Штатный иммобилайзер



Примерно раз в неделю наблюдаю следующую ситуацию: после включения зажигания и запуска двигателя лампочка иммобилайзера не гаснет, а продолжает мигать с равными интервалами около 1 минуты, затем она мигает с разными интервалами. При этом двигатель работает, машина едет. В инструкции (на стр.89) такой случай описан как "неисправность иммобилайзера". Если зажигание выкл-вкл снова, всё нормально - лампочка гаснет.
У кого-нить похожие случаи были?
штатная сигнализация, штатный иммобилайзер, иммобилайзер, ПБ5, неисправность иммобилайзера

avatar
Grower
14 July 2005

Штатный иммобилайзер
292,4K
views
237
members
552
posts

Nickk
4 June 2017


Посмотрел по схеме, модуль считывания ключа (Pats Rf Module) передает сигнал в кан, а оттуда уже сигнал о чипе идет в РСМ. Кан, насколько я понимаю, находится в приборке? В подкапотном никак заблокировать работу/разорвать цепь иммо нельзя? Поиском не нашел. 1,8 2010 Титаниум.
stass
9 June 2017

1

всем привет,снимал коробку и когда все собрал завожу,никак мигает иммо и прочерки,беру второй ключ -тоже самое,ну думаю пора и мне ELM ку распаковывать,но после танцев с бубном обнаружил просто плохо затянул маленький массовый провод на левом лонжероне ,удачи!
фф2,1.6 мкпп 100 л.с.
MARYYAN
11 June 2017


Доброй ночи.
После программирования ключа, машина закрывается и открывается дистанционно.
ПРОБЛЕМА:
1) При дистанционном управлении, машина не подает звуковой сигнал, только мигает фарами.
2) С первого раза иногда не реагирует, приходится нажимать повторно на кнопку (на фирменном старом и на новом ключах одинаково).

Подскажите, в чем причина?
Nickk
11 June 2017

1

MARYYAN
так фф2 и не подает звуковой сигнал, только поворотниками мигает при двойном запирании. И с первого раза не всегда реагирует.
MARYYAN
11 June 2017


N
Nickk:

MARYYAN
так фф2 и не подает звуковой сигнал, только поворотниками мигает при двойном запирании. И с первого раза не всегда реагирует.

Понятно, спасибо. Буду разбираться.
valeron4eg
21 June 2017


всем привет. нужен совет знающих и шарящих. авто фф2 2010 2.0 акпп при установке круиза а точнее для припайки проводов, снимая нижний кожух оторвал кольцо антенны иммобилайзера в итоге все было подпаено но не уверен в пайке и заказал новое кольцо.и возник вопрос а нужно ли прошивать это кольцо или прописывать или просто меняется без заморочек.
AlexLeo
15 October 2017


V
valeron4eg:

всем привет. нужен совет знающих и шарящих. авто фф2 2010 2.0 акпп при установке круиза а точнее для припайки проводов, снимая нижний кожух оторвал кольцо антенны иммобилайзера в итоге все было подпаено но не уверен в пайке и заказал новое кольцо.и возник вопрос а нужно ли прошивать это кольцо или прописывать или просто меняется без заморочек.

Вы узнали ответ на свой вопрос? Меня тоже это очень интересует.
Nickk
17 October 2017

1

AlexLeo
valeron4eg
по идее ничего прописывать не нужно.
avatar
asha.sv
10 November 2017


Добрый день знатоки! Авто ФФ2 1.6 100л/с АКПП. Стерлись щетки на генераторе и притянули за собой проблемы. Генератор починили, а проблема не ушла...
Суть такова, потухла магнитола, и при включении ближнего на приборной панели подсветка на минимальную яркость больше не переходит... так же при включении зажигания пропадает брелок и авто с этого брелка больше не открыть и не закрыть. по брелку спасает снятие клеммы с акб. Машина заводится без всяких проблем, лампочка иммобилайзера сразу тухнет...
висят ошибки U1900 и B2090-0F
Что это может быть?
barmalei
5 December 2017


иммобилайзер мигает при выкл.дигателе,машина закрыта,сигнализация вкл...
мигает равномерно...сутки стояла перед тем как заметил,открыл,завелась..иммо погас...
заглушил,закрыл ..опять тоже самое...
подскажите куда копать?
фф2,2006,
avatar
kozadey
19 December 2017


Всеми привет.
Неделю назад загорелся чек, причем никак не повлияло на работу двигателя, все по прежнему, потом даже потух.
Сегодня опять загорелся, в движении, потом заглушил мотор,сходтл в магазин... пришел, сел, заводить, а не получается. Быстрое мигание лампочки и тишина, стартер не крутит.
Так и не смог уехать, батарейку поменял в пульте. Не помогло, с чего начать?
Симакс 2004 год, 2 литра ручка.
avatar
kozadey
20 December 2017


ДОбавлю, перед этим снимал фару и смотрел уровень жижи в эуре. Фишки потрогал, могло это как то повлиять, номер ошибки не считывал, завтра посмотрю.
avatar
legalxp
26 December 2017


Подскажите есть ли распиновка штатного разъема иммобилайзера? ФФ2, 1.8, 2006 год. Хочу подключить обходчик иммобилайзера в разрыв провода антенны, но их там 4, к какому цепляться?
avatar
seger
3 January 2018


камрады, нужна помощь
фф2 рестайл 1,6 автомат
вчера машин ездил, сегодня уже нет
поведение на видео
avatar
seger
3 January 2018


UPD
ключи обычные
avatar
seger
4 January 2018


вопрос можно закрывать
был севший аккумулятор
контакты почистили, прикурили - всё работает
после машин заводится сам
ivansiv26
5 March 2018


Всем привет.
Выручайте, не заводится фокус2 рест. включаю зажигание в момент когда должен крутится стартер начинает мигать лампа имобилайзера, приборку пропаял.https://youtu.be/xWHnw4_TNDc
avatar
kozadey
6 March 2018


ivansiv26

посмотри контакты ЭУР, у меня там была проблема, там CAN шина идет) Просто как вариант
inthemix
9 April 2018


Константиний
Была такая же ситуация недавно. ...Перетерло об крепление коробки и пробивало на массу,болт был как от сварки,а на проводе только нарушена изоляция. Код тоже был 16. П[/QUOTE]
А на какой машине? Для 2 литрового подходит?
illusi0n
4 May 2018


Хочу от себя добавить/обновить информацию для FAQ пункт 9.
В режим диагностики приборки нужно не просто входить, а запускать двигатель в этом режиме. После этого я прошелся по всем тестам и выключил зажигание. До этого постоянно горел индикатор иммобилайзера.
Alcogolic111
12 May 2018


Всем привет.
Закрываю машину, доводчик доводит стекло и срабатывает сигнализация (дверь снималась, после этого появилась проблема)
Epselont
18 May 2018


Просьба добавить в шапку! Если модератор отредактирует и добавит ссылки на определённые темы, буду премного благодарен! Столкнулся с данной проблемной: вставляешь ключ на экране пробега загораются прочерки, светодиод иммобилайзера выдаёт ошибку 16(ошибка кан шины) и машина не заводится. Перво наперво советую лезть под капот в блок предохранителей, найти и вытащить предохранитель на 3А. Он единственный там и находиться ближе к фаре. Берем проводок или проволку, одним концом вставляем в левый разъём от посадочного места данного предохранителя(если смотреть от фары), второй конец вставляем или подключаем к 12В. Данная процедура мне помогла, сразу щелкнуло реле от движка и пропали прочерки машина завелась. Моя проблема заключалась в отгнивших проводах под крышкой блока предохранителей(есть соответствующая тема на форуме). Всем удачи.
PvM54
1 July 2018


elmconfig может штатный иммо вырубить?
klimovo12.31
9 October 2018


ребята где искать , заглохла на ходу , километраж прочерки , стартер не работает, насос тоже,
avatar
electromexanik
10 October 2018


klimovo12.31
Пару сообщений выше.
Прочти. Там дано решение.
klimovo12.31
12 October 2018


да я это все пробовал не помогло
avatar
electromexanik
12 October 2018


klimovo12.31
Тогда стоит проверить реле R14, преды 33, 34, 35 и 36. Для начала.
Донец
17 November 2018


2,0 МКПП (2010 г/в, 145 т.км) - заглох на ходу. Появилось сообщение - двигатель не исправен, после снятия "массы" - КПП не исправна. По иммо -код ошибки - 16.

Причина - повреждение проводов под блоком предохранителей (под капотом).

Удачи на дорогах!
kosiakos
28 November 2018


Добрый день форумчане! Понятно что в теме все описано, но куда бы вы для начала полезли при таких симптомах(не хочется пол машины разбирать).

FF2 1.6 МКПП, 2006 год. Около месяца назад начала падать стрелка спидометра время от времени, заказал датчик скорости, пока датчик шел начало происходить следующее - Еду и двигатель глохнет, останавливаюсь, пытаюсь завести, иммобилайзер моргает, на табло прочерки, снимаю и одеваю клемму аккумулятора, все заводится и еду дальше. Уже три раза так было. Но сдается мне что метод "Снять-Одеть клемму" вечно работать не будет, да и не комфортно. Куда бы вы для начала полезли ?
avatar
electromexanik
28 November 2018

1

kosiakos
Приборку пропаивать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up