Временные права истекли

15 years ago




У подруги идут суды по лишению прав, но временные права уже истекли. Есть копия заявления о подаче апелляции на решение мирового суда. Можно ли сейчас ездить с этой времянкой или их нужно продлевать. А самое главное где? Там где лишали?
До ГИБДД как водится не дозвониться, в суде ничего внятного не сказали, типа ездите так)
avatar
Dauphine
19 February 2009

Временные права истекли
2,8K
views
5
members
8
posts

avatar
Jakomo
19 February 2009


Продлевать обязательно!!! Продлить необходимо у судьи!!! По идее у того, которого сейчас находится ваше дело!
avatar
Dauphine
19 February 2009


Судья продлевает права???

В суде про это ни слухом ни духом)
avatar
LISALISA
19 February 2009


Так ведь все данные заносят в компьютер? И если останавливают гаишники - они же временные права по любому проверяют, не зависимо от срока - вынесли постановление о лишении или нет.
Муж ездил по таким временным, пока судился, и возил с собой повестку на очередной суд, вроде не привязывались...
avatar
Dauphine
19 February 2009


Я тоже к тому склоняюсь) Спасибо
avatar
Ni-ni
19 February 2009


советую сходить в гаи и предъявить зарегистрированныу апеляцию.
я имел долгий разговор с ДПС по поводу того что в времянке было написано "Лишон права управления с ..." ДПСники нереогировали на наличие апеляции. Мне повезло что я ещё небыл внесён в компьютер, т.к. непрошло 10 дней, и они меня отпустили. Когда после решения гор суда о моей невиновности я приехал за правами, то узнал что меня внесли в компьтер. Оказывается я сам должен был приехать к ним и предъявить зарегистрированную апеляцию.
avatar
строймастер
19 February 2009


Не надо ни в какое ГАИ ходить.

Лучше первоисточник почитайте:

цитата:
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.


Топайте в районный суд, куда адресована жалоба. Можете предварительно узнать в административной канцелярии какому судье жалоба отписана и идти прямо к нему. Какой суд?

Да, ездить нельзя, ст.12.3 КоАП 100рублей + бонус (эвакуация авто)
avatar
Jakomo
19 February 2009


Dauphine
Ну вот... Я ж говорил - к судье!!!
А гаишники прежде чем по базе вас пробивать, посмотрят на дату действия ВР! И прикапаются - это точно! Фактически, ваше ВР через 2 месяца теряет свою силу и перестает действовать! Это все-равно, что вы вообще без него ездить будете и предлагать сотрудникам ДПС проверять вас по базе - есть у вас права или нет, лишены вы или нет!!!

Не давайте гаишникам повода к вам прицепиться.
avatar
строймастер
19 February 2009


Dauphine
А подруга самостоятельно защищается?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up