Шевроле бренд N1)

15 years ago




Отзыв владельца Шевроле Реццо с auto.ru:
Предупреждён- значит вооружен. Коллега водитель, если ты собрался купить себе Шевроле- подумай хорошенько. Хочешь ли ты пройтись по граблям, доставшимся мне?
Претендент на звание Самого Уродского Автосервиса: Аванта. Они же - Шевроле на Кутузовском. Шараш-монтаж. Сборище бездарей. Если хотите, чтобы Вам ремонтировали машину ВОСЕМЬ месяцев - обращайтесь в Аванту. Директор этого зоопарка Ярцев Андрей Владимирович. Нач. кузовного цеха - Богданов Максим Андреевич.
Для составления сметы на ремонт им необходимо минимум четыре месяца. При этом смета не окончательная. Её сумма каждую неделю меняется. Одни детали дорожают, другие дешевеют. На следующую неделю- наоборот. Разброс стоимости ремонта - плюс-минус 30 000 рублей.
Срок поставки запчастей - ТРИ месяца. Плюс дефектовка - ЧЕТЫРЕ месяца, плюс на всякую фигню еще месяц. Итого ВОСЕМЬ месяцев!!!
По смете все работы заняли 24 нормо-часа. Т.е. ТРИ! ТРИ рабочих дня!!! Три дня работы и ВОСЕМЬ месяцев ремонта!
Сами, в своём сервисе, они только масло меняют и допы на новые машины ставят, а весь кузовной ремонт делается в каких-то гаражах "У дяди Васи". Мою машину отвезли и бросили где-то среди руин АЗЛК. Она всё лето простояла разобранная на части под открытым небом- бампер в кустах куда слесари из сервиса ссать ходят, машина в одном месте, двигатель в другом, радиатор в третьем. Я это видел лично, т.к. приезжал неоднократно в этот долбаный сервис с экспертом из страховой и независимой экспертизы. При этом в Аванте мне по телефону втирали, что с моей машины сдувают пылинки, все мои запчасти бережно хранят, и даже фреон из кондиционера директор автосервиса чуть ли не лично в отдельное ведёрко слил и у себя в кабинете хранит.
В довершение ко всему эти уроды потеряли техпаспорт от моей машины! Я приехал забирать машину, а техпаспорта нет и никто не знает где он! Все, как сговорившись, талдычат одну фразу "я здесь второй день работаю, ничо не знаю, это ваще до меня было, а тот, кто у вас машину принимал- давно уволился". Добил меня мастер, выдававший машину. На мой вопрос "Как мне теперь без техпаспорта домой ехать?" он сказал "Ничем Вам помочь не могу, но могу Вам предложить карту на скидку на услуги нашего автосервиса!". Пипец!
Ура!!! Вот её я и буду показывать всем гаишникам в доказательство того, что я не угнал свою собственную машину!!!
После этого я уже не мог общаться с этими дебилами, забрал машину и уехал.
В понедельник я позвонил директору этого заведения с твёрдым намерением устроить скандал, но его секретарша долго выясняла зачем мне нужен директор, после чего он вдруг резко куда-то испарился. В результате я общался с его заместителем Ириной.
Волшебный директорский пендель возымел некоторый результат- мне перезвонили из Аванты и предложили самому ехать в гаражи, где они ремонтировали мою машину и искать там свой техпаспорт самостоятельно.
Пришлось еще раз звонить Ирине и объяснять уже ей что я думаю об Аванте и качестве их услуг. Второй волшебный пендель оказался более эффективным- техпаспорт тут же нашелся.
Чтобы привезти техпаспорт из своего гаражного сервиса к себе в Аванту им понадобилось еще 3 дня. С Волгоградки до Минской ул. за это время можно было на пузе приползти!
В сумме неделю я вынужден был держать машину под окном, не имея возможности ни ездить на ней, ни оформить страховку, т.к. предыдущая за время ремонта истекла. В Аванте это абсолютно никого не волновало.
Из-за восьми месяцев, которые они мне ремонтировали машину, я лишился гарантии, т.к. должен был пройти ТО в течение года с момента последнего. Инженер по гарантии что-то мычал мне про то, что я обязан сам следить за своим ТО, а то, что машина была у них же в сервисе ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ- ему не важно.
Далее. По стоимости ремонта. Иначе как попытками нае... обмануть меня и покрыть за мой счёт какие-то свои расходы нельзя объяснить то, что стоимость приобретённых три месяца назад запчастей постоянно менялась. 15 июля ремонт стоил 130 538 р., а 21 июля уже 171 894 р. при том, что список запчастей и работ совпадает. В сентябре эти же работы стоили 173 670 р., к 20 ноября уже 189 064 р. а после разборок с руководством этого шараш-монтажа ремонт вдруг подешевел до 162 669 р. (26 ноября) и к 2 декабря ремонт стоил уже 155 359 р.
Т.е. за время ремонта меня пытались нагреть на 59 тысяч!!!
Менеджер, которая мне присылала эти сметы- Елена Куденко, пыталась мне что-то втереть про начальника склада запчастей, который ей выдавал каждый раз новые цены. С неё, как я понимаю, кроме анализов, взять нечего, а вот начальник запчастей назначал цены в зависимости от того- дала ему жена или нет. Иначе объяснить еженедельные колебания стоимости УЖЕ ПРИОБРЕТЁННЫХ запчастей нельзя.
Из бонусов, доставшихся мне после ремонта Реццо в автосервисе Аванты:
1. криво прикручена задняя пассажирская дверь. Мастер с пеной у рта доказывал "Шо так и було" и это ваще для улучшения аэродинамики сделано. А то налетающие с потоком песчинки, как пескоструйка, сдирают краску с заднего крыла,(!) а когда дверь слегка оттопырена, как его уши, то они пролетают мимо!!! (Это не бред сумасшедшего. Этот перл- почти дословная цитата речи мастера, выдававшего мне машину). На требования исправить он сказал, что тогда она закрываться плохо будет.
2. украден домкрат. обнаружилось, к сожалению, уже после уезда из сервиса, т.к тогда дольше я уже не мог общаться с этими дебилами.
3. украден коврик из багажника. Было сказано, что его и не было ваще, т.к. в листе приёма он не записан.
4. подчистую слит бензин из бака. Мастер божился, что они не сливают бензин, т.к. "им это не надо". А был ли он в баке- не известно- они же не могут проверить! Бензина в баке оставалось не больше стакана. Еле дотянул до ближайшей заправки.
5. в бачок омывателя В ДЕКАБРЕ залита обычная вода, которая при первых же заморозках, как положено, замёрзла, заморозив намертво оба движка-насоса в бачке. А это, блин, не жигули, где бачок можно снять и в дом отнести!
6. украдено крепление аккумулятора. Жаль, не помню марку аккумулятора, который у меня стоял, а то вероятно и его подменили.
7. продолжительность ремонта: 23 марта - 2 декабря 2008 года. ДЕВЯТЬ!! ДЕВЯТЬ месяцев!!!
8. потеря стоимости при продаже машины составила почти 50% что для двухлетней иномарки, а по сути, годовалой машины слишком много.

Если кто-то ещё желает воспользоваться услугами этого ... автосервиса:
- проверяйте каждую строчку в сметах, которые Вам будут подсовывать. Если ремонт дольше 1 дня - требуйте предоставления Вам сметы по почте или по факсу, чтобы потом сравнить с тем, что будут Вам впаривать при выдаче машины.
- проверяйте до последней мелочи комплектность машины, которую Вам возвращают. Везде- и под капотом, и в багажнике, и в салоне.
- при сдаче машины запишите в листе приёмки количество бензина, а при приёмке проверьте- не слили?
- запишите кто и когда принял у Вас машину и какие забрал документы.
- если что-то не нравится- моментально требуйте вызвать директора этого зоопарка- Ярцева А.В., т.к. без волшебного директорского пенделя эти уроды работать не могут.

И вообще, бегите от этой долбаной Аванты, как от чумы и друзьям своим скажите! А вот самым заклятым врагам посоветуйте- пусть обращаются только в Аванту!. Это будет ужасная, жестокая месть Вашим врагам!

Я наивно надеялся, что представительству Шевроле-ДАТ-Россия важно как обслуживается их марка. Щ-ща-ззз! Им это глубоко до одного места. Еженедельные битвы с Авантой меня доконали и я решил обратиться в представительство Шевроле. Меня долго переадресовывали с одного телефона на другой, я увлечённо выслушивал развесёлую музычку "холда" их телефонов и заверения, что "мой звонок очень важен для них". В конце какая-то очередная Маша_с_уралмаша мне объяснила, что дилеры- самостоятельные организации, а представительство Шевроле во главе с товарищем Яцеком так, с боку припёка. Ни за что не отвечает, ни на что не влияет, ничем помочь не может и ваще их интересуют только объёмы продаж новых авто. А как вы там потом с ними трахаетесь- это ваши личные проблемы.

Хорошая машина Шевроле Реццо. Жаль, что одноразовая. До первой поломки.
Это была моя ПОСЛЕДНЯЯ машина Шевроле. Вся их реклама про "бренд № 1 в России" - полная х..ня, т.е. не стоит и выеденного яйца, если они не в состоянии обеспечить своим машинам нормальный сервис.

Личный опыт продажи Реццо 2007 г.в. показал абсолютную неликвидность этой машины. За 2,5 месяца продажи количество звонков можно выразить пальцами одной руки. За это время скинул 50 000 р. от первоначальной цены. Продал машину за половину её стоимости.
Сервис отсутствует, запчастей нет и не будет, спроса, как такового вообще нет.
Шевроле, кстати, вообще убрали Реццо со своего сайта. Люди просто не знают "что это за зверь такой".
Хотя машина, надо признаться, мне нравилась. Хорошая семейная машина. Только все её плюсы напрочь убиваются отсутствием сервиса и запчастей.

Алексей
25.02.2009
Просмотров - 2019

felony
26 February 2009

Шевроле бренд N1)
5,3K
views
13
members
23
posts

avatar
mini_puh
26 February 2009


зато колеса на месте
avatar
Adios_
26 February 2009


Обычные российские барыги - главное хавать и ртом и жопой, а на остальное - плевать.
avatar
Malabar
26 February 2009


Да, очень выпуклая зарисовка расеянского говносервиса. Для полноты художественного образа хотелось бы, чтобы данный автомобиль был приобретен в долларовый кредит.
felony
26 February 2009


Malabar
жжете
avatar
Медный_чайник
26 February 2009


Это потому, что он себе колхозный ксенонон не установил своевременно!
avatar
KOM
26 February 2009


avatar
mini_puh:

зато колеса на месте

Он в декабре на санках её утащил.

avatar
Adios_
26 February 2009


avatar
Медный_чайник:

Это потому, что он себе колхозный ксенонон не установил своевременно!

А что одни колхозники другим колхозникам машины лучше ремонтируют, чем обычным людям?
avatar
KOM
26 February 2009


avatar
Adios_:

Обычные российские барыги - главное хавать и ртом и жопой, а на остальное - плевать.

а где слово "чиновник"?
avatar
tulakicker
26 February 2009


F
felony:

весь кузовной ремонт делается в каких-то гаражах "У дяди Васи". Мою машину отвезли и бросили где-то среди руин АЗЛК. Она всё лето простояла разобранная на части под открытым небом- бампер в кустах куда слесари из сервиса ссать ходят, машина в одном месте, двигатель в другом, радиатор в третьем.

это наверное у Пчела всё совпадает
avatar
Adios_
26 February 2009


avatar
KOM:

avatar
Adios_:

Обычные российские барыги - главное хавать и ртом и жопой, а на остальное - плевать.

а где слово "чиновник"?

В соответствующей теме будет.
avatar
mini_puh
26 February 2009


avatar
KOM:

avatar
mini_puh:

зато колеса на месте  

Он в декабре на санках её утащил.


на веревочке за собой
avatar
KOM
26 February 2009


avatar
Adios_:

В соответствующей теме будет.

а есть кто-нибудь кроме "оптимизаторов", кто тебе нравится?

avatar
mini_puh:

на веревочке за собой

Не факт , мог и сзади толкать.

avatar
Italy
26 February 2009


Двно бы в суд подал!!! Причем на Шевроле
avatar
Adios_
26 February 2009


avatar
KOM:

avatar
Adios_:

В соответствующей теме будет. 

а есть кто-нибудь кроме "оптимизаторов", кто тебе нравится?

"Оптимизаторы" мне, кстати, не нравятся.
Нравятся те, кто живет честно - не ворует, не берет откатов, не кидает других.
-Walter-
26 February 2009


avatar
Adios_:

Нравятся те, кто живет честно - не ворует, не берет откатов, не кидает других.

практикует раздельное питание, не ругается матом даже за рулем, знает слова гимна своей Родины...
avatar
Malabar
26 February 2009


Adios_

Видишь - ругаться матом, брать откаты и воровать - это примерно одно и то же. А что уж говорить о курении и плевании в общественных местах. Охохонюшки...
-Walter-
26 February 2009


Malabar
курение в зданиях, занимаемых органами госвласти запрещено
avatar
Adios_
26 February 2009


W
-Walter-:

Malabar
курение в зданиях, занимаемых органами госвласти запрещено

Так и взятки брать работающим в органах госвласти запрещено - а что толку с этих запретов.
avatar
Klonn®
26 February 2009


автор лох. так позволять вешать себе на уши лапшу, не предпринимая никаких действий, кроме как катацца в руины АЗЛК может тока идиот
-Walter-
26 February 2009


Adios_
правовой нигилизм (с)

avatar
esn
26 February 2009


F
felony:

Алексей
25.02.2009

avatar
Klonn®:

автор лох. так позволять вешать себе на уши лапшу, не предпринимая никаких действий, кроме как катацца в руины АЗЛК может тока идиот

Алексей, вы слишком самокритичны. ИМХО

avatar
ARCHIK
26 February 2009


Автор явный лошара. Купил такую помойку и выбрал такой же помоешный сервис , и ходил жевал сопли 8 месяцев. Вообщем неочем.
avatar
canon3000
26 February 2009


жесть...однако кое чо стоит взять на вооружение. теперь тоже задние двери буду недозакрывать за один щелчок, чтоб задние крылья уберечь от пескоструйки. вещь!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up