-Ал-
12 March 2010


avatar
dabu:

Давали почти все,
кстати был опрос ТЫНЦ

Там неправильный опрос ... за какое время? за день, за год или за всю жизнь?
segapiter
13 March 2010


За мелкие нарушения не даю - сижу и жду, пока выписывают.
За встречку - т.к. машина нужна, пришлось дать 3 раза, но зато потом уже подумаешь, а стоит ли оно того + рискуешь своей и чужими жизнями.
avatar
YtkanoS
26 March 2010


ага даем всегда, иногда даже просто так=)))кто же будет их подкармливать как не мы...ну а если по честно то нет...
Uber-FridriH
23 April 2010


Пока не давал. Хотя надеюсь что и не придётся. За 1,5 года 1 штраф, превышение скорости на 300 р. Оплатил через инет, на выходя из дома.
ansereg
30 April 2010


Не даю принципиально. За 10 лет раз 10 штрафовали.
Но недавно продавал машину. Снял машину с учета. С транзитами за 2 дня 8 раз остановили , вообщем каждый ГИБДДун (после этого язык не поворачивается назвать уменьшительно ласкательным гаишник). Такое ощущение, что у них палка на транзиты перевозбуждается и сама встает . Два штрафа выписали, один 100 за знак, другой 500 за ремешки... это я выторговал за двойную сплошную, хотя момент спорный был. При повороте налево одной стороной задел сплошную из-за фуры поворачивающей справа, она зарезала поворот, и мне пришлось... Гаец остановил - говорит лишение от 4 до 6 и фотку показал с нарушением - я говорю слишком жестоко и т.п., может штрвф какой нибудь, уговорил на штраф за краный 700р., потом 500р. за ремешки написал...
Еще раз было под кирпич проехал (небольшой город - ночью не заметил) только-только ввели лишение - договорились до 100р. за знак.
Так что они тоже люди, и с ними можно договорится бесплатно. Один раз вообще за поворотник три анекдода рассказал, отпустили...

У меня еще права 190 г.р. были с 2000 по недавнее время. Бывало останавливали, смотрели документы, и с широкой улыбкой - подожди, пойду напарнику покажу - бежал угорать с напарником...
avatar
tema48
2 September 2010


Ни разу. Повода не было .
avatar
КУГА997
2 September 2010


Чаще - через сберкассу, но если разница "взноса" ощутимая - зачем переплачивать? Опять же быстрей, да и без пошлины. А вообще стараюсь ездить аккуратно. Но без спешки ведь никуда - вот и попадаю иногда. Особенно, когда по выходным ИДПС из областного управления проводят рейды с переносным радаром. Каюсь!
avatar
borik
2 September 2010

1

Неоднократно
oleg33petrovich
2 September 2010


пришлось дать в татарии при нарушении правил ( стоит знак обгон запречен , разметки нет , зона действия знака 5км, я и забыл что где то видел этот знак). Начили торговатся: от лишения и до - сошлись на том ,что татарченок согласился на 170р. дело было в мос.обл. начал обгон при прерыв. разметке .а за канчивал МАНЕВР уже через сплош. Убедил их что, это Фото не тянет на лишение.(дал каждому по сто. на пивко). Пришлось дать на пивко когда с вечера немного лишнего бухнул (выхлоп был не свежим). Мелочевка по протоколу! У нас в городе орестовали 3 или 4 гаев. слухи разныи- от взяток при тех. осмотре, до наркоты,
avatar
Frol83
3 September 2010


"На лапу" давал пару раз. Обычно выписывали постановление, протокол. Честно говоря из принцыпа не даю взяток, прошу выписывать квитанции. На лишение прав стараюсь не нарушать. Хотя конечно бывает, не без грешка... Но здесь другое оружие в ход идет.
avatar
Leolik
6 September 2010


Даю.
по одной просто причине: у меня нет времени и желания стоять в сбербанке с бабками, тратить кучу времени на то, чтобы оплатить нарушение, которое я могу оплатить на месте и никуда не ходить, ну и экономически дешевле - любое нарушение /2

Идеальный вариант, если они сделают прямо в машине оплату штрафа - тогда буду платить в казну, а не на лапу - главное, чтобы без очереди, быстро и все денюшки дошли до места назначения, а не куда-то вильнули по пути.
В основном нарушения скоростной режим +20 +40. Грубые нарушения не совершаю.
avatar
VRTM
6 September 2010


Не давал и не собираюсь. Останавливают редко, да и в основном катаюсь в городе. Тонера, ксенона и прочего нет
цитата:
главное, чтобы без очереди, быстро и все денюшки дошли до места назначения, а не куда-то вильнули по пути

За границей же есть хитрые устройства оплаты проезда для авто - типа останавливаться не надо. Вот в РФ бы также - проехал, сфотофиксировали и тутже с кредитки деньги сняли
avatar
nicko
10 September 2010


Дал один раз. За встречку
avatar
Darth Vader
27 September 2010


Два раза давал по молодости по 100 р.
С некоторых пор зарёкся не давать в принципе.
avatar
NikolayStreem
14 October 2010


Данная проблема, по моему, зависит от нескольких факторов. Сумма штрафа, личность гаишника, твое собсвенное настроение и т.д.

Но в силу сложившихся обстоятельств на территории РФ, наверно больше лудей все-таки дадут взятку. И в 80 % случаях я буду относиться к их числу
Mr.Mirror
15 October 2010


За лишенчиские статьи лучше договариваться на месте(может получиться дешевле, чем потом добираться до работы на общественном транспорте),но опасно(статья).Вывод-стараться не нарушать!
avatar
Vosten_MK4
16 October 2010

1

Я за рулём почти 10 лет, и за это время ни разу не давал на лапу. Дело не в принципиальности, просто серьёзно отношусь к ПДД, в следствии чего сумма штрафа за 300 р. обычно не переваливает, а такие деньги отдавать в кассу совсем не жалко.

P.S.: 95% моих штрафов -- за превышение скорости (в остальном ПДД блюду чётко), но попадаюсь редко -- помогает хороший антирадар и навигатор с подсказками о местах "засады"

P.P.S.: Несколько раз просто убалтывал гаишников -- прощали. Последний случай был прошлой зимой: на трассе под Питером поймали с превышением около 35 км/ч на въезде в деревушку (за фурой, которую обгонял, не заметил знак населённого пункта) -- я не отпирался, согласился на протокол, но популярно объяснил, что реально не видел знак. В результате через 30-40 минут задушевной беседы о безопасности движения они меня отпустили с наилучшими пожеланиями, хотя по началу намекали на безкассовый метод оплаты...
avatar
Sanches
16 October 2010

1

летом случайно попал на встречку и откупался на месте. А так предпочитаю все решать через протоколы.
avatar
Azamat-99
25 October 2010

2

А кто ж им не давал то?
avatar
Denver_01
25 October 2010

1

среди них попадаются нормальные личности, бывает и сам уболтаешь и просто отпустят, а бывает и на панель пару купюр надо положить)))
PetroW
29 October 2010


Грешен...кормлю этих зверей с руки на месте происшествия...ибо дешевле и в сбербанк не надою...
bapbap10
29 October 2010

1

а меня ни разу не останавливали гаишники

видимо, всё впереди
avatar
k_softflower
9 November 2010

-1

Ой мальчики, ну я не знаю...

Как-то если меня тормозят гаишнки, когда я открываю окно и начинаю с ними разговарить. Они почему-то мило улыбаются, возвращают мне права и желают приятного пути
avatar
sammer
22 June 2011

2

Может чего изменилось с той поры в этой стране
avatar
Спутник
22 June 2011


Да, суммы взяток выросли.
avatar
miska
23 June 2011


Давал, ... не брали, они теперь мелочь не берут...Приходилось с квитанцией в банк переться из-за 100руб. Один раз чуть на лишение не попал, обошлось квитанцией 500р. оплаченной с течение 30 мин. в банке. План пока никто не отменял...
fafsd
23 June 2011


цитата:
Ой мальчики, ну я не знаю...

Как-то если меня тормозят гаишнки, когда я открываю окно и начинаю с ними разговарить. Они почему-то мило улыбаются, возвращают мне права и желают приятного пути 

поздравляю,у гайцов,которые тебя тормозили - хорошее настроение было ))) дай бог чтобы всегда так было
Zewa
26 June 2011


Очень часто даю. Экономлю свое время.
avatar
Diagram
29 June 2011


не даю, да и собсно не за что и наказывать...
avatar
miska
30 June 2011


При наличии большого числа камер наказать есть за что любого...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up