Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу?



кто из владельцев устанавливал двухдиновую магнитолу в ФФ2, как это выглядит, что надо для этого сделать, и что по этому поводу может сказать дилер? Заранее благодарен.
магнитола, музыка в машине, 2DIN магнитола, установка музыки, джойстик, рамка, звук, адаптер, переходник, ISO

Тизон
24 October 2005

Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу?
882,5K
views
522
members
2,2K
posts

avatar
MikhailVG
20 April 2015


A
AlexSmirnov:

Какую рамку сначала? Я запутался
posted image

Та которая под дерево?
Но она крепится на саморезы)

Если хочешь не мучаться то забудь про саморезы. У меня все отлично без них держится и если нужно снять то снимаю вместе с декоративной рамкой сразу. И ничего ломать не надо!!!
AlexSmirnov
20 April 2015

2

avatar
MikhailVG:

Если хочешь не мучаться то забудь про саморезы. У меня все отлично без них держится и если нужно снять то снимаю вместе с декоративной рамкой сразу. И ничего ломать не надо!!!

Ага, так и сделал, ток вот алькантарой обтянул и теперь вообще пришлось ее туда запихивать
posted image
avatar
Xischnik79
23 April 2015


AlexSmirnov
привет. подскажи что за алькантара. пленка под нагревом фена ?
avatar
Xischnik79
23 April 2015


подскажите 2х диновую магнитолу сенсор.норм. не дороже 11 т.руб?
avatar
RmKKK
23 April 2015


Xischnik79
цитата:
подскажи что за алькантара. пленка под нагревом фена ?

Материал такой, на самоклеющейся основе. Точнее аналог итальянской алькантары

цитата:
подскажите 2х диновую магнитолу сенсор.норм. не дороже 11 т.руб?

Pioneer avh-160dvd или Pioneer avh-170
avatar
Xischnik79
24 April 2015


avatar
RmKKK:

Материал такой, на самоклеющейся основе. Точнее аналог итальянской алькантары

дык его под нагревом клеют как карбоновую или просто? и где такое продается, точное название и примерные цены?
avatar
RmKKK
24 April 2015


Xischnik79
Клеится без фена, а тянется получше пленки.
Точное название: Алькантара на самоклеющейся основе. Бывают как китайского так и корейского происхождения )
Продаются например вот:
http://carbonka.ru/alkantara/
http://www.eastline-garage.ru/fabric/alcantara/
avatar
-Doc-
22 May 2015


Почитал тему... как же жутко и чужеродно смотрятся 2DIN вместо штатной головы Колхоз.

Ужель нет фирмовых моделей от приличных производителей в штатное место чтобы без всяких переходных ужас-рамок?
Парни, ей-богу, никого не хотел обидеть, руки у вас золотые, сам нацелился 6000CD поменять,а теперь расстроен... Я не меломан - всего-то хотел чтоб BT был для прослушивания музыки с телефона.
HrundelB
22 May 2015


-Doc-
да конечно колхоз, а главное: ради чего? Непонятно. Зачем в машине здоровенный сенсорный экран (сенсор которого иногда просит кирпича) от китая, который еще и звучит как телефон? Или во время езды так удобно фильмы смотреть? Ну а про всякие переходные рамки - действительно ужас.

Также не хотелось бы никого обижать, но это все побрякушки бессмысленные. Поставил себе в свое время вместо такой рамки нормальную SONY + джойстик + модуль USB и BT. До сих пор радуюсь: звук потрясный (особенно с нештатными динамиками), качество хорошее, удобное управление с джойстика (+ голосовое управление магнитолой и климатом), а также воспроизведение с USB флешки и подключение к телефону по BT (хендс фри). Словом, всё, что делает езду комфортной (а не усложняет жизнь залипающим сенсором).

avatar
-Doc-:

Я не меломан - всего-то хотел чтоб BT был для прослушивания музыки с телефона.

Насколько мне известно, вроде нокиановские модули для штатной SONY при определенной прошивке умеют такое, только зачем оно? Во время езды в телефоне ковыряться сидеть? Ну и на крайняк телефон же можно через AUX подрубить)
avatar
RmKKK
22 May 2015


Согласен, не штатные 2din не смотрятся... Но иногда стоит чем то пожертвовать, ради качественного звука. Но опять, смотря для каких нужд. Штатная Sony + не родные динамики, не дадут какого то прекрасного звучания, так как максимум, что выдает любая магнитола - это 50Вт, да и усилитель не подключить к ней...
Собираюсь приобрести Pioneer 2din, переходная рамка, провода и адаптер кнопок на руле уже купил. Ну а колхоз или не колхоз дело каждого, можно срастить рамку и переходную рамку и будет более-менее зачетно.
Что касается китайской магнитолы в штатное место, это не по мне, так как качество звука там далеко не айс, но зато есть много всяких "плюшек". И цена хорошей магнитолы не маленькая, за такую цену можно взять хорошую процессорную магнитолу, которая по звучанию будет в разу лучше.
Магнитола ведь и нужна в машине для того чтобы музыку слушать, радио, а не играть во всякие андроид игрушки и смотреть фильмы
KAVAlex
22 May 2015

1

RmKKK
Согласен полностью.
Тоже поставил 2din магнитолу Pioneer во первых из за качества звука. во вторых из за BT (хендс фри) и из за камеры заднего вида, которая картинку выводит на этот магнитофон.
avatar
Shagron
22 May 2015


-Doc-
Ну так ставьте сони плюс допотопный модуль блютус подключаемый по аналогу. Мне наоборот сони кажется большим колхозом из за ее блестючей морды, которая моментом царапается и в светлое время суток выглядит ужасно. Поставил себе pioneer sph-da110. Звук лучше чем у соньки, яркий мультитач экран, бт, камера, подрулевой джойстик прекрасно работает. В качестве источника медиаконтента айпод на 80гб.
И не так уж она плохо смотрится в интерьере.
posted image
avatar
-Doc-
22 May 2015


avatar
Shagron:

Ну так ставьте сони плюс допотопный модуль блютус подключаемый по аналогу.

поставил бы, но там столько плясок и потенциальных граблей с этим модулем ((
В нештатных печалит то, что они меньше гнезда от штатной головы и сбоку остаются рамки. Для меня на одной чаше весов приятный дизайн, на другой - возможность слушать музыку с телефона. С учетом того, что сенсорный китай я не рассматриваю вообще, пляски с сонькой не гарантируют результат, а 2ДИН на мой вкус не катит, останусь со старой доброй 6000СД. Радио она играет - и хватит )))
HrundelB
25 May 2015

2

avatar
RmKKK:

Штатная Sony + не родные динамики, не дадут какого то прекрасного звучания, так как максимум, что выдает любая магнитола - это 50Вт, да и усилитель не подключить к ней...

А что вы понимаете под "качественным" звуком? Количество ватт влияет только на одно - на вибрацию стекла от ударов басов, и только. Зачем втыкать в машину сабвуферы или динамики для кинотеатра - не понятно. От этого только к концу жизни слышать перестанешь нормально, вот и всё)

Лично я считаю, что для оценки качества звучания нужно как минимум иметь уши, на которые медведь не наступал. А большинство людей, которые бросают сабик в багажник, этим свойством не обладают) Главное насколько четко магнитола воспроизводит все звуки на нормальной громкости, а не как быстро она выбивает стекло или перепонки слушателей.

Конечно, каждый хвалит свое болото, но моя Sony + не родные динамики (с усилителями кстати) звучат так, как я пока еще нигде не слышал. Да и басят нормально, если потребуется.

avatar
Shagron:

И не так уж она плохо смотрится в интерьере.

Не хотелось бы никого обижать, но смотрится как матрешка русская Одна рамка внутри другой, а третья внутри второй) И в этом деле еще магнитола воткнута)

avatar
-Doc-:

Для меня на одной чаше весов приятный дизайн, на другой - возможность слушать музыку с телефона.

Так разве ж в 6000CD нельзя подрубить телефон через AUX?
avatar
RmKKK
25 May 2015


HrundelB
Под качественным звуком и понимаю то качество, которое передают динамики. Чем больше ватт, тем лучше качество(даже если сравнить колонки для компьютера на 10ватт и на 50 ватт, разницу заметит любой)
Сабвуфер некоторым нужен для того, чтобы создавать давление, а другим для качественного басса, но нужно все это качественно настроить, чтобы совмещалось с динамиками. Например в некоторых авто: ауди, бмв, инфинити, мазда- устанавливают так называемый пакет "премиальной" акустики(bose, harman kardon), куда уже входит сабвуфер. Все вместе это звучит даже очень и очень круто.
Опять же все это зависит от направления в музыке, в некоторой даже и бассов нет, тогда и сабвуфер не нужен..

Также рассматривал блок novero для проигрывания с флешки, весь комплект выходит по цене 2din магнитолы от Pioneer. Поэтому решил, что проще взять 2 din магнитолу, которая как по функционалу, так и по звучанию будет превосходить штатную голову. Проблема с переходной рамкой, которая портит весь вид давно уже решаема. Можно срастить с обычной рамкой и покрасить, затянуть в пленку или покрыть аквапечатью, и все это будет одно целое.

Можно и к родной голове подключить усилитель через высокоуровневые входы, но качество мне не нравится, еще как вариант подключение через процессор, но цена вопроса уже не та...

По поводу aux, пользовался пару раз. Конечно качество, чуть хуже дисков, да и выкручивать громкость надо почти в 2 раза. Переключение треков, осуществляется с подключенного носителя, да и питание для подзарядки нужно, поэтому этот вариант для меня сразу отпал..

Единственный вариант штатной головы, от которой я бы не отказался, это Blaupunkt NX, вот к нему уже можно и novero c usb подключать, но цена немного великовата в нынешнее время, да и климата у меня нет
avatar
Shagron
25 May 2015

1

HrundelB

Да да да. Лучше сони ничего нет. И где там третья рамка?В отличие от сони есть одна дополнительная рамка. Но зато современное устройство а не архаичное 7летней давности с никаким функционалом. Как грится ничего личного, но в салоне фокуса блестящая сони выглядит тоже чужеродно, гораздо хуже чем 6000сд. А когда она царапается при свете дня на нее вообще смотреть противно. После покупки машины первым делом от нее избавился.
HrundelB
25 May 2015


avatar
RmKKK:

Чем больше ватт, тем лучше качество(даже если сравнить колонки для компьютера на 10ватт и на 50 ватт, разницу заметит любой)

Вы не различаете понятия "качество" и "мощность". С точки зрения физики, чем больше ватт, тем больше мощность. Но не обязательно больше качество. Например, большой саб на много ватт сам по себе бесполезен абсолютно: высокие частоты он никогда не воспроизведет качественно, поэтому голос, скажем, вокалистки не будет слышен.

Точно также домашние колонки для компьютера на 10 ватт обгонят по качеству звучания саб на 5000 ватт, если слушать какого-нибудь вивальди в маленькой комнате. Толку от количества ватт не будет никакого. Так что понятие "качества" связывать на прямую с количеством ватт не уместно, имхо)

RmKKK, если во всем остальном вашем посте заменить слово "качество" на "мощность", то наверное, вы правы. А так, лично я уже был знаком и с хваленым пионером и аллпайном. Аллпайн довольно дорогой стоял у меня в машине и предыдущий владелец уверял, что звучит он гораздо круче штатной головы. Даже динамики поставил крутые, чтобы еще круче все было. Я поездил так полгода после покупки, а потом поставил SONY. Насколько огромной оказалась разница - даже не описать. Дело, опять таки, даже не в том, что стало мощнее и побольше хороших басов. А в том что звук во всех частотах прибавил качества. Так что уж вы меня извините, но я че-то к этим аллпайнам и пионерам стал относиться не очень хорошо. Штат он есть штат: и смотрится красиво, и работает круто.

avatar
RmKKK:

По поводу aux, пользовался пару раз.

Я писал это человеку, который чуть выше хотел включать музыку в машине с телефона) Так что указанные минусы он априори принял уже)

avatar
Shagron:

Но зато современное устройство а не архаичное 7летней давности с никаким функционалом.

А в чем современность этого устройства, если не секрет? В том, что нам нем можно играть в angry birds? Или смотреть погоду? Может быть оно кино показывает? Лично мне в машине нужна музыка хорошего качества, возможность хорошо принимать радио, читать диски, читать USB флешки. Чтобы можно было листать файлы и папки, чтобы был блютуз для подключения телефона. Ну и чтобы всем этим можно было удобно управлять на руле.

Со всеми этими функциями "архаичное" устройство вполне справляется. Я вот даже не знаю, что еще то можно требовать от магнитолы? У SONY, пожалуй, единственный минус - на некоторых файлах с флешки она спотыкается и проскакивает их. Поэтому приходится файлы некоторые перезаливать. Впрочем, сильно сомневаюсь, что китайские устройства лучше обрабатывают файлы из интернета.

avatar
Shagron:

Как грится ничего личного, но в салоне фокуса блестящая сони выглядит тоже чужеродно, гораздо хуже чем 6000сд. А когда она царапается при свете дня на нее вообще смотреть противно. После покупки машины первым делом от нее избавился.

Ну здесь уже на вкус и цвет - все фломастеры разные)
avatar
RmKKK
25 May 2015


HrundelB

цитата:
Вы не различаете понятия "качество" и "мощность".

Я еще не разу не видел маломощные обычные динамики с хорошим качеством.
Конечно мощность не 100%-й показатель качества, но все равно при подключении через усилитель не штатной акустики, звук будет напорядок выше, чем у штатной акустики. Да и мощность явно не 50Вт х4

цитата:
большой саб на много ватт сам по себе бесполезен абсолютно: высокие частоты он никогда не воспроизведет качественно, поэтому голос, скажем, вокалистки не будет слышен.

Возможно вы плохо представляете для чего вообще нужен сабвуфер. Сабвуфер не должен "петь". Он служит для воспроизведения низких частот.

P.S. Если сравнить mazda 6 2008 с обычным пакетом акустики и пакетом "премиальной" акустики (в которой установлена система Bose с усилителем под сидением и сабвуфером в задней полке) то это небо и земля...
avatar
Shagron
25 May 2015

6

HrundelB

А мне в машине нужен удобный дисплей, хорошего качества и с хорошим откликом на который по желанию я смогу вывести изображение с любого источника, в частности с камеры заднего вида. Мне нужна современная удобная громкая связь, которой удобно пользоваться а не 2 строчки на недоэкране. Мне нужно воспроизведение любого медиаконтента, тем плеером которым мне удобно. Мне нужна на головном устройстве современная навигация с пробками. Юсб подключаемое через внешний модуль соединенный с головой аналоговым кабельком как то на современное устройство не тянет. Ну и про то как все это хорошо и надежно работает на сони я знаю на своем опыте Мои уши слышат на сколько лучше чем сони звучит пионер, настроек звука у него больше. А вот чего мне не надо в машине так это дисков.
avatar
MikhailVG
26 May 2015


avatar
Shagron:

HrundelB

А мне в машине нужен удобный дисплей, хорошего качества и с хорошим откликом на который по желанию я смогу вывести изображение с любого источника, в частности с камеры заднего вида. Мне нужна современная удобная громкая связь, которой удобно пользоваться а не 2 строчки на недоэкране. Мне нужно воспроизведение любого медиаконтента, тем плеером которым мне удобно. Мне нужна на головном устройстве современная навигация с пробками. Юсб подключаемое через внешний модуль соединенный с головой аналоговым кабельком как то на современное устройство не тянет. Ну и про то как все это хорошо и надежно работает на сони я знаю на своем опыте Мои уши слышат на сколько лучше чем сони звучит пионер, настроек звука у него больше. А вот чего мне не надо в машине так это дисков.

Полностью поддержу!
avatar
alexeich161
26 May 2015

2

А вот мой инстал, магнитоллу все же думаю сменить в будущем, низа не нравятся. Саб не хочу, точнее он есть, но ставить не буду.
posted image
HrundelB
26 May 2015

-1

avatar
RmKKK:

Возможно вы плохо представляете для чего вообще нужен сабвуфер. Сабвуфер не должен "петь". Он служит для воспроизведения низких частот.

Нет, это я понимаю, данный пример я привел чтобы показать, что устройство, имеющее много ватт на выходе, не всегда будет создавать "качественный" звук. Потому что еще как минимум важны частоты, которые оно воспроизводит. А еще очень многое зависит от того, как голова раскодирует mp3 файл или файлы без потери качества. Так что у вас могут быть зашибенные колонки, но из-за какого-нибудь китайского "пионера" звук будет дерьмовым) Я в этом убедился лично.

avatar
Shagron:

А мне в машине нужен удобный дисплей, хорошего качества и с хорошим откликом на который по желанию я смогу вывести изображение с любого источника, в частности с камеры заднего вида. Мне нужна современная удобная громкая связь, которой удобно пользоваться а не 2 строчки на недоэкране. Мне нужно воспроизведение любого медиаконтента, тем плеером которым мне удобно. Мне нужна на головном устройстве современная навигация с пробками.

Ну вот видите, вам нужно всё, кроме воспроизведения музыки в хорошем качестве - поэтому вы и выбрали данный аппарат. А я меломан и люблю хорошее звучание, пусть и с двумя строчками дисплея. И для меня что пионер, что аллпайн звучат плохо. На одних и те же динамиках.

Кстати, из всего этого списка я пожалел только об одном: на SONY телефонная книга русская читается кракозябрами, и мне не найти нужный контакт. Остальное всё либо не такое уж и хорошее (знаю я эти деревянные сенсоры), либо ненужные причиндалы. У меня даже парктроника нет, какая камера заднего вида, пардон?)) И я не то, чтобы не страдаю, я даже не задумывался об этом.

avatar
Shagron:

Юсб подключаемое через внешний модуль соединенный с головой аналоговым кабельком как то на современное устройство не тянет.

Ну извините, ничего лучше аналогового кабеля пока нет в природе И потом, везде есть свои плюсы: если у меня чтение флешки вдруг зависнет, я просто нажму кнопочку "radio" и поеду дальше - разберусь уже во время остановки. А вот если ваша супер современная голова зависнет на флешке (а она когда-нибудь да зависнет, это бывает с любым устройством) - то у вас зависнут все функции сразу. И музыку вы уже не послушаете, пока не потанцуете с бубном вокруг магнитолы.

Чем больше функций у одного устройства, тем меньше у него отказоустойчивость. Это конечно не повод скорее покупать SONY с отдельным блоком, но это говорит о том, что плюсы зависят от стороны, с которой смотришь на вещь.

avatar
Shagron:

Мои уши слышат на сколько лучше чем сони звучит пионер, настроек звука у него больше.

Не сидел в вашей машине и не слушал конкретно вашего пионера, поэтому судить не могу. Но если говорить о тех пионерах и аллпайнах, которые я слышал - SONY звучит лучше. Опять таки, для моего уха
avatar
Shagron
26 May 2015

3

HrundelB

Если бы вы были меломаном вы бы построили в машине нормальную звуковую систему. Сони мпз никаким образом к автозвуку отношения не имеет да и пионер мой тоже, так лоу энд мультимедийные системы. Но у пирнера мультимедиа функции есть а у сони все на уровне прошлого века. Да для меня именно звучание не на первом месте, но звучит пионер лучше чем сони и его можно настроить чтобы он звучал более или менее , на сони с ее тремя настройками это сделать нереально. К сожалению от того, что вы не слушали нормального автозвука сони не становится нормальной головой. Вы вообще в живую видели этот межблочный аналоговый кабель которым соединена голова с блоком блютус? У него никакое сечение, он идет вдоль подторпедной проводки. У него даже экран не подключен. В нормальном автозвуке компоненты подключаются совсем по другому. Про оптику вы видимо тоже не слышали? А про наводки на тонюсенький проводочек? Тут у каждого второго они есть. Про зависание даже комментировать особо не хочется. Пионер просто работает, сонька меня глюками и зависаниями задолбала в свое время. В любом случае нажать кнопку и отправить ее в ребут не проблема. Ни разу это делать было не нужно. Про то что на сони невозможно пользоваться громкой связью вы сами написали. Чего уж, отличная голова для меломана
HrundelB
26 May 2015

-1

avatar
Shagron:

Если бы вы были меломаном вы бы построили в машине нормальную звуковую систему.

Может быть у меня еще и студия своя должна быть?) Не надо бросаться в крайности: да я люблю хорошую музыку, но это не значит, что я буду запихивать в форда акустику, которая стоит как сам форд. Кстати тоже самое относится к камере заднего вида и прочей дорогой лабуде. Я лучше машину новую себе куплю, в которой это всё будет "из коробки".
avatar
Shagron:

но звучит пионер лучше чем сони и его можно настроить чтобы он звучал более или менее , на сони с ее тремя настройками это сделать нереально. К сожалению от того, что вы не слушали нормального автозвука сони не становится нормальной головой.

О каких настройках речь - вы про эквалайзер? Он как бы качества звучанию не добавляет, это тупо усиление/уменьшение определенных частот. Звучание сравнивать надо на сброшенных настройках, а не на подкрученных. Мы с вами, верно, тоже о разном совсем говорим. А насчет лучше/хуже с вашей стороны странно судить, если вы звучание не ставите даже в список требований к магнитоле.
avatar
Shagron:

Вы вообще в живую видели этот межблочный аналоговый кабель которым соединена голова с блоком блютус?

Да, видел. Вы предлагаете на 30 см расстояния пустить кабель сечением 20 мм? По вашей логике у вас там вся проводка друг на друга наводится и вся электроника в машине должна дико глючить. Для этих расстояний и напряжений изоляции там предостаточно, никакой наводки ощутимой вы там не найдете.
Ну и насчет оптики: какая разница, какой кабель - суть в том, что сигнал то аналоговый. А значит всё в порядке.
avatar
Shagron:

Про зависание даже комментировать особо не хочется.

Лично мне сони хлопот не доставляет, работает нормально - даже не знаю, откуда у вас столько негатива. Может быть моя не так сильно глючит, но мне даже странно.
avatar
Shagron:

Про то что на сони невозможно пользоваться громкой связью вы сами написали. Чего уж, отличная голова для меломана

Как это невозможно? Я написал, что с магнитолы найти контакт трудно - но мне это и не нужно. Я в поездке только отвечаю на звонки, зачем мне куда-то звонить? А если вдруг и нужно, то гораздо удобнее и быстрее выбрать контакт с телефона, чем листать список с магнитолы (любой).

Кстати, каким образом интересно с помощью неродной магнитолы работает управление голосом? Изменить температуру климата, сменить режим рандома. Я этим частенько пользуюсь и это очень удобно. Как вы подключите джойстик подрулевой к неродной магнитоле? Как у вас будет громкость увеличиваться от скорости езды? Вы скажите: "Мелочи", а я вам отвечу, что перечисленные вами плюсы для меня также мелочи) Так что тут всё очень персонализировано, и не стоит так опускать магнитолу, которая многим очень даже по душе)
avatar
RmKKK
26 May 2015


HrundelB
цитата:
Так что у вас могут быть зашибенные колонки, но из-за какого-нибудь китайского "пионера" звук будет дерьмовым

Даже если подключить не штатную голову к штатным колонкам, звук будет более приятным чем со штатным.

цитата:
Может быть у меня еще и студия своя должна быть?) Не надо бросаться в крайности: да я люблю хорошую музыку, но это не значит, что я буду запихивать в форда акустику, которая стоит как сам форд. Кстати тоже самое относится к камере заднего вида и прочей дорогой лабуде. Я лучше машину новую себе куплю, в которой это всё будет "из коробки".

Настоящие любители музыки как раз и устанавливают хорошую акустику в своем авто, чтобы ездить и наслаждаться музыкой. Да и цены на все это иногда превышают пол стоимости машины.
А что касается новой машины, даже такие системы как boston acoustics, harman kardon и т.д часто меняются на более "производительные", так как некоторым их просто не достаточно.

цитата:
О каких настройках речь - вы про эквалайзер? Он как бы качества звучанию не добавляет, это тупо усиление/уменьшение определенных частот. Звучание сравнивать надо на сброшенных настройках, а не на подкрученных. Мы с вами, верно, тоже о разном совсем говорим. А насчет лучше/хуже с вашей стороны странно судить, если вы звучание не ставите даже в список требований к магнитоле.

Какой смысл сравнивать звучания на стандартных настройках, настройки зависят от того, что стоит в машине, какая машина и т.д Для этого и придуманы различные настройки, чтобы по максимуму использовать весь потенциал. С такой же логикой можно купить процессор и подрубить его не настраивая, тогда какой будет от него толк?

цитата:
Как вы подключите джойстик подрулевой к неродной магнитоле?

Докупается адаптер, который просто подключается к магнитоле и выходам на подключение джойстика. Есть адаптеры которые уже готовы к работе и полностью выполняют функции штатного джойстика, а есть настраиваемые адаптеры, у которых на 1 кнопку можно настроить 2 действия(короткое и длинное нажатие)
Для некоторых магнитол адаптеры не нужны(например, Alpine)
HrundelB
27 May 2015

-1

avatar
RmKKK:

Даже если подключить не штатную голову к штатным колонкам, звук будет более приятным чем со штатным.

Как раз наоборот: после нештатной "крутой" магнитолы Alpine моя штатная SONY зазвучала гораздо лучше и приятнее.
avatar
RmKKK:

Настоящие любители музыки как раз и устанавливают хорошую акустику в своем авто

Вот я и установил нештатные динамики с усилителями и хорошую штатную голову - SONY. Не вижу смысла впихивать в форда что-то дорогостоящее, тем более что толку от этого будет чуть.
avatar
RmKKK:

на более "производительные"

avatar
RmKKK:

Какой смысл сравнивать звучания на стандартных настройках

avatar
RmKKK:

подрубить его не настраивая, тогда какой будет от него толк

Я уже понял, что мы с вами говорим о разном: для вас крутой и производительный звук это мегаватты мощности и дребезжание обшивки. Чем больше ватт, тем больше производительность. Тогда вы полностью правы: от штатной SONY стекла у меня не вылетают, да Думаю дальнейший спор бесполезен при таком раскладе)
avatar
RmKKK
27 May 2015

2

HrundelB
цитата:
после нештатной "крутой" магнитолы Alpine моя штатная SONY зазвучала гораздо лучше и приятнее.

Если тот Alpine который продают за 5.000 рублей, тогда все понятно.

цитата:
для вас крутой и производительный звук это мегаватты мощности и дребезжание обшивки.

Я не сторонник мощной акустики, мощность должна быть в меру.

P.S. Исходя из всего этого, как вообще штатное гу может превосходить не штатную процессорную голову, я просто этого понять
Спросите разницу у любого владельца фокуса, который поменял штатное гу на не штатное. Для этого штатное гу и меняют...
avatar
sergei31rus
3 July 2015


Привет Всем!Подскажите какой адаптер надо для подключения jvc к стандартному джойстику фокус 2 рейстал,без iso разъемов,потому-что магнитола уже стоит,хочется сделать управление с джойстика.
yakhont.egor
6 July 2015


Друзья, ответьте пожалуйста новичку на такой вопрос:
Машина Focus 2 рестайл. В нижней части панели, вместо пепельницы установлен мини-бардачок. Есть ли возможность в данный отсек( разумеется вынув предварительно бардачок), установить 1 din магнитолу? Хватит ли там для неё места в глубину? Если хватит, то существуют ли какие-либо переходные рамки?

Сразу скажу зачем такие сложности: Хочу установить планшет в отсек для 2din магнитолы, при этом сохранить в машине установленную 1din магнитолу, а другого места для неё я пока не вижу.

Всем заранее спасибо!
avatar
Snegg
6 July 2015

1

yakhont.egor
Да при желании все можно сделать, но к чему такие сложности? Рамки переходные Вы вряд ли найдете, если только самому делать.
Может проще будет поставить нормальное ГУ? А крепежа для планшетов сейчас полно всякого.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Настройка звука выхлопа.
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up