Сетка и другие органайзеры в багажник



Вчера прокатился к предкам, назад вез кучу пакетов с ягодами, вареньем и т.д. Короче обновил машину. Одна банка выкатилась из пакета, ударилась об заднюю обшивку и лопнула
Я когда приехал открыл и увидел свой черный ворсистый багажник залитый на треть вареньем, матерился вслух.
Теперь вопрос:
Кто-нибудь видел в каталогах, спрашивал у дилеров или использовал на первом фокусе какую-нибудь приблуду для удержания грузов в багажнике хеча.
P/S/ У корешка 5 Бэха десятилетней давности, так там на дне багажной полки растягивающаяся сетка сделана. Супер - ни пакеты ни пиво не летает. Такая мелочь, а как приятно.
багажник, объем багажника, сетка багажника, органайзер, сумки в багажник, погрузка

avatar
Fazer
3 August 2005

Сетка и другие органайзеры в багажник
163K
views
141
members
272
posts

avatar
slawe
13 March 2009


-XXXXL- да надоело всякую мелочевку подпихивать под органайзер, чтоб на поворотах не гремела , да и пакеты из магазина думаю можно будет поприжать
avatar
anton-stokolos
14 March 2009


У меня Гиа СЕ хетчбек и поступил я так, фото пока нет, но поробую как-нибудь сделать, и так. Я натянул сетку зацепив одну сторону за крепления сиденья (где защелкиваются сиденья), а другой конец зацепил за штатные места сзади на обшивке, получилось очень даже ничего, багажник разделён на два уровня. Еслинадо что-то перевезти, то я ближний к себе край сетки отцепляю и цепляю к дальнему от себя краю, где защёлкивается спинки сидений.
avatar
Egor S
15 March 2009


А я креплю к прорезям в коврике. Функционалом доволен на 100%.
Не зря 3 месяца манагера пытал.(заказанную спёрли где то по дороге к дилеру или непосредственно в салоне)
avatar
Anikiy
19 March 2009


Короче приехал пробный крючок от сарая.
posted image
avatar
Anikiy
19 March 2009

4

Пластмасска у меня не встала. Мешает дополнительная вибра. Но и если ее убрать, то, мне кажется все-равно не встанет. Слишком глубокой под нее должна быть выемка. Плюс вырезать пенопласт. Короче пластмасску отбросил сразу. Попробовал без нее, просто одев крючок на петлю. Крючок сидит нормально, что не вылетит - точно. Но без сетки может дребезжать. Пластмасски то нету

posted image
avatar
Anikiy
19 March 2009

1

Попробовал зацепить сетку к этой конструкции. Получилось совсем не гуд. Пластмассовые крючки торчат из обивки наполовину. Короче откровенный колхоз. ИМХО зря потраченные 400 рублей (хорошо сразу четыре штуки не заказал biggrin2.gif ). Единственное, что крючки очень мощные, сталь миллиметра 4-5, соответственно это может пригодится для фиксации тяжелых грузов (мало ли понадобится наковальню перевезти или рельса кусок lol3.gif ) . В петли можно просунуть толстую веревку и как следует привязать, тогда как к тем питюлькам, что приварены в багажнике, можно только бельевую веревку привязать, да и то пропихивать устанешь.
posted image
avatar
Grigory2008
19 March 2009


Anikiy

Вариант с петлями универсала может пригодится любителям срезать половину пенопласта и переворачивать колесо для увеличения объема багажника
avatar
Anikiy
19 March 2009

1

avatar
Grigory2008:

Anikiy

Вариант с петлями универсала может пригодится любителям срезать половину пенопласта и переворачивать колесо для увеличения объема багажника

Может быть. Но пластмасски все-равно не встанут. Они должны садится в какое-то углубление, довольно большое. У седана такого нет.
posted image
avatar
Anikiy
19 March 2009


slawe
А че? Сетка очень удобно. Но вот отцеплять-прицеплять ее, если например запаску там вынуть надо, это тот еще геморрой. Поэтому и хотел эти крючки, чтобы монтаж-демонтаж упростить. А коврики это фуфло, по нему все катается. В том числе пакеты перекатываются, потом их из недр багажника приходится через салон вынимать
avatar
slawe
19 March 2009


avatar
Anikiy:

slawe
А че? Сетка очень удобно. Но вот отцеплять-прицеплять ее, если например запаску там вынуть надо, это тот еще геморрой. Поэтому и хотел эти крючки, чтобы монтаж-демонтаж упростить. А коврики это фуфло, по нему все катается. В том числе пакеты перекатываются, потом их из недр багажника приходится через салон вынимать

Опа ...хотел написать крючков под сетку...сори...а коврик громко сказано, просто остался кусочек от подложки под корвики из ИКЕИ, вот временно замутил...
avatar
Madmaxik
24 May 2009


Вот и мой органайзер (600р.)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090519/thumbs/O7y6IZgFfF.jpg
avatar
partyzona
9 June 2009


Купил у дилера сетку в багажник для Mondeo и C-Max, так как она более широкая (сама сеть тянется ). Обошлось в 1030 рублей (это со скидкой).
Теперь у меня в багажнике 2 сетки, одна от Focus (установлена вертикально), а теперь ещё эта (установлена горизонтально).
Я доволен

posted image
avatar
Inspire-SS
9 June 2009


а я купил в адидасе сумку для обуви ) туда как поместилась авто косметика , балонный ключ, ну и по мелочи...свечи с ТО в коробочке , тряпки скребки Все удобно..=)
avatar
partyzona
9 June 2009


Inspire-SS
цитата:
а я купил в адидасе сумку для обуви ) туда как поместилась авто косметика , балонный ключ, ну и по мелочи...свечи с ТО в коробочке , тряпки скребки  Все удобно..=)

А фотография чудо сумочки есть?
avatar
Inspire-SS
9 June 2009


если интересно сфоткаю завтра Щас нету к сожалению))) просто сумка похожа на эту : мож даж таккая тока красная
сумка
avatar
StaketV
15 June 2009


partyzona
а я заехал в сеть магазинов русь и купил за 100 р чёрненькую сумочку (правда она без липучки,но меня это не расстраивает)
avatar
partyzona
16 June 2009


Теперь у меня так в багажнике, все очень удобно
posted image
avatar
Ekb_Ewg
16 June 2009


У меня на испанском седане есть только передние (по ходу движения авто) крепления для крючков сетки. В пенопласте есть прорези и под передние и под задние, но самих задних креплений - нет, так что сетку - не предалать, увы.
avatar
HexMaster
3 July 2009


Та же фигня, седан испанский. Только ближе к спинкам сидений есть крепления для сетки. Сетку заказывал, но при получении её не было, выбил из менеджера. Походу опция была, но ошибочно её и для седана оставили. Прикрепил сетку к двум креплениям по два крючка. Хоть так помогает. Надо попробовать, может можно как-то вертикально повесить...
avatar
Solic
3 July 2009


Народ, подскажите плиз, а что имел в виду ФМК когда отливал на боковушках эти крючки? Как их можно с пользой дела заюзать?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/8k2vWO5Vxu.jpg
avatar
ildar83
4 July 2009


avatar
Solic:

Народ, подскажите плиз, а что имел в виду ФМК когда отливал на боковушках эти крючки? Как их можно с пользой дела заюзать?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/8k2vWO5Vxu.jpg

я туда пакеты с едой иногда вешаю что бы по богажнику не катались
avatar
WILY
10 July 2009


avatar
Solic:

Народ, подскажите плиз, а что имел в виду ФМК когда отливал на боковушках эти крючки? Как их можно с пользой дела заюзать?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/8k2vWO5Vxu.jpg

Эти крючки для сетки. Посмотри под ковриком на полу есть ещё крючки, только металлические, в передней части багажника тоже есть крючки вверху и внизу. Покупаешь сетку крепишь груз хоть к полу, хоть вертикальную "стеночку" делаешь.
avatar
skolan
4 August 2009


Вчера купил в Ашане коврик противоскользящий за 104 рубля . Положил прямо на резиновый коврик. Теперь в багажнике красота, ничего не ездит при поворотах. Всем рекомендую!!
MrWhite
14 August 2009


подскажите плиз
на дорестайлинговом универсале было четыре складывающихся уха.
Я за них сетку крепил. В новом - ячейки крепления для этих ушей и приваренные оси, на которых они должны сидеть
Манагер сказал, что удешевление производства. Чо то экономия на спичках какая-то.
У кого рестайлинговый универсал, есть уши в багажнике ?
avatar
Oleg7
14 August 2009


MrWhite
цитата:
У кого рестайлинговый универсал, есть уши в багажнике ?

Есть.
Grey51
14 August 2009


Есть комплектация гия
MrWhite
14 August 2009


гм... тоже гия
август 2008 ...ушей нет
странно
avatar
Anikiy
21 August 2009


Вот снова я Купил седан рестайл. Передние петельки оказались на месте, а вот задних нет. Идея такова. Цепляем передние петельки за штатные скобы, а задние приколхозиваем непосредственно к подъемному полику. Таким образом поднимать пол сетка не помешает. Сегодня куплю сетку и буду колхозить
avatar
A. V. M.
26 August 2009

1

после установки резинового ковра. сетка у меня теперь в форме гамака.

http://alexseywww.users.photofile.ru/photo/alexseywww/96117696/xlarge/110676806.jpg
http://alexseywww.users.photofile.ru/photo/alexseywww/96117696/xlarge/110677204.jpg
avatar
ua-west
12 April 2010


Подскажите пожалуйста, идёт ли на универсал вертикальная сетка и как её крепить? А ещё подскажите пожалуйста как крепить органайзер???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека
FF2 оборудование и з.ч.
Багажник на крышу
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Электропривод багажника
FF2 оборудование и з.ч.
12 вольт в салоне/багажнике
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема


up